Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

39 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

Время реакции человека на внезапно появившийся объект в поле зрения — 0,6…1с. Не меньше. Они у него были?

У него было 2 секунды на посмотреть по сторонам и еще 2 на подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, MaksymS сказав:

Не было никаких причин рассчитыать, что оно не остановится перед стоп-линией. 

Таких причин - вагон. Первая: если хочешь жить - думай, что не остановится.

На дороге лучший вариант - предполагать, что вокруг 100% идиотов. В 80-90% окажешься прав.

И лучше предполагать, что за поворотом на тебя несется болид, пока полностью не убедишься в обратном.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, mastervovik сказав:

100 м. Это длинна футбольного поля на кампноу в Барселоне, 200м это уже два футбольных поля, на таком расстоянии видно только фары, бе понимания скорости движения.

А понимание скорости как раз и получается, если два раза посмотреть по сторонам, а не один (или вообще не смотреть).

Посмотрел раз - фары в 220 м.

Посмотрел второй раз - в 110 м.

Явно останавливаться на собираются.

Жмем тормоз.

На все про все - 4(!) секунды.

Сегодня проверял - у меня получается 2 раза в секунду повернуть голову направо и налево или 3 раза перевести взгляд в секторе 180 градусов.

Для этого вообще не надо быть Джеки Чаном - надо просто клювом не щелкать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, vadimv сказав:

Посмотрел раз - фары в 220 м.

Посмотрел второй раз - в 110 м.

Явно останавливаться на собираются.

Ночью кроме фар ничего не видно. Как оценить расстояние? Ещё и половина ездунов — долбаные сварщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

Ночью кроме фар ничего не видно. Как оценить расстояние?

В смысле? Ночью нельзя понять, что за 2 секунды фары стали в два раза ближе? Особенно когда вокруг горят неподвижные фонари?

Как-то я за 30 лет за рулем с такой проблемой не сталкивался.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, vadimv сказал:

Сегодня проверял - у меня получается 2 раза в секунду повернуть голову направо и налево или 3 раза перевести взгляд в секторе 180 градусов.

И Вы так поворачиваете голову в системе, каждую секунду? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, XL.pro сказав:

И Вы так поворачиваете голову в системе, каждую секунду? ))))

На перекрестке - да.

Хочешь жить - умей вертеться.

Причем так делаю не только я - уже выкладывал видео одного автоблогера с камерой на голове, он ее вообще поворачивал туда-сюда три раза во время проезда перекрестка. Бог троицу любит.

Но у него спортивная подготовка получше, чем у меня - горными лыжами занимается.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, vadimv сказал:

Посмотрел раз - фары в 220 м.

Посмотрел второй раз - в 110 м.

Явно останавливаться на собираются.

Жмем тормоз.

На все про все - 4(!) секунды.

Сегодня проверял - у меня получается 2 раза в секунду повернуть голову направо и налево или 3 раза перевести взгляд в секторе 180 градусов.

 

Вам бы в индийском кино сниматься, в боевиках. Такой талант пропадает на диване 😄

spacer.png

 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

На перекрестке - да.

Хочешь жить - умей вертеться.

Причем так делаю не только я - уже выкладывал видео одного автоблогера с камерой на голове, он ее вообще поворачивал туда-сюда три раза во время проезда перекрестка. Бог троицу любит.

Тогда, мое почтение. Я за разумные меры безопасности, но не до параноидального состояния. Никого конкретно не имею ввиду, но не представляю людей за рулем, вертящих головой каждую секунду, постоянно чего-то боящихся. С неуверенными ездить куда страшнее. ИМХО.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема даже не в кручении. А вот крутишь и видишь машину за 700 м. И все. Ты стоишь ждешь пока она проедет. А потом за ней следующая, оказывается, едет. И ты еще стоишь и ждешь когда же этот потом машин закончится. А он не заканчивается, потому что это не село, это Киев, тут машины не заканчиваются даже ночью. И стоишь такой как дурак уже второй день и ждешь когда же окно выпадет для проезда, чтобы за 700 м ни одной машины не было с обеих сторон перекрестка. А то ж вдруг одна из машин скорость превышает. Легко рассуждать ни разу не ездя за рулем в городе с интенсивным трафиком. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

А был бы трёхлитровый дизельный туарег под тапкой, ещё раньше бы пролетел.)))


Это Харьковская логика, хочешь проехать перекрёсток живым, надо встать к нему поближе, тронуться на желтый и с максимально возможным ускорением, закрыв глаза и не смотря по сторонам, это главное )))

 

Чего ты думаешь сумские водители из-за угла выглядывают, научены.

Дикие люди...дети гор...(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, MaksymS сказав:

И стоишь такой как дурак уже второй день и ждешь

  Не, ну можно тапку в пол и на небеса. Никто ж не держит.

