Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Убедили, б/у брать не буду. Присматриваюсь к двум моделям: Laserliner autocross-laser 2 plus и DeWalt DW 088.Что можете сказать? Оба в пределах 4000 грн.

Laserliner autocross-laser 2 plus - этот лазер продаётся под разными именами и брендами - разницы в приборах нет - есть разница в комплектациях и ценах. Недавно была хорошая акция на (ссылка устарела) - взял себе ну просто за смешные деньги! Прибором доволен на все 100%. Но, на сколько я знаю, они закончились. Есть еще (ссылка устарела) - тот же прибор, но комплектация даже по-богаче. Не вижу смысла переплачивать 1000 грн за (ссылка устарела).

 

А по Деволту - где-то на страницах этого форума было обсуждение, что сделаны они плоховато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью поддержу топик выше, сам такие юзаю, только у меня еще и под фирмой ржк есть:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли ждать у нас такой агрегат: nivelsystem.com/pl/lasery-budowlane/cl1g

 

Добавлено через 9 минут

Laserliner autocross-laser 2 plus - этот лазер продаётся под разными именами и брендами - разницы в приборах нет - есть разница в комплектациях и ценах. Недавно была хорошая акция на Vega CROSS - взял себе ну просто за смешные деньги! Прибором доволен на все 100%. Но, на сколько я знаю, они закончились. Есть еще Nivel System CL1 - тот же прибор, но комплектация даже по-богаче. Не вижу смысла переплачивать 1000 грн за Laserliner AutoCross 2 Plus.

 

А по Деволту - где-то на страницах этого форума было обсуждение, что сделаны они плоховато...

 

Вопрос к специалистам: у Laserliner autocross-laser 2 plus лазер 5мВт, у Vega CROSS и Nivel System CL1 1мВт. Исходя из этого у Laserliner луч должен быть ярче, так ли это? Или это маркетинг?

Если кто то может сделать обзор этих нивелиров (как vitalik_z13), буду очень благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли ждать у нас такой агрегат: nivelsystem.com/pl/lasery-budowlane/cl1g

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Вопрос к специалистам: у Laserliner autocross-laser 2 plus лазер 5мВт, у Vega CROSS и Nivel System CL1 1мВт. Исходя из этого у Laserliner луч должен быть ярче, так ли это? Или это маркетинг?

Если кто то может сделать обзор этих нивелиров (как vitalik_z13), буду очень благодарен!

Помню, где-то на страницах этого форума кто-то выкладывал сравнение луча Vega Cross и какого-то Боша - разница была очень существенная! В пользу Веги!

У Кросса луч очень яркий. Я не представляю, куда ярче....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли ждать у нас такой агрегат: nivelsystem.com/pl/lasery-budowlane/cl1g

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Вопрос к специалистам: у Laserliner autocross-laser 2 plus лазер 5мВт, у Vega CROSS и Nivel System CL1 1мВт. Исходя из этого у Laserliner луч должен быть ярче, так ли это? Или это маркетинг?

Если кто то может сделать обзор этих нивелиров (как vitalik_z13), буду очень благодарен!

 

1мВт - это ошибка!!! такого не может быть, я только что поставил на стенд Bosch GLL2-40 и CL1, лазерный луч в CL1 тоньше в 2 раза и ярче!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1мВт - это ошибка!!! такого не может быть, я только что поставил на стенд Bosch GLL2-40 и CL1, лазерный луч в CL1 тоньше в 2 раза и ярче!!!

 

А фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Пришел к пониманию покупки нивелира для контроля рабочих при постройке дома. Понравились, для дилетантского взгляда, пару моделей: bosch gll3x и OMEGA VHD 3-20 Professional.Бош в 1,5 раза дороже,но то бош(нравиться их синий инструмент). Что взять для одного раза,стройкой не занимаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Пришел к пониманию покупки нивелира для контроля рабочих при постройке дома. Понравились, для дилетантского взгляда, пару моделей: bosch gll3x и OMEGA VHD 3-20 Professional.Бош в 1,5 раза дороже,но то бош(нравиться их синий инструмент). Что взять для одного раза,стройкой не занимаюсь.

 

Бош. Если аккуратно пользоваться, то вероятность потом перепродать выше,чем омегу.(сугубо личное мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Пришел к пониманию покупки нивелира для контроля рабочих при постройке дома. Понравились, для дилетантского взгляда, пару моделей: bosch gll3x и OMEGA VHD 3-20 Professional.Бош в 1,5 раза дороже,но то бош(нравиться их синий инструмент). Что взять для одного раза,стройкой не занимаюсь.

Посмотрите на LSP LX 3 Liner - по сравнению с Бошем, качество намного выше, все калибруется, каждый лазерный луч работает автономно! Omegy комментировать - не будем. Если интересно можете подъехать посмотреть, самый лучший Совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно можете подъехать посмотреть, самый лучший Совет!

