Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

на данный момент выглядит так: паробарьер, 10 см базальтовой ваты (5+5 с перекладкой стыков) и ОСБ.

Паробарьер не нужен между жилыми помещениями. Теплоизоляция будет выполнять роль звукоизоляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо тогда там делает утеплитель?
Вместо звукоизоляции.

Паробарьер не нужен между жилыми помещениями.
Не хотелось бы иметь в комнате пыль от ваты.

 

Можно, в принципе, открутить ОСБ и вместо него натянуть мембрану, как на другой стене, но боюсь, что ее быстро порвут нафиг.

ОСБ более вандалоустойчивое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо звукоизоляции.

Шо тогда там делает паробарьер?

 

Добавлено через 24 минуты

Не хотелось бы иметь в комнате пыль от ваты.

в смысле, это ответ на мой вопрос?Почему ПБ выбран защитой от сомнительной пыли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между помещениями пыль из минваты врядли будет выделятся, так как нету движения (никакого вообще) воздуха сквозь эту стену, вот между домом и улицей да - за счет разностей температур и давлений.

Вот осб вонять - таки может... Все таки лучше бы пошли стандартным путем с гипсокартоном. Кстати если покрытие под обои, то мокрых процессов - почти ноль, заделать швы, и все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет узнать, чем закончились ваши изыскания, когда подойду к этапу утепления ската над спальней. :beer:

Будет без доски,так и не увидел смысла в ней.Все равно после пароизоляции будет обрешетка под гкл из профиля с шагом 40 см,так что даже если шнуровка придет в негодность куда той вате вылететь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, тогда более правильный вариант будет какой?

1. Гипсокартон с двух сторон на деревяшки и между ним вата (100 мм или 50 хватит?).

2. Просто открутить ОСБ и заменить на ГК с одной стороны, а с другой оставить паробарьер и МДФ-вагонку.

3. Или оторвать нафиг паробарьер и заменить его мембраной под вагонку.

 

между помещениями пыль из минваты врядли будет выделятся, так как нету движения (никакого вообще) воздуха сквозь эту стену
Ну не знаю, стоит тронуть пачку ваты и в воздухе сразу полетело облако пыли - напротив солнца его отлично видно. А движение по любому будет, т.к. зашли в кладовку - двери открыли - воздух качнуло в одну сторону - закрыли - в другую. И заодно выдуло пыль из перегородки.

Все таки лучше бы пошли стандартным путем с гипсокартоном. Кстати если покрытие под обои, то мокрых процессов - почти ноль, заделать швы, и все...
В спальне наверно так и будет - жена хочет под обои. А в кабинете уже начал делать под МДФ-вагонку.

 

ЗЫ: вы сильно не пинайте, я ж каркас первый раз горожу, полный ноль в этом. :smile:

 

ЗЫЫ: да, и еще нюанс - кладовка между спальней и кабинетом расположена напротив лестницы, через проем наверх будет шуровать теплый воздух и наверняка часть его пойдет через двери кладовки внутрь нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя так сделал: деревянные стойки с шагом 60см, между ними минвата, с двух сторон гипсокартон, швы замазаны шпаклевкой с сеткой, поверх суперпупермегабздынь (почти так и было написано на рулоне) влагостойкие обои. Обои+гипс+картон образуют хороший затык для любых пылей ваты. Я тоже переживал за эту пыль, но на самом деле - проблем нет. Важно хорошо сделать стык с полом и потолком, чтобы обеспечить замкнутый контур, без щелей.

Вместо паробарьера лучше применить ветробарьер. Влага всеравно какая то куда то движется, не хорошо ей преграду устраивать где бы то нибыло.

 

Но, повторюсь, такую конструкцию можно делать исключительно между комнатами, и ни в коем случае в качестве наружной стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо паробарьера лучше применить ветробарьер.
Та не проблема - отодрать одно и пришпилить другое.

ОСБ в кладовке тогда можно оставить? Или тоже лучше нафиг?

Мне, в принципе, есть куда его притулить в другом месте (в гардеробе).

