Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Вчера завезли КАМАЗ песка.

Не знаю сколько Вам песка нужно, но поинтересуйтесь таким моментом - в нашем регионе выгоднее покупать песок 30тонными машинами (950грн.), а камаз (наверное раза в два меньше) выходит 700-750грн (цены осенние, но подозреваю их соотношение актуально и сейчас).

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет можно расценки огласить на работу кладка кирпича цоколь сколько 1 кирпичина или куб,а так же за куб пеноблока сколько берут Ваши строители ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем регионе выгоднее покупать песок 30тонными машинами (950грн.), а камаз (наверное раза в два меньше) выходит 700-750грн
Да, за песок заплатил 700 грн.

А что это за машины по 30 тонн? У нас песок возят только КАМАЗами и КрАЗами.

С КАМАЗом проще - у нас улица узкая и он в ворота легче пролазит (миксер с бетоном в 4-метровые ворота еле-еле под углом пропихнули).

А если не секрет можно расценки огласить на работу кладка кирпича цоколь сколько 1 кирпичина или куб,а так же за куб пеноблока сколько берут Ваши строители ....
Не будем забегать вперед. Как будут цоколь и стены, оглашу цены по факту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за машины по 30 тонн?

Mercedes-Benz Actros такие здоровые 4х осные. Вроде их для строительства к Евро-2012 какая-то контора закупила. У нас в газетах полно объявлений песок/щебень и т.п. по 30тонн - наверное для Евро уже все построили :D

 

Но если улица узкая может такой и не развернется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно начал читать этот форум, и начал с Вашей темы.

Можно сразу несколько нескромный вопрос: какой ориентировочный бюджет Вашей стройки?

Спрашиваю потому, что имеется также старый дом, и тоже на Барановке;), только возле 5-ой школы. Вот и закрадываются планы о строительстве дома...одноэтажного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сразу несколько нескромный вопрос: какой ориентировочный бюджет Вашей стройки?
У меня перед глазами живой пример точно такого же по конструкции дома, построенного этими же строителями в прошлом году. Все удовольствие от колышков до заноса дивана обошлось в 320 000 грн. Поскольку у меня размеры дома 80 кв.м против 120 кв.м у того дома, и диваны я планирую поскромнее, то надеюсь уложиться в 30 000 у.е. Пока (на этапе фундамента) бюджет в пределах запланированного и никаких "умножайте на 2" нет.
Спрашиваю потому, что имеется также старый дом, и тоже на Барановке:wink:, только возле 5-ой школы.
Привет соседям!:beer:

Я в свое время смотрел один домик на Доватора, но участок был маленький, весь застроенный сараями и цену заломили неадекватную. А так да - район Барановки от Заречной и Народной до Севастопоьской - самый симпатичный.

Вот и закрадываются планы о строительстве дома...одноэтажного...
А можно нескромный вопрос: почему одноэтажный? Мне уже все уши прожужжали, как это неправильно... Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вчерашних фоток - армирование цоколя сеткой кладки и общий вид.

1489641837_2012-04-2816_34_19.thumb.jpg.ce146da709318cda6aec8dd61974f3fd.jpg

472471345_2012-04-2816_35_12.thumb.jpg.6dd61009596c57f0eeb58b27c6ba287c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также выкладываю окончательный вариант проекта.

Убрали вторую дверь на входе, уменьшили окна, увеличили гостиную, прихожую и ванную.

CIMG2339.thumb.JPG.73af021dea2b53da8b706ea8a3f6f237.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно нескромный вопрос: почему одноэтажный? Мне уже все уши прожужжали, как это неправильно...

А зачем отапливать лишнюю площадь, если она попросту не нужна?;)

А 80 "квадратов" (дом по сути уже есть: коробку и крышу возвели ещё 15 лет назад), я думаю, достаточно для молодой семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 "квадратов", я думаю, достаточно для молодой семьи.
Вот и мы решили, что хватит 80 квадратов на 1 этаже. Если кто-то из детей надумает жить с нами, можно достроить еще столько же, место на участке есть. Хотя лучше отдельный дом рядом на отдельном участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё жениться надо, потом будем решать, не без помощи родителей, жилищный вопрос.:D

Ну а Ваш топик помогает оценить правильность выбора, если всё-таки решим жить в частном доме.:beer: Буду следить за ходом строительства Вашего жилища. Тем более на форуме вроде бы нет тем о строительстве одноэтажных домов с подобными характеристиками и бюджетом, а у Вас ещё и в Сумах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а Ваш топик помогает оценить правильность выбора, если всё-таки решим жить в частном доме.:beer: Буду следить за ходом строительства Вашего жилища.
Спасибо за интерес к моей стройке! И то правильно - лучше учиться на чужих ошибках. Например, уклон участка у меня коказался чуть больше, чем казалось сначала. В верхней точке из земли выглядывают два ряда, а в нижней - десять. В результате кирпича на цоколь не хватило. Сегодня завез еще один ЗиЛ (1800 шт).

По 1,2 грн штука, т.н. "харитоновский" (с дореволюционного сахарного завода).

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали врезку в водопровод.

Дома еще нет, а вода в доме уже есть! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили кладку цоколя.

 

Для тех, кто интересуется расценками:

Кирпич - 5070 грн

Кладка кирпича - 4300 грн (1 грн за штуку)

Цемент - 1250 грн

Песок - 700 грн

Сетка кладки - 300 грн

Пенопласт - 300 грн

ИТОГО: 11920 грн

 

На данный момент (фундамент + цоколь) затрачено примерно 30000 грн

 

Дальше будет утепление цоколя пенопластом, закладка труб канализации, засыпка и стены! :Yahoo!:

1887421023_2012-05-0814_29_02.thumb.jpg.bc17c4761814e27e01952efb7d946adc.jpg

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы, так держать, подскажи, во сколько земля там вышла? есть ли там по соседству участки по адекватной цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1,2 грн штука, т.н. "харитоновский" (с дореволюционного сахарного завода).

и какого качества кирпич ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы, так держать
Спасибо! Бум держаться до последнего (рубля). :D

во сколько земля там вышла?
25 000 мертвых президентов
есть ли там по соседству участки по адекватной цене?
Пару домов (развалюх) в прошлом году по улице продавалось, в этом не знаю, пока не слышал.
и какого качества кирпич ?
Крепкий, но размеры туда-сюда гуляют. Плюс вместо целого кирпича грузят дофига битого и щербатого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже ориентируюсь на такую одноэтажную конструкцию(хотя планировал 2-х- и нахрен он нужен..) и примерно такой бюджет, около 30 к у,е, стены из газобетона 375-400, пока думаю проэкт и смотрю твою планировку, успехов, слежу за темой

молодец, начало есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году подобный взял, калибровка жуткая, разница в размере до 3-х сантиметров, намучились с ним, мама не горюй:D Но убило больше не это, а то что заказчик собрался ложить его на клей, пришлось долго рассказывать, что на клей можно ложить газоблок типа Аэрок и пр, который имеет идеальную геометрическую форму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему решили строить из пеноблока и какой покупали ?
Потому что из газоблока и тем более кирпича значительно дороже. Беру у знакомого, у него свое производство. Класть собираюсь на цементный раствор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что из газоблока и тем более кирпича значительно дороже. Беру у знакомого, у него свое производство. Класть собираюсь на цементный раствор.

 

Будете потом при внутренней отделке стены штукатурить или лепить гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...