Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Я как-то в зеркало заднего вида видел за рулем чела в капюшоне. Ж-)

Нет.

У каждого авто есть своя крейсерская скорость, на которой он минимально жрет топливо.

Например, у моей бензинки это около 80-90 км/ч.

Ближе всего к 0 она у электромобиля.

 

т.е. за час работы, даже, если проехал там 10-20 км, сожрет 10 литров например? Если расход 10 литров на 100 км?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электричек есть.

Я про бензинки, есличё.

 

Добавлено через 1 минуту

т.е. за час работы, даже, если проехал там 10-20 км, сожрет 10 литров например? Если расход 10 литров на 100 км?

Сожрёт не 10 литров, но что-то явно сожрёт, не 1-2 литра. Хотя, если работает кондей или печка, то и 10 может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. за час работы, даже, если проехал там 10-20 км, сожрет 10 литров например?
Может и 10, если ехать по болоту/снегу/песку и пересеченной местности.

А может и литр, если по ровной бетонке под уклон и с попутным ветром.

Объем работы ж при этом разный выполняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и 10, если ехать по болоту/снегу/песку и пересеченной местности.

А может и литр, если по ровной бетонке под уклон и с попутным ветром.

Объем работы ж при этом разный выполняется.

 

короче все запутано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче все запутано :)

 

Более-менее просто - удельный расход (литров на 100км например) на маленькой скорости высокий (максимальный на холостом ходу - машина стоит, а топливо расходуется), потом плавно уменьшается до крейсерской скорости (80-100км час) а потом плавно увеличивается из-за растущего сопротивления воздуха. На скорости 200- 250км/час расход страшный, за 15км или сколько там Киев-Борисполь, сгорает четверть бака

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее просто - удельный расход (литров на 100км например) на маленькой скорости высокий (максимальный на холостом ходу - машина стоит, а топливо расходуется), потом плавно уменьшается до крейсерской скорости (80-100км час) а потом плавно увеличивается из-за растущего сопротивления воздуха. На скорости 200- 250км/час расход страшный, за 15км или сколько там Киев-Борисполь, сгорает четверть бака

 

что значит максимальный на холостом ходу? Т.е. если я в пробке стою заведенная , то он максимальный? Я про автомат, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит максимальный на холостом ходу?

Машина стоит, двигатель работает. Чем больше пробок, тем больше расход при одинаковом расстоянии. Чем более активно топите тапку в пол при разгонах — аналогично. Не зря же в городском цикле даже без пробок расход выше в 1,5-2 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит максимальный на холостом ходу? Т.е. если я в пробке стою заведенная , то он максимальный? Я про автомат, если что.

 

Да. Предположим машину завели и она на месте выработала весь бензин из бака, 50 литров. Расход 50 литров на 0 км ;)

У двигателя внутреннего сгорания большая часть энергии на выходе в форме тепла. Из 10 литров сгоревшего бензина, 2 или 3 уйдет на движение, остальные - на нагрев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...остальные - на нагрев.

 

Странно, шо Виталька еще не придумал как этим теплом отапливать город :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, шо Виталька еще не придумал как этим теплом отапливать город

А он в том числе им отапливается. В городе на 3…4° теплее, чем километрах в двадцати от него.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Предположим машину завели и она на месте выработала весь бензин из бака, 50 литров. Расход 50 литров на 0 км ;)

У двигателя внутреннего сгорания большая часть энергии на выходе в форме тепла. Из 10 литров сгоревшего бензина, 2 или 3 уйдет на движение, остальные - на нагрев.

так вот вопрос за сколько времени на холостом ходу может выработаться 50 литров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он в том числе им отапливается. В городе на 3…4° теплее, чем километрах в двадцати от него.

