Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

За всё хорошее против всего плохого. Увы, но мы живём в реальном мире. Добро пожаловать!

 

) ..этот мир(мир людей) ,МЫ же сами и создаем !!! ..подумайте;)

 

Добавлено через 3 минуты

Просто людям ,всегда было УДОБНО!) винить все ,всех и вся))) именно так- Мы же и устроили ,а значит ,можем и изменить !!!;)

..долго и трудно ( НО! возможно! ...я лично верю):Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто людям ,всегда было УДОБНО!) винить все ,всех и вся))) именно так

А я где-то обвиняю? Я велосипедом в городе не пользуюсь, т.к. здесь им невозможно пользоваться. На дороге — задавят, на тротуаре — или езда со скоростью пешеходов, или опасность столкновения и проклятия от пешеходов. Ширина тротуара часто пара метров всего при толпах пешеходов. Какие велосипеды с самокатами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всё хорошее против всего плохого.

 

Не против плохого )) ..тогда немного уйду в философию )))..Нам дано (людям) весь спектр чувств и эмоций и это правильно и так должно и быть ! И! только мы же, вправе выбирать !!! ..как на перекрестке ))..каким путем нам начать движение ) а то ,что как бы у нас принято считать плохим - это в (в разумных целях и дозах ,нас же и спасает ;)

...все должно быть в балансе! И оооосознании и понимании! ;)

 

Добавлено через 6 минут

А я где-то обвиняю? Я велосипедом в городе не пользуюсь, т.к. здесь им невозможно пользоваться. На дороге — задавят, на тротуаре — или езда со скоростью пешеходов, или опасность столкновения и проклятия от пешеходов. Ширина тротуара часто пара метров всего при толпах пешеходов. Какие велосипеды с самокатами?

 

Да неееет!!! Ну что ВЫ!!! Я совсем другое имела ввиду !Прошу прощения ,если Вас не поняла или обидела!!!!

...пост выше писала ,а тут Ваш ответ(в недоумении-смайла нет! )

..в общем ,я писала обо всем в целом...ну это можно понять с моих сообщений в этой теме ...к Вам лично ! ноу претензий )как в принципе и к никому здесь )

еще раз повторюсь-понимания нам всем!)

...пы.сы. ..чем больше пытаешься объяснить ,тем больше остаешься не понятым ) ..реалии жизни ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.4

Если встречный разъезд затруднен, водитель, на полосе движения которого имеется препятствие или габариты управляемого транспортного средства мешают встречному движению, должен уступить дорогу.

 

ну з п11,1 там на око 3 смуги, права зайнята, в другій (лівій) їхав сітроен, в 1 зустрічній їхав вольво і виїхав на смугу сітроена. так може бути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну з п11,1 там на око 3 смуги
Беремо рулетку і міряємо вулицю.

На місцевих житлових вулицях і дорогах усіх населених пунктів ширина смуги руху складає 2,75 м

На око там немає 8,25 м.

На Google Maps щось біля 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас правая полоса, не обозначена для громадського транспорта и в ямках, но я часто по ней до светофора сунусь.

Сегодня тоже опаздываю, ой, задерживаюсь! :)

Но не так абы кому мешать, просто еду в нем.

Но один «адекватный» на Рено почему-то решил, что я сейчас стану пролазить в его ряд и начал мне сигналить.

Та ты мне и на не нужен, впереди ещё метров двести свободно, не обращаю внимания, еду.

Но оно, чмо, решило меня поучить и вильнуло в мой ряд пытаясь заставить меня тормознуть.

Короче.

Дальше перестраиваюсь, всегда есть те кто ползёт и даёт возможность без проблем влиться.

Этот чудень в левом ряду, там плотно, а я в правом, там только «лохи» и свободно.

Догоняю его прижимаюсь, открываю окно и предлагаю остановиться, дать мне в рыло, проучить, научить и тд.

Ага, щас!

Как раз тот случай когда сцыкло начинает сдуваться и что-то лепетать, даёт газу и сворачивает влево.

«УчителЯ», вас таких сцыкунов вагон и целая тележка! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно интересно наблюдать как этих учителей фуроводоы в коробочку берут. Как они пытаются вырваться из западни хоть кудой и дать дёру. А такие смелые были...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чим все закінчилось.

Вірніше чому юний камікадзе джан вирішив перевірити ступінь безпеки свого й чужого авто.

 

Адже має бути причина чому він не гальмував

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно интересно наблюдать как этих учителей фуроводоы в коробочку берут. Как они пытаются вырваться из западни хоть кудой и дать дёру. А такие смелые были...

 

колись, коли я проїхав пару сотень км в провынції, я почав їздити в Києві.

так от їхав я по окружній в средньому ряді. було тоді 3 ряди.

не знаю в яку коробочку еруть і чи взагалі фура бачила ту мою мікролітражку, але получився трикутник , в голові якого я:eek: наче в тунелі опинився..

