Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Есть стандартная толщина-2 см,можно и 1,5,если маяк 10 мм.Реально и до 1 см по 6 мм маяку.Но это исключения.Обычно-1,5-2 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кажется ли уважаемым мастерам, что рассуждать теплее-холоднее для слоя штукатурки в 2 см. это как бы перебор? Как и возможность регулирования таким слоем оптимальной влажности в помещении. Сталкивался с известковыми штукатурками при капремонтах сталинок. Пальцем по стене ведешь и она осыпается аж до кирпича.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такой же перебор,как рассуждать в соседних ветках о разных Тепловерах,Умках и т.д.Причина осыпания-тупо мало извести в растворе.один песочек.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не царапало раму, стараюсь використовую для шаблона твердий ЕППС.

Але бувають вікна з штапіком, як отут на фото,[ATTACH]188003[/ATTACH] тоді краще використати деревяний шаблон, або ОСб, щоб краще тримався цвяшок. Цвяшок прикріпити таким чином, щоб був троха загнутий і йшов за рамою як фіксатор, а шаблон по рамі. Те що цвяшок лишить канавку між штукатуркою і рамою, то нічого страшного, заробиться при пордальшому шпаклювані.

 

Второй раз читаю и не могу понять принцип устройства вашей малки. Если можно, для меня непонятливого объясните, каким образом работает гвоздь и куда он упирается? А лучше было бы с фото.

Еще вопрос ко всем форумчанам: как вы поступаете при штукатурке откоса. когда окна установлены явно не по уровню( я имею ввиду относительно пола не по уровню), если штукатурить откосы, не глядя на окна, то впоследствии при визуальном совмещении грани откоса и окна будет бросаться в глаза их несовпадение, если же тянуть откос по окну, повторяя его наклон, то в будущем, при поклейке обоев с рисунком обнаружится кривизна откоса. Понимаю, что вопрос риторический, но хочется узнать, а как вы выходите с этого положения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом работает гвоздь и куда он упирается?

Гвоздь упирается в заднюю часть рамы, в месте между рамой и монтажной пеной. В этом месте, нужно сначала немного очистить раму от монтажной пены.

Потом тянется по раме, вместе з шаблоном.

Зараз не можу зробити фото, бо на даному етапі, виконую інші роботи. Знав би, що зависну на цьому форумі тоді би фоткав раніше.

В послідній час, фоткаю активно, на що мій напарник наполегливо рекомендує мені, звернутись до псіхіатра:o

 

Еще вопрос ко всем форумчанам: как вы поступаете при штукатурке откоса. когда окна установлены явно не по уровню( я имею ввиду относительно пола не по уровню), если штукатурить откосы, не глядя на окна, то впоследствии при визуальном совмещении грани откоса и окна будет бросаться в глаза их несовпадение, если же тянуть откос по окну, повторяя его наклон, то в будущем, при поклейке обоев с рисунком обнаружится кривизна откоса. Понимаю, что вопрос риторический, но хочется узнать, а как вы выходите с этого положения.

Це, як на мене рідкісний випадок, навіть зі старими вікнами. Якщо буває, то пару мм перепад, що візуально не покаже в подальшому цей дефект (на око).

Якщо перепад великий, то я б, в такому випадку порадив замовнику - перемонтувати вікно, якщо ж він не захоче, то обої тільки на стіну а відкоси пофарбувати.

Однозначно стіни і відкоси робив би тільки - рівні. Адже, замовник не вічний, колись його діти, чи наступний власник житла, все таки поміняє вікна і зрадіє рівним стінам і відкосам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це, як на мене рідкісний випадок, навіть зі старими вікнами. Якщо буває, то пару мм перепад, що візуально не покаже в подальшому цей дефект (на око).

А я ни разу еще не встретил объекта, где бы окна были установлены четко по уровню.Наверное, у вас в центре оконщики не позволяют себе халтуры, а у нас на на периферии такого нет.

Может я не так объяснил: я имею ввиду такое искривление, когда стоишь напротив окна и смотришь на него, то, грубо говоря, правый угол выше или ниже левого, короче говоря стоит ромбом( для лучшего понимания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ни разу еще не встретил объекта, где бы окна были установлены четко по уровню.Наверное, у вас в центре оконщики не позволяют себе халтуры, а у нас на на периферии такого нет.

