Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз, в штукатурку известь гашенную или нет

Только гашеную.

Коль... уж собрались сами штукатурить, то прочитайте всю тему...

Здесь больше, чем семь гномов, для Вас писать старались.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, в штукатурку известь гашенную или нет?

 

Лучше возьмите готовый известковый раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только гашеную.

Коль... уж собрались сами штукатурить, то прочитайте всю тему...

Здесь больше, чем семь гномов, для Вас писать старались.:)

Ото Чуля-приколист.:D;)(Белоснежка и семь гномов:lol:,подметил же).Кстати,не знаю как сейчас,но раньше продавалась грунтовка"Семь гномов"-отстой полный(тупо ПВА с водой,причём ПВА там было процентов 5,остальное-вода).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только гашеную.

Как самому гасить?

 

Добавлено через 4 минуты

Имеется мешок извести.

Но сказал товарищ, что не гашенная вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как самому гасить?

 

Процесс опасный и длительный: известь гасится в яме, в которой потом и дозревает (чем дольше, тем лечше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как самому гасить?

 

Добавлено через 4 минуты

Имеется мешок извести.

Но сказал товарищ, что не гашенная вроде.

При больших обемах, один мешок не сделает Вам погоды. Лучше всего, заказать готовый раствор. Я не знаю из какого Вы региона? Если из Киева или вблизи Киева, то я б на Вашем месте, прочитав в начале темы- сообщения от Мастерка, заказал бы раствор у Ковальской с добавками от Пропелера. У Мастерка большой опыт, а ето значит, что ипользовать некачественый раствор он бы не стал;)

Свой же мешок, можна сгасить самим и использовать где нибудь... например, побелить деревя в саду и т.д.

Но чтобы, сгасить самим, нужно знать- что у Вас в мешке? Ато, заявление Вашего товарища, типа -"вроде" нам не катит:(

Если в мешке, есть грудки и камни, то ето Известь - кипелка...

Его нужно гасить в яму, в деревяном корыте. Постояно размешивая и доливать воды. Грудки шыпят и кипят при очень высокой температуре, по етому нужно СОБЛЮДАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ... защитить кожу рук и глаза.

Выпускать в яму молочко, нужно через сыто с гнездами не более 0,6мм.

Саму яму, можно обложить деревяными досками или старым шифером.

Сверху засыпать просееным речным песком, а потом землей, шаром не более пол-метра.

Видерживать в яме, не менее месяца. Чем больше- тем лутше. Чем больше известь пролежит в яме, тем она будет жирнее, а соответствено будет меньший расход при приготовлении раствора.

Если в растворе известковом, будет недостаточно жырности (мало извести), ето произведет к снижение прочности раствора.

В то же время, после слишком жырного раствора - возможны усадочные трещины.

Если не выдержать гашеную известь нужное время, а сразу пустить в приготовление раствора, то непогасившиеся части, попадут в штукатурку. Они продолжат гасится в штукатурке, вырастают в обьеме, вспучивая штукатурку. Корка при етом отскакивает, оставляя после себя раковины.

Строители, ето явление называют- "дутиками" или " штукатурная виспа".

 

Если, в Вашем мешке меленая известь в виде порошка, так ето - Известь- пушонка.

Ето быстрогасящаяся известь...

Ее достаточно перемешать с водой. Перемешывать до того времени, пока не перестанет кипеть.

 

Если у Вас известь в мешке, в виде масла или маргарина, то ето готовая гашеная известь.

Бывает так, что заводские мешки лопнули и увеличились в обеме, при етом мешок теплый на ощупь.

Ето значит, что известь была плохо прогашена и гасилась по дороге к супермаркету. Ее нужно на добу замочить в воде, при етом перемешать и не лишним будет просеять через сыто.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, большое вам спасибо за такие подробные разъяснения.

Обследую экспонат - и определюсь, что за Зверь у меня в мешке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать технологию штукатурки откосов, как вы выполняете эту работу. Тут были высказывания о деревянных рейках, по-моему кто-то говорил о штукатурных уголках. Давайте подытожим, как лучше, быстрей, удобней, и точнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать технологию штукатурки откосов, как вы выполняете эту работу. Тут были высказывания о деревянных рейках, по-моему кто-то говорил о штукатурных уголках. Давайте подытожим, как лучше, быстрей, удобней, и точнее?

Быстрей и удобней-гипсокартон на ляпухи клея.Лучше и точнее-штукатурка по уголках и маяках.(ИМХО).Делаю так-1)Демонтаж старого откоса(если нужно)до кирпича или бетона2)Грунтовка3)Выставляю при помощи отвеса и уровня(или по окну)уголки и маяки(впритык к окну)4)Накидать и стянуть раствор(пользуюсь только Ротбандом или Стартовым Кнауфом)5)Зашпатлевать Старт или загладить Ротбанд6)Подчухать(если нужно)7)Покрасить.