Это тепло теряемое зданиями, от авто мизер... А надо тепло от авто напрпвить В здания! :D

 

Добавлено через 1 минуту

так вот вопрос за сколько времени на холостом ходу может выработаться 50 литров :)

 

:D кого проверяете? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ десь колись щось таке читав, що на холостих бере 1/2 об`єма двигуна на годину. Але тема ж не про те...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вопрос за сколько времени на холостом ходу может выработаться 50 литров :)
Если в вашей машине есть компьютер, в неподвижном положении он должен показывать расход в л/ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вопрос за сколько времени на холостом ходу может выработаться 50 литров

Сильно зависит от двигателя, его температуры, износа, сезона. На карбюраторных расход задавался заслонкой ХХ. Зимой при прогреве оброты возрастали в несколько раз, если её не трогать. У инжекторных этим рулит комп, выдерживая минимальные обороты. Соответственно, при прогреве расход падает.

 

Добавлено через 1 минуту

Если в вашей машине есть компьютер, в неподвижном положении он должен показывать расход в л/ч.

Может и моментальный показывать. Тапка в пол при трогании — 80л/ч в пересчёте (ГрандВитара).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тепло теряемое зданиями, от авто мизер... А надо тепло от авто напрпвить В здания! :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:D кого проверяете? :)

 

никого. пытаюсь понять :)))

 

Добавлено через 13 минут

ОФФ десь колись щось таке читав, що на холостих бере 1/2 об`єма двигуна на годину. Але тема ж не про те...

 

т.е. если объем 1,6, то берет 0,8 литра в час?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вопрос за сколько времени на холостом ходу может выработаться 50 литров :)

 

В зависимости от двигателя, включен ли кондиционер, примерно 1-2литра в час, бензин. Дизель меньше, т.к. он работает на сверхбедных смесях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вопрос за сколько времени на холостом ходу может выработаться 50 литров :)

У мадам цікаві запитання.:beer:

В мене на авто розхід з вимкненим двигуном може бути 0,8 л на 1 год. Правда для цього має бути включена автономка.;)

Ну як я допоміг у вирішені Вашого запитання. :lol:

А от скільки з'їсть стоячи на ХХ навіть не скажу. Ніколи на ХХ авто не грів, для цього от та сама автономка і є.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мадам цікаві запитання.:beer:

В мене на авто розхід з вимкненим двигуном може бути 0,8 л на 1 год. Правда для цього має бути включена автономка.;)

Ну як я допоміг у вирішені Вашого запитання. :lol:

А от скільки з'їсть стоячи на ХХ навіть не скажу. Ніколи на ХХ авто не грів, для цього от та сама автономка і є.

 

Тем более, истратить автономкой бак не получится, часов 6-7, пока не сядет аккумулятор (для аккумулятора 60 а/ч) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход 50 литров на 0 км ;)

Купите трактор и считайте мото-часы при 0 пробеге,голова кипит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если объем 1,6, то берет 0,8 литра в час?
У меня на авто с турбодвигателем 1,2 на холостых оборотах компьютер показывает расход.0,7 литра в час.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, истратить автономкой бак не получится, часов 6-7, пока не сядет аккумулятор (для аккумулятора 60 а/ч) :D

Тю.

Якщо задача стоїть саме не зрушивши з місця спалити всі 60 з гаком літрів з баку, то я за ціну пального на 2 бака Вам це продемонструю. Просто підключу до авто зарядку для акумулятора і нехай собі автономка маслає 4 доби.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю.

Якщо задача стоїть саме не зрушивши з місця спалити всі 60 з гаком літрів з баку, то я за ціну пального на 2 бака Вам це продемонструю. Просто підключу до авто зарядку для акумулятора і нехай собі автономка маслає 4 доби.:lol:

 

А зарядку для аккумулятора подключите к генератору, а в генератор зальете бензин :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зарядку для аккумулятора подключите к генератору, а в генератор зальете бензин :D

Ні зарядку втикну в розетку.Ж-)

В умові не сказано, що то все дійство має відбуватись в чистому полі.;) Я якось не готовий своє авто поставити в тому полі на 3 доби, та ще й так щоб під кінець терміну отримати прогріте авто з сухим баком.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...