Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

...Ну почему же ?..Сами по себе воздуховоды не генерируют , Но совместно с проходящим воздухом очень даже.
очень НЕ даже... если подобраны правильно..

 

Даже понятие в этой области такое есть-Самогенерирующийся шум возникающий при прохождении потоков воздуха вохдуховодами.
есть понятие.. нужно со скоростями не перебарщивать, чтобы потом с этим понятием не бороться..

 

Но есть еще шум ,который исходит непосредственно от оборудования к которому эти воздуховоды подключены...Вот здесь ,как я понимаю частично происходит затухание этого шума в воздуховодах и на решетках.
воооттт.. уже ближе к теме... первая искорка надежды.. :)

т.е. имем два варианта - шум сразу от оборудования и шум от оборудования приглушенный воздуховодами и решетками...

 

Напор можно терять но до разумных величин , определенную скорость потока мы должны будем сохранить а с ним и шум.

че-то не стыковачка.. чем меньше скорость тем меньше потери напора...

кому вот только мы "должны" скорости сохранять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздуховоды и решетки гасят шум, а не генерируют его...

Такой бредятины давно не слышал. Любое препятствие для воздуха создает шум-любое!!! Здесь вопрос как минимизировать его например подборов правильных решеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой бредятины давно не слышал. Любое препятствие для воздуха создает шум-любое!!! Здесь вопрос как минимизировать его например подборов правильных решеток.

может в качестве эксперимента покричите через сито и перевернутый рупор..., а потом про бред будем полемику вести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вводите в заблуждение себя и весь народ, ваше высказывание не верно.

 

Пример:

 

1. Какой шум в воздуховоде (покрытого 12 мм К-Флексом на клею) и в пространство при скорости воздуха 3 м/с?

 

2. Какой шум в пространство от воздуха проходящего через решетку со скоростью 1,5-2,5 м/с?

 

3. Какая скорость воздуха на жалюзях у самого тихого настенника в режиме обогрева ночью и выдачей нормативной мощности?

 

ответив себе на эти вопросы вся дискуссия закончится.

 

...Снова вы задаете вопросы? )) Посчитайте и выложите в качестве аргумента ...Самый тихий сплит при определенном подборе например для спальни за 19дб. выходить не будет ....И это будет меньше чем даст канальник расположенный "подальше" от этой самой спальни...Фактически мы говорим о воздушном отоплении... я слышал ,что добиваются 25дб допускаю что может быть 23 ...Могу ошибаться. Приведите обоснованные примеры более тихих решений на основе канальных ТН...С удовольствием откажусь от своих аргументов в пользу ваших. Тихие решения для ВТН нужны в этом вопросе как вохдух .))

 

Добавлено через 48 минут

очень НЕ даже... если подобраны правильно..

 

есть понятие.. нужно со скоростями не перебарщивать, чтобы потом с этим понятием не бороться..

 

воооттт.. уже ближе к теме... первая искорка надежды.. :)

т.е. имем два варианта - шум сразу от оборудования и шум от оборудования приглушенный воздуховодами и решетками...

 

че-то не стыковачка.. чем меньше скорость тем меньше потери напора...

кому вот только мы "должны" скорости сохранять?

 

Так есть возникает самогенирующийся шум в воздуходах или нет?..Сначала вы утверждаете что нет , а потом вроде да...Разберитесь в собственных противоречиях.

...Насчет искорок надежд.... Таких двух вариантов нет в классификации шумов возникающих в воздуховодах -это ваш собственный вымысел , или может я не правильно понял вашу мысль...Вот я здесь с одной из статей приведу подробную роспись этих самых шумов:

 

Воздушные шумы – их источником является оборудование: установки кондиционирования воздуха, вентиляторные конвекторы, тепловые насосы и т. п. Этот шум переносится по воздуху и непосредственно через стены, окна, двери или потолки в смежные помещения.

Самогенерирующиеся шумы – формируются, когда воздух проходит через систему воздуховодов, в точках турбулентности, например, у заслонок, колен, Т-образных разветвлений, воздухораспределительных устройств системы воздуховодов. Уровень самогенерирующегося шума возрастает с увеличением скорости воздуха и количества точек турбулентности в системе.

Шум, распространяющийся по воздуховодам, – исходит от источника шума, например, от вентилятора установки кондиционирования воздуха, и переносится по воздуховодам в помещения, находящиеся вдалеке от источника шума. Такие шумы могут перемещаться по приточным или вытяжным воздуховодам.

