Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

Много это или мало

---

Этого достаточно, чтобы сравнить с тарифами на отопление. Дешевле четыре стены и крышу в чистом поле обогревать электричеством, чем одну стенку в многоквартирном доме горячей водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Есть соотношение "цена /производительность" зубадан "золотая середина". Есть производительней но и дороже.

 

Да изубадан вроде как то не дешиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да изубадан вроде как то не дешиво

 

дешево сыр в мышеловке. Если МЕ Зубадан "воздух-воздух" дорого... тогда тепловентилятор. Или эксперименты с китайцами. Без обид, факт.

 

 

А насчет альтернативы? Поподробней!

 

альтернатива есть всегда и всему, лишь бы эта альтернатива не довела до маразма.

Если вы сами изучаете и хотите разобраться не веря специалистам, тогда я вам не помогу. У меня подход другой: говорите желания и бюджет, на базе этого создается решение и к нему подбирается оборудование.

 

А впаривать и рассказывать вам сказки не мой удел, у меня уже 2014 начался. Могу только че-то посоветовать или подсказать в свободное время не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешево сыр в мышеловке. Если МЕ Зубадан "воздух-воздух" дорого... тогда тепловентилятор. Или эксперименты с китайцами. Без обид, факт.

 

Ну, чего же так категорично... Я считаю, что соотношение цена/качество у Зубадана - явный оверпрайс: при отличном, надо сказать, качестве цена просто зашкаливает. Есть и более доступные и приемлемые по соотношению цена/качество у того же МЕ варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и более доступные и приемлемые по соотношению цена/качество у того же МЕ варианты...

 

наведите пример ВТН не Зубадан у МЕ ))) или лучше по ТТХ чем Зубадан и дешевле))) ток без пустословия и с фактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и более доступные и приемлемые по соотношению цена/качество у того же МЕ варианты...

 

Нету вариантов. Как ВТН в нашей климатической зоне (А-22) МЕ позиционирует только Зубадан. На семинаре МЕ 3.04.13 акцентировали на этом внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю альтернативы зубадану нет?!?! :(

...Просто удивительно)...Мы же в этой теме ,как раз обсуждаем многочисленные варианты тепловых насосов воздух-воздух ,которые как раз альтернатива И Зубадану в том числе ...??? Может я вас не правильно понял? Почитайте выше куча примеров "НЕЗУБАДАНОВ" .

По соотношению цена-качество здесь пусть каждый выбирает для себя сам... На истину не претендую ...для кого то это может быть и Зубадан , но я так не считаю...Надеюсь ,что новый 2013 года Зубадан в моем личном рейтинге снова выйдет на первое место)...Пока не устанавливал его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и более доступные и приемлемые по соотношению цена/качество у того же МЕ варианты...

Уж не мидея ли часом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да изубадан вроде как то не дешиво

Tochiba Daisekai не дешевле,и "падает" уже после -10....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наведите пример ВТН не Зубадан у МЕ ))) или лучше по ТТХ чем Зубадан и дешевле))) ток без пустословия и с фактами.

 

Троллим?? :fool:

Power Inverter. По ТТХ, конечно, не лучше, но значительно дешевле, и в сумме имеющий SCOP, не намного уступающий зубадановскому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троллим??

 

тупим???? :fool::lol:

 

вы без пустословия, а цифрами и фактами! У пауер инвертора нету контура инжекции, потому и дешевле ))) Покажите мне официальную гарантию на пауер инвертор до -25 )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупим???? :fool::lol:

вы без пустословия, а цифрами и фактами! У пауер инвертора нету контура инжекции, потому и дешевле ))) Покажите мне официальную гарантию на пауер инвертор до -25 )))

 

Ваш довод из серии "а у ХХХ нет наклеечки на корпусе!" :)

Что дает в техническом плане инжекция я осведомлен, а вот в экономическом? Экономию 10% потребляемого электричества за сезон! СтОит ли такая экономия такой прибавки к цене?

/шопотом/ и по секрету скажу, что и при -25С пауер инвертора отлично работают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троллим?? :fool:

Power Inverter. По ТТХ, конечно, не лучше, но значительно дешевле, и в сумме имеющий SCOP, не намного уступающий зубадановскому.

 

Всем, кто пытался "продвигать" обычные инвертора в качестве отопительного прибора в наших широтах, Саша (REYDER) задавал один и тот же вопрос о "холодильном цикле"? Если никто не понял намека, спрошу более прямо: "Какие процессы происходят в компрессоре при работе на обогрев при наружной температуре наружного воздуха ниже -10С--15С?" Когда сами для себя ответите, тогда и перестанете рекомендовать. Пауэр и прочие инвертора можно использовать 2-3 южных областях Украины и АРК, климатические условия которых соответствуют европейской климатической зоне А+2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Вовчик, "баранам закон не писан" Пусть парят, работы больше будет))) я уже 2 пауера после умников ремонтировал ) Оглашу - стоимость ремонта = 80% стоимости нового блока))) Вот и сразу пословица "Скупой платит дважды - закон природы"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто пытался...

