Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

То, что я и говорил.

При варианте №2 у Вас комната "трапеция". Что-бы получился вариант №1 углы в комнате должны быть 90 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Добавлено через 48 секунд

То, что я и говорил.

При варианте №2 у Вас комната "трапеция". Что-бы получился вариант №1 углы в комнате должны быть 90 градусов.

Значить я его не так понял:(,рисунок всё обьяснил.

Всё в мире относительно-относительно чего Вы взяли этот проворот?Даже сделав идеально все углы 90 градусов мы можем провернуть всю комнату относительно осей дома.Поэтому,если копать серьёзно и вглубь,то находится ось дома и всё танцуется от неё.Но,я писал выше,это не проблема штукатуров,а задача каменщиков-при укладки первого ряда кирпича,а если ещё глубже-то оси здания разбивают на этапе фундамента.

Чисто практически-рисуйте на полу или потолке идеальный прямоугольник,отвесом переносите размеры на головки дюбелей-идеальная комната готова.Делов по разметке-аж на час.Правда толщина наброса может неприятно удивить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Если разхождение не такое велико - в диапазоне 10-15мм. не критично ли это и тогда можно так сказать на глаз прикинуть ровна ли нить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят извините меня н овопрос этот сильно волнует. Выкладываю свой вопрос на условной схеме ...

вот как проверить чтобы нить не пошла по диагонали? сверху то не посмотришь в реале

 

По технологии Мастерка Ваша стена будет идеально ровной и гладкой. Вы же боитесь, чтобы эта стена не пошла по диагонали. По диагонали к чему? К соседней стене? А кто даст гарантию, что эта стена идеальная? Ведь она тоже ещё не отштукатурена. Моё мнение, можно сразу провесить маяками все четыре стены помещения, а углы между ними проверить по известному школьному правилу. А уж потом начинать штукатурить.

P.S. Извините за самоуправство в чужой теме.

P.P.S. Писал сообщение, не заметив уже имеющегося ответа ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разхождение не такое велико - в диапазоне 10-15мм. не критично ли это

Расхождение между чем и чем?). Между противоположными параллельными стенами? Вообще-то конечно отклонения неприяны, т.к. потом когда будут ложить например плитку, то будут ровнять по одной из стен, значит по второй пойдет подрезка и рисунок(или стык, шов) "уйдет".

Задача штукатуров ровнять плоскость стен, а не помещений после каменщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, сколько должен сохнуть дом без проветривания после цпш, как быть с подшивой потолка она покрывается плесенью???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят спасибо большое буду отвесом ровнять и угольником проверять. и еще вопросик. На лоджии стоят стеклопакеты откосы окон штукатурены цементом. На внешние углы надо ставить уголок т.к. прилегающая стена кнауф старт+фишин. А вот сам этот цементный откос можно просто шпаклевать или тоже нужно тонко пройтись штукатуркой?

 

Подразумеваться отделка под покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон предыдущий вопрос отпадает. Осталься один. Нужно сделать штукатурку+ шпаклевку лоджии. Сейчас на улице +30. Скажите можно ли окрывать окна при этом не открывать дверь чтоб явного сквозняка не было, чтоб бысрее сохла штукатурка а потом и шпаклевка или нельзя вообще? и еще маленький вопросик- при штукатурке стыка бетон-кирпичь нужна ли малярная сеть? Заранее большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, сколько должен сохнуть дом без проветривания после цпш, как быть с подшивой потолка она покрывается плесенью???

Никогда при штукатурке не заморачивался темой проветривания- межкомнатных дверей всё равно нет,входные постоянно открыты-раствор вёдрами носим-никаких проблем никогда не было.Это наружку необходимо беречь от пересушивания-поливать водой или укрывать плёнками.Плесень на потолке никак не связана с штукатуркой-дерево хреновое.Лично видел кучу грибков на балках и досках в домах форумчан,причём никаких влажных работ там не проводилось вообще.

 

Добавлено через 18 минут

Пардон предыдущий вопрос отпадает. Осталься один. Нужно сделать штукатурку+ шпаклевку лоджии. Сейчас на улице +30. Скажите можно ли окрывать окна при этом не открывать дверь чтоб явного сквозняка не было, чтоб бысрее сохла штукатурка а потом и шпаклевка или нельзя вообще? и еще маленький вопросик- при штукатурке стыка бетон-кирпичь нужна ли малярная сеть? Заранее большое спасибо.