Я не из Киева.Далековато ехать-смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Пришел к пониманию покупки нивелира для контроля рабочих при постройке дома. Понравились, для дилетантского взгляда, пару моделей: bosch gll3x и OMEGA VHD 3-20 Professional.Бош в 1,5 раза дороже,но то бош(нравиться их синий инструмент). Что взять для одного раза,стройкой не занимаюсь.

Будет прибор - найдёте куда его применить.

За такие деньги не брал бы ни тот, ни другой. Даже если выбирать сугубо из Боша - есть модели по-приличнее. Но и Бош бы не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал вот такой вот www.nivelirsale.com.ua/#!-lazer-nivelir-kapral/c1srs года 2 назад. К сожалению сравнивать не с чем, но свои функции выполняет Ж-) Ссылка - первая из гугла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всех обзоров, отзывов и рекомендаций купил себе вот такой аппарат. Б/у в отличном состоянии.

1_0x0.thumb.jpg.a1cd3e9646e6c85c5b637045ef0d86ee.jpg

Змінено користувачем vovaazh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерный уровень нивелир Speziallaser 2D KIT - кто подскажет что за зверь? (нужен для несложных разметок (штроба под трубы/провода, уровень приборов и пр.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерный уровень нивелир Speziallaser 2D KIT - кто подскажет что за зверь? (нужен для несложных разметок (штроба под трубы/провода, уровень приборов и пр.)

Посмотрите на проверенный временем LSP LX-120

Прибор отлично показал себя в работе, на 5 метрах толщина линии 2мм, на 10 метрах - 2-2,5 мм, можно подъехать и посмотреть.

Сервис - лазерный нивелир подлежит калибровке, каждый луч може работать отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на проверенный временем (ссылка устарела)

Прибор отлично показал себя в работе, на 5 метрах толщина линии 2мм, на 10 метрах - 2-2,5 мм, можно подъехать и посмотреть.

Сервис - лазерный нивелир подлежит калибровке, каждый луч може работать отдельно.

У меня такой же прибор, но по маркой Vega CROSS. Доволен на все 100%. Взял именно Вегу, только потому что была акция. А так изначально именно на LSP LX-120 и присматривался. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купилSpeziallaser 2D Konstrukteur перепроверил вертикаль-горизонталь все четко. линия не такая уже и тонкая и яркая как в рекламе, совсем чучуть тоньше боша, но зато ровные. выставляется(стабилизируется) действительно быстрее конкурента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купилSpeziallaser 2D Konstrukteur перепроверил вертикаль-горизонталь все четко. линия не такая уже и тонкая и яркая как в рекламе, совсем чучуть тоньше боша, но зато ровные. выставляется(стабилизируется) действительно быстрее конкурента.

Просто в Бошем нечего сравнивать когда ставим Бош 10 или 20 на штатив маятник просто летает чтобы ему остановиться надо чтобы все кругом "остановилось". Толще линий чем в Боше особенно в зеленом за все время ни разу не встречал. Лучи очень слабые они в инструкции не пишут какая мощность лазера реальная - по моему наблюдению около 2-3 мвт. Ну и сервис в зеленом боше - Официальный сервис если не гарантийный случай а это 99% они не ремонтируют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сервис в зеленом боше - Официальный сервис если не гарантийный случай а это 99% они не ремонтируют!

 

Насколько мне говорили - зеленый Бош в целом не подлежит ремонту.

Т.е. производителем не предусматривается его ремонт. Только замена на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

шановні панове, порадьте, яку модель обрати (з огляду на досвід експлуатації (якщо є), надійність бренда, можливість калібрування, ціна/якість...):

nivelir.kiev.ua/nivelir-omega-vhd-3-20-professional.html

baumarket.com.ua/speziallaser-2x-standard-set.html

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-nivelir-lsp-lx-120.html

geomarket.in.ua/lsp-lx-3-liner.html

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановні панове, порадьте, яку модель обрати (з огляду на досвід експлуатації (якщо є), надійність бренда, можливість калібрування, ціна/якість...):

nivelir.kiev.ua/nivelir-omega-vhd-3-20-professional.html

baumarket.com.ua/speziallaser-2x-standard-set.htm

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-nivelir-lsp-lx-120.html

geomarket.in.ua/lsp-lx-3-liner.html

дякую

я за цей, користуючись вдень яскрава червона крапка допоможе побачити лінію. а так все як і у інших. окуляри до одного місця, штатив так собі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне говорили - зеленый Бош в целом не подлежит ремонту.

Т.е. производителем не предусматривается его ремонт. Только замена на новый.

В общем как и синий GLL 3-80 ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как и синий GLL 3-80 ((

 

с боше действительно такие проблемы. Мы недавно попробовали месяц ремонтировать ихние приборы результаты печальные - время тратиться очень много на простую калибровку, а наследующий день эти бошевские нивелиры вообще показывают "погоду". Вывод это рулетка 50 на 50 повезет не повезет. Совет один не покупайте Бошевские нивелиры и проблем станет намного меньше в жизни!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...