Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Короче, высшее образование это туфта.

 

Это правильно. Таки туфта.

Но говорить это следует, когда оно уже есть.

 

Добавлено через 4 минуты

я вот так же думал когда учился)). хотя зачем тогда учился?

 

сейчас есть мысль--- что те знания мне оч бы помогли.

 

 

Высшая школа дает не только знания в определенной области. Зачастую потом многие и переучиваются. Это стало обычной практикой у нас.

Главное не это.

Высшая школа помогает сформировать определенный способ мышления. Дает навыки и инструменты, с помощью которых впоследствии в жизни станет легче. Иное дело, что все это надо понимать и уметь использовать. А вот это уже от личности зависит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот так же думал когда учился)). хотя зачем тогда учился?

 

сейчас есть мысль--- что те знания мне оч бы помогли.

 

Мы плавно перешли на обсуждение образования. Но оно имеет прямую связь с работой.

Насчет образования могу сказать свою четкую позицию - диплом нужно иметь! Но заметьте, я не говорю ЗНАНИЯ, я говорю ДИПЛОМ. Только потому, что социальная система требует во многих аспектах жизни эту бумажку (даже просто в разговоре с друзьями, участниками той социальной модели, Вы чувствуете себя на другом уровне при наличии "бумажки").

 

А знания нужно приобретать везде, где представляется возможным, потому что не социальная модель продвигает человека, а он сам! Сам! И еще раз САМ! Я, например, учась в первом ВУЗе на учителя математики и информатики, выучил весь Office самостоятельно (хотя в программе он был, но в сжатом формате). Это мне помогает всю жизнь.

 

Я читал Карнеги запоем (много раз), вырабатывая в себе навык общения, продвижения себя и ораторские способности (участвовал в дискуссионных клубах, выступал перед аудиториями). Кстати, моим достижением (сам того захотел) были выступления перед 5-7 тысячными аудиториями, но начинал с 10 человек (и страшно стеснялся вначале).

 

Когда работал в школе, создал два дискуссионных клуба для помощи старшеклассникам в этих же вопросах, но одновременно учился сам, общаясь с ними.

 

Сейчас в машине периодически слушаю аудио-книги интересных, с точки зрения психологии, авторов.

Параллельно воспитывал двух детей, где учил их, сам учась!

 

Вывод: Диплом - это хорошо, но он просто документ в ряду таких, как паспорт, страховка, водительское удостоверение и т.д. Но работу принимают ЧЕЛОВЕКА, а не набор его документов! Вот, в чем разница. И она разительна!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учась в первом ВУЗе на учителя математики и информатики, выучил весь Office самостоятельно (хотя в программе он был, но в сжатом формате). Это мне помогает всю жизнь.

 

 

:beer: тож учил его сам). хотя на второй этаж периодически заходил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, высшее образование это туфта.

 

У меня в семье показательная история.

 

Я и моя мама свято верили в силу высшего образования.

 

Я окончил самый престижный вуз. При этом самую престижную его специальность: на которую самый большой конкурс был. При этом стационар. При этом диплом не бакалавра и даже не специалиста, а магистра.

К учёбе относился настолько серьёзно, что за все годы в прямом смысле не пропустил ни одного дня. Как так? А вот так. Не болел. Не пасовал. Другими делами себя не занимал.

В итоге работодателям оказался не нужен целиком и полностью.

 

Противоположный пример мой брат.

После школы забил на высшее образование, отбился белым билетом от военкомата и пошёл работать.

Правда, надо уточнить, что у него склад ума предрасположен к техническим вещам.

И с белым билетом, как и с первой работой, ему помогли (если правильно помню, родители тогдашней девушки).

Второе и последующее место работы находил вроде сам. Работодатели на то, что у него вышки нет, уже не смотрели. Смотрели только на предыдущий опыт.

Короче, в 24 года уже три штуки баксов получал (не программирование, но техническая специальность). Высшего образования нет до сих пор. И не будет.

 

Комментарии излишни.

 

То есть к моменту окончания вашего ВУЗа у вас не было никаких планов, где работать:o? Не болеть - это, конечно, здорово, а циферки в дипломе (выписке) у вас какие были?

