Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Уголки по ссылкам не выберешь-их нужно в руках подержать.чтоб были остренькие,ровные,без масла.Иногда неделю искали приличные.Сейчас покупали на обойном рынке возле метро харьковская-на удивление,практически у всех торгашей там отличные уголки.

Я вообще замечаю,что качество этих самых уголков портиться с каждым годом.Какие-то тонкие,мягкие,гнуться при малейшем дуновении.Так что их действительно нужно щупать и проверять не перегнутые ли,не выкрученные ли и т.д.Кстати,на Полярной есть ангар с материалами.Так вот у них,если уголки бывают,то офигенные.Такие только у них.Не знаю где их берут они,но в Киеве я таких не встречал.Немного темнее обычных,ровные,жёсткие,не гнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли выбор этих малярных уголков,может ссылку дадите?

Могу кусок уголка дать для образца-приезжайте в любое время в Чубинское.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Василий!

 

Немного не по теме. Есть небольшое по площади помещение с пошпаклёванными стенами, в котором надо сделать бетонное монолитное перекрытие. Приготовлен щит из влагостойкой фанеры, который со стенами образует зазоры по 1-3 см. Как быть, чтобы не заляпать стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Василий!

 

Немного не по теме. Есть небольшое по площади помещение с пошпаклёванными стенами, в котором надо сделать бетонное монолитное перекрытие. Приготовлен щит из влагостойкой фанеры, который со стенами образует зазоры по 1-3 см. Как быть, чтобы не заляпать стены?

 

1. На стену широкий малярный скотч.

2. Между щитами и скотчем дешевую монтажную пену (только без фанатизма). Когда пена высохнет срезать ее со стороны где будете заливать бетон чтобы бетон был ровным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На стену широкий малярный скотч.

 

Я так понимаю, что на уровне и ниже щита? Выше щита по всему периметру штроба в стенах для затекания бетонной смеси.

 

2. Между щитами и скотчем дешевую монтажную пену (только без фанатизма). Когда пена высохнет срезать ее со стороны где будете заливать бетон чтобы бетон был ровным.

 

1. Я так понимаю, что щит должен быть зафиксирован намертво? А если щит немного сдвинется?

2. Через сколько можно срезать пену?

3. Есть альтернатива пене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь!Я ведь не строитель,а отделочник,не могу знать всё.На хлопский розум-а что мешает нарастить щит до требуемых размеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь!Я ведь не строитель,а отделочник,не могу знать всё.На хлопский розум-а что мешает нарастить щит до требуемых размеров?

 

Нарастить то можно, но герметичности всё равно не будет и цементное молочко может убежать по шпаклёванным стенам. Или это не страшно, если сразу вытереть всё чистой тряпочкой, а со временем поклеить обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку-целофан,силикон,да и вытереть можно-не проблема,но,чтоб цемент не въелся в гипс и легко снялся-прогрунтуйте шпаклёвку.Как вариант-сперва зачеканте щель полусухим раствором,а потом лейте бетон.Я так делаю,когда лью стяжки-сперва полусухим раствором заделываю монтажные отверсия и щели плит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже багато років, успішно використовую іншу суміш...

На три ковші дешевого кнауф старт, або турецького ізогіпсу - один ковш плиточного клею. Плюси:

1. швидке схвачування розчину, правда не настільки швидке щоб довелось потіти ))) під час роботи.

2. Зовсім не просідає, після схвачування натягує маяк як струну в гітарі чи скрипці... на жаль, я не є музикально обдарований і смичком підбирати ноти ще не пробував)))

3. Хороша агдезія з розчином, на відміну від самої гіпсової шпаклівки.

Такий же розчин, для доброї агдезії використовую для вирівнювання перед известковими шпаклівками ( ми западєнці називаєм її "штук") коли не зовсім якісно поштукатурену стіну нема особливої потреби вирівнювати штукатуркою по маякам і залишається порівняти правилом вертикальні кути і відкоси також горизонтальні лінії в місцях монтажу плінтуса і багета, штроби, вибоїни і т.д .