 

А я не пытался, я ставил, ставлю и буду ставить... :)

А всем, кто сомневается, рекомендую подучить матчасть (см. ниже).

Или есть сомнения в официальных данных производителя?

 

Владимир Климат, Вовчик, "баранам закон не писан" Пусть парят, работы больше будет))) я уже 2 пауера после умников ремонтировал ) Оглашу - стоимость ремонта = 80% стоимости нового блока))) Вот и сразу пословица "Скупой платит дважды - закон природы"

 

Попрошу без оскорблений. Если "были случаи", то огласите причины поломок, а также официальную реакцию на них представительства.

HeatPumpsCatalogue2013_1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не пытался, я ставил, ставлю и буду ставить... :)

Это Ваше полное право и никто на него не претендует.

 

А всем, кто сомневается, рекомендую подучить матчасть (см. ниже).

Во-во! Так что там с компрессором?

Или есть сомнения в официальных данных производителя?

Никаких сомнений. Являясь работником официального дистрибьтора МЕ, я здесь озвучил информацию от официального Представительства МЕ в Украине, которую получил на официальном семинаре официального Представительства МЕ в Украине 3.04.2013г. Куда уж официальней? Сейчас Представительством рассматривается вопрос о снятии с гарантии техники, кроме Зубадана, если она используется как отопительный прибор. Исключение составляет Пауэр в южных областях Украины и АР Крым, где климатические условия (см. климатологию) максимально приближены к европейской климатической зоне А+2 (зелёным на карте европы в новом каталоге МЕ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Представительством рассматривается вопрос о снятии с гарантии...

 

Обанауголшоу:)

Что-то сомнения меня гложут в правдивости этих слов... Представительство главнее центрального офиса и снимает с гарантии технику, установленную в соответствии со всеми правилами и инструкциями производителя? :o Воистину, в этой стране уже перестаешь чему-либо удивляться... Свою информацию сможете письменно подтвердить? Надо будет официальный запрос в представительство и на завод отправить.

 

Зы: Кстати, на недавнем семинаре Кордюков по этому поводу ничего не говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на недавнем семинаре Кордюков по этому поводу ничего не говорил

Разве Кордюков уполномочен МЕ делать официальные заявления от имене МЕ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обанауголшоу:)

Что-то сомнения меня гложут в правдивости этих слов... Представительство главнее центрального офиса и снимает с гарантии технику, установленную в соответствии со всеми правилами и инструкциями производителя? :o Воистину, в этой стране уже перестаешь чему-либо удивляться... Свою информацию сможете письменно подтвердить? Надо будет официальный запрос в представительство и на завод отправить.

 

Зы: Кстати, на недавнем семинаре Кордюков по этому поводу ничего не говорил.

Чтобы не сомневаться в правдивости слов, надо самим посещать семинары Представительства. А зачем они Вам надо??? В каталоге всё написано.

Ещё раз повторяю, вопрос "рассматривается". Понятное дело, что если "рассмотрится" в положительную сторону, то это будет касаться техники смонтированной после утверждения.

"Свою информацию сможете письменно подтвердить?" - а пальчиками лень на телефоне набрать номер Кордюкова или Антона Талата??? Представительство в подполье не уходило.

"и на завод отправить" - лучше сразу на завод! Много запросов в Шизуоку отправляли? Ответили? Поделитесь опытом, а то меня есть вопросы к Бараку Обаме - хочу дать запрос.:D

 

Добавлено через 5 минут

Разве Кордюков уполномочен МЕ делать официальные заявления от имене МЕ ?

Кордюков сотрудник Представительства МЕ и озвучивал эту "идею" не у меня на даче за бутылкой, а на семинаре для дистрибьюторов и официальных дилеров МЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на завод отправить" - лучше сразу на завод! Много запросов в Шизуоку отправляли? Ответили?

 

Навеяло из школьных воспоминаний

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку… Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

на деревню дедушке.

 

Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сомнения меня гложут в правдивости этих слов...

 

Ответ МЕ (А.Т.) таков, на применение МЕ Пауер инвертора наружек на обогрев:

 

1. Обязательное использование бивалентной схемы - ТН + доп. нагреватель.

2. Обязательное ПОЛНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ оборудования при -15 (модели 40 и 50) и -20 ( модели 75,100, 120, 200, 250). Ниже использовать на нагрев запрещено! только сторонний нагреватель.

3. Обязательное применение ветрозащиты. По чертежам МЕ.

4. Обязательное применение обогрева поддона наружного блока и дренажа отвода конденсата.