 

Я заканчивала свой ВУЗ, когда вы, наверно, еще в садик ходили, но на пятом курсе взяла свободное посещение (отличникам уже тогда разрешалиЖ-)) и год по полдня работала в той школе, куда хотела потом идти работать. Сейчас для этого существуют интернатуры (не только для медиков), волонтерство, летняя практика - что угодно, чтобы засветиться в хорошем месте и потом зацепиться там или хотя бы приобрести правильную строчку в резюме.

 

У моего друга формального высшего образования - два курса богом забытого ВУЗа, но он очень классный руководитель, просто по жизни умеет организовать людей, ставить задачи и отслеживать их выполнение. На подчиненным должностях балду пинал, фигурально выражаясь:D, но как только поднялся хотя бы до начальника отдела, сразу пошел в рост и последние лет десять ниже директоров немаленьких филиалов и компаний не опускался. Получает, конечно, больше меня, но и ответственность побольше.

 

Насмешило про MSOffice. А что, есть люди, которые его в ВУЗах изучают:lol::lol::lol:? Ворд, Эксел и Пауэрпойнт - это минимальные требования к секретарше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешило про MSOffice. А что, есть люди, которые его в ВУЗах изучают:lol::lol::lol:? Ворд, Эксел и Пауэрпойнт - это минимальные требования к секретарше...

 

Я учился в 1992 на преподавателя мат. и инф., когда это все было в диковинку...

 

И знания не клавиатуры, а именно кратких клавиш, создания стилей в Word, перекрстных ссылок в Excel, грамотного оформления текста и многих других тонкостей. Это - ЗНАНИЯ.

 

А уметь открыть прогу и написать текст - это, конечно классно, но это, правильно замечено, для секретарш! Хотя я бы посморил.

Глядя на многие документы, созданные в текстовых редакторах, понимаешь, что человек даже не в курсе, как выставить одинаковый абзац, что так краткие клавиши!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учился в 1992 на преподавателя мат. и инф., когда это все было в диковинку...

 

И знания не клавиатуры, а именно кратких клавиш, создания стилей в Word, перекрстных ссылок в Excel, грамотного оформления текста и многих других тонкостей. Это - ЗНАНИЯ.

 

А уметь открыть прогу и написать текст - это, конечно классно, но это, правильно замечено, для секретарш! Хотя я бы посморил.

Глядя на многие документы, созданные в текстовых редакторах, понимаешь, что человек даже не в курсе, как выставить одинаковый абзац, что так краткие клавиши!...

Рискуя попасть в оффтоп, сообщу, что квалифицированный секретарь (а не просто девочка:D) должен уметь как минимум отформатировать текст, с соблюдением стиля и табуляции, уметь работать в режиме правок, в т.ч. при групповой работе (несколько пользователей одновременно над одним текстом), это если по Ворду. Эти мега-навыки достигаются человеком с трехзначным ай-кью:D и непрофильным образованием примерно за неделю. Видимо, поэтому квалифицированный секретарь работу не ищет и получает больше неквалифицированного дипломата.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть целый ряд специальностей, куда берут преимущественно женщин. Им в этом плане повезло.

 

А в списке Форбс почти одни мужчины.

Но это просто отражает ситуацию, когда мужчины нацелены заработать, а женщины нацелены поиметь заработок с мужчин.

Хотя, с каждым годом всё больше женщин переключаются на собственный серьезный заработок. Особенно это заметно в IT, интернет-сфере и в индустрии моды/одежды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть целый ряд специальностей, куда берут преимущественно женщин. Им в этом плане повезло.

Но это просто отражает ситуацию, когда мужчины нацелены заработать, а женщины нацелены поиметь заработок с мужчин.

 

Что такое заработок?

 

Нужно в поиске работы (а для меня работа - это место трансформации всего, что есть внутри меня, в описываемые ценности) запомнить одну важную деталь:

Я ЖИВУ НАСТОЛЬКО ХОРОШО (мой доход, положение в обществе, карьера в компании и т.д.), НАСКОЛЬКО Я ПРИВНОШУ ЦЕННОСТИ В МИР!

 

Принцип успешного человека можно описать банальной вещью: краном с водой.

Если есть вода, то осталось только открыть кран! Получающие воды, благодарят!

Если воды нет, то сколько не старайся, воды не будет! Так, за что платить????!