31 хвилину тому, MaksymS сказав:

Легко рассуждать ни разу не ездя за рулем в городе с интенсивным трафиком. 

Да, труднее ездить по Харькову - в прошлый раз полтора часа на выезд из города, вся спина мокрая и глаз дергается.

Я лучше или в селе буду жить или на метро поеду.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

А понимание скорости как раз и получается, если два раза посмотреть по сторонам, а не один (или вообще не смотреть).

Посмотрел раз - фары в 220 м.

Посмотрел второй раз - в 110 м.

Явно останавливаться на собираются.

Жмем тормоз.

На все про все - 4(!) секунды.

Сегодня проверял - у меня получается 2 раза в секунду повернуть голову направо и налево или 3 раза перевести взгляд в секторе 180 градусов.

Для этого вообще не надо быть Джеки Чаном - надо просто клювом не щелкать.

Ну все правильно ты говоришь, жмём тормоз, мажор летит прямо  и в тебя прилетает, по итогу все равно ты  бран.))

Ты что ещё не понял, шо он уже виноват шо поехал через этот перекресток, он бы его достал в любом случае! Единственный шанс спастись у него был надавив на газульку сразу с места, не выполняя ПДД и советы диванные экспертов, тогда бы проскочил. 

Они там все виноваты, даже пешеход на тротуаре это участник движения, всех кого он мог достать, ( а на скорости под 200 он мог там достать любого) все они виноваты? И не хер их выгораживать. Ни я не ты на это перекрестке неоказалимьбы, плтомушо мы с тобой самые умные, самыевнимательные и самые быстрые, правильно я говорю? 😉

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, mastervovik сказав:

даже пешеход на тротуаре это участник движения

Но он не обязан на тротуаре "быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение".

Поэтому если к нему прилетело на тротуар - его конечно жаль, но он ни в чем не виноват, потому как ничего не нарушил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, mastervovik сказав:

Ни я не ты на это перекрестке неоказалимьбы, плтомушо мы с тобой самые умные, самыевнимательные и самые быстрые, правильно я говорю?

И вообще я в Харькове никогда не был и не тянет. 

2 хвилини тому, vadimv сказав:

Но он не обязан на тротуаре "быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение".

Да щас! Еще как обязан. Помните ДТП с Зайцевой? Сколько она невнимательных пешеходов, которые тоже думали что на тротуаре не обязаны, задавила?  Человек 6?

4 хвилини тому, vadimv сказав:

ничего не нарушил

Ну как же не нарушил? Как минимум создал помеху водителю, создал ему проблемы с ментами ибо от трупа откупаться дорого. Многим жизнь попортил своей невнимательностью и непредоставлением преимущества в движении железному транспортному средству. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, vadimv сказав:

Пункт ПДД в студию.

Там не ПДД, а ДДД и хочешь жить - верти головой. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, MaksymS сказав:

Там не ПДД

Ясно понятно - цитаты не будет.  

32 хвилини тому, MaksymS сказав:

а ДДД и хочешь жить - верти головой. 

За нарушение ДДД штрафы не выписывают и на 10 лет не сажают.

Тут каждый сам себе злобный буратино.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, MaksymS сказав:

Там не ПДД, а ДДД и хочешь жить - верти головой. 

В случае с Заей не помогло бы. Тротуар два метра шириной и кирпичная стена. Хочешь жить — не ходи по центру, он весь такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, vadimv сказав:

За нарушение ДДД штрафы не выписывают и на 10 лет не сажают.

В связи со смертью нарушителя. Кладут на вечность на минус 2 метра. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё есть «безопасные островки безопасности» на пешпереходах. На одном из таких год назад аладдин человека убил. И там же 4 дня назад был полёт ведра на тротуар, правда без трупов. Прикол в том, что во многих местах перейти улицы, не останавливаясь на таких «островках», невозможно в принципе. Так циклы светофора настроены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, vadimv сказав:

Да, труднее ездить по Харькову - в прошлый раз полтора часа на выезд из города, вся спина мокрая и глаз дергается.

Поэтому Вас и считают диванным аналитиком без опыта, так как выезд из Харькова Вас заставляет потеть и глаз дёргаться. Реального опыта нет. И все те рассказы про 1-2 секунды на расстояние 200 метров - теория. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, anabioz сказав:

выезд из Харькова Вас заставляет потеть и глаз дёргаться

Лучше десять раз покрыться потом, чем один раз инеем.

42 хвилини тому, anabioz сказав:

Реального опыта нет.

  Да, за 30 лет ни одного опыта попадания в такой замес нет.

42 хвилини тому, anabioz сказав:

И все те рассказы про 1-2 секунды на расстояние 200 метров - теория. 

Жаль, что водитель Авео нам ничего уже не расскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, vadimv сказал:

Да, за 30 лет ни одного опыта попадания в такой замес нет

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...