 

Штукатурка должна не сохнуть,а набирать прочность,ускорять этот процесс нежелательно.Но механизм набора прочности у цементных и известковых штукатурок в корне различен.У цемента процесс называется ГИДРАТАЦИЯ,соответственно наобходимо обязательно присутствие воды,проходит этот процесс достаточно быстро.У извести-КАРБОНИЗАЦИЯ,для этого необходим углекислый газ,процесс достаточно растянут во времени,на месяцы и даже на годы-соответственно наличие влаги не играет никакой роли.По опыту-через сутки можете спокойно всё открывать,если на стену попадают прямые солнечные лучи-смочите пару раз водой.При песчанных штукатурках используются исключительно металлические штукатурные сетки,на указанных местах они обязательны.Малярной сеткой(стеклохолстом,флизелином)укрепляют на этапе шпаклёвочных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вынимать маяки???

 

А Вы поиском по форуму воспользуйтесь-надоело уже годами то же самое доказывать,приймите как аксиому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила квартиру,в которой бывшие хозяева осенью прошлого года сделали ремонт.На сегодняшний день в прихожей на потолке тоненькие трещины,которые идут в местах стыка бетонных плит.

Мастера вскрыли отдельные куски этих трещин.Онаружили под слоем краски армирующую пластиковую сетку со шпатлевкой.Сетку не порвало.Т.е. выглядит это все как трещинв в слое краски...

Можно ли что-то сделать,чтоб эти трещинки не появились опять?Может предыдущий хозяин использовал дешевую смесь и краску?Спасет ли положение,если с потолка в местах трещин снять все до бетона и повторить процедуру с новыми материалами?Если да,то какими?

Мастер предлагает снять только краску и не трогая сетку пройтись еще раз шпатлевкой в местах трещин.

На всем потолке шпатлевка держится крепко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила квартиру,в которой бывшие хозяева осенью прошлого года сделали ремонт.На сегодняшний день в прихожей на потолке тоненькие трещины,которые идут в местах стыка бетонных плит.

Мастера вскрыли отдельные куски этих трещин.Онаружили под слоем краски армирующую пластиковую сетку со шпатлевкой.Сетку не порвало.Т.е. выглядит это все как трещинв в слое краски...

Можно ли что-то сделать,чтоб эти трещинки не появились опять?Может предыдущий хозяин использовал дешевую смесь и краску?Спасет ли положение,если с потолка в местах трещин снять все до бетона и повторить процедуру с новыми материалами?Если да,то какими?

Мастер предлагает снять только краску и не трогая сетку пройтись еще раз шпатлевкой в местах трещин.

На всем потолке шпатлевка держится крепко.

Нет 100 % способа заделать стык плит,лично у себя на старой квартире годами извращался,перепробовал массу вариантов-всё равно лопнуло через 5 лет.Снимите краску,расшейте малярным ножём трещину,погрунтуйте,набейте Унифлотом,проклейте полоску стеклохолста,растяните готовой шпаклёвкой в 0-на пару лет хватит,а выиграете в лотерею-навсегда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да,то какими?

Или переклеить всё 2 см пенопластом и по нему сделать потолки, или прямо к плите прикрутить гипсокартон так, чтобы швы плит не совпадали с гипсокартонными швами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или переклеить всё 2 см пенопластом и по нему сделать потолки, или прямо к плите прикрутить гипсокартон так, чтобы швы плит не совпадали с гипсокартонными швами.

Ху..ня всё это.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет 100 % способа заделать стык плит,лично у себя на старой квартире годами извращался,перепробовал массу вариантов-всё равно лопнуло через 5 лет.Снимите краску,расшейте малярным ножём трещину,погрунтуйте,набейте Унифлотом,проклейте полоску стеклохолста,растяните готовой шпаклёвкой в 0-на пару лет хватит,а выиграете в лотерею-навсегда.

А если расшить только полосы с трещинами,то что потом делать с остальной покраской?Можно прогрунтовать СТ17 после заделки трещин Вашим методом и закатать краской Изовал ?Не надо старую краску краску счищать?Потолок покрашен очевидно в прошлом году,шпатклевка держится крепко-пробовала сама кусочек счистить-очень трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если расшить только полосы с трещинами,то что потом делать с остальной покраской?Можно прогрунтовать СТ17 после заделки трещин Вашим методом и закатать краской Изовал ?Не надо старую краску краску счищать?Потолок покрашен очевидно в прошлом году,шпатклевка держится крепко-пробовала сама кусочек счистить-очень трудно.