 

А рассуждать на эту тему можно долго: меня уволили, не платят, нет Клиентов, плохая ситуация на рынке и т.п. Это все замуливание собственных глаз!

 

Помните, Авраама Линкольна: "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое заработок?

 

Нужно в поиске работы (а для меня работа - это место трансформации всего, что есть внутри меня, в описываемые ценности) запомнить одну важную деталь:

Я ЖИВУ НАСТОЛЬКО ХОРОШО (мой доход, положение в обществе, карьера в компании и т.д.), НАСКОЛЬКО Я ПРИВНОШУ ЦЕННОСТИ В МИР!

 

."

Не работает сейчас эта деталь.

По состоянию на сейчас меня вполне устроит работа водителем-курьером со своим автомобилем.

При этом я готов привнести ценность в мир - качественно доставить товар покупателю.

Но я хочу зарабатывать адекватную зароботную плату и получать компенсацию за использование моей техники.

Я в шоке от позиции работодателей.

ЗП 3200 + бензин. Возраст.

Где каско, износ?

Чем я в свои 50 лет хуже 35 летнего ( как водитель ?).

Разве что тем, что меня не нагнешь. И по ушам мне ездить крайне тяжело.

Только что изучил предложение от одного работодателя - простому курьеру 3500, а курьеру со своим автомобилем 4000. Это реальная оценка вклада сотрудников?

С одной стороны работодатели ищут дешевую раб силу, с другой стороны ноют, что рабсила постоянно тормозит.

Дешевое хорошим не бывает. Никогда.

Дорогое бывает плохим, но редко.

 

По поводу высшей школы. У меня мнение, что люди, которые утверждают, что она ни к чему - в высшей школе не учились. Может туда ходили, максимум.

Любая школа, если там учиться, приносит пользу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

immigrant, хочу сказать спасибо за тему. И для всех остальных: маленький пример из жизни.

Вводная:

Моя школьная подруга в свое время закончила медучилище, чтобы ухаживать за больной лежачей мамой. Какая зарплата была у медиков перед распадом Союза, все наверное знают... Вышла замуж, а муж бросил, как только родился ребенок. Мама умерла. Помочь некому. Брат требует раздела маленькой трёшки-хрущовки. Разменяли. Досталась большая (45 м кв) однокомнатная на окраине города, убитая напрочь - там последние три года жили бомжи. Денег сделать ремонт нет, даже ребенка кормить нечем... Непростая ситуация.

Что она сделала:

Ребёнка в ясли. Сама пошла в строительное ПТУ. Раньше там практика была почти сразу, одновременно с учебой. Маляр-штукатур - так называлась эта специальность. Каждый день с практики (строительство многоэтажки, за которую тогда платили около 30 руб + 30 руб стипендии) она в сумке в пакетиках носила домой цемент, и 2-3 плитки. Потом остатки краски, штукатурки и т.д. И, получая себе вторую специальность, она делала в квартире ремонт. Так прошло 3 года. Продолжая работать по этой специальности, все выходные она "халтурила" по рекомендации знакомых. Но так долго не могло продолжаться, и она поступила в универ на биофак (заочное). Почему на биофак? Надеялась, что сможет рано или поздно вернуться на работу не лаборанткой, а врачом-лаборантом. Закончила универ. А устроиться на работу по этой специальности не смогла. Тогда она открыла свое дело - маленькую строительную фирмочку, которая занимается ремонтами квартир.

Итого:

На данный момент - весьма успешная бизнес-вумен, сын поступил в ВУЗ, вышла замуж и у неё все хорошо.

 

Вывод: нельзя опускать руки и надо с чего то начать - нравится это вам или нет.

webworker, у вас нет денег заплатить программисту за его работу? Компьютерная школа ШАГ - к вашим услугам! Учитесь, это лишним никогда не бывает. Или идите учеником к тому, кто сможет научить вас работать руками.

И пока вы сами для себя не проговорите и не обозначите ЧЁТКО, что вы реально можете ХОРОШО делать, то вы НИКОГДА себя не продадите.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Повторяться не буду. Диплом нужен!!! У меня их два. И лучшие денежные вложение это вложения в знания, в образование. Всегда получишь результат, особенно если очень хочешь этого. Сама через многое прошла. И первое в чем детям помогу это получить достойное образование. А там пусть разбираются чего в жизни им делать. Ведь получив первое образование понимаешь, что еще чего то нужно преобрести.:))))

Хочу дополнить...поскольку выше было сказано, что человека на работу принимают. А вот воспитать человека - это обязанность родителей!!!! И никого другого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диплом нужен. Но для чего - не понятно.

