Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Так ПДР написані.

 

 

Нагадайте які дії має виконати водій коли бачить перешкоду для руху?

Він розминувся з першим і бачить оленя. Які дії згідно ПДР він має виконати?

А як знайдете цей пункт то перечитайте свій пункт 2 та 3.

 

Добавлено через 2 минуты

Саме так, стою і чекаю, доки олень проїде.

 

Стоп згідно ПДР ви маєте пропускати всіх.:beer:

Тобто водій стоїть пропускає червоне авто. Потім оленя. Потім за оленем ще пара авто в кадрі. А за ними.....

 

Тільки чесно: ви стоїте і всіх-всіх-всіх пропускаєте? Чи оцінивши дорожню обстановку проїзжаєте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадайте які дії має виконати водій коли бачить перешкоду для руху?

Він розминувся з першим і бачить оленя. Які дії згідно ПДР він має виконати?

12.3.

У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об’єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об’їзду перешкоди.

А як знайдете цей пункт то перечитайте свій пункт 2 та 3.
Пункт 2 - це "безпечного для інших учасників руху об’їзду перешкоди".

А пункт 3 - це "зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу".

ви стоїте і всіх-всіх-всіх пропускаєте? Чи оцінивши дорожню обстановку проїзжаєте?
Якщо я бачу небезпеку для себе - всіх пропускаю. Навіть коли маю перевагу. Тому що для мене найперше правило - "дай дурню дорогу", нехай їде.

Якщо я бачу, що зустрічний водій бачить мене, знизив швидкість, взяв максимально праворуч або пропускає мене - тільки тоді їду. Ну от таке я гальмо, що поробиш. Зате ніколи такі відосики не знімав.

 

Ось тут на стоп-кадрі видно, що він мав змогу сховатися праворуч, бо вже видно було, що прямо їхати не можна.

Але він або гальмо, або вирішив, що так тому й бути.

1.thumb.jpg.f848633c177537d8016a0ac04ff37dce.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і запишемо. Порушуєте виїжджаючи на зустрічну. ;) А не стою і всіх пропускаю як було озвучено раніше.....

Відносно водія чому не сховався. Судити не знайому людину складно. Може недостатній досвід, й не зорієнтувався. Може подумав що олень здасть праворуч й він розїдеться як з попереднім авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і запишемо. Порушуєте виїжджаючи на зустрічну. ;)
Нєа. Порушенням було б пертися поперед батька. А якщо зустрічний пропускає, то тим самим знімається умова
13.4 Якщо зустрічний роз’їзд утруднений.
Всьо, можна їхати, нічого не порушуючи.

Може недостатній досвід, й не зорієнтувався. Може подумав що олень здасть праворуч й він розїдеться як з попереднім авто.
Він і з першим ледь роз'їхався, але попередження не зрозумів.

Що ж, не дійшло через голову - дійде через ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для того ми стільки років так дбайливо вибудовували нашу корупційну країну ,щоб зараз мірятись знанням правил.Ці зннання в Україні не мають ніякого сенсу:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці зннання в Україні не мають ніякого сенсу:(.
Чому? Є про шо на форумі поговорити.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось тут на стоп-кадрі видно, що він мав змогу сховатися праворуч, бо вже видно було, що прямо їхати не можна.

Але він або гальмо, або вирішив, що так тому й бути.

 

тем не менее , он сбрасывал скорость и перед столкновением его авто остановилось, а встречный автомобиль гнал посреди дороги на всех парах и не думал притормозить...

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сбрасывал скорость и перед столкновением его авто остановилось,
Да пункт 12.3 не был нарушен, но перед этим был нарушен пункт 13.4

Встречный разъезд затруднен + на полосе движения имеется препятствие = нефиг было туда лезть.

а встречный автомобиль гнал посреди дороги на всех парах и не думал притормозить...
То, что Зайцева летела 150 под барбитуратами, никак не отменяет виновности Дронова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пункт 12.3 не был нарушен, но перед этим был нарушен пункт 13.4

 

не уступил типа дорогу ? так уступил же , остановился , место есть , прижмись к бровке и едь себе , в чем проблема , так нет же ж ,этот бивень наелся какой то барбитуры и мчит прямо на него без торможения , без каких либо маневров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уступил типа дорогу ? так уступил же , остановился
Он ее должен был уступить в самом начале, но не сделал этого.

 

Налицо нарушение пункта

13.4

Если встречный разъезд затруднен, водитель, на полосе движения которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы вправе протаранить специально любой автомобиль , который по правилам должен был Вам уступить ?

Вы не будете тормозить , или уходить правее допустим , тупо будете ехать в него , не сбрасывая скорость ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы вправе протаранить специально любой автомобиль , который по правилам должен был Вам уступить ?

Вы не будете тормозить , или уходить правее допустим , тупо будете ехать в него , не сбрасывая скорость ?

 

тому і напишуть обоюдку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы вправе протаранить специально любой автомобиль , который по правилам должен был Вам уступить ?

Вы не будете тормозить , или уходить правее допустим , тупо будете ехать в него , не сбрасывая скорость ?

