Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Внимательно рассматривал и щупал в магазине - не понравилось. Как и просто ОСБ.

 

Что бы ее не покрутило, нужна приличная толщина,

да и потом, как на нее будет ложиться краска...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец дошли руки поставить на заборе пластиковые еврокрышки вместо "евробутылок". :D

20170427_174616.thumb.jpg.59aaef9eb305121e4b32f9c4b8281cb0.jpg

20170427_174629.thumb.jpg.5a51867e4ba5b70e8041cebf3196962e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в нее по мере накопления знаний будут вноситься дополнения и изменения, и покупатели всегда будут получать последующие обновления.

Предлагаю добавить Вам в свою книгу рекомендацию читателям прочесть статью - www.stroimdom.com.ua/vybor-uchastka/

Тоже фундаментальная вещь, и очень хорошо разжевано ВСЕ этапы строительства!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для защиты окон кухни от солнца с западной стороны (с юга их будет защищать свес крыши) поставил бы ролеты или жалюзи. Если тени от деревьев будет не хватать. У меня западную сторону видно на аватарке - солнце вечером не беспокоит, деревья закрывают.

Вадим, помогите разобраться с Вашей планировкой и размещением. Как я понял, вот Ваш окончательный проект - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1564247&postcount=110. Северная часть - глухая стена, итого Ваша кухня Вышла на северо-восток? На аватарке у Вас Запад, т.е. там 3 спальни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а где брал и по чем туи?

Если это недалеко для вас и еще актуально, то вот тут есть туи и недорого. Но подробностей не знаю, родители заезжали.

Ссылка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, вот Ваш окончательный проект - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1564247&postcount=110.
Нет, то был еще не окончательный. :D После этого добавили мансардный этаж и лестницу на него. Вот здесь более-менее похож на реализованный, за исключением того, что тамбура мы не сделали, вместо него просто прихожая от входной двери до кухни. И дверь в ванную открывается в другую сторону (направо).

Северная часть - глухая стена, итого Ваша кухня Вышла на северо-восток? На аватарке у Вас Запад, т.е. там 3 спальни?
Да, все так - с севера глухая стена от соседа, кухня в северо-восточном углу (окна на восток, на дорогу), три спальни на запад (в сад).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все так - с севера глухая стена от соседа, кухня в северо-восточном углу (окна на восток, на дорогу), три спальни на запад (в сад).
Но если бы я строил все по-новой на этом же участке без привязки к существующим фундаментам и коммуникациям (погреб, газ, скважина), то отодвинул бы дом вглубь метров на 10-15, сделал бы навес для машины с северной стороны в тени дома, вход в дом и террасу с восточной стороны, там же + южная сторона - кухню-гостиную, на запад - спальни. Гостевую зону отдыха (барбекю, качели, бассейн, ландшафтный дизайн, клумбы, дорожки и т.п.) - на 10-15 метрах между домом и улицей. С юга и запада - побольше деревьев, сад. И уже в саду - небольшую зону отдыха подальше от гостей :D и дороги (пару шезлонгов и столик в саду под деревьями). И никаких дорожек за домом - только трава. И дом был бы одноэтажный, что-то такого плана:

072.jpg.7e5af14f6c8dbd736dd1e674da12cae5.jpg

087.thumb.jpg.e380b379676f2d75e3b1f949b55e8e8e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне-второй вариант интересней.
Так он и больше на 16 кв.м Ж-)

А начиналось все с "Черепашки" Татьяны5 :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне-второй вариант интересней.

 

Однозначно. Но я бы ещё поменял местами вход (сделал бы ближе к гостиной) и санузел (ближе к спальной зоне).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно. Но
...первый однозначно дешевле (тысяч примерно на 8 долларов). И вообще, не побоюсь этого слова Ж-) - пример того, как можно впихнуть 3 полноценных спальни + кухню-гостиную всего в 72 кв.м. Обычно в столько еле-еле умещают две спальни с кухней-гостиной.

я бы ещё поменял местами вход (сделал бы ближе к гостиной) и санузел (ближе к спальной зоне).
Там смысл в том, что:

1. Вход в дом ближе к северной стене, поскольку там навес для машины.

2. В туалете висит бойлер, горячая вода из которого подается в ванную и на кухню сразу за стенкой.

3. Выход из прихожей не упирается в дверь спальни.

 

Ну и еще один альтернативный вариант и его расположение на участке:

095.jpg.348dc3cbd2986c372db0b5b2b242dbb8.jpg

1.jpg.67fda9b08bf68069ccc40a929e8acb2f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альтернативный вариант и его расположение на участке:

этот, кстати, очччень ничего, утащу в копилку :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если бы я строил все по-новой

 

Ваш оригінал мансардного те саме,що й одноповерховий, тільки на другому ще додаткові дві кімнати.