ПЫ.СЫ.А чего ник поменяли?Хотя правильно,а то "Моё Имя",как-то слабовато было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрей и удобней-гипсокартон на ляпухи клея.

Мне быстрей и удобней- гипсокартон на монтажную пену. Здесь описывал процес...

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрей и удобней-гипсокартон на ляпухи клея
А может лучше пенопласт? У меня на откосе надо гипсокартон в 2-3 слоя на ляпуху клея... Опять же дополнительное утепление откосов...

 

Добавлено через 5 минут

Мне быстрей и удобней- гипсокартон на монтажную пену. Здесь описывал процес...
Я может не совсем вьехала в "гусака", но наверное можно между гипсокартоном и откосом запенить или втиснуть 2 см пенопласта? " " В некоторых местах у меня на откосе надо 3-4 см перекрыть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше пенопласт? У меня на откосе надо гипсокартон в 2-3 слоя на ляпуху клея... Опять же дополнительное утепление откосов...

Если большие слоя,то можно и пенопласт.В каждой разной ситуации применяеться свой тип откоса.Где минимальный слой-пенопласт не нужен.Да и на любителя это всё.Я например откосы с пенопласта "не догоняю"за их мягкость-удар кулаком и осталась вмятина.Понятно,что никто их бить не собираеться,но меня это напрягает.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добавлено через 5 минут

Я может не совсем вьехала в "гусака", но наверное можно между гипсокартоном и откосом запенить или втиснуть 2 см пенопласта? " " В некоторых местах у меня на откосе надо 3-4 см перекрыть!

3-4см нормальный слой для раствора(и побольше выдерживает).Зачем Вам пенопласт?Ну разве,что для утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ЦП раствором штукатурите? Каким образом добиваетесь точности?

Это к Мастерку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к Мастерку.:)

А в чём вообще проблема?Вопрос элементарный и ответы на него есть в этой темке,нужно читать всё внимательно.Насчёт пенопласта на откосах-бред и глупость!Утеплять исключительно ЭППСом,в отличие от пенопласта он паронепроницаем и на порядок жёстче.Большинство откосов мы утепляем,но именно сейчас на очереди штукатурка двух домов по 1000 м2 в Буче-там все откосы будут просто штукатурится известковым раствором-милости просим на мастер класс.В жару пива мои хлопцы пьют много:):beer:.

 

Добавлено через 4 минуты

[

 

но наверное можно между гипсокартоном и откосом запенить или втиснуть 2 см пенопласта? " " В некоторых местах у меня на откосе надо 3-4 см перекрыть!

А Вы возьмите угольник,дайте разворот откосов правильный-1,5-2 см,тогда и штукатурки мало окажется-про утепление вообще забудете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём вообще проблема?Вопрос элементарный и ответы на него есть в этой темке,нужно читать всё внимательно.Насчёт пенопласта на откосах-бред и глупость!Утеплять исключительно ЭППСом,в отличие от пенопласта он паронепроницаем и на порядок жёстче.Большинство откосов мы утепляем,но именно сейчас на очереди штукатурка двух домов по 1000 м2 в Буче-там все откосы будут просто штукатурится известковым раствором-милости просим на мастер класс.В жару пива мои хлопцы пьют много:):beer:.

Я ЭППС и имел ввиду(это меня Рыжая сбила,написав Пенопласт).И лучше брать вафельный,хотя вафли можно и самому ножовкой начертить(ну это на крайняк).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём вообще проблема?Вопрос элементарный и ответы на него есть в этой темке,нужно читать всё внимательно.Насчёт пенопласта на откосах-бред и глупость!Утеплять исключительно ЭППСом,в отличие от пенопласта он паронепроницаем и на порядок жёстче.Большинство откосов мы утепляем,но именно сейчас на очереди штукатурка двух домов по 1000 м2 в Буче-там все откосы будут просто штукатурится известковым раствором-милости просим на мастер класс.В жару пива мои хлопцы пьют много.

Да вообщем то все это мы знаем, просто думал, может что-то новое еще будет высказано, да и хотелось тему подытожить. Все мы тут собравшиеся не первый день на стройке, но это не мешает нам обмениваться опытом, делиться своими навыками.

Вот и я насчет откосов на пену первый раз слышу. Мы в основном, либо штукатурим, либо гипсокартон клеим.