Может я не так объяснил: я имею ввиду такое искривление, когда стоишь напротив окна и смотришь на него, то, грубо говоря, правый угол выше или ниже левого, короче говоря стоит ромбом( для лучшего понимания)

Там де я живу, ПОКИ ЩО не центрЖ-)... але вікна, ромбом, ще не бачив.:(

Та й технологічно, це неможливо при виготовлені вікон. Стиковка метало-пластикових профілів в кут 90градусів + склопакети. Думаю, що кожний виробник вікон має по крайній мірі, в найгіршому випадку, отакий чудо інструмент:D

e4593da2.jpg.44ebfad2c3072e654feea676cda76729.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина осыпания-тупо мало извести в растворе.один песочек.

Я слышал другую версию: время. Сколько не клади извести со временем раствор теряет прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал другую версию: время. Сколько не клади извести со временем раствор теряет прочность.

На фото - Монастир Кохавино, побудований в 1755 р. Кладка на ізвєстковий розчин і штукатурка теж.

В часи СССР хрест зняли, стіни білили декілька разів, щоб забілити художній розпис ікон. Майже, 50 років використовували- як зерносховище. Звісно при цьому не опалювали.

В середині 90-х, знову був заснований монастир і монахи почали відновлення церкви. Після того, як змивали радянську побілку, розпис проявився і зараз виглядає не погано.

Таких замків і костелів в місцевості, якій я проживаю багато. Тому й реальних свідчень є достатньо.

Вапняно- пізчана штукатурка, з часом навпаки набирає - міцності!

22650_00960.thumb.jpg.ece25e739f97ee5199f7161756bba46e.jpg

1461503416_00963.thumb.jpg.263be6ad83a19d8453c1da52cb1e0e45.jpg

1338783406_00970.thumb.jpg.fc65d082240f349370fa78d085a3763c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос ко всем форумчанам: как вы поступаете при штукатурке откоса. когда окна установлены явно не по уровню( я имею ввиду относительно пола не по уровню), если штукатурить откосы, не глядя на окна, то впоследствии при визуальном совмещении грани откоса и окна будет бросаться в глаза их несовпадение, если же тянуть откос по окну, повторяя его наклон, то в будущем, при поклейке обоев с рисунком обнаружится кривизна откоса. Понимаю, что вопрос риторический, но хочется узнать, а как вы выходите с этого положения.

Так как делаю откосы от нескольких фирм-установщиков,насмотрелся всякого:и не по уровню,и в балконных блоках дверь и окно живут отдельной жизнью(стоит каждое по своему),и подоконники не по уровню,и тупо срезанная обычной пилкой боковина окна(с размерами не угадали) и много других приколов.Вы сами ответили на свой вопрос-либо делаешь по уровню,либо как есть.Нужно поговорить с заказчиком и узнать какой вариант его устраивает.Сколько раз приходилось откосами скрывать все бочины и загоны установщиков тайно или были случаи,когда фирма делала откосы за свой счёт(после претензий заказчика по установке).Приходилось извращаться,чтоб хоть как-то откосом скрыть все недостатки и получить от заказчика бумажку с подписью о снятии всех претензий к фирме.

ПЫ,СЫ.Уровни тоже пи..дят,лучше проверять отвесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там де я живу, ПОКИ ЩО не центр... але вікна, ромбом, ще не бачив.

Та й технологічно, це неможливо при виготовлені вікон. Стиковка метало-пластикових профілів в кут 90градусів + склопакети. Думаю, що кожний виробник вікон має по крайній мірі, в найгіршому випадку, отакий чудо інструмент

Миниатюры

Чуля мы с вами говорим на разных языках, и не только в прямом но и в переносном смысле. Я вам пытался объяснить простую вещь, как, бывает, фирмы по установке окон выполняют свою работу не достаточно качественно, а вы как будто с другой планеты. Неужели вы не когда не встречали в своей жизни М.П.-окон, которые установлены, ну явно не по уровню и отвесу? Ну не когда я в это не поверю. Так ради чего тогда вся эта канитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫ,СЫ.Уровни тоже пи..дят,лучше проверять отвесом.

 

Золотые слова. Сейчас делаю штукатурку на объекте. Так там все окна завалены в одну сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля мы с вами говорим на разных языках, и не только в прямом но и в переносном смысле. Я вам пытался объяснить простую вещь, как, бывает, фирмы по установке окон выполняют свою работу не достаточно качественно, а вы как будто с другой планеты. Неужели вы не когда не встречали в своей жизни М.П.-окон, которые установлены, ну явно не по уровню и отвесу? Ну не когда я в это не поверю. Так ради чего тогда вся эта канитель?

