Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Спорим :D Только проверяем объективно - везем на стенд, меряем скоко люкс в точке 75r. Готов даже на деньги :D

 

Без третьего самого объективного не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксенон к тому же подразумевает автоматическую корректировку фар, долепить которую возможно тока в теории. Хотя многие и не подозревают о существовании ручной. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксенон к тому же подразумевает автоматическую корректировку фар, долепить которую возможно тока в теории. Хотя многие и не подозревают о существовании ручной. :D

 

нИпАнятнА, кто не подозревает и почему именно ксенон? У мну в приоре была крутелка с тремя положениями и в вито была, корректор называется, был галоген. В хонде нету корректора, ксенон низя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нИпАнятнА, кто не подозревает

Этих ночью на трассе сразу видно. :D

В хонде нету корректора, ксенон низя?

Скорее всего автоматический, совсем корректора нэ було в "копейке". Потом в нашем автопроме он все таки появился. :D

Змінено користувачем SON
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос ) А сколько д.б.?

 

А надо по стандарту смотреть, в районе 15-20люкс. Можно найти нужные расстояния, взять белую стену (экран), разметить и самому люксметром померять. Я когда настраивал свет в паркинге так делал :D

 

Добавлено через 1 минуту

Без третьего самого объективного не обойтись.

 

Третий вот он:

images?q=tbn:ANd9GcT4LUOzAIbkBfpRRKyc1iO-9ZK6_99P-6js_y_s5oSsBJonoiD9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно отрегулированный штатный ближний свет и противотуманки не слепят даже ночью, днем тем более ;)

 

А задние противотуманки куда регулировать?

Любители противотуманок уже под зае надоели, особенное удовольствие в тянучке за такими ехать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задние противотуманки куда регулировать?

Любители противотуманок уже под зае надоели, особенное удовольствие в тянучке за такими ехать.

 

 

А задние противотуманки нормальные люди включают только в туман. Я вообще пару раз за всю жизнь включал

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задние противотуманки куда регулировать?

Любители противотуманок уже под зае надоели, особенное удовольствие в тянучке за такими ехать.

 

 

19.9 Задний противотуманный фонарь разрешается использовать исключительно в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в темное время суток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19.9 Задний противотуманный фонарь разрешается использовать исключительно в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в темное время суток.

 

Проблема в том, что с учетом "полного отсутствия медосмотра" при выдаче прав, у нас огромное количество слепо-глухо-немых инвалидов за рулем и у них всегда "условия не достаточной видимости". :o

Это же касается и любителей включать передние противотуманки :fool:, особенно в темное время суток - только передних противотуманок :lol:.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П у них всегда "условия не достаточной видимости". :o

1.10. Недостаточная видимость — видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.10. Недостаточная видимость — видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.

 

А у них випадок і тп.

Причому в голові.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту картинку нужно в каждой маршрутке над дверями развестись для биомассы

 

КПД биомассы стремится к 0,соотв. цена жизни такая же.Нет смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы же в ответе за тех, кого приручили (с)

 

 

 

------

*тех - биомасса.

*мы - те, кому выдали права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай с Леночкой Зайцевой яркое тому подтверждение а решение суда (надеюсь скорое) будет тем вектором направления,по пути которого пойдет вся наша незамысловатая держава-это будет либо путь защиты общечеловеческих ценностей и соблюдение законов,либо просто убой биомассы с последующим откупом занедорого,по 50тыщ за тушку (такую цену дали леночкины папа и мама за убитые души).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы же в ответе за тех, кого приручили (с)
ИМХО, это тупиковый путь.
путь защиты общечеловеческих ценностей
Не знаю, как там в европах, но у нас сами человеки свою жизнь ни во что не ценят (ходят-ездят где попало во всем черном в капюшонах и наушниках). С чего бы державе этим заморачиваться?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо просто убой биомассы

убой биомассы практиковался и раньше. Точнее всегда. Просто сейчас стало легче получить персональную лицензию. С тарифом только не определились ещё...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это тупиковый путь.Не знаю, как там в европах, но у нас сами человеки свою жизнь ни во что не ценят (ходят-ездят где попало во всем черном в капюшонах и наушниках). С чего бы державе этим заморачиваться?

