Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Сегодня еще раз убедился, что к выбору места проживания надо подходить очень тщательно: выезжаю с утра на мост через Псел (а мост высокий) и с него открывается вид на город Сумы весь в плотной сизой дымке от земли до уровня где-то 15 этажа. Затем въезжаю в город и вижу, как с начала одного проспекта не видно домов в его конце. Потом выхожу из машины и понимаю, что дышать практически нечем. И голуби буквально падают на дорогу. А это, оказывается, наш химпром. Причем я за всю свою жизнь не помню такой плотности и вонищи.

 

Минут через пять возвращаюсь и вижу, что у нас на Барановке ничего такого нет - чистое небо, прозрачный воздух и птички поют.

1932788558_0809000117-01-08.thumb.JPG.8a2206e7d7e6b5fd08033516279626da.JPG

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минут через пять возвращаюсь и вижу, что у нас на Барановке ничего такого нет - чистое небо, прозрачный воздух и птички поют.

 

Начинаем ценить свое? Так отож. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Цікавить такий момент - електропроводка і дерево. Як ви вирішували це питання? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електропроводка і дерево. Як ви вирішували це питання? :)
На мансарді? Поки що ніяк, вивчаю питання.

А взагалі думав робити там максимально просту систему, наприклад, у себе в кабінеті кинути кабель на розетки всередині плінтусу. І вже до розеток на плінтусі підключати ноутбук, торшер, тощо. Щось такого типу:

plintus_s_provodami.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
надо было брать мойку меньшего размера и двигать ее правее,

Нинада! Меньше мойка — больше воды на полу. У мну сейчас стандартная небольшая мойка, каких тысячи на базарах продают. Так кастрюлька 6,5л в неё толком даже не помещается.

Добавлю ещё:

9.4. Везде в рабочих зонах (над мойкой, над столом, над плитой) должен быть местный свет. Местного света должно быть много и в каждой рабочей зоне — свой.

 

?.? Пол на кухне — плитка, линолеум, что угодно, но не дерево или ламинат. Вода, знаете ли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде в рабочих зонах (над мойкой, над столом, над плитой) должен быть местный свет. Местного света должно быть много и в каждой рабочей зоне — свой.

 

Если под словом "свой" подразумевается возможность отдельного включения каждой рабочей зоны, то я категорически против: лишние траты на выключатели и провода, малая экономия на электроэнергии, резкое увеличение количества вкл/выкл, полупотемки при освещении ограниченной зоны, ... .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на счёт выключателей — соглашусь: когда работаешь на кухне, обычно свет нужен сразу везде. Но вот необходимость местного источника света над каждым столом, над мойкой, плитой и т.п. у меня сомнений не вызывает. Пусть даже и с одним выключателем на всё это. Потому что источник общего света как назло постоянно закрывается собою же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот необходимость местного источника света над каждым столом, над мойкой, плитой и т.п. у меня сомнений не вызывает.

 

Однозначно. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на счёт выключателей — соглашусь: когда работаешь на кухне, обычно свет нужен сразу везде. Но вот необходимость местного источника света над каждым столом, над мойкой, плитой и т.п. у меня сомнений не вызывает. Пусть даже и с одним выключателем на всё это.
У меня большая люстра над большим обеденным столом (перед диваном), светильник с тремя лампочками над обычным обеденным столом (со стульями), два точечных светильника над плитой (встроены в вытяжку) и два длинных горизонтальных светодиодных светильника по обе стороны плиты над рабочей поверхностью. Все на отдельных выключателях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большая люстра над большим обеденным столом (перед диваном), светильник с тремя лампочками над обычным обеденным столом (со стульями), два точечных светильника над плитой (встроены в вытяжку) и два длинных горизонтальных светодиодных светильника по обе стороны плиты над рабочей поверхностью. Все на отдельных выключателях.