Для этого есть пункт

1.5

Действия либо бездействие участников дорожного движения и прочих лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не соблюдая правило трех Д ездить нереально. :rolleyes:

Да ладно- що, всі їздюки дотримуються? Навпаки, наблюдаю постійно зростаючий агресивний стиль їзди , який співпадає з ритмом життя більшості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно- що, всі їздюки дотримуються? Навпаки, наблюдаю постійно зростаючий агресивний стиль їзди , який співпадає з ритмом життя більшості.

 

Хз, говоря за себя, столько нарушений на каждом шаге, круги не умеют проежать, тупят, нарушают и разметку и знаки, что ити на принцип с каждым нету уже желания, максимум посигналю кретину. Понятно что я тоже не белый и пушистый, но какиет базовые вещи стараюсь соблюдать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для того ми стільки років так дбайливо вибудовували нашу корупційну країну ,щоб зараз мірятись знанням правил.Ці зннання в Україні не мають ніякого сенсу:(.

 

Мені пару днів назад один такий читав лекцію як я маю паркуватись. Що я маю заїзджати на тротуар. Бо йому в падлу на першій акуратно вздовж ряду припаркованих авто їхати. Душа 3 чи 4ї бажає. Мені читали бо тільки я був біля авто.

Про 2 метри на тротуарі він дуже дивувався й казав, що немає такого.

Про те, що якщо я заїду на тротуар то заважатиму пішоходам, матерям з колясками воно навіть не думало. Бо воно має по дорогах летіти.

 

Тому звалювання всієї вини на водія який не подумав що опонент тупо візьме його на таран, замість роз'їзду, я не дуже сприймаю.

 

А відносно знання ПДР то є правда....

Навіть не відсутність знань, а ставлення до оточуючих...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звалювання всієї вини на водія який не подумав
А хто на нього звалює ВСЮ вину?

У одного своя частка вини за порушення конкретного пункту ПДР, у другого - своя.

Ходить тоже.
Та да, особенно после массового появления в продаже бесшумных электросамокатов.

Летают на них так, что надо иметь глаза на затылке.

Шал влево, шаг вправо - и снесут с ног на скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно после массового появления в продаже бесшумных электросамокатов

Обычные самокатчики и велосипедики ничем не лучше. Но вообще, я писал и про дорогу тоже. Головой крутить надо на 360°. Иначе переедут и скажут, что так и было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самокатчики то вообще отмороженные дебилы подставляющие других под статью

Вроде планировались изменения в ПДД, чтобы их запретить на.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самокатчики то вообще отмороженные дебилы подставляющие других под статью

Всі ми однакові.Не варто одну якусь гілку наділяти надздатностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные самокатчики и велосипедики ничем не лучше. Но вообще, я писал и про дорогу тоже. Головой крутить надо на 360°. Иначе переедут и скажут, что так и было.

 

Привет модераторам ) ..когда с меня уже снимут выговор/нарушение ?:)..хотя там было почти и по теме(по касательной прямой!:) )-как наглядный пример в качестве личного примера) (ну мол ,спор о том ,какой же проект можно считать простым ,а какой сложным) ..ну да ладно ,проехали)...а по теме ..вот тут пишут ,что те хамы и тд..те оборзели и тд.

..а давайте реально ?!) Ведь в нашей стране (менталитет и прочее/законы и соблюдение ИХ ! и тд.

..так Вот,не правы и в тоже время правы все )..мы все люди и у каждого свой жизненный цикл /уклад/позиция ,все спешим решать свои житейские вопросы - на работу спешим ,жена рожает ,плохо с сердцем ,быыстроо - все расступись(а есть те,кто скорую не пропустит:((( ...я еду домой тупо по тротуару и мне пофиг на всех и вся ...короче,все МЫ ,все знаем и понимаем ! но УВЫ,ничего не меняется.... а вот с этого ,стоит и начинать!!! Меняемся в первую очередь МЫ сами!! Уступила дорогу на главной с второстепенной ,в тянучке - маякнули спасибо и приятно обоим) ну и тд..

так что,нет плохих(в разумном понимании , без инд.отклонений/особенностей,а как бы в целом,так как положено или как бы хотелось)) _

пешеходов или водителей или вело.мото.самокато))

Есть - незрелость и безответственность нации и правящих верхов - все взаимосвязанно !!! Закон должен быть один для всех и не в конституции Украины прописан ,а в ДУШАХ и сознании/понимании !!! Мы сами выбираем наш сознательный путь! А значит ,видим последствия ,а значит еще не все работает правильно- выходя из реалий ,которые мы видим ! Вывод )- развиваться ,мыслить!!и вникать!!менять всеее,пусть потихоньку ,но менять себя и свое отношение к устоям-что сами же и сотворили ((..Давайте УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ! И думать не только о себе любимом ,но и о всех!!_рядом живущих и точно таких же как мы сами ВСЕ!

...может тогда,пешеход поблагодарит кивком головы)-есть такие),самокатчик ,будет бдительней(и такие есть) так как,тротуары будут везде ,а машины не будут на них (тротуары ) претендовать )..ну короче ,надеюсь Вы Все поняли ,что тут я пыталась "нафантазировать" )) ;)

Понимания нам всем !!!:Rose:

Змінено користувачем Harmonia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поняли ,что тут я пыталась "нафантазировать"

За всё хорошее против всего плохого. Увы, но мы живём в реальном мире. Добро пожаловать!

 

ЗЫ Планировалось не запретить, а узаконить их деятельность. Но пока только первое чтение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...