Шум от вибрирующего оборудования – его источником является вращающееся или вибрирующее оборудование (вентиляторы и водоохладители), вызывающее вибрацию частей здания, например, плит перекрытий или несущего каркаса. Эта вибрация переносится по конструктивным элементам здания, иногда на значительные расстояния, и передается на легкие узлы или материалы – потолочные решетки или части сухой штукатурки, которые уже передают шум в помещения.

Шум в нежестких конструкциях – одним из видов шума данного типа является шум, образующийся при движении воздуха с высокой скоростью или при турбулентном движении воздуха в воздуховодах, в результате чего стенки воздуховодов начинают вибрировать и излучать низкочастотный шум. Другим видом этого шума является шум от удаленного источника, например, вентилятора, переносимый далее вдоль воздуховода по его стенкам и излучаемый в помещение.

 

Здесь представлены основные шумы...но есть еще и другие ...И как бы идеально не устанавливаливалась система на выходе в той или иной мере все эти шумы присуствовать будут ...Просто наиболее сильный "вид" будет маскировать под собой другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый тихий сплит при определенном подборе например для спальни за 19дб.

 

ага вы хотели сказать при ПЕРЕПОДБОРЕ)))) ну-ну. Так переподобрав канальник на 1 скорость и выход из решетки 1,5 м/с вы его не услышите никогда.

 

А сплит шумит! Если вы этого не знаете и пользуетесь только рекламой и каталогами, а не здравым смыслом и опытом, значит установите себе в спальне и послушайте ночью.

 

когда-то я тоже верил в то, что 19 дБл бесшумно. Установив себе в спальне самый продвинутый Дайкин, надеялся буду спать в тишине, но ожидания не оправдались. Конечно, ощущение шума это субъективное свойства каждого человека. Например, американцы, намного меньше чувствительны к шуму чем европейцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Любое препятствие для воздуха создает шум-любое!!!

Если воздух течет ламинарно, то откуда шум будет браться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть возникает самогенирующийся шум в воздуходах или нет?..Сначала вы утверждаете что нет , а потом вроде да...Разберитесь в собственных противоречиях.

...Насчет искорок надежд.... Таких двух вариантов нет в классификации шумов возникающих в воздуховодах -это ваш собственный вымысел , или может я не правильно понял вашу мысль...

ну конечно же есть... но!! самогенерирующийся шум зависит от скорости потока и правильно подбирая сечения воздуховодов и воздухораспределительные устройства его просто не будет слышно (ниже порога чувствительности), а чего не слышно того и нет...

есть и второй шум, который создает вентилятор, вот его сеть воздуховодов, поворотов, переходов и решеток частично гасит.... (конечно же особенно хорошо с этим справляются глушители, гибкие воздуховоды. решетки дифузоры но и стальные воздуховоды на кое чего способны)

надеюсь мы разобрались в моих противоречиях? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой бредятины давно не слышал.

всегда найдется невежда который думает, что все знает... Ж-)

Старик Староверов тоже вот две странички по этому поводу набредил...

внутренние санитарно-технические устройства ч 3 вентиляция и кондитционирование_338.pdf

внутренние санитарно-технические устройства ч 3 вентиляция и кондитционирование_339.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёха UA, та не ведись на эти выпады))) это просто мы продаванам иногда дорогу "переходим" и им тяжело стает кому-то че-то впарить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тема называется "НОВИНИКИ"...просьба обращать на это внимание:evil:

 

Итак, предлагаю обсудить новинку

 

Cooper&Hunter Nordic

 

Производительность

Холод кВт 3,60 (0,60-4,05)

Тепло кВт 4,12 (0,60-5,25)

 

Номинальная потребляемая мощность

Холод кВт 0,90 (0,22-1,45)

Тепло кВт 0,99 (0,22-1,55)

 

Энергоэффективность

EER (холод) кВт/кВт 4,00

C.O.P. (тепло) кВт/кВт 4,20

 

Воздухопроизводительность м³/ч 560

Уровень шума

вн. блок (мин/сред/мак) Дб(А) 25/29/36

нар. блок Дб(А) 53

Тип хладагента R410А

 

Тип компрессора роторный

Осушение л/ч 1,50

Температурный диапазон работы °C -25/48

 

Подробнее:

Бытовой тепловой насос. Адаптирован для работы на тепло в северных странах;

