Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Это не флуд,а толковый разговор.Ежели начали за цены-скажу свою-на сегодня-45 грн м2.Стараемся давать идеальное качество и не давить заказчиков ценой.Насколько мне известно,мои цены-одни из самых низких на форуме.Даже некоторые заказчики после завершения у них работ рассказывали,что первоначально боялись ко мне обращатся-думали что цены-космос,а в реале-минимальные.Вы спросите-почему не поднимаю?

Отвечу-у нас настолько отлажен весь процесс отделочных работ,что даже при малых расценках моя бригада зарабатывает больше,чем дорогие бригады.Плюс нет никаких посредников и прорабов-все деньги идут непосредственно мастерам.Да и простоев нет никогда,даже зимой-не мы ищем работу,а нас ждут заказчики.

Так что выкладывайте свои цены на штукатурку коллеги-желательно с указанием региона,интересно.

Спасибо Мастерок, что подключились к разговору, а то у Чули клещами правду надо вытягивать, пока вы свои расценки не озвучили ни как не хотел признаваться в своих.

У нас ( Крым) квадратный метр штукатурки стоит в среднем 40 грн., естественно есть ниже, кто-то работает и по более высоким ценам. Вот сейчас будем начинать новый объект именно по таким ценам, правда я хочу предложить выравнивание углов по 90 градусов за отдельную плату - плюс 5-10 гривен сверху, я думаю это правильно? Вы за штукатурку под плитку, под шпатлевку, и с выравниванием углов стен берете, наверное, тоже по-разному?

Как говорится, пользуясь случаем, хочу отметить вашу технологию установки маяков под заливку стяжки пола. Очень заинтересовало, опробовать ее еще не выдалось случая, но я думаю, в скором времени дойдет и до этого. Но на первый взгляд впечатлило - простота и точность установки. Сколько я сам поползал на коленях, выставляя маяки - даже вспоминать не хочется. И самое неприятное, что всегда есть сомнение, что мог где-то промахнуться, как бы не старался. А вашим методом экономится куча времени и сил - ну это я говорю авансом, т.к. пока еще, повторюсь, не опробовал его, но первого взгляда хватает разглядеть в нем простоту и надежность.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, а и правда, не открыть ли нам новую ветку в которой будем делиться своими расценками? Или, не открывая новых, можно по темам вписывать свои цены. Как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то у Чули клещами правду надо вытягивать,

Ну, так... западенец я, чи ні)));)

 

я хочу предложить выравнивание углов по 90 градусов за отдельную плату

А зачем?

Конешно же, нужно в кухне, где угловая мебель или ванной комнате.

А в жылых комнатах, ето излишество.

Вспомнил случай, когда однажды мой заказчик настоял на углах 90 градусов в каждом помещение. Я, для контроля, сделал малку из осб плиты - треугольник 30-40-50см.

Так потом, ету малку и оставил после здачи обекта. Потом мне разказывали, что он ходил с етой малкой по знакомым у которых тоже был ремонт, приставлял мою малку к углам и с критикой других мастеров расказывал, гордо держа в руках пред собой малку, как правильно сделано у него.:)

Кожний дуріє по свому. Не робіть, з стройки культу!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за штукатурку под плитку, под шпатлевку, и с выравниванием углов стен берете, наверное, тоже по-разному?

 

У нас цена на всё одинаковая,т.к. штукатурим в основном дома и большие квартиры,поэтому сложности с углами или лестничными маршами всегда компенсируются лёгкостью работы под плитку.На том обьекте,что сфоткан в этой теме,мы даже не брали за высотность и леса,хотя высота-до 8 метров.Не вижу смысла вытягивать лишних 5-10 гривен,если договорился с заказчиком о 1000 м2 штукатурки и 300 м2 стяжки,тем более этот заказ делали зимой,сразу после нового года.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, а и правда, не открыть ли нам новую ветку в которой будем делиться своими расценками? Или, не открывая новых, можно по темам вписывать свои цены. Как вы думаете?

 

А зачем?Если кого что интересует то любой мастер всегда ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое имя,

Опять наверное я Вас не понял...:(

Вы хотите, полностю все комнаты выравнивать в угол 90, или же в случаях под плитку, угловую мебель в кухне, ну еще может встроеный шкаф- купе?