Ви настільки забили собі голову (як колись і я) одноповерховими без коридорів, що не бачити плюси свого проекту над останніми двома.

А то таке відчуття,що володарі двохповерхових та мансардних мученики на все життя.

 

так собі моя думка.:)

 

п.с. забийте на це і думайте знову про Мальдіви.

Змінено користувачем -enjoy-
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш оригінал мансардного те саме,що й одноповерховий, тільки на другому ще додаткові дві кімнати.

До речі, зі спальні ще й непоганий краєвид :).

не бачити плюси свого проекту над останніми двома
Один з плюсів - є чим зайнятися, коли є вільний час та натхнення. :D

п.с. забийте на це і думайте знову про Мальдіви.
Є ще одне бажання - оновити машинку. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще одне бажання - оновити машинку. Ж-)

 

Ви головне зараз не думайте про о.Маврикій, бо оновити авто й надалі буде залишатись тільки бажанням :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, с праздниками прошедшими и наступающим!

:beer::beer::beer:

Хочу спросить,

а какая у Вас температура на мансарде летом/зимой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у Вас температура на мансарде летом/зимой?
Такая же, как и на улице :D

Она ж еще не полностью утеплена - только фронтоны.

Это если нет солнца. А если светит солнце - то на 10-30 градусов выше (на днях градусник показывал +50, при том, что на улице в тени было +20).

Все планирую полностью утеплить хотя бы одну комнату (закинуть утеплитель на потолок и зашить 2 стены), но пока времени не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же, как и на улице :D

Она ж еще не полностью утеплена - только фронтоны.

Это если нет солнца. А если светит солнце - то на 10-30 градусов выше (на днях градусник показывал +50, при том, что на улице в тени было +20).

Все планирую полностью утеплить хотя бы одну комнату (закинуть утеплитель на потолок и зашить 2 стены), но пока времени не хватает.

 

 

А крыша, утеплена?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А крыша, утеплена?
А крыша и не будет утепляться (по крайней мере, полностью).

Будет утепляться только периметр комнат (стены, потолок).

По бокам и вверху будут неотапливаемые полости (треугольники по бокам и чердачок сверху).

1.jpg.1eb50170fc235369b5a29f3c49c61372.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем наши изыскания.

Сегодня купил 10 листов OSB Egger (Австрия), толщина 10, пока просто раскидал, дальше буду подрезать и подгонять.

Ну и двери уже закупил. Со стеклами 80 - на комнаты, без стекол 70 - в кладовки.

 

ЗЫ: непростой задачей оказалось пропихнуть листы ОСБ в проем лестницы - по диагонали с зазором в пару сантиметров :)

20170517_180847.thumb.jpg.eac6772b274e67b0570cd45df80ee5ec.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку от песка мало что осталось, решил слегка обновить дизайн улицы щебенкой.

Местами слой по 10-15 см.

20170519_155859.thumb.jpg.bc5a5812a5f18459f49d79f36fb4910e.jpg

20170519_155939.thumb.jpg.53cc978ba56d86c88ff5bd44a80cf934.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там внизу слой битого кирпича сантиметров 20-25.

Но надо было сразу сверху сыпать щебенку :beer:

Конструкция уже прошла натурные испытания ливнем. Ж-)

И там еще небольшая кучка осталась на подравнивание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад купил в Епицентре пару дверных полотен по 200 грн, вчера и сегодня кое-как притулил их корявыми руками. Смешная цена за двери оказалась вполне объяснимой - полотна неровные, поэтому зазоры гуляют. Ну да ладно, для кладовок сойдет.

 

Пока потренировался, а дальше будет пара входных дверей в кабинет и спальню.

Ручку на вторую дверь еще не купил, будет ставиться вместе с остальными двумя.

20170523_181135.thumb.jpg.e6e22ec796536b101eb6f320e6883a71.jpg

20170523_181212.thumb.jpg.edb9cf505c47a2ea9ab185d15edda6e5.jpg

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку от песка мало что осталось, решил слегка обновить дизайн улицы щебенкой.

Местами слой по 10-15 см.

Просыпьте сверху отсевом и желательно пройтись "жабкой".

После такой процедуры, щебень словно бетонируется, а без неё он не только "тонет" в грунте, но и разъезжается на края под колёсами машин. Правда, мы еще и "поребрик" поставили. С весны прошлого года дорога щебень не просит. Не смотря на то что у нас склон и участок дороги выше нашего пока никак не облагорожен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...