Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вызов форумчанина "ekodom" дизайнерам

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

:)

__________________еще раз-есть идея технология и заказчики-.тема-купольно округлое пространство.стартовый опыт и практика-есть.ищу дизайнеров и архитекторов для конкретной работы

 

Вы наверно первый раз строите, и скорее всего, не имели дела с составлением задания на проектирование. По всему чувствуется.

 

При чем тут дизайн? Ну растолкуйте мне? Вы хотите получить картинки-заманухи, чтобы на это кто-то повелся?

 

Такие вещи делаются не так. Первична конструкция, а не отделка. Вы должны, если Вы честный, порядочный, профессиональный и деловой человек предоставить всю информацию о арках, которые создают купол. Какое их сечение по все длине, из какого материала, с каким шагом, как разбивать на элементы для транспортировки, для монтажа.

 

Также предоставить подробные узлы крепления элементов между собой, опирания на фундамент, примыкания к перекрытиям. Предоствавить шаг конструкций, дать расчетный вес на покрытие, полезную нагрузку на перекрытие.

 

Предоставить расчеты по инженерным коммуникациям - как выполняется вытяжка, приток, где размещается котельная, чем отапливается дом, какие системы применяются.

 

Предоставить расчеты и узлы по материалам и сендвич-панелям, которыми отделывается фасад, по окнам.

 

 

 

И только после этого вы можете обращаться к дизайнеру для проработки интерьеров такого сооружения.

 

А вы мешаете горох с капустой. Архитектор и дизайнер - это не одно и то же. Роль конструктора в этом проекте также весомая, также как и технолога производства.

 

От вас нет задания, и ваши потенциальные исполнители вообще не понимают - чего вы хотите.

 

Если вы хотите, чтобы за вас подготовили грамотное задание, то наймите кого-то, кто в состоянии его сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

примерно такого ответа я и ожидал..собственно-квалификацию вы свою потвердили.обычный столичный снобизм и прочие бла бла бла.

короче-не интересно с вами.

и думаю-вы испугались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем моем желании решить интересную с точки зрения дизайна задачу, мне незачто зацепиться.

Архитектор хоть и загнул (столько информации мне не нужно), но он прав на 80%.

При такой информации, допустим, я возьмусь за эту задачу не имея никаких данных, сделаю как считаю нужным, например интерьер, а потом окажется что там опоры, там стропила, там первое, там второе и понесется слава обо мне как о человеке "рисующем" нечто такое, что невозможно воплотить в жизнь на радость многим. Вот люди радоваться будут такому фиаско дизайнеров.

 

Либо можем поступить по другому.

Вам нужен с нуля дом купольный, пусть это будет архитектурный проект + интерьер, без рабочки или с рабочкой (не суть). Так я вам скажу сколько это будет стоить, мы вам договор, вы - предоплату и начинаем работать, а то бесплатно делать какие-то эскизы, планы... не охота, у нас работа есть за которую деньги платят, нам же ее не откладывать в ящик ради бесплатного занятия?!

Это дороже конечно, зато гарантировано получите результат стоящий. В себе и своих ребятах я уверен.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор хоть и загнул (столько информации мне не нужно), но он прав на 80%.

 

Дмитриев, не шути.

 

Если бы это был дом из кирпича с ленточным фундаментом, где применена примитивная стоечно-балочная ситема, которых сотни тысяч уже запроектировано и построено - нет вопросов, риск оправдан.

 

Но мы же имеем дело с экспериментальным строительством. Ты много видел построеных купольных домов? Ты знаешь, какие там конструкции? Как оно утеплено? Как решено отопление?

 

Вот, на форуме пошла тема - фотать свои дома тепловизором. Это люди с помощью прибора видят то, что невооруженным глазом не видно. И приходят в шок о того, что их дом - как решето, тепло выпускает, и газовый счетчик крутиться, как юла. Утепление сделано неправильно.

 

А сколько траблов с трещинами всякими, с гидроизоляцией, с водоотведением.

 

При том, что это все типовые решения, есть тонны литературы, каталогов, где можно посмотреть как сделать правильно. И не смотрят, все равно на грабли наступают.

 

Здесь же предлагается чистой воды авантюра в красивой обертке.

 

Нет просчетов (ни технических, ни экономических), нет культуры строительства, нет очевидной выгоды от этих экспериментов для самих застройщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev,

мне не нужен с нуля купольный дом-я про него знаю больше чем вы вместе взятые-извините.. но я живу этим лет пять-и много работаю.конкретно сейчас-я и мои архитекторы делаем 6 проектов купольных домов.писал уже-есть проблема и вопрос-как -ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства купола и МИНИМИЗИРОВАТЬ недостатки второго этажа... ищу-нужную концепцию ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА.и экстерьер конечно. я считаю-это прямо взаимосвязанные вещи-интерьер и экстерьер .есть мысли и идеи-милости прошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "слабо" решил пробить, а задачу даже сформулировать не может.

