Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

16 годин тому, anabioz сказав:

1. Когда есть 2-3-4 полосы, Вы как себе представляете проезд перекрестка?

  Сложно. Но можно.

16 годин тому, anabioz сказав:

2. Про опережение, так как Вы сами себе противоречите. Опережение как раз и дает обзор.

Ну да, опередив соседа, он получил обзор - и одновременно удар в бок. Видимо не догадался, что обзор должен быть немного раньше - до выезда на перекресток.

16 годин тому, anabioz сказав:

3. Скорость  финика была 100км/час +

  Тем не менее сосед слева успел среагировать. Потому что у него обзор был.

16 годин тому, anabioz сказав:

4. И я уверен, что никто не будет крутить головой на таком перекрестке, проезжая на зеленый свет. Да и не поможет это(см.п. 3)

Мы этот вопрос проходили в прошлый раз - я всегда кручу головой на перекрестках, проезжая на зеленый свет. 

Насчет "не поможет" - см.п. 3.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

Все-таки желательно соблюдать ПДД, независимо от того, куда надо ехать.

Выехав на перекресток, водителю Авео нужно ехать прямо. Он выбрал правильную полосу для движения.

111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, vadimv сказав:

  Сложно. Но можно.

Ну да, опередив соседа, он получил обзор - и одновременно удар в бок. Видимо не догадался, что обзор должен быть немного раньше - до выезда на перекресток.

  Тем не менее сосед слева успел среагировать. Потому что у него обзор был.

Мы этот вопрос проходили в прошлый раз - я всегда кручу головой на перекрестках, проезжая на красный свет. 

Насчет "не поможет" - см.п. 3.

1. Так расскажите.

2. Раньше обзора не может быть. см.п.1

3. А сосед не среагировал, он остановился, когда финик пролетел перед его капотом.

4. Я что-то не пойму, мы об одном и том же ДТП говорим? Проезжая на красный свет, крутите себе как хотите, водитель авео ехал на зеленый свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, anabioz сказав:

Конкретно можно?

Кстати, там на видео еще один долбодятел зафиксирован - ехал на велике по пешеходному переходу.

Не попал в мясорубку только потому, что слаб здоровьем - медленно ехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, XL.pro сказав:

Выехав на перекресток, водителю Авео нужно ехать прямо. Он выбрал правильную полосу для движения.

Он выбрал неправильную тактику проезда перекрестка - ехать, не имея обзора с обеих сторон.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, anabioz сказав:

1. Так расскажите.

Вообще непонятно, почему это должен делать я, а не инструктор у вас в автошколе. Но ладно -

10.1 Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным

16 хвилин тому, anabioz сказав:

2. Раньше обзора не может быть. см.п.1

См. п. 10.1  

16 хвилин тому, anabioz сказав:

3. А сосед не среагировал, он остановился, когда финик пролетел перед его капотом.

  Ну значит тоже головой не крутит. Хотя обязан и имел возможность.

16 хвилин тому, anabioz сказав:

водитель авео ехал на зеленый свет.

И чо? Это включает ему режим бога? Как видим - нет.

Поэтому нефиг нарушать пункт ПДД 10.1

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, vadimv сказал:

 Тем не менее сосед слева успел среагировать. Потому что у него обзор был.

Тут ты не прав, водитель слева ехал с включенным поворотом на лево по этому катился что бы пропустить там за перекрестком всех. А водитель на авео ехал прямо, естественно ни кто не будет ждать когда сосед повернет на лево, даже такой внемательный ты)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, mastervovik сказав:

естественно ни кто не будет ждать когда сосед повернет на лево, даже такой внемательный ты)

Я не просто внимательный, я параноик - когда перехожу на зеленый свет по ПП, всегда стараюсь, чтобы между машинами и мною было побольше других пешеходов. )

Ну а крутить головой, проезжая перекресток на зеленый - то 100% правило. У нас тут тоже мажоры на красный носятся. Просто асфальта ровного нет, поэтому они до 200 разогнаться не могут.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadimv сказал:

Я не просто внимательный, я параноик - когда перехожу на зеленый свет по ПП, всегда стараюсь, чтобы между машинами и мною было побольше других пешеходов. )

Ну а крутить головой, проезжая перекресток на зеленый - то 100% правило.

Так кто спорит? Он ехали хрен знает откуда паралельно, ты концентрируешся на старте движения, покрутил, посмотре и поехал себе спокойно! Он ехал практически без ускорения, не Дронов. Тот летел хрен знает от-куда, он в момент выезда с перекрестка его уже не мог видеть за соседом!
При том, даже если бы ты его увидел там в далеке он летел в левой полосе, я думаю ты со своей параноей, еще бы на газульку надавил, что бы он тебя не догнал, тыб  ни когда потом и не узнал, как и водила авео, что он в последний момент начал ехать через полосу по диагонали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Вы когда на рельсы выезжаете, вы же смотрете на предмет наличия там поезда?

Так вот вероятность появления авто на перекрёстке выше в миллионы раз.

Бред! Ты выехал на рельсы и останавливаешся покрутить головой? Не неси чушь и глянь на разметку!
Там  крайние полосы для движения прямо, он туда выехал и и по всем учениям Вадима попытался покинуть опасную зону обстрела. Но снайпер попался профи, он учел скорость ветра и траекторию движения, и попал в цель! Я думаю там не каждый киллер бы справился, а от такого профи даже ты с вадимом  в парке не застрахован.

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, mastervovik сказав:

Он ехали хрен знает откуда паралельно, ты концентрируешся на старте движения, покрутил, посмотре и поехал себе спокойно!

Та нельзя у нас ездить спокойно!