Совершенно верно,грунтаните и перекрасте всё в сплошную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем лучше оштукатурить перестенок из силикатного кирпича внутри жилого помещения? (цементно-песчаным раствором или же чем-то гипсовым) Стена достаточно ровная: 2-3 мм перепады присутствуют, не более.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без разницы.Если действительно такая ровная,то штукатурка не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное неправильно обьяснил. Общая неровность стены действительно небольшая (если приложить правило - стена ровная во всех плоскостях с небольшим зазором, не завалена), но так же присутствуют неровности самого кирпича (дырки, сколы) углубления в швах, они больше 2-3 мм. Вот и возник вопрос, чем лучше подготовить под поклейку обоев.

Какой материал в таком случае посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрость в том,что применяемые штукатурные уголки круглые, грубые и не эстетичные.На них нереально сделать красивый стык обоев и покраски,покраски разными цветами,завернуть красиво обои.Они ржавеют от шпаклёвки,т.к.правилами сдирается слой оцинковки,плохо окрашиваются.Поэтому на наружные углы ставятся остренькие,аккуратные малярные уголки.И если мне приходится малярить по чужой штукатурке с штукатурными уголками,то я их все равно закрываю сверху малярными.Насколько мне известно,то не только я,но и большинство маляров.Да и заказчики,когда им показываеш разницу в качестве отделки штукатурным и малярным уголком всегда однозначно выбирают малярный.Спросите Икстрейла,он последний,у кого я малярил таким образом,его отзыв в моей подписи с фотками где то месяц назад.Икстрейл лично с болгаркой лазил,вырезал и подкрашивал ржавые места в штукатурных уголках,штукатурка у него гипсовая машинная.

 

есть ли выбор этих малярных уголков,может ссылку дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Прочитал тему, хочу поделиться опытом, т.к. занимаюсь штукатурными работами профессионально уже около 12ти лет. Принципы разметки стен у меня примерно такие, как описаны Мастерком. Теперь касательно маяков и инструмента для нанесения штукатурки. От металлических маяков я отказался сразу, это дело привычки, но налицо один минус: их нужно вынимать из стен обязательно, если только штукатурка не делается под укладку плитки, т.к. при попадании на них гипса они ржавеют. Я же делаю так: в первый день работы под шнурку на растворе с гипсом выставляю марки, обычно из кусочков керамической плитки, потом в горизонтальном направлении при помощи правила из крепкого цементного раствора "натираю" маяки. На второй день наношу слой раствора на стену при помощи ковша. У ковша ряд преимуществ перед кельмой: можно нанести очень жидкий раствор там, где слой составляет менее 1 см; не пользуясь подмостями, можно положить раствор на всю высоту помещения (если не выше 2,7 м); и ковшом просто гораздо быстрее. При этом способе за один день работы наносится до 60 м2 площади. У горизонтальных маяков есть как преимущества, так и недостатки: подрезка раствора происходит по всей плоскости стены от пола до потолка, опять-таки не требуются подмости, но упавший раствор приходится собирать, поэтому пол должен быть чистым. Накрывку делаю дважды: первую- почти сразу после накидки, вторую- на следующий день перед затиркой, это гарантированно избавит от трещин. Между двумя накрывками произвожу проверку плоскости стены правилом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное неправильно обьяснил. Общая неровность стены действительно небольшая (если приложить правило - стена ровная во всех плоскостях с небольшим зазором, не завалена), но так же присутствуют неровности самого кирпича (дырки, сколы) углубления в швах, они больше 2-3 мм. Вот и возник вопрос, чем лучше подготовить под поклейку обоев.

Какой материал в таком случае посоветуете?

Повторюсь-любой штукатуркой.Не люблю когда меня втягивают в споры-что лучше-гипсовая или песчаная-для этого есть соответствующие темки.

 

Добавлено через 3 минуты

есть ли выбор этих малярных уголков,может ссылку дадите?

Уголки по ссылкам не выберешь-их нужно в руках подержать.чтоб были остренькие,ровные,без масла.Иногда неделю искали приличные.Сейчас покупали на обойном рынке возле метро харьковская-на удивление,практически у всех торгашей там отличные уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...