У меня их тоже два фактически.

У брата ноль) Об итоге выше упоминал)

 

Польза диплома только в общей образованности.

 

Разница между человеком с высшим образованием и без него видна невооружённым взглядом.

 

Но для работы диплом сейчас не имеет никакого значения. Пустая трата лет жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатели на то, что у него вышки нет, уже не смотрели. Смотрели только на предыдущий опыт.

 

так как у нас получают ВО то можно и не смотреть...

зачем? наличие диплома абсолютно ни о чем не говорит :)

вот вы со своим дипломом что делать умеете? правильно - ничего.

зачем работодателю такой "работник с дипломом"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы со своим дипломом что делать умеете?

Ну три иностранных. По одному из них диплом переводчика.

 

Но для разговорного уровня надо с месяц минимум всё вспоминать.

 

Остальные предметы, которые были в институте - это или обзорка разных сфер - юриспруденция, экономика, политология, PR (при чём обзорка хорошая - по три-четыре предмета минимум в каждой сфере).

Или никому не нужная фигня типа истории и философии.

 

Абсолютно все люди (даже окончившие вуз) на своей первой работе изначально ничего не умеют. Никогда не понимал, почему я должен был быть исключением.

 

Кстати, когда-то давно я работал. Недолго. Но кое-какие навыки там приобрёл. Переводы были, составление документов, переписка с министерствами и ведомствами, работа с иностранными делегациями.

 

Но то было уже давно и не правда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои пять копеек.

 

Сперва закончил техникум на бухгалтера (диплом так и лежит необкатанный).

Затем умотал далеко-далеко в Сибирь, где кровью и потом заработал диплом математика-программиста (вуз действительно очень сильный, даже едва не отчислили один раз).

 

Но вот в чем фокус, еще ни разу не просили показать диплом, только после, когда уже решение о приеме на работу принято, отдел кадров просит принести, надо для оформления. Обидно, для чего я в ссылке 5 лет просидел? :)

 

На самом деле есть смысл. Когда я учился в этом вузе, фиг с ним, что пока ничего не пригодилось, но я познакомился с кучей реально умных ребят, у которых были похожие с моими интересы. Обмен опытом очень сильно ускоряет самообучение.

 

По поводу работы. Первый раз я устроился на работу совершенно невероятно. Как раз меня едва не отчислили, но в последний момент удалось спастись, и мы с товарищем хорошенько это отметили. А после я поехал на собеседование и будучи на веселе, не особо выбирая выражения, хорошенько раскритиковал задачу, которую мне предложили на собеседовании. Диву даюсь, как меня не спустили по лестнице, но в конце собеседования сказали идти домой, приводить себя в порядок, и на след.день приходить оформляться на работу, дали отличную как для студента зарплату, так еще и нелегал там был.

 

А теперь почему так вышло. с 14 лет я фанател от программирования, пару тысяч ночей без сна за компьютером. Учиться, разбираться, выяснять, отлаживать, исправлять - никто не заставлял, это было интересно. И когда я пошел устраиваться на работу, мне было до лампочки на то что у меня нет опыта работы, хоть немного и волновался.

 

Хочешь быть востребованным, как минимум, умей что-то делать лучше других. Не умеешь - проблемы будут.

 

Ну и в конце концов, не ум зарабатывает деньги, а характер.

 

У меня вот другая проблема, на решением которой приходится ломать голову.

 

Потолок зарплаты я в своей профессии по Киеву взял. Ехать в Москву не хочу.

Продолжать в том же духе, увеличив доход +/- 1 куе смысла не вижу, тупик. Халтуры это прекрасно, но в дальней перспективе ненадежно (если перестану успевать обучаться). Потеря работы обернется новой такой же работой и зарплатой +/- 1 куе - надежно, но тупик. Проблему усугубил тем, что сознательно ушел от менеджерских функций, решая только технические задачи - это позволило значительно больше зарабатывать с минимальным геморроем, но в перспективе заводит еще в больший тупик.