В последнем варианте, у заказчика даже не нужно спрашивать, а- выравнивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю: мы раньше вообще ни когда не ровняли углы стен под 90 градусов, пару раз предлагали, но заказчики отказывались. Сейчас я думаю предлагать каждому при начале работы. Ну а насчет дополнительной платы: как я понимаю, выравнивание требует как минимум немного больше времени на разметку углов, ну а если стены изначально строились "на глаз". то, возможно, при правильной разметке выяснится, что слои штукатурки увеличиваются в разы, т.е. придется накидывать не 2-4 см., а например 8-12. Неужели стоимость первоначального вида отделки и второго должна быть одинакова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю: мы раньше вообще ни когда не ровняли углы стен под 90 градусов, пару раз предлагали, но заказчики отказывались. Сейчас я думаю предлагать каждому при начале работы. Ну а насчет дополнительной платы: как я понимаю, выравнивание требует как минимум немного больше времени на разметку углов, ну а если стены изначально строились "на глаз". то, возможно, при правильной разметке выяснится, что слои штукатурки увеличиваются в разы, т.е. придется накидывать не 2-4 см., а например 8-12. Неужели стоимость первоначального вида отделки и второго должна быть одинакова?

 

Давайте, смоделируем для себя такой вариант... я закажчик, Вы мастер штукатур...

Для рівняння кутів в санузлі, Ви спочатку поштукатурите стіну, яка є - довша. Потім, будете відштовхуватись від неї, шоб вирівняти під 90, прилягаючу до неї стіну. Потім, я (тіп замовник) Вам, заявляю, що замовив тафльовані двері для санузла... тобто двері без відкосів, чи наприклад двері з відкосами , але хочу, щоб відкоси були рівними. Нам, потрібно вирівнювати стіну зовнішню паралельно зі стіною санузла в якій розміщені двері. нема проблем вирівняли... йдем дальше...

Далі, в нас приміщення в якому є вікно, в стіні прилягаючій до стіни ту яку ми рівняли ззовні від дверей санузла. Починаєм рівняти під кутом 90.

І опс.... в нас відкоси вікна, не збігаються по розмірам лівий з правим.

Поки, замовник роздає щелбани, ми починаєм згадувати весь курс геометрії:D

До чого я, це все.

Якщо Ви, пропонуєте замовнику всі стіни в кут 90 градусів, то бажано самому, робити розмітку фундаменту, контролювати кладку і штукатурити до установки вікон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!Правильные углывсего дома закладываются даже не каменщиками,а ещё на этапе фундамента-разметки осей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт цены в Одессе,тоже 5 американских за штукатурку.А вот за гипсокартон,спросил случайного заказчика в соседнем доме,ему со всеми переходами ,загогулинами итд,потолок делают по 40 тех же американских:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о шпаклевкой и покраской или только каркас? А насколько сложный потолок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого я, це все.

Якщо Ви, пропонуєте замовнику всі стіни в кут 90 градусів, то бажано самому, робити розмітку фундаменту, контролювати кладку і штукатурити до установки вікон.

 

Потому сначала штукатурится коридор, а потом от него пляшется во все стороны. Поэтому 90 делаются в первую очередь нужные углы кухня и с/у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуле философом нужно было родиться - любит пространно рассуждать... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому сначала штукатурится коридор, а потом от него пляшется во все стороны. Поэтому 90 делаются в первую очередь нужные углы кухня и с/у

Да... но если у дома изначально, неправильная геометрия, то всеравно упретесь в то место, где нужно будет пожертвовать -откосом дверным, оконным или же каким нибудь углом, который не будет 90градусов.

Конешно же, можно переустановить окна. Но если заказчик потребует от фасадчиков тоже ровных откосов и стен?

В моем, единственым случае так и было... я поштукатурил еще до установки окон, а когда дошло дело до фасадных работ... думал что фасадчики меня убют.

Если же, Вы в доме с неправильной геометрией, собираетесь только выровнять углы 90, а ширина откосов Вас не беспокоит, то - дерзайте.