Линейка разработана для профессиональных инсталляций;

Повышенный ресурс работы;

Технология инверторов от DAIKIN;

Премиальная комплектация Generation III (энергоэффективность класс АА), интеллектуальная оттайка, подогрев компрессора и поддона;

Работа до -25°C;

«Холодная Плазма» - современная технология тотальной очистки воздуха: активный фильтр от всех видов бытовых загрязнений воздуха;

Хладагент фреон R410A, эффективный и экологически безвредный;

Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95 В до 260 В;

Технология «Stable Frequency Control» - плавная и стабильная работа на сверхнизких частотах (15 Гц);

Noise Analysis Technology - практически бесшумная работа внутреннего и наружного блоков;

1 Вт энергопотребления в режиме ожидания;

Точнейший температурный контроль с точностью 0,5°C;

Индикация температуры воздуха внутри помещения (текущей и заданной);

Система «мягкого» старта компрессора с пусковым током ниже 5А;

Энергосберегающий режим работы;

Самоочистка внутреннего блока. После прекращения работы кондиционера, вентилятор не останавливается и удаляет влагу с теплообменника, что исключает образование плесени, грибков и размножение бактерий внутри блока;

Turbo режим. Включение/Выключение одним нажатием кнопки максимальной скорости вентилятора для интенсивного охлаждения или нагрева воздуха в помещении;

Автоматический выбор режимов работы: охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция;

Исключение обдува холодным воздухом за счет задержки пуска вентилятора;

Широкоугольные жалюзи, создающие охват всего объема помещения;

Режим комфортного сна SLЕЕР. Бесшумная работа по специальной программе в автоматическом режиме в течение 8 часов. Обеспечивает максимально благоприятные температурные условия для комфортного сна;

Комплектуется двумя фильтрами на выбор (опция): фильтр из активированного угля «Анти-запах»; фильтр «Антибактериальный подавитель»; фильтр «Нано-титановый антихимический катализатор»; Катехиновый фильтр; Электретный пылеулавливающий фильтр;

Легко разборной корпус для быстрого монтажа и чистки;

Функция автоматического перезапуска с запоминанием настроек;

Самодиагностика нарушений работы основных блоков и режимов

 

цена 9ки в районе 700 у.е.

Заинтересовался но где блин режим поддержания +8 ???только не говорите что этой функции там нету:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, предлагаю обсудить новинку

Я уже предлагал,дык спонсор рубрики кондиционеры великий и могучий КХ послал на семинары.

Ну и накуа мне ехать 1200 км чтоб послушать табличные данные, вместо того чтобы выложить мануалы как тот же МЕ.

Поскольку все время звучит песня что горшки там дайкин , технология дайкин и бла-бла, пообщался с инженером Дайкина.

Посмеялсо он,я бы даже сказал поржал-у дайкина и гри такой техники нет в продаже

а у ОЕМ бренда с завода Грии есть.

Секретные технологии - бред .

Больше всего не люблю когда меня держат за дурачка.

 

Добавлено через 6 минут

Работа до -25°C;

Просто график выложить и все вопросы снимутся.

А так вижу только маркетинг - N-я генерация,премиальная комплектация,мегосайлент режим,-тьфу шерсть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмеялсо он,я бы даже сказал поржал-у дайкина и гри такой техники нет в продаже

а у ОЕМ бренда с завода Грии есть.

Секретные технологии - бред .

Больше всего не люблю когда меня держат за дурачка.

У ГРИ есть тепловой насос Versati. Заявленный температурный диапазон до -20С. Хорош тем, что идет в комплектации с гидромодулем и накопительным баком. В гидромодуле встроен электродогреватель, который компенсирует потерю производительности и может нагревать воду до +80С. Но о высоких СОР там говорить не приходится. Я бы рекомендовал его для южных регионов, как бюджетный (или среднеценовой) и легкомонтируемый вариант. Есть некоторое внешнее сходство с дайкиновской Альтермой, но только внешнее и только "некоторое" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже предлагал,дык спонсор рубрики кондиционеры великий и могучий КХ послал на семинары.

Ну и накуа мне ехать 1200 км чтоб послушать табличные данные, вместо того чтобы выложить мануалы как тот же МЕ.

Поскольку все время звучит песня что горшки там дайкин , технология дайкин и бла-бла, пообщался с инженером Дайкина.