Хоча, я завжди стараюсь вмовити замовника робити для більшої якості штукатурку по маякам, незавжди мої слова сприймають на ура... по причинах фінансових, спєшка, пофігізм до майбутніх стін)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть вопрос по составу штукатурки! Вчера сосед(строимся параллельно но он уже дошел до штукатурки:)) звонил к мастеру по машинной штукатурке и тот сказал что нужно ему для работы: песок,цемент и моющее средство для посуды:o!!! Просветите что за бред,-или я чего не понимаю,а хде известь(на вопрос о извести ответил что ее не нужно - из-за нее трещины в будущем будут выступать:o) Я предложил соседу гнать этого мастера, а его брат (работает прорабом;) в строительной куомпании утверждает что нормуль) Вот я и думаю - может я :fool: , но песок+цемент+вода пусть даже и с мылом= бетон!!! Так нахрена было строится из кирпича:evil: У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ БУДУТ??? ПРОСВЕТИТЕ!!!:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть вопрос по составу штукатурки! Вчера сосед(строимся параллельно но он уже дошел до штукатурки:)) звонил к мастеру по машинной штукатурке и тот сказал что нужно ему для работы: песок,цемент и моющее средство для посуды:o!!! Просветите что за бред,-или я чего не понимаю,а хде известь(на вопрос о извести ответил что ее не нужно - из-за нее трещины в будущем будут выступать:o) Я предложил соседу гнать этого мастера, а его брат (работает прорабом;) в строительной куомпании утверждает что нормуль) Вот я и думаю - может я :fool: , но песок+цемент+вода пусть даже и с мылом= бетон!!! Так нахрена было строится из кирпича:evil: У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ БУДУТ??? ПРОСВЕТИТЕ!!!:cry:

Одна капля мийного засобу на відро розчину, робить розчин еластичнішим... розчин не осідає в ведрі... набагато легше працювати. Тим самим заміняє вапно. Штукатурка з гашеним "вапном і мінімальними пропорціями цементу, чи навіть без цементу набагато - тепліша. Вапняна штукатурка+ вапняна фарба корисна для подальшого здорового проживання людських організмів ))), тим, що правильно концентрує в собі певну кількість вологи в приміщені. Для людського організму найкраще 50-70 %. З миючими засобами Вашим майстрам буде просто легше працювати, та й додому дружині майстра лишня баночка не помішає)))

Якщо використовувати мийний засіб то найкраще - "фейрі". Наприклад - "Гала" набагато гірша в даному застосувані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна капля мийного засобу на відро розчину, робить розчин еластичнішим... розчин не осідає в ведрі... набагато легше працювати. Тим самим заміняє вапно. Штукатурка з гашеним "вапном і мінімальними пропорціями цементу, чи навіть без цементу набагато - тепліша.

Якщо використовувати мийний засіб то найкраще - "фейрі". Наприклад - "Гала" набагато гірша в даному застосувані

 

ну але тоді йде більше цементу, цемент притягує вологу,відповідно будуть холодні стіни(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну але тоді йде більше цементу, цемент притягує вологу,відповідно будуть холодні стіни(((

Так .... + довше сохнуть. Такі стіни робив би тільки в санузлах перед укладанням плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна капля мийного засобу на відро розчину, робить розчин еластичнішим... розчин не осідає в ведрі... набагато легше працювати. Тим самим заміняє вапно. Штукатурка з гашеним "вапном і мінімальними пропорціями цементу, чи навіть без цементу набагато - тепліша. Вапняна штукатурка+ вапняна фарба корисна для подальшого здорового проживання людських організмів ))), тим, що правильно концентрує в собі певну кількість вологи в приміщені. Для людського організму найкраще 50-70 %. З миючими засобами Вашим майстрам буде просто легше працювати, та й додому дружині майстра лишня баночка не помішає)))

Якщо використовувати мийний засіб то найкраще - "фейрі". Наприклад - "Гала" набагато гірша в даному застосувані

 

 

Мастерок,Чуля,и др. "гуру" штукатурных дел - озвучьте пропорции составляющих известкового р-ра приготовленного в домашних условиях.:)

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть вопрос по составу штукатурки! Вчера сосед(строимся параллельно но он уже дошел до штукатурки:)) звонил к мастеру по машинной штукатурке и тот сказал что нужно ему для работы: песок,цемент и моющее средство для посуды:o!!! Просветите что за бред,-или я чего не понимаю,а хде известь(на вопрос о извести ответил что ее не нужно - из-за нее трещины в будущем будут выступать:o) Я предложил соседу гнать этого мастера, а его брат (работает прорабом;) в строительной куомпании утверждает что нормуль) Вот я и думаю - может я :fool: , но песок+цемент+вода пусть даже и с мылом= бетон!!! Так нахрена было строится из кирпича:evil: У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ БУДУТ??? ПРОСВЕТИТЕ!!!:cry:

Этого просвещения-полный форум,задолбался годами писать то же самое.Воспользуйтесь поиском.Для придания раствору пластичности существуют воздухововлекающие добавки,"колхозники" применяют жидкое мыло,лично я Домолит от Пропеллера.Но в любом магазине можно найти аналоги,например Сика,Цемпласт и т.д.На них иногда даже прямо пишут-"заменитель извести".Раствором без извести штукатурят или снаружи или санузлы под плитку.В жилых помещениях штукатурят чисто известковыми растворами без всяких добавок.Трещины в известковом растворе-иногда бывают,впрочем как в любом другом.Но это скорее исключение,чем правило.За последний год моя бригада отштукатурила до 10 000 м2 стен известковым раствором,если очень поискать,то может на них и найдётся пару метров трещин,а может и нет.