 

Речь шла о том, что однотипное должно быть на одном выключателе. Например, два Ваших светодиода я бы посадил на один выключатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о том, что однотипное должно быть на одном выключателе. Например, два Ваших светодиода я бы посадил на один выключатель.
Может быть и так, но на них уже были встроенные выключатели, так что и так хорошо получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю в беседке настелили OSB, зашили заднюю стенку профлистом и сделали крышку на скважину.

 

 

Интирисует узел стропило нижняя затяжка на беседке

Планирую у себя аналогичную стропилку при ширине 4м 24 градуса ( в коньке 80см) , но есть мысль стропило крепить к затяжке в нахлест двумя шпильками М10

Какие сечения у Вас стропил затяжек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интирисует узел стропило нижняя затяжка на беседке
Стропила просто срезаны под углом и прибиты к поперечине (это даже не затяжка) гвоздями.

Какие сечения у Вас стропил затяжек
100х50. Хлипкие, по часто поставлены - через каждые 60 см, по 2 штуки на лист ОСБ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давненько ничего не писал - некогда было заняться стройкой.

Наконец дошла очередь до места между домом и беседкой размерами примерно 10х15. Убрали кучу дров и мусора, потом я ее перекопал (накопал ведер пять битого кирпича и мешок пластика с битым стеклом), накрыл крышкой старую сливную яму (попробовал вытащить эти камазовские покрышки - та фиг там), разровнял, посадил под забором сирень, под беседкой натыкал можжевельники и посеял газонную траву. Наконец у нас появится зеленая лужайка.

20171001_154700.thumb.jpg.7d9c22c8c4d7c32b13eb2720e4585d6c.jpg

20171002_132527.thumb.jpg.2dd8f110297920a84bae1f79dc26fd72.jpg

20171006_142730.thumb.jpg.448c6c5a85dbc1ff4428ff6a2cd19fcf.jpg

20171019_113818.thumb.jpg.55a8a52f9cd8a6d4f891fcf568b524a5.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня в "Рону", купил 3 восточных туи (написано "Пирамидалис Ауреа"), разрезал ножом контейнеры и посадил с комком.

Собирался купить 5-6, но было только 3 - если будут весной, досажу.

Остальное засеял газонной травой. Заодно еще два ведра кирпича накопал.

20171019_114009.thumb.jpg.da2e64e8778d383edbc3400942ebd481.jpg

20171019_125950.thumb.jpg.d908ca6291970f5036678c17abcce0e1.jpg

20171019_130044.thumb.jpg.cf03a85d545255bd0da3859d85a883d1.jpg

20171019_130103.thumb.jpg.fd9a89970610676abe6c2ab502edc143.jpg

20171019_130118.thumb.jpg.39c75268b6c8daf0356777481f0f8978.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим,красота! И деревья побелил...
Деревья - это родители побелили.

Туйки дорогие были?
Со скидкой 30%, по 245 грн штука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вадим, туи на зиму, будете утеплять?
А что, надо?

Снежком вокруг обсыплю - это да, у меня его много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, надо?

Снежком вокруг обсыплю - это да, у меня его много.

 

 

Советуют корневую хотя бы листьями,

или опилками. А снег уже сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют корневую хотя бы листьями,

или опилками. А снег уже сверху.

Тогда наверно да, Одновременно с укрыванием винограда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наверно да, Одновременно с укрыванием винограда.

 

Расскажите про виноград.

Вы его со шпалер снимаете и как и чем утепляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите про виноград.

Вы его со шпалер снимаете и как и чем утепляете?

Да, снимаем со шпалер и укладываем в канавку между двух вкопанных досок. Последние две зимы обкладывали соломой и старыми тряпками из сарая, а сверху накрывали пленкой, которую прижимали досками по краям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, снимаем со шпалер и укладываем в канавку между двух вкопанных досок. Последние две зимы обкладывали соломой и старыми тряпками из сарая, а сверху накрывали пленкой, которую прижимали досками по краям.

 

Ого, целое лежбище.

:)

А как Ваш пес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Ваш пес?
Та как - мерзнет. Обделила его природа шерстью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...