 

Кто-нить решал подобные задачи? Как быть дальше, шага назад чтобы вырулить недостаточно. Хотя возраст еще позволяет, но слишком за последнее время выросли расходы, и с этим тоже приходиться считаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня вот другая проблема, на решением которой приходится ломать голову.

 

Потолок зарплаты я в своей профессии по Киеву взял.

 

нам бы ваши проблемы...

(подумало полстраны включая webworker'а)

 

 

Кто-нить решал подобные задачи? Как быть дальше, шага назад чтобы вырулить недостаточно. Хотя возраст еще позволяет, но слишком за последнее время выросли расходы, и с этим тоже приходиться считаться.

 

усе уже придумано до нас (с)

уводится проект вместе с клиентом...под ето дело открывается конторка...

 

Добавлено через 3 минуты

Ну три иностранных. По одному из них диплом переводчика.

 

Но для разговорного уровня надо с месяц минимум всё вспоминать.

 

с флюент инглишем не найти работы? я вас прошу...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам бы ваши проблемы...

(подумало полстраны включая webworker'а)

 

да ну правда, как смотреть...

есть другие полстраны, о проблемах которых уже я думаю "мне бы ваши.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну три иностранных. По одному из них диплом переводчика.

Но для разговорного уровня надо с месяц минимум всё вспоминать.

 

Это мы уже слышали примерно месяцев восемь назад. Можно было все три языка за это время вспомнить и работу переводчиком таки найти. Это - если хотеть, конечно.

 

Добавлено через 11 минут

Проблему усугубил тем, что сознательно ушел от менеджерских функций, решая только технические задачи - это позволило значительно больше зарабатывать с минимальным геморроем, но в перспективе заводит еще в больший тупик.

Саме так ;)

Увы, профессия программиста очень похожа на профессию спортсмена - и там и там молодые по определению будут иметь преимущество. Физиология, однако - и думают быстрее, и схватывают новое лучше и по клавишам стучат задорнее. Никуда от этого не деться. И для программиста, желающего развиваться, путь в менеджеры - самый прямой. По аналогии со спортом - в 20 лет можно быть хорошим футболистом, но невозможно быть хорошим тренером. В 50- можно быть супертренером с мировым именем, но быть даже просто хорошим игроком уже, увы, нельзя.

Так что пересматривайте свои взгляды на менеджерские функции ибо иначе тупик с геморроем Вам обеспечен.

P.S. И будте готовы к ломке, когда будете осознавать что Вам легче самому сделать, чем объяснить другим или заставить их сделать так, как Вам нужно. Руки будут сами тянуться к клавиатуре - это надо пережить. И перестроить мышление. Главное помните - стать хорошим менеджером в ИТ намного сложнее, чем стать хорошим программистом. ;)

Удачи!

P.P.S. Кстати, для философских размышлений :-) . Начинающие тренера зарабатывают, конечно, меньше "звезд". Да и "не начинающие" - навреное - тоже. Зато хороший тренер зарабатывает всю жизнь, а вот звезда - строго до того, как его "спишут на берег". Отакэ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю успею ли провернуться по другому?

Надо заработать больше денег, чтобы купить больше недвижки, для сдачи в аренду, чем прикрыть нищенскую пенсию, а потом все-равно работа ведь будет, хоть и менее оплачиваемая + подпорка из доходов по аренде.

 

Итак два пути получается - пойти назад и перестроится с прицелом на перспективу, либо наоборот форсировать, отбросить все идеи о каких-то бизнесах, проектах, и пахать там где больше платят. Зарабатывать и обеспечивать себе жизнь во внеконкуретном возрасте за счет способов которые описал выше. Плюс есть ощущение что свой счастливый билет по жизни я еще не получил.

 

Добавлено через 25 минут

Очень рекомендую к просмотру серию видео от этого дядьки.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нить решал подобные задачи? Как быть дальше, шага назад чтобы вырулить недостаточно.

Шагнуть в сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А теперь почему так вышло. с 14 лет я фанател от программирования, пару тысяч ночей без сна за компьютером. Учиться, разбираться, выяснять, отлаживать, исправлять - никто не заставлял, это было интересно. И когда я пошел устраиваться на работу, мне было до лампочки на то что у меня нет опыта работы, хоть немного и волновался.