такую конструкцию можно делать исключительно между комнатами, и ни в коем случае в качестве наружной стены.
Ну так у меня как раз кладовка между комнатами. Правда неотапливаемая. Хотя, по идее, из-за двери над лестницей в ней должна быть та же температура, что и внизу.

Наружную стену в кабинете я запланировал так: МДФ-вагонка, паробарьер, каркас с ватой 200 мм, мембрана.

А в спальне: обои, гипсокартон, паробарьер, вата 200 мм, мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не проблема - отодрать одно и пришпилить другое.

ОСБ в кладовке тогда можно оставить? Или тоже лучше нафиг?

Мне, в принципе, есть куда его притулить в другом месте (в гардеробе).

Ну так у меня как раз кладовка между комнатами. Правда неотапливаемая. Хотя, по идее, из-за двери над лестницей в ней должна быть та же температура, что и внизу.

Наружную стену в кабинете я запланировал так: МДФ-вагонка, паробарьер, каркас с ватой 200 мм, мембрана.

А в спальне: обои, гипсокартон, паробарьер, вата 200 мм, мембрана.

 

Лучше осб в кладовке чем в гардеробе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, тогда более правильный вариант будет какой?

1. Гипсокартон с двух сторон на деревяшки и между ним вата (100 мм или 50 хватит?).

2. Просто открутить ОСБ и заменить на ГК с одной стороны, а с другой оставить паробарьер и МДФ-вагонку.

3. Или оторвать нафиг паробарьер и заменить его мембраной под вагонку.

Правильный для чего? Между жилыми помещениями вообще без разницы пирог, просто не надо туда лишнего пихать. Если важна звукоизоляция, то вата тебе ни чего не даст! Ну как не даст, даст в определенном спектре, но слышать ты всё будешь, просто не разборчиво :D

1. Если делать по нормальному, то 100мм ваты и по 2 слоя гипса.

2. Зачем менять осб на гкл? У осб будет чуть лучше звукоизоляция и чуть прочнее. Мля ну чего ты туда паробарьер тулишь?:rolleyes: Просто вагонку на рейки.

3. Если обязательно чего-то нагородить, то уже положи обычную пленку:D

 

Добавлено через 3 минуты

Ну не знаю, стоит тронуть пачку ваты и в воздухе сразу полетело облако пыли - напротив солнца его отлично видно. А движение по любому будет, т.к. зашли в кладовку - двери открыли - воздух качнуло в одну сторону - закрыли - в другую. И заодно выдуло пыль из перегородки.

Даю гарантию, что ни чего летать не будет, покажи мне хоть 1 пример у кого летало?:rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Наружную стену в кабинете я запланировал так: МДФ-вагонка, паробарьер, каркас с ватой 200 мм, мембрана.

А в спальне: обои, гипсокартон, паробарьер, вата 200 мм, мембрана.

тут у меня претензий нет, если после мембраны есть движущийся воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, что делает-то?:rolleyes:

 

Работает как барьер от микропыли. И это таки очень важная его функция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает как барьер от микропыли. И это таки очень важная его функция.

Это ИМХО, или есть какое-то научное обоснование?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ИМХО, или есть какое-то научное обоснование?:rolleyes:

 

Почитайте литературку по строительству каркасных домов :-), обоснований там масса, но только наши кулибины оч любят привнести в стандартный процесс творческую составляющую :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте литературку по строительству каркасных домов , обоснований там масса,

 

Это какую - гугл что ли :D Не, гугл обоснование мне не интересно:rolleyes:

"не читал - но осуждаю" (С) :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Если не затруднит, хоть одну картинку с рекомендацией паробарьера во внутренней перегородке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать вместо этой ваты с пылью - просто экструдированный пенополистирол в 3-5см толщиной и без всяких паробарьеров.

Так прокатит? Из эктрудированного ничего вредного выделяться не будет при температуре градусов 30?

 

минвата хоть какую то звукоизоляцию даст, ЭППС - вообще никакого смысла нету. Проще тупо песка сухого засыпать - итого пользы больше будет (почти шутка).

Из эппса ничего вредного выделятся не будет, пока не подпалить его.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще тупо песка сухого засыпать .