Лично для меня более важным - ровные по ширине левый и правый от окна откосы, а не градус углов.

 

Чуле философом нужно было родиться - любит пространно рассуждать...

В даном случае, нужно кроме философии, еще и елементарные азы из школьного курса геометрии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же, Вы в доме с неправильной геометрией, собираетесь только выровнять углы 90, а ширина откосов Вас не беспокоит, то - дерзайте.

Лично для меня более важным - ровные по ширине левый и правый от окна откосы, а не градус углов.

.

 

Попробую объяснить еще раз для особо не понятливых.

 

Сначала коридор

Потом комнаты, чтобы выдержать толщину стен

Потом нужные углы, это кухня, санузлы и месо для шкафов

Потом откосы на окнах

 

При таком подходе некоторые углы могут быть не 90

 

Если мне заказчик говорит все углы 90 я разворачиваюсь и ухожу. За все время у меня только один объект где все углы 90 были сделаны каменьщиками до нас. Мы посто все поштукатурили и стегы сами получились 90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком подходе некоторые углы могут быть не 90

Мы обсуждали ситуацию, когда нужно все углы в 90

 

Попробую объяснить еще раз для особо не понятливых.

Лутше, повнимательней читайте предыдущие сообщения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посто все поштукатурили и стегы сами получились 90

Сами по себе, идеально в 90 не получатся, все равно нужно подгонять маяки.

Лично я, использую вот такой шаблон...

391782700_90.png.f418b2c9ffe7ef4829b45e2fe708311a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами по себе, идеально в 90 не получатся, все равно нужно подгонять маяки.

Лично я, использую вот такой шаблон...

 

А я такой

image025_enl.thumb.jpg.1a2ba5e2542d432c6cf954891ded7bb7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о шпаклевкой и покраской или только каркас? А насколько сложный потолок?

 

это и есть сложный потолок под ключ,т.е. как его жена пожелала со всякими загогулинами

 

Добавлено через 3 минуты

вопрос о той же штукатурке,но если нет,может кто подскажет или направит на нужную тему-дверные проёмы штукатурить сразу под размеры коробки,или потом,установив коробку делать откосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или потом,установив коробку делать откосы?

Совершенно верно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или потом,установив коробку делать откосы?

Совершенно верно!

У немцев даже есть специальные штукатурные шаблоны для дверных проемов. Я хотел даже заказать такие но нам они не подходят. Они почему-то не кратны нашим стенам.

 

Онипохожи на дверную раму или подрамник

Завтра поищу картинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поштукатурил,потом коробку и под неё откоы или поштукатурил,пошпаклевал,покрасил и уже под готовые стены ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поштукатурил,потом коробку и под неё откоы или поштукатурил,пошпаклевал,покрасил и уже под готовые стены ставить?

Поштукатурил стены, установил коробку с учетом напольного покрытия, сделал откосы, а потом уже все вместе шпаклюешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поштукатурил стены, установил коробку с учетом напольного покрытия, сделал откосы, а потом уже все вместе шпаклюешь.

Теоретически-идеальный вариант,но практически,в 99% моих объектов никогда дверей вовремя в наличии не было,поэтому шпаклюем потолки и стены,недоходя по пол метра до дверных проёмом,а затем всё делаем одним махом.Сейчас даже "висит" один дом,с поклеенными до проёмов обоями и с покрашенными потолками и багетами,паркетом на полу-дверей до сих пор нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, коль уж затронули вопрос дверных проемов и коробок, хотелось бы услышать, как вы защищаете установленные коробки от пыли, грязи и прочего, а так же от краски? Например мы пользуемся защитной пленкой, и малярной лентой. Не совсем удобно, т.к. долго малярку оставлять на коробке нельзя, прилипает так - зубами не отгрызешь. Вот и приходится время от времени снимать старую и клеить новую. Защита стопроцентная, но отвлекает от работы, особенно если дверей много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защищаем так же как и Вы.Ньюанс один-всегда пользуюсь светложёлтой маляркой-она более слабая,с ней нет проблем даже на окращенных поверхностях,а уж на дверях-и подавно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...