 

За 8 лет своего опыта, я ни разу не встречал, явного дефекта при установке, или при изготовлении метало-пластиковых окон. Если дефект был то 2-3 мм, что никах не скажется на откосах.

Возможно потому, что в моем городе на 60 тысяч населения приблизительно, ( где то, сейчас в уме посчитал) 7 фирм изготовителей. Одна из них очень большая, рабочий колектив приблизительно 900 чел.

У них, слишком большая конкуренция между собой. За мастерами постоянно бегают представители по продажи окон и предлагают- откат. Постояно, какие то акции по знижкам на окна и прочее. Я просто не представляю, как можно при жосткой конкуренции, еще и позволить себе партачить. Не говорю уже, даже о конкуренции от Львовских фирм. Львов находится от нас на растоянии - 60 км.

По скольку у меня, на мои услуги работ цены не "детские", даже в сравнение з ценами которые я узнал из форума у Вас в Киеве, то и клиент у меня требовательный, по вопросу качества отделки. Не представляю, чтобы требовательный по качеству клиент, готовый заплатить за услуги хорошие деньги позволил себе неправильный монтаж окна.:o

В случае дефекта обязательно указал бы о нем клиенту, а там ему выбирать демонтировать окно или нет. Откосы, делал бы только исключительно по уровню. Если Вы имеете в виду применение малки, которая повторяет линию рамы окна, то есть и другие способы выравнивания откоса - например установка металического маячка.

Однозначно, не подгонял бы под не ровное окно -откосы, подоконник, потолок и пол. Иначе не уснул бы и умер от инфаркта.:(

Достаточно с меня, что половина моих обэктов ето переделка, после так званых мастеров которые на зароботках работали в подсобке, а приедут домой и чтоб заработать еще себе на мыску зупы и пачку сигарет, косят под мастеров при етом, так себе нехило бокопорят.:evil:

Все что, выше мной описано ето не реклама, мне пиар не нужен ни в медиа ресурсах ни в интернете. Когда после опыта работ, в Германии и Испании приехал домой, решил работать только вдома.

Для того чтобы, дома постояно иметь работу и хорошо зарабатывать, нужны такие критерии;

1. Качество отделки.

2. Пунктуальность и производимость труда.

3. Ответственость за выполеную работу ( почти каждый клиент знает, где я живу:))

4. Чистота на обекте. Уборка каждый день, перед окончанием робочего дня.

5. Хороший инструмент.

6. Рекомендации, от клиента к клиенту (людская молва) которая приходит сама собой со временем если исполнять предыдущие пять пунктов.

Со временем, рекламу сделала "людская молва" и как то сами по себе выросли цены.Ж-) Если б и ехал куда-то подзаработать то составил би список-райдер, как у Филипа Киркорова... там типа сауна, девчата свежие фрукты, ортопедычный матрац и конешно же, длинный лимузин чтоб встречал меня, потому что у меня длинные правила и самодельные, разборные леса, на колесиках.:lol:

По етому, не сочитаются мои услуги с - неровным окном

П.С... извените за отход от темы:( нервы:)

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скольку у меня, на мои услуги работ цены не "детские", даже в сравнение з ценами которые я узнал из форума у Вас в Киеве

Хотелось бы узнать, по каким расценкам вы работаете. К слову сказано, работаю сейчас с напарником, он примерно с ваших краев, говорит, что цены там довольно низкие, особенно это касается сельской местности.

А цены ваши я хотел бы узнать для объективного составления своего прайса. Так же был бы рад узнать расценки и других мастеров. Если это где-то уже обсуждалось, буду благодарен за ссылку, но лучше в интерактиве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, по каким расценкам вы работаете. К слову сказано, работаю сейчас с напарником, он примерно с ваших краев, говорит, что цены там довольно низкие, особенно это касается сельской местности.

А цены ваши я хотел бы узнать для объективного составления своего прайса. Так же был бы рад узнать расценки и других мастеров. Если это где-то уже обсуждалось, буду благодарен за ссылку, но лучше в интерактиве.

Думаю, что цены в Киеве, тоже рознятся из-за наплыва мастеров разного уровня из депресивных районов Украины.

А также, нельзя сравнивать цены, уволившегося после кризиса менеджера который начал заниматся ремонтом, увидев и что то запомнив, как ето делали когда то у него на хате, при етом купившего Китайский набор инструмента три в одном (дрель, болгарка, лобзик) за 100 гривен... шпатель 30см. и валик за 20 грн. в сравнение с ценами, например мастера по уровню "мастерка".

