Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

В такой хлам что не остается места для проезда велосипедиста?

Там нет места даже для шинокопытных. А там где есть — ПГ, ПШ, Моспрос — они ездят 70…90км/ч. Хотя, Моспрос — отменить, его опять перекопали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вторая полоса :) . У нас на одной улочке паркуются в 2 рада из трех. Приходится паркованцев по третьей полосе объезжать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера меня на тротуаре, в полудюжине метров от дороги чуть не снёс велосипедик, который топил на все деньги. По тротуару, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повбивав би. У самого очень пригорает, когда велосипедики носятсят по тротуарам. Рядом же проезжая часть - напаркуа лететь по тротуару? Пешеходы мягкие, а машины твердые и не так страшно? Горит :evil:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера меня на тротуаре, в полудюжине метров от дороги чуть не снёс велосипедик, который топил на все деньги. По тротуару, да.

Анди, привет

Лет более как 10 тому, когда меня в Буковеле инструктор учил кататься на сноуборде, я поначалу очень боялся, что резко поверну и летящий сверху "лыжист" в меня врежется

Инструктор посмотрел на меня с ухмылкой и сказал, что при вашем весе пусть они выворачиваются сами (у меня тогда ок. 120кило было)

За 10 лет в меня влепилась только одна дивчина,- не сильно, поэтому не откачивали и поехала дальше своим ходом

Одевайте побольше ярких пуховиков, чтоб быть заметным на тротуаре :)

И с катафотами, желательно

 

Этот плакат моя жена сделала для своей школы лет 10 тому - он ночью при свете фонарей/фар хорошо виден

IMG_20210427_160405.thumb.jpg.8c71ce05bb90ca9c7296d1227e1d1b10.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одевайте побольше ярких пуховиков, чтоб быть заметным на тротуаре

Я выходил из подворотни, из-за угла каменного дома. Выходил на тротуар, где кроме пешетопов и паркунов-идиотов (но те как раз там крадутся) никаких велосипедиков сроду не было. Ну и вес у меня всё-таки раза в полтора меньше. А, ну и одет был в почти белую ветровку. На окружающем фоне хорошо заметно. Тем более, за 2,5 часа до заката.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выходил из подворотни, из-за угла каменного дома. Выходил на тротуар, где кроме пешетопов и паркунов-идиотов (но те как раз там крадутся) никаких велосипедиков сроду не было.

Предлагаю лайфхак для такого случая: высовывающаяся из-за угла арматура Ф16 с жестким креплением к стене

можно на уровне колен, можно на уровне головы.. :)

НО! обязательно покрашеная в бело-красные светоотражающие полосы!!!

и, само-собой, знак за 50м!

1993029471_.gif.984e2119ac3352ddaf34897c2dbffd19.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструктор посмотрел на меня с ухмылкой и сказал, что при вашем весе пусть они выворачиваются сами (у меня тогда ок. 120кило было)

 

дурак тот инструктор. Хотя бордистам можно :beer:

суставы не казенные при таком весе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само-собой, знак за 50м!

Бггггг! Какая разница, на что ложить болт: на знак, или на ПДД в целом? Сказано в ПДД, что велосипедов на тротуарах быть не должно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

велосипедов на тротуарах быть не должно.

Кроме детей до 7 лет в сопровождении взрослых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме детей до 7 лет в сопровождении взрослых.

Я в курсе, кэп. Но они как раз на все деньги не топят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нелепое ДТП с двумя одинаковыми Porsche. Оба авто ехали на красный свет, в обоих сидели девушки

t.me/DashCamUA/1945

Народ комментирует:

а теперь их @...и будут выяснять кто круче

хотя может оказаться что это один и тот же человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю при чем тут лишние штрафы? Если ехать 70 - штрафов не будет. 10 км/час их спасут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю при чем тут лишние штрафы? Если ехать 70 - штрафов не будет. 10 км/час их спасут?

Так дороги же широкие, ровные. Душа просит навалить. А то что это ни фига не трассы, а улицы в городе, где и перекрёстки, и пешетопы,— да кому это интересно? Если на ПГ хотя бы заборами проезжую часть огородили при реконструкции (правда, там светофоры через каждые 500м, и толпы оленей, перебегающих на красный), то Л.Ландау не огорожен никак, переходы не освещены и не имеют светофоров. И там постоянно кого-нибудь сбивают так, что тушка бывшего пешетопа летит ещё десятки метров. И это при ограничении 50.

Хорошо ещё не догадался ПШ в список внести, где на 1800м шесть пешетопных переходов через улицу 3+3, из которых парочка нерегулируемых, и десяток выездов из подворотен и нерегулируемых перекрёстков со второстепенными улицами. И валят 90 и так. Наверное, аффтырь петиции там просто не ездит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю при чем тут лишние штрафы? Если ехать 70 - штрафов не будет. 10 км/час их спасут?

Не 10 а 30.Тобто 100 можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна, но нє нужна.

Тут як подивитись.Якщо вірити знайомому полісмену - в Києві ,на Столичці при 80 аварійність менша на 25% ніж при 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вірити знайомому полісмену - в Києві ,на Столичці при 80 аварійність менша на 25% ніж при 50.

А як ця Ваша Столичка виглядає? То му що Ландау, наприклад, виглядає так. І тут пропонують зробити 80 (фактично, 100).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як ця Ваша Столичка виглядає? То му що Ландау, наприклад, виглядає так. І тут пропонують зробити 80 (фактично, 100).

Нє ну Столичка заслуговує на 80(100).

А Ландау ,на мій , погляд -ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна, но нє нужна.

 

Взагалі то таки не можна. Просто покарання за це порушення немає. ;)

ПДР порушуємо. Але адмінкодекс ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тому штрафу немає, то якщо дуже хочеться то можна.

Столичка - це дорога з відбійником майже за містом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як ця Ваша Столичка виглядає? ...

Ещё когда была жива милиция и стояло на Чапаевке КП лично стал свидетелем как на скорости 220 км/час пост проходил автомобиль.

Там как раз поворот и он в него не вписался, вошёл аккурат в отбойник.

Эта тяжелая байда оторвалась и полетела нам навстречу, из-за неё я и не обратил внимание как тот превратился в комок металла.

В машинах разбираюсь, но опознать груду металлолома не смог.

Гаишник вообще так и ходил с раскрытым ртом.

Короче, столичка ведёт в намоленное место и служит дорогой для избранных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тоже предлагают сделать 80 (100):

www.kharkovforum.com/showthread.php?p=69522776#post69522776

ПГ, 3+3, забор по разделительной полосе. И шляющиеся где хотят пешетопы. Впрочем, аффтырь видео и так ехал ни разу не 50.

ЗЫ «Самый крепкий столб в мире»™ тоже в кадр д.б. попасть, в самом конце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...