це було стрьомно, я вже від страху й не помню, чи то я став, чи то фура побачила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, то не та коробочка. Фуроводи вчителів блокують й зупиняють щоб отримати ще й усні настанови особисто. Але вчителі чомусь намагаються втекти. У фуроводів же зазвичай радіозв'язок є, то вони спільними зусиллями й блокують дуже розумних.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

 

Діючий поліцейський чітко, коротко і зрозуміло розповів про реформовану патрульну поліцію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня наблюдала утром картину как водителя два раза остановили полицейские.

при въезде в город последнее время стоят с радаром. Этот молодой "американец" на ауди стоял возле них. Явно после нарушения скорости остановили.

Потом стоим мы в тянучке на втором светофоре, а этот же ауди пересек двойную сплошную, проехал метров 50 и свернул на заправку под знак "стоп". Так делают некоторые, чтобы вылететь на светофоре за заправкой. Но в этот раз не повезло: в тянучке стояла полиция. Они сразу среагировали, включили мигалки и поехали за ауди. Вот пацану сегодня поперло :fool:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом стоим мы в тянучке на втором светофоре, а этот же ауди пересек двойную сплошную, проехал метров 50 и свернул на заправку под знак "стоп".

А через двойную зачем?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот пацану сегодня поперло

«ДБЛ, БЛД!»© Ну, может, кошельком пролечат. Хотя, Зайцевой не помогло, а Полтавцу и отсидка не помогла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня наблюдала утром картину как водителя два раза остановили полицейские.

при въезде в город последнее время стоят с радаром. Этот молодой "американец" на ауди стоял возле них. Явно после нарушения скорости остановили.

Потом стоим мы в тянучке на втором светофоре, а этот же ауди пересек двойную сплошную, проехал метров 50 и свернул на заправку под знак "стоп". Так делают некоторые, чтобы вылететь на светофоре за заправкой. Но в этот раз не повезло: в тянучке стояла полиция. Они сразу среагировали, включили мигалки и поехали за ауди. Вот пацану сегодня поперло :fool:.

 

Є гроші - можна чудувати.Ми так довго і ретельно будували цю систему що гріх зараз цим не користуватись.І нею користуються ВСІ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є гроші - можна чудувати.Ми так довго і ретельно будували цю систему що гріх зараз цим не користуватись.І нею користуються ВСІ.

 

дело не в деньгах, а в безнаказанности. Чудят все вне зависимости от стоимости авто. Сегодня много полицейских машин в городе, наверное, какая-то операция или нагоняют план за квартал. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или нагоняют план за квартал

Так квартал только начался…

Чудят все вне зависимости от стоимости авто.

Ога…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так квартал только начался…

 

Ога…

 

так правильно: сегодня хорошо поработают у будут три месяца груши оббивать, а мы будем ездить как хотим и парковаться как удобнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама идея личного транспорта в том виде как оно сейчас есть бесперспективная, Человечество строится не вширь а ввысь и машины получается скоро вместе с дорогами надо будет в несколько ярусов. Это что мечта каждого жить на парковке?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятную ситуацию сегодня видел - одна дамочка, поворачивая направо на перекрестке, выехала сразу во второй ряд, прямо под полицейскую машину с мигалками :pozor:, которая куда-то неслась с сиреной.

Сказать, что полицаи офигели - это ничего не сказать. Они ей даже бибикать начали от неожиданности. Но понеслись дальше, не остановились. А она себе невозмутимо поехала дальше с покерфейсом. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Автомобили тоже далеко не всегда по дорогам ездят. Прекрасно убивают пешеходов на тротуаре.

Я в курсе, кэп. Сам в таких местах хожу ежедневно.

Ну, и я писал уже, что как минимум один случай, когда пешетоп убил пешетопа, упав на него, есть.

Предостаточно. Как минимум первая полоса любой дороги вотчина велосипедиста.

Обычно она запаркована в хлам. Особенно весело, когда вся улица шириной в две жоповозки, и половина запаркована.

пробега на велосипеде по Киеву

Здесь есть аж одна велодорожка. Вдоль Белгородского шоссе. Все остальные «велодорожки» тупо нарисовали на тротуарах. Я такую на Веснина видел. Там тротуар шириной метр, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно она запаркована в хлам.

В такой хлам что не остается места для проезда велосипедиста? Это какой-то неправильный велосипедист или неправильная парковка.

Особенно весело, когда вся улица шириной в две жоповозки, и половина запаркована.

На такой улице маленький трафик.

Здесь есть аж одна велодорожка.

Основной объем я накатал когда о велодорожках еще даже не думали. По дорогам общего пользования. Так что чем меньше велодорожек для меня - тем лучше. Ибо у нас их делают идиоты и ездить по ним в большинстве случаев нереально.

Все остальные «велодорожки» тупо нарисовали на тротуарах.

Вот-вот. Нуих, такие велодорожки. Лучше по дороге ехать - целее будешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...