Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Всё нормально. Цвет действительно более светлый, но схватилось нормально. Вчерашний маяк пришлось вырубывать. Мы стену делаем так же почти идеально ровной, сегодня получилось затереть почти сразу, а вчера из за газовых труб чуть позже по этому затирочный слой был более свежим и как думаю из за того что ещё не набрал такой же прочности как и основа при намокании отходил. Сегодня когда схватилось ничего не отходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот получил ответ от Kreisel насчет отделки газобетонных стен.

Теперь думаю что выбрать Kreisel или Ceresit.

1369248115_Kreisel01.thumb.JPG.6fe25a37196c60f8af1e88e186ae3b5d.JPG

313995370_Kreisel02.thumb.JPG.9b93adf8576a49dd0a89d46ef2374a45.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV,

Kreisel 606- ето известковая шпаклевка.

фертигшпательмасе 603 - ето акрыловая финишная шпаклевка.

Вам нужно высокое качество фактуры отделки стен в доме, или же екологичность и хороший микроклимат стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, чем лучше штукатурить Поротерм, и использовать сетку или нет? Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, чем лучше штукатурить Поротерм, и использовать сетку или нет? Заранее спасибо!

Любой из известных штукатурок,сетка абсолютно не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой из известных штукатурок,сетка абсолютно не нужна.

Спасибо, и все таки что бы вы предпочли применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, и все таки что бы вы предпочли применить?

 

Смотря что вы хотите получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепко и хорошо, а то поротерм сильно хрупкий,-смущает.:(

Рассмотрите вариант отделки гипсовой штукатуркой.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам. Прошу прощение, если пропустил перечитывая эту тему.

Когда в идеале и на практике лучше делать шпаклевку? После проводки отопления и установки дверей, или можно до, а затем доделать "прорезанные" или поврежденные места?

Какие еще работы желательно сделать между штукатуркой и финишной шпаклевкой? и как оно получается на практике?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам. Прошу прощение, если пропустил перечитывая эту тему.

Когда в идеале и на практике лучше делать шпаклевку? После проводки отопления и установки дверей, или можно до, а затем доделать "прорезанные" или поврежденные места?

Какие еще работы желательно сделать между штукатуркой и финишной шпаклевкой? и как оно получается на практике?

 

И в идеале и на практике проводку отопления, установку дверей, демонтаж и установку окон, электрическую разводку лучше проводить не до шпаклевки, а до начала штукатурно-стяжечных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в идеале и на практике проводку отопления, установку дверей, демонтаж и установку окон, электрическую разводку лучше проводить не до шпаклевки, а до начала штукатурно-стяжечных работ.

 

Ну про отопление вроде уже говорилось много где, что лучше проводить ПОСЛЕ штукатурки. Что бы иметь известную вертикаль (толщину слоев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про отопление вроде уже говорилось много где, что лучше проводить ПОСЛЕ штукатурки. Что бы иметь известную вертикаль (толщину слоев).

__________

Если вы трубы оставляете навиду, тогда конечно - отопление после. Ну я имел ввиду, что трубы отопления будут прятаться в стену и останутся только выводы под батареи. в таком случае, естественно, отопление до штукатурных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы трубы оставляете навиду, тогда конечно - отопление после. Ну я имел ввиду, что трубы отопления будут прятаться в стену и останутся только выводы под батареи. в таком случае, естественно, отопление до штукатурных работ.

На 99% моих объектов отопление делалось ПОСЛЕ штукатурки но перед стяжкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне... для штроб, штукатурку не довбати, а прорізати краї штроб.

Теж саме, якщо в старій штукатурці простукуються деякі ділянки, то спочатку прорізати, а тоді вже здовбувати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 99% моих объектов отопление делалось ПОСЛЕ штукатурки но перед стяжкой.

 

Вопрос был, как лучше сделать.

Понятно, что не всегда получается, и не у всех. Но то, что лучше сначала трубы проложить, провода, и затем поштукатурить, чем сначала поштукатурить, потом штробить стены, потом прокладывать коммуникацию, и потом опять заштукатуривать штробы.

Особенно, если это квартира и заказчик отказывается от центрального отопления. Приходится срезать старые чугунные батареи, мешающие штукатурке, а стояки сразу прятать в стену.

Как, например, при строительстве нового дома канализационные трубы прокладываются еще при заливке фундамента, дабы потом не ковырять уже залитый пол и фундамент. Не все так делают, но это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 99% моих объектов отопление делалось ПОСЛЕ штукатурки но перед стяжкой.

У меня сейчас объект есть, ни электрики, ни отопления, ни стяжки и разумеется без штукатурки, но потолки и мансарда уже подшиты гипсом. Кто людям так советует?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас объект есть, ни электрики, ни отопления, ни стяжки и разумеется без штукатурки, но потолки и мансарда уже подшиты гипсом. Кто людям так советует?:(

Понятно,что каким-то хитрожопым гипсарям нужно было срочно впарить свои услуги.Но заказчик куда смотрел?Это как нужно вообще в стройке не шарить,чтоб согласиться начать с г/к потолков?:oТак а под потолком хоть есть электрика?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно,что каким-то хитрожопым гипсарям нужно было срочно впарить свои услуги.Но заказчик куда смотрел?Это как нужно вообще в стройке не шарить,чтоб согласиться начать с г/к потолков?:oТак а под потолком хоть есть электрика?:lol:

 

А вот это уже не смешно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пара ворпосов - только не сердитесь.