 

Добавлено через 4 минуты

Якщо використовувати мийний засіб то найкраще - "фейрі". Наприклад - "Гала" набагато гірша в даному застосувані

Попрошу в этой темке не рассказывать,что лучше-Гала или Фейри-бред!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу в этой темке не рассказывать,что лучше-Гала или Фейри-бред!!!

Якщо, уважно прочитаєте мої повідомлення, то я зовсім не рекомендував використовувати миючі засоби. Вказав на той можливий випадок коли, як Ви правильно вказали " колхознік" не має можливість згасати до Пропєлєра по добавки і ціна питання, якихось там пару квадратів в санузлі під плитку.

 

Добавлено через 39 минут

Розумію важливість кожного питання в будівництві в межах розумного, але не розумію для чого з стройки роблять - культ:)

Якщо, взяти тих же самих колхозніків, то вапно вони гасили в котловані з землі ще задовго до будівництва. Кидали туди мертвих тварин, хвору худобу, вредну тещу і т.д.:D До розчину добавляли яйця (тоді ще не було добавок від Пропєлєра:D)...

Такі штукатурки, чи кладки з роками навпаки набирали міцності і є будови які вже століттями стоять і свідчать про це.

Навряд, чи гашене упаковане вапно з " Епіцентру" може з ним позмагатись?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой пластификатор пойдёт для штукатурки?

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/plastifikatory/dobavka_dlya_teplogo_pola_Coral_MasterTherm_5_l.html

я так думаю это как крем для лица,для рук он тем более подходит:)

почему спрашиваю,осталось у коллеги,а я штукатурю.

Змінено користувачем mikcan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой пластификатор пойдёт для штукатурки?

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/plastifikatory/dobavka_dlya_teplogo_pola_Coral_MasterTherm_5_l.html

я так думаю это как крем для лица,для рук он тем более подходит:)

почему спрашиваю,осталось у коллеги,а я штукатурю.

 

Лучше Домолит возьмите!!! Себе штукатурил рабочие сказали вещь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз как правильно сделать откосы на окно пластиковое с однои открывающеися створкои. Наружна рамка из уголков по стене есть. Как равномерно подступится к окну. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучьте пропорции составляющих известкового р-ра приготовленного в домашних условиях

Для внутрішніх стін ....

На 1 куб розчину йде приблизно 200 кг. вапна. Але, все залежить від самого вапна від його жирності. Наприклад, чим довше часу вапно пролежало гашеним, тим воно жирніше, тоді кількість необхідна до розчину може бути меншою. Тут, сам штукатур оприділяє... правда не на смак:), а взявши розчин на мастєрок і розтянувши його, дивиться на еластичність розчину.

Для фасадної штукатурки марка 50. На 1 куб 120кг. вапна і 270кг. цементу

В усіх випадках... я за Вапно!

Присадками і миючими засобами можна замінити вапно, тільки тим, що розчин буде більш еластичним, а значить легше ним працювати. Функцію еластичності виконує і вапно, але крім цієї функції штукатурка з вапном значно - тепліша і з роками навпаки тільки набирає міцності.

До заміників вапна ( присадки, миючі засоби) відношусь консервативно як до мівіни замість бульйону з домашньої курки. А в наших реаліях, не здивуюсь, коли замість присадки можна купити в фірмовій тарі - фейрі, а замість фейрі - присадку.

Хоч, якщо бути чесним, то дуже часто користуюсь і присадками і фейрі.

 

Добавлено через 57 минут

Знову, я на поперед батька впекло:).

Прошу засновника теми Мастєрка не ображатись на мене, але я зареєструвався на цьому форумі, після того як прочитав Ваші повідомлення. В ваших повідомленнях мені сподобався конструктив, підхід до роботи і професіоналізм. Сам, вирішив також вставляти свої 5 коп. тому що, мені ці теми цікаві і постійно взнаєш нові нюанси, ( вік живи вік учись) які згодом кожному можуть помагати в роботі.:beer:

 

Подскажите плиз как правильно сделать откосы на окно пластиковое с однои открывающеися створкои. Наружна рамка из уголков по стене есть. Как равномерно подступится к окну. Спасибо.