Я могу и не концентрироваться на п. 10.1 - есть и другой интересный пункт 

2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:

б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение,

24 хвилини тому, mastervovik сказав:

даже если бы ты его увидел там в далеке он летел в левой полосе, я думаю ты со своей параноей, еще бы на газульку надавил

ХЗ, куда бы я надавил, но то, что у Авео была возможность заметить Финик - это факт.

Там просветы слева были, в которые он мог его увидеть, если бы крутил головой.

Просто он ехал слишком спокойно. Ну и покойник теперь, че.

 

ЗЫ: гонщик F1 Ники Лауда однажды выдал: "Рядом со мной в машине всегда смерть".

Так это он еще по нашим дорогам не ездил...

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще. Инфинити была угнана, кто был за рулем неизвестно - чего напали на несчастного мальчика. 

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я перед переездом смотрю, когда выехал на рельсы-поздно смотреть.

Там может быть поезд, а сигнализация не исправна. 

Ситуация с авео один в один как с тем туарегом, был бы мотор в авео такой же, было бы ещё ярче это шоу.

Классика самоликвидации биороботов.

Ты споришь ради спора! Ты сам себе выбрал сторону и оцениваешь предвзято!
Жаль деда на авео, если бы он выжил, а на перекрестке были люди, поспорил бы с тобой на тыщенку, что ему даже подозрения ни кто бы не додумался предьявить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Есть же семафор - он тоже имеет значение. На запрещающий сигнал двигаться запрещено даже если шлагбаум поднят. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

Ну ведь люди же ездят под запрещающий, этот неопровержимый факт вы, надеюсь, не будете оспаривать.

Так тогда чему они удивляются? На видео под проезд поезда горел красный свет на светофоре. А ПДД запрещают ехать, даже если шлагбаум при этом поднят.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Тот на туареге тоже не сразу понял, что он виноват, была видно что он в шоке.

А не на желтый ли он ехал на самом деле? Авео ж вроде как на совершенно зеленый, а инфинити на ярко-красный. Т.е. тут никаких окончаний маневров нету - инфинити не было на перекрестке когда уже горел красный. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та уже решили все. по амнистии и без суда выпустять  

tsn.ua/ru/ukrayina/smertelnoe-dtp-v-harkove-16-letniy-voditel-infiniti-mozhet-popast-pod-amnistiyu-1896673.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, vadimv сказав:

10.1 Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным

И что не так? Водитель авео ПЕРЕД началом движения, не перестраивался, не менял направление, в чем ему убеждаться?

Кроме того 

Цитата

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполня­ют эти Правила.

Я понимаю, что на дорогах много идиотов, но быть параноиком, пардон. А Вы и дальше не хотите признать, что на том перекрестке водитель авео погиб по стечению обстоятельств, а не из-за нарушения ПДД или невнимательности. Он двигался в своем ряду, на зеленый сигнал светофора. Избежать дебила, пролетающего перекресток на красный на скорости 100+ - это удача, а не мастерство.

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, anabioz сказав:

И что не так?

 Не было обзора слева.

4 хвилини тому, anabioz сказав:

в чем ему убеждаться?

  В отсутствии низколетящих болидов.

4 хвилини тому, anabioz сказав:

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполня­ют эти Правила.

Право он конечно такое имеет, но кроме прав у него еще и обязанности.

В частности по пунктам 10.1 и 2.3

4 хвилини тому, anabioz сказав:

но быть параноиком, пардон

Ну нет так нет.  

4 хвилини тому, anabioz сказав:

водитель авео погиб по стечению обстоятельств, а не из-за нарушения ПДД или невнимательности

  Нет, он погиб потому, что не убедился в безопасности совершаемого им маневра.

4 хвилини тому, anabioz сказав:

Он двигался в своем ряду, на зеленый сигнал светофора.

Еще раз: зеленый сигнал светофора дает ПРАВО двигаться, но не отменяет ОБЯЗАННОСТЬ следить за обстановкой вокруг. Шониясна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, vadimv сказав:

он погиб потому, что не убедился в безопасности совершаемого им маневра.

А он не маневрировал. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

 Не было обзора слева.

 

Иногда диванная экспертиза просто зашкаливает. Наверное, вы никогда не ездили по перекресткам больше одной полосы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, MaksymS сказав:

А он не маневрировал. 

Это как сказать. Я тут сегодня посмотрел на гуглокарте этот перекресток - так там явно не движение по прямой.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Сумы. Откуда там перекрестки более одной полосы? А кто из деревни не выезжал то даже и светофора вживую никогда не видел и легко рассуждать. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, xPavelx сказав:

Наверное, вы никогда не ездили по перекресткам больше одной полосы.

Ездил.

Чтобы избежать дальнейших препирательств, опишу правильный алгоритм проезда перекрестков (для тех, кто прогулял занятия в автошколе):

1. Итак, загорается зеленый, после чего в соответствии с п. 10.1 надо убедиться в безопасности начала движения (хотя бы по сторонам посмотреть).

2. Во время проезда перекрестка надо соблюдать п 2.3 б) - вертеть головой во все стороны и сразу ныкаться, если что-то не так.

Водитель Авео проигнорировал оба этих пункта ПДД, за что и расплатился на месте.

Змінено користувачем vadimv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, MaksymS сказав:

Так Сумы. Откуда там перекрестки более одной полосы?

Вообще в Сумах светофоры в основном настроены так, что машины едут либо прямо и направо (на зеленый), либо налево (на зеленую стрелку). Это обеспечивает лучший обзор.

Но есть пара светофоров, где одновременно едут налево, направо и прямо  - в частности на перекрестке Троицкой и Леваневского. И тут надо не щелкать клювом.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...