Тупо это экструзию туда пихать, а песок - как раз наоборот;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать вместо этой ваты с пылью - просто экструдированный пенополистирол в 3-5см толщиной и без всяких паробарьеров.

Так прокатит? Из эктрудированного ничего вредного выделяться не будет при температуре градусов 25-30?

 

Интересное, но бессмысленное решение. Звукоизоляции не даст, дорог и горюч

 

Добавлено через 1 минуту

Тупо это экструзию туда пихать, а песок - как раз наоборот;)

 

Песок - дедовский метод, но любители ещё есть

 

Добавлено через 1 минуту

Это какую - гугл что ли :D Не, гугл обоснование мне не интересно:rolleyes:

"не читал - но осуждаю" (С) :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Если не затруднит, хоть одну картинку с рекомендацией паробарьера во внутренней перегородке.

 

Володя, при всем моем уважении, упрямы Вы удивительно :-), не буду я ничего никому доказывать, кому надо, тот найдет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок - дедовский метод, но любители ещё есть

Не модно, согласен, но меня как-то мало заводит мода в строительстве - скорей наоборот...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я хотел пошутить про песок:unknown: Или его дейсвительно суют в каркасные стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, при всем моем уважении, упрямы Вы удивительно , не буду я ничего никому доказывать, кому надо, тот найдет

Алаверды, при всем моем уважении я был не резок, а то бы сразу написал свое любимое - бред:D

По -чему Вы ре шили что это Мне больше надо? Может Вам? Я допустим когда -то работал в "Кнауфе" немцы нас серьезно обучали, по внутренним перегородкам есть целая книга с приложением альбома технических решений, там почти везде есть вата и ни где не было паробарьера, к чему бы это?

З.ы. Я конечно уже древний, может в строительных технологиях чего-то поменялось, но чего-то я сомневаюсь... Но не отрицаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я хотел пошутить про песок:unknown: Или его дейсвительно суют в каркасные стены?

 

В перекрытия в сёлах :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Алаверды, при всем моем уважении я был не резок, а то бы сразу написал свое любимое - бред:D

По -чему Вы ре шили что это Мне больше надо? Может Вам? Я допустим когда -то работал в "Кнауфе" немцы нас серьезно обучали, ?по внутренним перегородкам есть целая книга с приложением альбома технических решений, там почти везде есть вата и ни где не было паробарьера, к чему бы это?

З.ы. Я конечно уже древний, может в строительных технологиях чего-то поменялось, но чего-то я сомневаюсь... Но не отрицаю:)

 

Как Вам будет угодно :-)))

Паробарьер во внутренних стенах нужен, кто считает иначе и есть аргументы - пусть у себя и экспериментирует. Нет ни одного америкосовского дома без паробарьеров, так, как при их типе отопления (воздушное) без паробарьеров будет вава, при наших лайт -условиях, - получше, но вопрос тот же - пыль

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перекрытия в сёлах :-)

 

В перекрытии да, в нем проще "закрепить" песок, а в стене этот песок будет распирать стену изнутри, и пытатся высыпатся снизу. Тоесть конструкция стены не такая уж простая будет, и тяжелая. Ниужели так делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ни одного америкосовского дома без паробарьеров,

"Ну они ж тупые"(С) Мне как-то немцы ближе :D

 

Добавлено через 1 минуту

В перекрытии да, в нем проще "закрепить" песок, а в стене этот песок будет распирать стену изнутри, и пытатся высыпатся снизу. Тоесть конструкция стены не такая уж простая будет, и тяжелая. Ниужели так делают?

Все правильно размышляете, это опять чесать левой рукой -правое ухо! Делают проще - из массивных материалов или из комплексного подхода вата+масса.

 

Добавлено через 3 минуты

кто считает иначе и есть аргументы - пусть у себя и экспериментирует

Т.е. немцы 50 лет тупо эксперементировали ( вот фашисты проклятые)а "пришли канадцы" и сразу сделали как надо? :D

 

Добавлено через 3 минуты

так, как при их типе отопления (воздушное) без паробарьеров будет вава, при наших лайт -условиях, - получше, но вопрос тот же - пыль

Как паробарьер в перегородке спасает от миграции пыли при воздушном отоплении?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...