 

Зокрема я, роблю шаблон з фанери, осб чи ЕППС. Одна сторона по правилі, а друга, та що від рами, по рамі і також до шаблона кріплю цвяшок, так щоб шаблон йшов рівно з краєм рами, а цвяшок за рамою, як фіксатор.

Шкода, але не вмію малювати на компютері, а фото шаблона не маю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой пластификатор пойдёт для штукатурки?

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/plastifikatory/dobavka_dlya_teplogo_pola_Coral_MasterTherm_5_l.html

я так думаю это как крем для лица,для рук он тем более подходит:)

почему спрашиваю,осталось у коллеги,а я штукатурю.

 

Категорически не подходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это присадка для тёплого пола,по механизму действия-водоотталкивающая добавка,уменьшает количество пор в стяжке,тем самым повышая её теплопроводность и крепость.Домолит и другие "заменители извести"-наоборот-воздухововлекающие добавки,увеличивают количество воздушных пор,тем самым делая раствор более лёгким и тёплым,воздушным.При набросе мастерком Вы реально чувствуете при том же обьёме,что мастерок с Домолитом весит гораздо меньше,чем с обычным раствором.

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите плиз как правильно сделать откосы на окно пластиковое с однои открывающеися створкои. Наружна рамка из уголков по стене есть. Как равномерно подступится к окну. Спасибо.

Из любой доски вырезается "зуб",прямой-для рамы открывающейся и обратный-глухой.Работы аж на 5 минут и во всём доме откосы с одинаковым заходом на раму.

 

Добавлено через 2 минуты

Для внутрішніх стін ....

На 1 куб розчину йде приблизно 200 кг. вапна. Але, все залежить від самого вапна від його жирності. Наприклад, чим довше часу вапно пролежало гашеним, тим воно жирніше, тоді кількість необхідна до розчину може бути меншою. Тут, сам штукатур оприділяє... правда не на смак:), а взявши розчин на мастєрок і розтянувши його, дивиться на еластичність розчину.

 

Добавлено через 57 минут

Знову, я на поперед батька впекло:).

Прошу засновника теми Мастєрка не ображатись на мене, але я зареєструвався на цьому форумі, після того як прочитав Ваші повідомлення. В ваших повідомленнях мені сподобався конструктив, підхід до роботи і професіоналізм. Сам, вирішив також вставляти свої 5 коп. тому що, мені ці теми цікаві і постійно взнаєш нові нюанси, ( вік живи вік учись) які згодом кожному можуть помагати в роботі.:be

Я сам постоянно учусь и никогда не на кого не обижаюсь:beer:

 

Добавлено через 33 минуты

Сделал по быстрому [/img]

Рама проклеивается маляркой,а всё окно-малярным целофаном.Даже если где малярка и порвётся,то раме ничего не будет-дерево не портит пластик.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то, лучше всего делать штукатурку, что на фасаде, что внутри если это ЦПС с известью, чуть хуже Домолит. Или не хуже? Так же встречал в инете мнение, что штукатурка с пластификатором ничем не уступает штукатурке с известью, поскольку ЦПС имеет не меньшую щелочную реакцию нежели известь, и из за большого количества пор она такая же тёплая и так же регулирует воздухообмен. ..... Я только спрашиваю .... :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то, лучше всего делать штукатурку, что на фасаде, что внутри если это ЦПС с известью, чуть хуже Домолит. Или не хуже? Так же встречал в инете мнение, что штукатурка с пластификатором ничем не уступает штукатурке с известью, поскольку ЦПС имеет не меньшую щелочную реакцию нежели известь, и из за большого количества пор она такая же тёплая и так же регулирует воздухообмен. ..... Я только спрашиваю .... :pardon:

Всередині приміщення цементу мінімум, або взагалі без цементу.

Фасад цементу 1- до 3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рама проклеивается маляркой,а всё окно-малярным целофаном.Даже если где малярка и порвётся,то раме ничего не будет-дерево не портит пластик.

Щоб не царапало раму, стараюсь використовую для шаблона твердий ЕППС.

Але бувають вікна з штапіком, як отут на фото,IMG_2709.thumb.jpg.5ed19de633b560374acda770c4f21690.jpg тоді краще використати деревяний шаблон, або ОСб, щоб краще тримався цвяшок. Цвяшок прикріпити таким чином, щоб був троха загнутий і йшов за рамою як фіксатор, а шаблон по рамі. Те що цвяшок лишить канавку між штукатуркою і рамою, то нічого страшного, заробиться при пордальшому шпаклювані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какая минимальная толщина цементно-известковой штукатурки по газобетону ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...