Шары не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

я же сказал-боитесь.ну и не трогайте и не проектируйте.КУПОЛЬНЫЕ дома.вы не знаете? а я знаю - как решаются все технические вопросы именно в них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужен с нуля купольный дом-я про него знаю больше чем вы вместе взятые-извините.. но я живу этим лет пять-и много работаю.конкретно сейчас-я и мои архитекторы делаем 6 проектов купольных домов.писал уже-есть проблема и вопрос-как -ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства купола и МИНИМИЗИРОВАТЬ недостатки второго этажа... ищу-нужную концепцию ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА.и экстерьер конечно. я считаю-это прямо взаимосвязанные вещи-интерьер и экстерьер .есть мысли и идеи-милости прошу

 

Извините, но неужели вы и ваши архитекторы не в состоянии придумать внутренне простроанство? Ведь у них должно быть намного больше информации что делать можно, а чего - нельзя.

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "слабо" решил пробить, а задачу даже сформулировать не может.

Шары не бывает

 

если вы не умеете читать-не значит -что я не умею писать.просто -у нас такое-непонимание.лично меня оно не трогает. а про ,слабо,-да-я люблю провоцировать-и сам легко поддаюсь:)особенно в спорте.и считаю-в нетривиальных творческих задачах этот прием может быть весьма эффективным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

я же сказал-боитесь.ну и не трогайте и не проектируйте.КУПОЛЬНЫЕ дома.вы не знаете? а я знаю - как решаются все технические вопросы именно в них

 

Если вы знаете как решаются технические вопросы, тогда будте любезны, подготовьте задание на проектирование надлежащим образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дезайн

может вы не будете -про ДИзайн?

и если вам не нравятся-или вы их не понимаете-или -может быть даже-БОитесь купольных домов-может быть не стоит их и критиковать?

выкладываю свежий вариант моего ДИЗАЙНЕРА

kup_01.thumb.jpg.9c3aa4d2d3ecaec5099fe2a113ce37e3.jpg

kup_02.thumb.jpg.97e4addd2d234a500f67bcc80f82b140.jpg

kup_03.thumb.jpg.1937f0cf0a7c08d460856a2c701ccb5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужен с нуля купольный дом-я про него знаю больше чем вы вместе взятые-извините.. но я живу этим лет пять-и много работаю.конкретно сейчас-я и мои архитекторы делаем 6 проектов купольных домов.писал уже-есть проблема и вопрос-как -ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства купола и МИНИМИЗИРОВАТЬ недостатки второго этажа... ищу-нужную концепцию ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА.и экстерьер конечно. я считаю-это прямо взаимосвязанные вещи-интерьер и экстерьер .есть мысли и идеи-милости прошу

Исходя с вышеперечисленного можно предположить что вы большой специалист в строительстве купольных домов и вам просто нужно несколько идей что бы все привести к совершенству. Дизайнеры форума просят более подробную информацию. По моему, было бы логично, с вашей стороны, выложить часть ваших наработок по купольным домам и задать конкретные вопросы указав чертежи и проблему, а не ветер гонять, как вы делаете. К чему это я? - у меня закралось подозрение, что все ваши ГРОМАДНЫЕ наработки по купольным домам ничто иное как буйная фантазия, иначе вы бы уже давно предоставили хоть какую-то информацию а не ссылки на гугл

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя с вышеперечисленного можно предположить что вы большой специалист в строительстве купольных домов и вам просто нужно несколько идей что бы все привести к совершенству. Дизайнеры форума просят более подробную информацию. По моему, было бы логично, с вашей стороны, выложить часть ваших наработок по купольным домам и задать конкретные вопросы указав чертежи и проблему, а не ветер гонять, как вы делаете. К чему это я? - у меня закралось подозрение, что все ваши ГРОМАДНЫЕ наработки по купольным домам ничто иное как буйная фантазия, иначе вы бы уже давно предоставили хоть какую-то информацию а не ссылки на гугл

 

Уважаемый "доброжелатель". В первых строках своего письма- хочу сообщить, что проблем у меня нет. По поводу ваших подозрений рекомендую обратиться к компентентным специалистам- извините лично я не смогу помочь

 

Добавлено через 1 минуту

дайте шанс))))) киньте проект одного из своих домов на andrey@andreydmitriev.com

 

хоть ознакомлюсь

 

ХОТЬ ОЗНАКОМЬТЕСЬ на сайте

 

Добавлено через 2 минуты

А по делу кто то сделает предложение?