 

В этих рамках МЕ еще будет поддерживать гарантию, но все же понимают, что поломка оборудования это "кошки-мышки" и по статистике МЕ 90% поломок по вине монтажника и по вине не правильного применения оборудования согласно предписаний производителя.

 

Даже ведущий производитель ОШНЕР и тот инжекцию обязательно использует, стоит задуматься!

 

Экономия 2 000$ на 10 кВт в розницу... смешно! ИМХО использование Пауер инверторов (POWER Inverter) на обогрев в зоне Киева - эксперименты над заказчиками.

 

ekoteplo, без обид.

2018130202_1.thumb.JPG.47458bd7ea69d1b76ebadbede44d9af9.JPG

1464548460_2.thumb.JPG.c1fd3cddd9a79f34f4e4d29648ed623d.JPG

1397583770_3.JPG.148fadd8ba372edebd991d7f73e10e5a.JPG

1012047599_4.JPG.b87c8606e08373b74e2663a3540ab272.JPG

1818984787_5.JPG.f9826f385072b1364b81e302edf2b768.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не сомневаться в правдивости слов, надо самим посещать семинары Представительства

 

Дык в том-то и и дело, что не с чужих слов я писал. Или это какие-то разные семинары, или Михаил каждый раз разное говорит :)

 

Ещё раз повторяю, вопрос "рассматривается".

Понятное дело, что если "рассмотрится" в положительную сторону, то это будет касаться техники смонтированной после утверждения.

 

Спасибо, пока это именно та информация, которая соответствует действительности :) А вовсе не "единственный ТН это Зубадан", "все остальное снимается с гарантии", а также пассаж про "баранов" :))

 

Ответ МЕ (А.Т.) таков, на применение МЕ Пауер инвертора наружек на обогрев:

1. Обязательное использование бивалентной схемы - ТН + доп. нагреватель.

2. Обязательное ПОЛНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ оборудования при -15 (модели 40 и 50) и -20 ( модели 75,100, 120, 200, 250). Ниже использовать на нагрев запрещено! только сторонний нагреватель.

3. Обязательное применение ветрозащиты. По чертежам МЕ.

4. Обязательное применение обогрева поддона наружного блока и дренажа отвода конденсата.

 

Рейдер, Вы глаголите прописные истины, мой друг. Все это, естественно, знается и выполняется. Почему тогда, еще до конкретики, Вы позволяете себе оскорблять собеседника, вот в чем вопрос... Очень хочется побольше продать Зубаданов? Так не вопрос, и я обеими руками "за". Но в нашей бедной стране цена все-таки играет большую роль, и если я вижу вариант пусть немного хуже по тех.характеристикам, но значительно дешевле, который будет выполнять ту же задачу, и, следовательно по соотношению цена/качество/приносимая польза выглядит получше я ОБЯЗАН донести это до пользователя.

 

А Ваша смешная фраза

Экономия 2 000$ на 10 кВт в розницу... смешно

для кого-то из застройщиков означает возможность заселиться в долгожданный дом на 2 месяца раньше или сделать ремонт еще в одной комнате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воду того, что происходит в компрессоре при низких температурах наружного воздуха в режиме постоянного обогрева. Температура кипения масла около +160С. При снижении наружной температуры до -15С и поддержаниии внутри помещения +20С, температура масла в компрессоре возрастает до +150С-+155С. При увеличении температуры внутри помещения и снижении температуры "за бортом", есть очень высокий риск закипания масла. Последствия закипания масла не трудно предугадать. Как минимум - быстрый износ, как правило - поломка компрессора. При использовании паро-жидкостной инжекции, в компрессорах скролл-типа происходит "двуступенчатый" нагрев масла. В Зубадане, при -25С наружного и +20С внутреннего, температура масла в компрессоре не превышает +100С - "полёт нормальный".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кого-то из застройщиков означает возможность заселиться в долгожданный дом на 2 месяца раньше или сделать ремонт еще в одной комнате...

 

да не вопрос... при вашей скидке это будет разница в 1200$ раз вы так удешевляете. А на доме в 200 м2 при стоимости дома в 100 000$ это всего 1,2%

 

и за 1,2% вы заведомо обрекаете заказчика на геморои и хуже систему... ну вы инженер, вам и решать. Теперь я буду знать к кому слать всех кто хочет дешево и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в том-то и и дело, что не с чужих слов я писал. Или это какие-то разные семинары, или Михаил каждый раз разное говорит :)

 

Михал Иваныч специфический человек :)

 

Спасибо, пока это именно та информация, которая соответствует действительности :) А вовсе не "единственный ТН это Зубадан", "все остальное снимается с гарантии",

я в своем посте именно так и написал.

а также пассаж про "баранов" :))

Не приписывайте мне чужие высказывания :evil:

А Ваша смешная фраза...

Вспомнилось:

- А эта странная фраза: "Собака - друг человека!" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...