Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

А что у нас 90 градусов может строить ?

 

Да, всё ...

www.levsha.com.ua/good_family/%D0%A1070349/

Все приборы (кроме ротационных) дают вертикаль и горизонталь в 90 градусов. Все остальное - нюансы (дальность, точность, работа с детектором, количество лучей и т.д.)

 

Потому определяйтесь с бюджетом, задачами - и вперед!

Самый простой - Горизонт 140-й

www.levsha.com.ua/good/LHR-1/1-140/ - цена чуть менее 100$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трошки не дуже зрозуміло задав питання.

Мене цікавить кут 90 градусів на підлозі.

Хотілось би уникнути зайвого клопоту при розбивці фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трошки не дуже зрозуміло задав питання.

Мене цікавить кут 90 градусів на підлозі.

Хотілось би уникнути зайвого клопоту при розбивці фундаменту.

 

тоже такое хотел два вертикальніх луча под 90 град.,

смотрел этот

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-lsp-lx-3-liner.html

 

не понравилось то что очень тусклый по сравнению с LSP LX 360:

 

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-lsp-lx-360.html

 

Продавец пожал плечами, типа маем те шо маем. Взял второй потому что:

1. Очень яркий и тонкий луч во всем диапазоне (до 10 метров, мне достаточно)

2. при заблокированном маятинке, крестом в пол, имеем те же два луча под 90 град.

Хотя я пробовал в таком режиме перегородки выставлять, неудобно.

Настоящие вертикальные лучи под 90 град. было бы идеально.

 

Я использую прибор только в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трошки не дуже зрозуміло задав питання.

Мене цікавить кут 90 градусів на підлозі.

Хотілось би уникнути зайвого клопоту при розбивці фундаменту.

 

Есть такой вариант www.levsha.com.ua/good/883/ он дает 3 полных круговых луча, которые в 90 градусов пересекаются.

Видео по нему -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с боше действительно такие проблемы. Мы недавно попробовали месяц ремонтировать ихние приборы результаты печальные - время тратиться очень много на простую калибровку, а наследующий день эти бошевские нивелиры вообще показывают "погоду". Вывод это рулетка 50 на 50 повезет не повезет. Совет один не покупайте Бошевские нивелиры и проблем станет намного меньше в жизни!

 

У меня "на хозяйстве" 3 лазера: старичек GEO, и 2 Боша Gll 2-50 (один с уличным приемником). Вопросов нет никаких - "тикают как часики": Geo за свои 8 лет был 2 раза на поверке, раз менял лазер. Учитывая, его возраст и несколько мной замеченных падений - могу сказать что "здоровья у него много":). По бошам вопросов пока совсем нет. (3 и 1,5 года). Так что мнения разные бывают, я бы не давал таких критичных советов.

 

Возможно, дело в отношении к инструменту....

 

076e5e70c415.jpga0cd46e80425.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у него толшина луча на 10 метрах?

 

Не мерял, в помещениях редко такие растояния попадаются, но в Geo луч тоньше 100%.

На улице все сводится к приемнику - у него погрешность идет по шкале, 1-2мм и уже их показывает (на растоянии 20-25 метров, больше не пробовал).

Как по мне, очень удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как и синий GLL 3-80 ((

 

Может ещё не "всё пропало" с настройкой 3-80 ?

 

Вот наткнулся на интересное видео от давнего пользователя ГЛЛ 3-80 по "домашней" настройке:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ещё не "всё пропало" с настройкой 3-80 ?

 

Вот наткнулся на интересное видео от давнего пользователя ГЛЛ 3-80 по "домашней" настройке:

 

Ещё раз спасибо за ссылку,очень кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой уровень, тока струя толстая...

 

цікавий момент коли його кидають із за кадру)

 

Добавлено через 10 минут

Придивляюсь і собі який нівелір, так як старенький уже своє відживає.

Одним гіпсом не займаюсь, але частенько доводиться робити прямі потолки.