 

Хочешь быть востребованным, как минимум, умей что-то делать лучше других. Не умеешь - проблемы будут.

 

Ну и в конце концов, не ум зарабатывает деньги, а характер.

У меня вот другая проблема, на решением которой приходится ломать голову.

 

Потолок зарплаты я в своей профессии по Киеву взял. Ехать в Москву не хочу.

Продолжать в том же духе, увеличив доход +/- 1 куе смысла не вижу, тупик. Халтуры это прекрасно, но в дальней перспективе ненадежно (если перестану успевать обучаться). Потеря работы обернется новой такой же работой и зарплатой +/- 1 куе - надежно, но тупик. Проблему усугубил тем, что сознательно ушел от менеджерских функций, решая только технические задачи - это позволило значительно больше зарабатывать с минимальным геморроем, но в перспективе заводит еще в больший тупик.

 

Кто-нить решал подобные задачи? Как быть дальше, шага назад чтобы вырулить недостаточно. Хотя возраст еще позволяет, но слишком за последнее время выросли расходы, и с этим тоже приходиться считаться.

 

Человек становится креативным, когда в своей отрасли дошел до "потолка", как Вы написали.

Теперь Вы для общества очень ценный человек! Вы находитесь на стадии изобретения. Если эту стихию освоить правильно (переводить инновации в доход), то и рост будет, и доход будет расти!

Браво! И успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker,

скажите, вы стрессоустойчивый человек? То что пессимист, мы все поняли :)

пы сы. Я находила все 3 постоянные работы себе сама, в том числе и первую сразу после института. (Национальный Авиационный университет). Работаю сейчас совершенно не в отрасли авиации, даже близко :). Единственно по роду деятельности я обязана иметь диплом инженера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шагнуть в сторону.

 

Легко говорить, да и "за все" надо платить. У меня есть 2 примера: я и мой товарищ - вместе когда то работали. Уровень примерно одинаковый - у меня есть точка безубыточнисти в виде кредита, недостроя дома и т.п. и я не могу просто так шагнуть в строну (да и отказаться от части благ и образа жизни тоже тяжело), а товарищ удачно закрыл все свои фин.вопросы и действительно шагнул в строну, и имеет возможность маневра.

Так что шагнуть в сторону, не имея четкой и твердой платформы - это безбашенно (ИМХО).

 

Добавлено через 5 минут

Вы находитесь на стадии изобретения. Если эту стихию освоить правильно (переводить инновации в доход), то и рост будет, и доход будет расти!

 

Это все класно - типа: если в нужные моменты времени совершать нужные поступки - то всенепременно ждет успех. Вцелом все верно, по фактически полезности в этом совете "0".

 

Не хочу показаться занудным пессимистом, но вот у меня лично действительно в последние 1-2 года пред креативность в направлении связанной с моей работой - но фактической реализацией чего либо даже и не пахнет. И этому есть масса вполне объективных и закономерных причин.

Моя мечта из текущей жизни - это найти бы работу где давались реально сложные задачи, где могло быть место любым инновациям, где для реализации были бы и деньги и время. Но это ИМХО иллюзия. Самообман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мечта из текущей жизни - это найти бы работу где давались реально сложные задачи, где могло быть место любым инновациям, где для реализации были бы и деньги и время. Но это ИМХО иллюзия. Самообман.

Через эти грабли прошли многие...

Легко говорить,

Сказано на основе собственного опыта.

Так что шагнуть в сторону, не имея четкой и твердой платформы - это безбашенно (ИМХО).

Да, смелость нужна.

Письмо основному инвестору известного бренда антивирусного ПО об отказе от его предложения занять позицию национального менеджера - одно из самых трудных решений в моей жизни.

И самых правильных.

 

Добавлено через 1 минуту

Человек становится креативным, когда в своей отрасли дошел до "потолка", как Вы написали.

Теперь Вы для общества очень ценный человек!

Миф. Система стремится к (ссылка устарела).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, смелость нужна.

Письмо основному инвестору известного бренда антивирусного ПО об отказе от его предложения занять позицию национального менеджера - одно из самых трудных решений в моей жизни.

И самых правильных.

 

Если не секрет, можете поделиться причинами такого решения?

И что Вы получили в результате, почему считаете это решение одним из самых правильных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...