Для обэктивности составления Вашего прайса, нужно сравнить обективность качества Вашей работы. Качество нельзя увидеть, по фото а только в жывую .. используя боковое осветление стен и потолка, а также лазерный уровень или даже тот же отвес.

Если хотите узнать, мои и других форумчан цены, откройте отдельную тему, а то мы и так уже нафлудили с вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не флуд,а толковый разговор.Ежели начали за цены-скажу свою-на сегодня-45 грн м2.Стараемся давать идеальное качество и не давить заказчиков ценой.Насколько мне известно,мои цены-одни из самых низких на форуме.Даже некоторые заказчики после завершения у них работ рассказывали,что первоначально боялись ко мне обращатся-думали что цены-космос,а в реале-минимальные.Вы спросите-почему не поднимаю?

Отвечу-у нас настолько отлажен весь процесс отделочных работ,что даже при малых расценках моя бригада зарабатывает больше,чем дорогие бригады.Плюс нет никаких посредников и прорабов-все деньги идут непосредственно мастерам.Да и простоев нет никогда,даже зимой-не мы ищем работу,а нас ждут заказчики.

Так что выкладывайте свои цены на штукатурку коллеги-желательно с указанием региона,интересно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что выкладывайте свои цены на штукатурку коллеги-желательно с указанием региона,интересно.

40- 50 гривень колеблется в зависимости, от ровности стен- толщины слоя накидки, и от обема работ. м. Стрый Львовська обл.

Сейчас делаю штукатурку на объекте. Так там все окна завалены в одну сторону.

Ваши действия? переустановка окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваши действия? переустановка окна?

 

Окна переставить нельзя, фасад уже сделан. Прийдеся делать откосы под прямым углом или близко к прямым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые поверхности должны быть ровными,поэтому уголок ставится строго по отвесу.Пропеллер откоса можно увидеть только намётаным глазом,да и то при отсутствии тюли или занавески,а вот неровность наружного угла покажут практически все обои,да и покраска-тоже-стык белого откоса и цветной стены.Конечно,в идеале-переустановить окно,что неоднократно втихаря делали даже именитые на этом форуме оконщики-но не всегда есть возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Конечно,в идеале-переустановить окно,что неоднократно втихаря делали даже именитые на этом форуме оконщики-но не всегда есть возможность.

Все зависит от того, на сколько, большой перепад на длину окна.

Я бы, в случаях больших дефектов, предложил бы заказчику, свои услуги по перестановке окна и новой отделки откоса фасада... за лаве конешно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, на сколько, большой перепад на длину окна.

Я бы, в случаях больших дефектов, предложил бы заказчику, свои услуги по перестановке окна и новой отделки откоса фасада... за лаве конешно:D

 

Фасад отделан кирпичем СБК, а высота некоторых окон 6 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не флуд,а толковый разговор.Ежели начали за цены-скажу свою-на сегодня-45 грн м2.Стараемся давать идеальное качество и не давить заказчиков ценой.Насколько мне известно,мои цены-одни из самых низких на форуме.Даже некоторые заказчики после завершения у них работ рассказывали,что первоначально боялись ко мне обращатся-думали что цены-космос,а в реале-минимальные.Вы спросите-почему не поднимаю?

Отвечу-у нас настолько отлажен весь процесс отделочных работ,что даже при малых расценках моя бригада зарабатывает больше,чем дорогие бригады.Плюс нет никаких посредников и прорабов-все деньги идут непосредственно мастерам.Да и простоев нет никогда,даже зимой-не мы ищем работу,а нас ждут заказчики.

Так что выкладывайте свои цены на штукатурку коллеги-желательно с указанием регио-=а,интересно.

А зря,зря Мастерок,за Брэнд и проверенное временем,нужно доплачива;)ть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопросик... извиняюсь что не в тему.

Сколько времени, у Вас в Киеве приходиться ждать, на уже заказаные окна.

У нас в последнее время 2-3 дня, а были даже случаи когда привозили на следующий день, если конешно, окна не сложной архитектурной формы.

Ато, так се думаю, если Ваши фирмы долго везут значит у них большой обем работ... поетому и бокопорят... спешка.

Если так, то значит ниша на рынке в Киеве по производству и монтажу окон еще свободна. Значит, нужно еще больше фирм поставщиков. Тогда увеличется и качество окон, и их монтаж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...