Ось упав у око такий прилад Лазерный нивелир BOSCH PLL 360 + TP320

nivelir-bosch-pll-360-tp320.html

 

може хто працює таким і чи вартий він тих грошей?:)

 

які відгуки по штанзі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нивелир BOSCH PLL 360

може хто працює таким і чи вартий він тих грошей?:)

 

тот что мне попался, оказался фуфлом - проработал менее месяца и потух). вернул его взад, забрал бабки (весьма не просто:)) и купил капро.

 

які відгуки по штанзі?

по этой не скажу, у меня стенли, уже лет 5-6 - видгукы положительные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот что мне попался, оказался фуфлом - проработал менее месяца и потух). вернул его взад, забрал бабки (весьма не просто) и купил капро.

 

мда...якщо вже купувати то вже збирати на карпо чи лейку. А так поки гідрорівень в допомогу :)

 

Добавлено через 2 минуты

по этой не скажу, у меня стенли, уже лет 5-6 - видгукы положительные).

 

а яка її вартість? і наскільки максимально прижимає до стелі самого нівеліра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...якщо вже купувати то вже збирати на карпо чи лейку. А так поки гідрорівень в допомогу :)

 

Многие мастера, в том числе и я работаем Геофенел и довольны.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка її вартість? і наскільки максимально прижимає до стелі самого нівеліра?

 

по вартости не скажу, не помню уже).

сам нивелир можно поджать к потолку вплотную. одна из 4 частей штанги телескопическая с подпружиненным упором на краю. на выдвижной части площадка под уровень не крепится, поэтому в зависимости от того где нужен уровень - сверху или снизу, разворачиваем штангу телескопической частью либо к полу, либо к потолку и переворачиваем площадку в нужную сторону).

 

Добавлено через 1 минуту

мда...якщо вже купувати то вже збирати на карпо чи лейку. А так поки гідрорівень в допомогу :)

 

у меня с 2008 года уже третий :). даже не представляю, как до этого работал без него.

 

Добавлено через 12 минут

вот, порылся в фотках, штанга выглядит так

Jjif0.jpg

 

а это её обратная сторона

PmjTv.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ещё не "всё пропало" с настройкой 3-80 ?

 

Вот наткнулся на интересное видео от давнего пользователя ГЛЛ 3-80 по "домашней" настройке:

 

удачи! если его вскроете больше нечего будет ремонтировать!!! это такой нивелир что кулибины его ломают на ура! на прошлой недели было два случая первый принес к нам через несколько часов после падения -результат - восстановили все!!! второй клиент сам рылся в нем около недели насмотрелся в интернете как можно двигать компернсатор и калибровать по разбирал все шо надо и не надо - результат осталась куча мусора от лазерного нивелира

 

Добавлено через 2 минуты

цікавий момент коли його кидають із за кадру)

 

Добавлено через 10 минут

Придивляюсь і собі який нівелір, так як старенький уже своє відживає.

Одним гіпсом не займаюсь, але частенько доводиться робити прямі потолки.

Ось упав у око такий прилад Лазерный нивелир BOSCH PLL 360 + TP320

nivelir-bosch-pll-360-tp320.html

 

може хто працює таким і чи вартий він тих грошей?:)

 

які відгуки по штанзі?

 

этот лазерный нивелир не стоит потраченых денег!! а главное ваших нервов и времяни!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановні панове, порадьте, яку модель обрати (з огляду на досвід експлуатації (якщо є), надійність бренда, можливість калібрування, ціна/якість...):

nivelir.kiev.ua/nivelir-omega-vhd-3-20-professional.html

baumarket.com.ua/speziallaser-2x-standard-set.html

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-nivelir-lsp-lx-120.html

geomarket.in.ua/lsp-lx-3-liner.html

дякую

Опять есть в продаже Vega Cross. Цена уже, конечно, не такая как была, но всё еще достаточно низкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не только Бош 3-80 www.levsha.com.ua/good/883/ - да, деньги не малые, но нужен ли он Вам? Может просто взять по проще, с триногой или штангой, и крутите сколько влезет. Или Вот, волее бюджетный www.levsha.com.ua/good/895/ - 2 горизонтали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи! если его вскроете больше нечего будет ремонтировать!!!