Посмеялсо он,я бы даже сказал поржал-у дайкина и гри такой техники нет в продаже

а у ОЕМ бренда с завода Грии есть.

Секретные технологии - бред .

Больше всего не люблю когда меня держат за дурачка.

 

Добавлено через 6 минут

 

Просто график выложить и все вопросы снимутся.

А так вижу только маркетинг - N-я генерация,премиальная комплектация,мегосайлент режим,-тьфу шерсть

 

Что в нете нашел то и выложил...я тоже хочу графики и конкретные цифры увидеть да и без режима поддержания +8 мне такой продукт автоматом не интересен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ГРИ есть тепловой насос Versati.

Поговорим о воздух-воздух

 

Добавлено через 1 минуту

Что в нете нашел то и выложил

Я тоже хочу , но пока вижу танцы с бубном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людиии!!!! Схаменіться, бля. В погоні за дешевою рибкою замість ВТН буржуйку купувати треба.

 

Холодильник глибокого холоду на 3-5 кВт не може вартувати 1К $ навіть китайський.

 

Ніхто і ніколи вам не дасть данні і точні мануали на фантазії.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людиии!!!! Схаменіться, бля. В погоні за дешевою рибкою замість ВТН буржуйку купувати треба.

Холодильник глибокого холоду на 3-5 кВт не може вартувати 1К $ навіть китайський.

Ніхто і ніколи вам не дасть данні і точні мануали на фантазії.

 

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что в нете нашел то и выложил...я тоже хочу графики и конкретные цифры увидеть да и без режима поддержания +8 мне такой продукт автоматом не интересен

 

...Графиков таких как у МЕ по этому продукту нет и не будет наверное...Однако Данный ТН это модернизированный инвертор FTXG достаточно удачная модель ...У нас с подогревателем поддона несколько таких на обогрев зиму отработали успешно. Такой производительности ,как Фуджитсу и Митсубиси этот Нордик не даст , на это косвенно указывает размер наружного блока ..он меньше , но зато он и стоит значительно меньше. У нас уже есть заказчики на этот продукт...ждем когда приедет в Киев ..установим, напишем здесь о своих впечатлениях.

Думаю , что для многих задач вполне подходящая машинка...Похвально что С&H начал работать в этом узком сигменте климатического рынка , надеюсь что компания порадует нас еще не одной подобной моделью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Графиков таких как у МЕ по этому продукту нет и не будет наверное...Однако Данный ТН это модернизированный инвертор FTXG достаточно удачная модель ...У нас с подогревателем поддона несколько таких на обогрев зиму отработали успешно. Такой производительности ,как Фуджитсу и Митсубиси этот Нордик не даст , на это косвенно указывает размер наружного блока ..он меньше , но зато он и стоит значительно меньше. У нас уже есть заказчики на этот продукт...ждем когда приедет в Киев ..установим, напишем здесь о своих впечатлениях.

Думаю , что для многих задач вполне подходящая машинка...Похвально что С&H начал работать в этом узком сигменте климатического рынка , надеюсь что компания порадует нас еще не одной подобной моделью.

 

тоесть режима поддержания +8 там таки нету?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, теоретические теплопотери всего дома составили 3,0 кВт при -11 град. (дом очень хорошо утеплен), площадь дома 140 м2. Планирую поставить инверторные кондиционеры на 1-й эт. 50м2 -1шт. 18 модели, на 2-ой эт. -50 м2 2 шт. -09 модели. 40 м2 -гараж, котельная -не отапливается.Посмотрел на их производительность и появился вопрос, с учетом хорошего утепления следует взять поменьше кондиционер или нет??? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, теоретические теплопотери всего дома составили 3,0 кВт при -11 град. (дом очень хорошо утеплен), площадь дома 140 м2. Планирую поставить инверторные кондиционеры на 1-й эт. 50м2 -1шт. 18 модели, на 2-ой эт. -50 м2 2 шт. -09 модели. 40 м2 -гараж, котельная -не отапливается.Посмотрел на их производительность и появился вопрос, с учетом хорошего утепления следует взять поменьше кондиционер или нет??? Спасибо!

 

Следует взять качественный кондиционер или ТН воздух-воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует взять качественный кондиционер или ТН воздух-воздух.

Согласен. Да и разница будет не существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Да и разница будет не существенная.

пока выбираю между гри и митсубиси хеви, у нас температура зимой максимум -15 (ЮБК) поэтому не знаю, стоит ли брать ТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...