 

Добавлено через 23 минуты

a-dmitriev,

Отправил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть проблема и вопрос-как -ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства купола

Обратиться в пиар-агентство, а не к дизайнерам

 

МИНИМИЗИРОВАТЬ недостатки второго этажа...
Описали бы, в чем недостатки. Если потолок сделать выше - то опять же, не к дизайнерам, а к конструкторам.

 

ищу-нужную концепцию ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА
Опять же, вопрос не к дизайнерам, а архитекторам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я себе понимаю, человеку нужна ИДЕЯ.

Ему не нужны обмеры помещения и чертежи узлов. Ему достаточно будет продуманной визуализации.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно! Причем элемент " купольности" вполне может быть и символичным. И обязательна!! Прямая и четкая связь формы и внутреннего пространства.

Приветствуется также рациональный подход:)И эргономику прострранства не забываем.

Каркас или основные конструкции- гнутоклеенные балки- как основной декоративный и рациональный несущий элемент

 

Добавлено через 1 минуту

Опять же, вопрос не к дизайнерам, а архитекторам.

 

 

 

 

Разве у внешнего вида дома не может быть дизайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я себе понимаю, человеку нужна ИДЕЯ.

Ему не нужны обмеры помещения и чертежи узлов. Ему достаточно будет продуманной визуализации.

 

 

Олег, скажите пожалуйста, у корабля может быть ИДЕЯ?

Если это коммерческий корабль? Или там все-таки первичны мореходные качества, вес, грузоводъемность, водоизмещение, устойчивость, маневренность, скорость, мощность?

 

Что толку, что я наворочу какие-то надстройки на палубе - если подводная часть корыто-корытом?

 

Вот не вижу я ничего по этому купольному дому, кроме желания что-то нагромоздить, упаковать в красивую обертку.

 

Вопрос также к ekodom - есть ли фото построенных домов, виды изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос также к ekodom - есть ли фото построенных домов, виды изнутри?

есть.французкой компанией domespace.нашими похвастаюсь (надеюсь)в ближайшие месяцы

и-кому они не нравятся-они и не должны-дома необычные -нравится всем.как тут любят писать-на вкус и цвет все фломастеры разные:D

2bdf46657a3056ec97124f780095d259.jpg.f202957a80c47d09b6e1b1eba5e6fe4e.jpg

2ef6b269ec9fe4ccd0472c5b89cc2f85.jpg.d740f5a2df5b67c3449f3f6241b9f680.jpg

5abe93d9823dab252d640570e2f54de4.jpg.e85b00d378e7d39132f3448b03273312.jpg

6f31e72f6acbfc1a3d08cad382891663.jpg.9297f05fa359594249f0e69c78d2cad9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.французкой компанией domespace.нашими похвастаюсь (надеюсь)в ближайшие месяцы

и-кому они не нравятся-они и не должны-дома необычные -нравится всем.как тут любят писать-на вкус и цвет все фломастеры разные:D

 

Фото, которые вы разместили - откуда они у вас? Это ваши фото, вы автор фото? Видели ли вы эти дома воочию? Видели ли рабочие проекты этих домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, которые вы разместили - откуда они у вас? Это ваши фото, вы автор фото? Видели ли вы эти дома воочию? Видели ли рабочие проекты этих домов?

 

Да не его это фото..... и похвастаться ecodom пока ничем таким не может, ну кроме едких постов....

А фото эти интернетовские "гуляют" по веткам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашими похвастаюсь (надеюсь)в ближайшие месяцы

Вот это по-нашему: сначала построить, а потом думать "зачем?" :lol:

...есть проблема и вопрос-как -ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства купола

:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса попробовал представить преимущества купольного дома :)

В общем считаю, что идею нужно брать на вооружение.

 

Одна проблема, не могу представить это все деревянным. Все стеклянное и металическое. :))

 

Да, кстати, ищите идеи на востоке. Мечети имеют такое строение, дворцы шейхов или как их называют...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, ищите идеи на востоке. Мечети имеют такое строение, дворцы шейхов или как их называют...

 

А "маковки" на наших православных церквях?

Их ведь тоже можно считать праобразом купольного дома.

Кстати, может кто знает? Когда-либо в истории использовались "маковки" утилитарно, или это чистый декор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю-прежде всего это красиво.вызывающе красиво! и утилитарно-можно с помощью купола перекрывать большие пространства без промежуточных опор-при этом вес купола будет относительно небольшим и при этом он -необычайно прочный и крепкий. что в свою очередь позволяло удешевлять строительство.думаю-это актуально во все времена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...