Да я пока свой 3-80 вскрывать и не собираюсь,нет повода,так как стараюсь бережно с ним обращаться.Но просмотр того видеоролика, скажем так - обнадёжил поначалу.

Читая ваш ответ (тем более вы их ремонтируете?), всё становится более грустно - "обречённо ждите ремонтного случая,а там повезёт/не повезёт")))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я пока свой 3-80 вскрывать и не собираюсь,нет повода,так как стараюсь бережно с ним обращаться.Но просмотр того видеоролика, скажем так - обнадёжил поначалу.

Читая ваш ответ (тем более вы их ремонтируете?), всё становится более грустно - "обречённо ждите ремонтного случая,а там повезёт/не повезёт")))

пускай он у вас работает долго и счастливо.

Многие наши "клиенты" после того как в прямом смысле отъездят на нем хотят чтобы мы его еще подшаманили, а они его на олх еще и хорошо продадут. Некоторые владельцы 3-80 еще по хлеще они просто продают убитый 3-80, а потом счасливый новый обладатель мечется что бы с ним сделать. Статистика такая продаваемые бу лазерные нивелиры на олх имеют скрытый или явный дефект, о котором продавец всегда забывает сказать. "Приятная" неожиданность для нового владельца. А потом начинаются банальные разборки. Совет для каждого кто хочет купить лазерный нивелир уровень - вы не настолько богаты и у вас не настолько много свободного времяни и нервов, что бы тратить его из-за каких-то 500 - 1000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я пока свой 3-80 вскрывать и не собираюсь,нет повода,так как стараюсь бережно с ним обращаться.Но просмотр того видеоролика, скажем так - обнадёжил поначалу.

Читая ваш ответ (тем более вы их ремонтируете?), всё становится более грустно - "обречённо ждите ремонтного случая,а там повезёт/не повезёт")))

 

 

на самом деле инструмент достаточно хороший, что бы там не говорили в сторону Bosch, этот сделан качественно. Но в ремонте действительно труден именно из за своей сборки и конструкции. Те же самые лазерлайнер и капро, такого же формата, отличаются на порядок ремонтопригодностью.

 

 

 

--

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле инструмент достаточно хороший, что бы там не говорили в сторону Bosch, этот сделан качественно. Но в ремонте действительно труден именно из за своей сборки и конструкции. Те же самые лазерлайнер и капро, такого же формата, отличаются на порядок ремонтопригодностью.

--

Еще есть аналогичные по функционалу Vega 3D, DeWalt DW089LR и ADA Cube 2-360.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже полтора года пользуюсь таким: baumarket.com.ua/lazernyy-nivelir-ada-phantom-2d.html Все нравится.Яркость(супер),точность-все на высоте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть аналогичные по функционалу Vega 3D, DeWalt DW089LR и ADA Cube 2-360.

Попередній/теперішній свій "деволт 089 К" я так і не зміг повноцінно відкалібрувати:(

Цікаво чи можливо буде калібрувати оці вже новіші Lr деволти?

В майбутньому, я вже нізащо не віддам гроші, за прилад який не калібрується:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В майбутньому, я вже нізащо не віддам гроші, за прилад який не калібрується:-x

 

Думаю, що все складніше.

 

Майже шість років назад, купив досить дорогий на той час Геофенел, запевнили, що сервіс і всі настройки і калібровки без питань.

 

Тільки після 4 років помітив що лучі трохи нахилені в різні боки, воно то і не критично, але хотілося б краще.

 

Запитав чи можна поправити..... зрозумів що ні.... Точніше, там наскільки все тонко, що якщо туди полізти, то можна ще гірше зробити.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...