Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырыли траншеи под фунд - вода стоит...

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

По-моєму потрібно не стіни під фундамент підбирати, а навпаки. Принаймні по причині того що фундамент засипали й забули, а на стіни щодня дивитись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить не хочу.Стройтесь из пенопласта или как он там называется-термодом...И кстати это не я говорю,а говорят сами производители пенопласта,которые дают срок годности псб-25, 30-50 лет от силы...

Лично мое мнение,я бы ПСБ запретил бы,а оставил бы только ЭППС для утепление фунаментов,цоколя,отмосток ,армопоясов и теплых полов,где альтернатив этому материалу нет.Больше этому материалу нет места в доме.ПСБ вообще нет места ни в одном из вышеперечисленных аспектов,а Вы целый дом с него строить собрались.Применение ПСБ-это выше моего понимания.До свиданья и удачно Вам построиться.Извините,если написал,то что Вам не нравиться.

 

я хоть утеплился ватой, но скажите мне срок жизни оной?

и еще расскажите, как вата не набирает влагу...

народ утепляет ПСБ и паропроницаемые стены, не ощущая при этом дискомфорта. наверное потому, что через окна и вентиляцию пары отводятся гораздо эффективнее, чем через стены.

 

по поводу кирпича и экономии - согласен.

но ТС считает каждую копейку для каждого конкретного этапа.

с таким подходом можно выиграть битву, но проиграть войну.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Лучше утеплить 30-ти сантиметровый керамзитный блок,чем термодом строить,от которого через 30-50 лет ничего не останется.

не останется от бетона? :)

а что, нельзя потом содрать пенопласт (снять опалубку) и утеплить бетон по новой, как обычный фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно пенопласт это уже не в теме, но пять копеек вставлю.

Он как бы испаряется со временем (если не защищён штукатуркой).

Сколько служит штукатурка, а сколько кирпич все понимают, поэтому я выбираю кирпич. термодом хорош когда вариант - надо быстро и подешевле и скорее всего не на всегда, а так промежуточный финиш или продать.

Высказал своё видение вопроса, что выбирать каждый решит сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термобудинок також не панацея. Дуже впливає людський фактор. Ну наприклад погано вклали, слабо провібрували бетон, сильно провібрували, погано пов’язали і т.д. Ось до прикладу

Як на мене можна будувати будь з чого, аби правильно й доречно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Вы название темы читали??? Опять все сводится к пустой болтовне. И людям придется читать десятки страниц флуда вместо полезной для них информации, которую они хотят найти исходя из названия темы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребята Вы название темы читали??? Опять все сводится к пустой болтовне. И людям придется читать десятки страниц флуда вместо полезной для них информации, которую они хотят найти исходя из названия темы.

 

точна

 

исходные данные вроде такие

1. криво выкопана лента (50-60см)

2. стоит вода- УГВ или нет непонятно

3. глина

4. ТС не хочет(не хотела) замарачиваться точными расчетами

 

решение (ИМХО)

 

1. выравниваем основу вручную

2. уплотняем грунт крупной фракцией,

3. ложим геотекстиль (не только по основе, а и по стенкам)

песчанно-гравийная подушка ? думаю надо - частичная компенсация пучинистых грунтов, доп выравнивание и обеспечение дальнейшего дренажа неравномерных угв

4. льем подбетонку (можно заменить пленкой)

5. льем ленту

если вода мешает - делаем временную ямку ниже уровня фундамента и куда нить откачиваем

 

по термоду и ппс - при одном упоминании бросает в дрожь. не будьте врагами себе и свои клиентам (это для прорабов). почитайте инфу по составам , учитывая сегодняшнюю гонку за экономическими показателями, испарением ппс, ветки теплоемкости и паропроницаемости...

что касаемо ГБ/ракушняк/кирпич

задалбывают цитаты "в крыму дома стоят по 100 лет и в них тепло и прохладно".. так тут же не КРЫМ!!!!!

у ГБ недостаток - чего то тяжелое вешать, хотя если заранее сделать проект всех тяжелых штучек, можно сделать закладные, + соблюдаем технологии отделки изнутри /снаружи для правильного отвода пара из ГБ

кирпич - тут проблема в весе и ширине ленты, на таких грунтах - пересмотреть фундамент придется.. да и веток по пирогам в принципе предостаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря biz-kiev, читал, читал, читал, но так и ничего и не понял...

 

:sorry: и я не понял - это вы про себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...