Насчет приглашения - с удовольствием посмотрел бы на работу признанных специалистов, но живем мы далековато,и сейчас в основном наоборот, к нам едут. Так что, как говориться: "Нет, уж лучше вы к нам...", пива попить и на пляже животы погреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, как говориться: "Нет, уж лучше вы к нам...", пива попить и на пляже животы погреть.
Зря Вы так сказали-я лёгкий на подъём,дней через 10 перерывчик намечается,как раз собирался в ваши края махнуть-где конкретно находитесь?приймете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феодосийские мы. Насчет примем или нет, это лучше в личке, а то боюсь, придется новую тему открывать: "Кто едет в Феодосию":beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я насчет откосов на пену первый раз слышу.

Обычно так делаю, когда или толстый слой нужно, или же когда откосы с толстым слоем и в 90градусов. После того, как запениваю возле гусаков, для економии пены можна и пенопласт впихнуть. Запениваю в два етапа, шоб пена не поперла. Когда то, раньше до етого, клеел на Перфликс и после высыхания клея пропенивал пустоты.

Насчет штукатурных, стараюсь больше шаблоном тянуть. Посколько маяк потом вынимать нужно и после заделки на месте маяка возможно образование трещин.

Если уже с маяком, то желательно маяк ставить, как можно дальше от оконой рамы.

Меняю обект в Карпатах - на обект в Феодосии. ;)

Получится такой себе, лагерь труда и отдыха.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняю обект в Карпатах - на обект в Феодосии.

Получится такой себе, лагерь труда и отдыха.

Да был у нас тут совсем недавно домик с мансардой под ключ, начиная с демонтажа старого и заканчивая посадкой хризантем под окном. С документами у заказчика вышла волокита - бюрократия, она и в Африке, она и в Крыму бюрократия. Так что пока отодвинули на некоторое время. В данный момент больше поступает заказов от квартирантов - ремонт, отделка "от и до". А вы со своей стороны что нам предлагаете? На что меняться будем?

У меня напарник в бригаде с ваших краев, имею ввиду ближе к Западу, Луцк. Работал в Карпатах - ему понравилось. Говорит, у вас там и летом снег на вершинах. Так что я бы не против к вам, но лучше не с шпателем и правилом, а с лыжами, палками. Надо составить календарь поездок на ближайший год. Вот Мастерок в Крым скоро собирается, зимой можно и в Карпаты махнуть. Может еще какие предложения будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да был у нас тут совсем недавно домик с мансардой под ключ, начиная с демонтажа старого и заканчивая посадкой хризантем под окном. С документами у заказчика вышла волокита - бюрократия, она и в Африке, она и в Крыму бюрократия. Так что пока отодвинули на некоторое время. В данный момент больше поступает заказов от квартирантов - ремонт, отделка "от и до". А вы со своей стороны что нам предлагаете? На что меняться будем?

У меня напарник в бригаде с ваших краев, имею ввиду ближе к Западу, Луцк. Работал в Карпатах - ему понравилось. Говорит, у вас там и летом снег на вершинах. Так что я бы не против к вам, но лучше не с шпателем и правилом, а с лыжами, палками. Надо составить календарь поездок на ближайший год. Вот Мастерок в Крым скоро собирается, зимой можно и в Карпаты махнуть. Может еще какие предложения будут.

Да я в принципе шутил:) Если уже поеду в Крым, то штукатурить или шпаклевать точно не буду. Токо пляжЖ-)

По поводу Карпат... в Славско осенью, намечается огромный обект- Туристическая база в четыре етажа, на каждом етаже по 8 комнат. Один или два етажа могу отдать.

Если шо, так сразу свисну в личку;) Ато на флудим тут...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по "Домлиту", начали делать фасад. В принципе впечатления от "Домолита" положительные лучше "фейри" в разы. Но. непонятно по чему получилась, после высыхания, почти белая стена? Делали Киевским " Евроцементом" который покупали в Эпиценре. До этого год назад делали тем же цементом цоколь при той же пропорции но с "фейри", ничего подобного не было. Хозяин щепетильный всё отмеряли вёдрами дозировка "Домолита" строго по инструкции. Может цемент? Даже не знаю чего и думать. Да был ещё такой прикол когда стена высыхала то при намачивании в некоторых местах вздувался затирочный слой. Никогда такого не было, но мы никогда и не мочили стену сразу после затирки. Последнее думаю может быть из за того, что затирочный слой ещё не успел схватиться, завтра посмотрю.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит действительно даёт светлый эффект.Насчёт затирочного слоя-мы перетираем сразу основной слой без укрывки,проблем нет.Соответственно основной слой при набросе должен быть практически идеальным.

 

 

Карпаты,Крым-только отдых!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...