Пастухи сплошь проходимцы,потому и порядка нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как там в европах, но у нас сами человеки свою жизнь ни во что не ценят (ходят-ездят где попало во всем черном в капюшонах и наушниках). С чего бы державе этим заморачиваться?

Можливо тому що то є задача держави?

Я про нормальну державу.

Хоча тих хто вбиває інших карають. Ну як карають. Принаймні хоча б стаття є. Тобто створені хоча б мінімальні умови щоб знизити ризик вбивства. То чому б не створити мінімальні умови для зменшення самовипилювання лохторату.

До речі почали б з дітей. Щось я не бачив щоб шкільні рюкзаки масово були з світлоповертаючими елементами. Старших перевчити складно. Хіба що штрафами. А от якщо з дитинства привчаться бути помітними на дорогах, то і потім цілком можуть продовжити цю практику.

Якщо не можуть зробити нормально освітлені вулиці і переходи, то хоч людей би допомогли зробити помітнішими.

 

Блін щось, я забув яка в нас система влади.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РБ пешеходы в темное время суток обязаны носить на рукаве световозвращающую повязку. Менты за это реально дрюкают. :)

Думается стоимость такой ленточки от силы 20 грн., но кому-то она может спасти жизнь, а кого-то убережет от цугундера. Решить это законодательном уровне дело пары часов. Но контролировать выполнение закона полиции нах не нужно. У них другие приоритеты.

Так шо други, остается тока вести пропаганду среди близких. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается стоимость такой ленточки от силы 20 грн., но кому-то она может спасти жизнь, а кого-то убережет от цугундера.

Я себе из Китая заказываю, 3метра- 37грн, хватит всю семью обмотать:)

 

S71217-121443(1).jpg.b900723feaf20c2e743298846a3697e6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История из жизни недельной давности.

Ребята работали у меня(дал помещение) - тюнинг/шмунинг, пленки, тонировка и тд.

Парень ездил на семерке-жиге затюненой вусмерть. Особо мне не нравились задние фонари с другим расположением секторов(стоп-поворот-габарит) темные сами по себе да еще и в тонировке сверху.

Поехал в Ростов, прошел таможни, жига забарахлила, он стал на обочине. Точнее не совсем обочине, часть машины на асфальте, часть в грязи - моросил дождь. Вечер, темно. Аварийка если и блымала - её видно очень плохо. Знак аварийной остановки он не поставил. Просто остановился, сидел в авто и звонил кому-то.

Фура не заметила и на полном ходу влупила. Жмур. Девушка рядом отделалась легко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай с Леночкой Зайцевой яркое тому подтверждение а решение суда (надеюсь скорое) будет тем вектором направления,по пути которого пойдет вся наша незамысловатая держава

Та щаз. Напомню: Потлавец переехал остановку с людьми 8,5 лет назад. Он за это даже типа отсидел. И уже после Зайцевой снова попался за рулём бухим и без прав. Симптоматичненько.

Якщо не можуть зробити нормально освітлені вулиці і переходи, то хоч людей би допомогли зробити помітнішими.

Полтавец переехал остановку с людьми среди бела дня, Зайцева — на хорошо (реально хорошо) освещённом переходе. Т.е., указанные Вами меры необходимы — но явно недостаточны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в ЕС точно знаю на детей лепят ленты, в Японии желтые жилеты детские обязательно.

 

В Чехии светоотражающие элементы обязательны для пешеходов. Но там это сделали элементом моды/имиджа(хез как это правильно обозвать), суть в том, что моя семилетняя дочь настоятельно требовала купить несколько специальных разноцветных браслетов и обвешала ими не только себя, но и младшего брата/маму/меня/коляску/санки. Старшая точно так же нацепила на себя несколько штук.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чехии светоотражающие элементы обязательны для пешеходов.

 

А прибалты ( Эстония по моему) на уровне государства раздавала бесплатно. А сейчас дрючит если не пользуешься. Инициатива сверху+закон+наказание=жизнь биомассы. Значит где то она нужна.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...