 

Сегодня встречался с мастерами. Видел их работу - внутренняя самодельная извесково-цементная штукатурка на кирпичных стенах по маяках, стены идеальные.

 

Мастера предложили для газобетонных стен сделать "шприц", установить 6 мм маяки и поштукатурить извесково-цементной штукатуркой KREISEL 500 с армирующей стеклосеткой, после чего известковая шпаклевка KREISEL 660. Но как достать из под сетки маяки.

Материал на 1 м2 без учета "шприца", сетки и маяков (23,5 грн + работа 35-40 грн. Итого от 58,5 до 63,5 грн за 1 м2).

 

Я предложил вариант тонкослойной шпаклевки - KREISEL 220 с армирующей стеклосеткой а поверху шпаклевку KREISEL 660.

Материал на 1 м2 без учета сетки и маяков (20,8 грн + работа 40-45 грн. Итого от 60,8 до 65,8 грн за 1 м2).

 

Мастера сказали чтобы получить идеально ровные стены нужно будет после KREISEL 220 с армирующей стеклосеткой установить 6 мм маяки и уже тогда тянуть шпаклевку KREISEL 660, но в таком случае, если я правильно понимаю, теряется смысл тонкослойной шпаклевки да и KREISEL 660 по технологии наносится слоем не больше 3 мм.

Материал на 1 м2 без учета сетки и маяков (32,4 грн + работа 40-45 грн. Итого от 72,4 до 77,4 грн за 1 м2).

 

Вот теперь сижу и незнаю какой вариант выбирать, и не только по деньгам.

 

P.S.

А нужна ли обязательно сетка в предложенных вариантах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прочитал все...

Очень большое спасибо!:beer:

Может, пропустил или недопонял...:fool:

Собираюсь делать изветсково-цементной штукатуркой цоколь.

Стены - частично ФБСки, частично - кирпич красный.

Рабочие предлагают стены ГРУНТОВАТЬ, причем ВСЕ.

 

Вопрос - ЧЕМ грунтовать ФБСки и КИРПИЧ?

 

Также говорят, что нужно сделать набрызг и тоже на ВСЕ стены (т.е. в т.ч. и на кирпич):o

Я так понимаю, что для бетонных поверхностей это нужно, но вот для кирпича?

 

Пожалуйста, посоветуйте грунтовки для бетона и кирпича...

Уже завтра нужно начинать, а тут такой неожиданный (для меня?) поворот.

 

СПАСИБО!!!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь делать изветсково-цементной штукатуркой цоколь.

 

Если это наружная штукатурка, то о какой извести может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это наружная штукатурка, то о какой извести может идти речь?[/quote Это конечно верно,но Ваш тёзка нигде не уточнил,что штукатурится будет именно наружная часть,так что будем считать что это внутренняя часть.

По теме-для любых видов песчанных штукатурок никакая грунтовка абсолютно не нужна,скажу более-даже вредна,т.к.создаёт разделительный слой,вполне хватает смачивания обычной водой.А вот набрызг-вещь полезная,хоть по кирпичу и не обязательная.Но кашу маслом не испортишь-пусть брызгают и кирпич.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно верно,но Ваш тёзка нигде не уточнил,что штукатурится будет именно наружная часть,так что будем считать что это внутренняя часть.

 

Ставлю 7 к 1, что речь идёт о наружной штукатурке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это наружная штукатурка, то о какой извести может идти речь?[/quote Это конечно верно,но Ваш тёзка нигде не уточнил,что штукатурится будет именно наружная часть,так что будем считать что это внутренняя часть.

По теме-для любых видов песчанных штукатурок никакая грунтовка абсолютно не нужна,скажу более-даже вредна,т.к.создаёт разделительный слой,вполне хватает смачивания обычной водой.А вот набрызг-вещь полезная,хоть по кирпичу и не обязательная.Но кашу маслом не испортишь-пусть брызгают и кирпич.

 

а они мне "пасть, пасть...":D

В смысле если не погрунтовать, то типа не гарпнтируем, что не отпадет...

При этом на стоимость работ это не влияет (только грунтовку нужно докупить, но стоит-то она копейки...)

 

Прочитал еще с десяток материалов разных. Однозначно ТРЕБУЕТСЯ везде грунтовать под гипсовую штукатурку... про "песочные" категоричного требования не встречал...

И полностью солидарен здесь с вами - как бы не навредить.

Это кажись как раз тот случай, когда маслом можно кашу испортить, то бишь этим маслом создать на поверхности пленку, по которой штукатурка будет "сползать"...

 

А если набрызг сделать, то и он съедет наверное...

В-общем, распечатал уже стопку материалов и завтра буду аргументированно "по понятиям" пояснять...

Благо мне не впервой. У меня на стройке практически все бригады прошли организованные мной "курсы молодого бойца...";)

 

2 ИгорьИра...

Тезка, вы ж уже меня должны как облупленного знать. Я еще и отопление не начинал, а вы уже небось закончили...

Конечно речь о ВНУТРЕННЕЙ штукатурке:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...