Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Никто, никто не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь — тайна Божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло. Святее от этого, лучше. Друг друга больше уважают, а на уважении много основано.

 

Ф. Достоевский

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто, никто не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь — тайна Божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло. Святее от этого, лучше. Друг друга больше уважают, а на уважении много основано.

 

Ф. Достоевский

 

 

Написал эту мудрую мысль Фёдор Иванович и задумался...

А на следующий день придумал "Идиота" и "Преступление и наказание"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал эту мудрую мысль Фёдор Иванович и задумался...

А на следующий день придумал "Идиота" и "Преступление и наказание"...

А там и Толстой с Крейцеровой сонатой подтянулся :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там и Толстой с Крейцеровой сонатой подтянулся :D

 

Да.. Причем, несколько раз... Крепкий был мужик..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Но ведь раньше ты мне так мозг не выносила ?

- Я стеснялась.

 

Добавлено через 9 минут

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего еще. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, эта головная боль, если вы жить без нее не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п-р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

 

Еще раз и еще раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с родней и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия, вы о-о-о-о-очень сильно заблуждаетесь.

 

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперспективныйсексуальныйромантичный, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем, — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надежность — крайне важное качество.

 

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа и, шаг вправо, шаг влево, — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество.

 

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно.

 

Вы изучите его вдоль и поперек, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притретесь друг к другу, как отточенные на супермегаэкстрастанке шестеренки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он все-таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него. Поэтому терпимость — без нее ну просто никак.

 

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичку за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово «компромисс», так что гибкость — это тоже очень-очень важно.

 

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.

 

Задумайтесь, вот когда вам было 20, вы же ни о чем этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его обалденно-прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле все это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика. Все, что вам от него нужно, — это осознание, что вот с этим человеком и в огонь, и в воду, и в медные трубы и что, когда он рядом, вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гора-а-а-а-аздо хреновее, чем С ним.

 

И, я вас уверяю, когда вы обернетесь назад лет через 20, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «А куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и будет любовь. Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.

 

А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.

 

Наивным романтикам рекомендуется к прочтению классика:

Дона Флор и два её мужа

www.briefly.ru/amadu/dona_flor_i_dva_ee_muzha/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дона Флор и два её мужа

Прочитал уважения ради. Честно, я давно перестал читать и смотреть художественные произведения.

Размышлять над чьими то вымыслами -оставил ещё в школьные годы.

Счас, только новости, документальное чтото, если уж и художестенное то основыанное на реальных событиях, ну и комедии, юмор, и то -не всякий юмор.

зы; послушать опыт житейский - вне конкуренции, люблю поспрашивать и выслушать -стариков, их взгляды на жизнь ит.д

разговоры молодых -принимаю к сведению, не более..Не вижу у молодых мудрости вообще, почти неинтерестно общаться с молодыми, но сам таков был, поэтому принимаю к сведению о чем люди мыслят и мечтают (молодые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал уважения ради.

Ниверю. ;) Там тооолстая книжка. Конечно, 99% воды в виде колорита местный карнавалов, а по сути - Дона Флора обрела счастье, когда заимела двух мужей.

 

А у нас еще с тех времен было:

Муж- для семьи, дипломат- для дела, гусар- для любви, кучер- для тела.

 

Цинично ? Увы, реально для большинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниверю.

Прочитал, по ссылке вашей , там укорочено, не целую книгу конечно...НЕ смогу себя заставить прочитать художественную литературу на данное время жизни,. Какая разница кто фантазирует, ребенок или писатель? -неинтерестно.

Цинично ? Увы, реально для большинства.

Но в этом нет счастья, мытарства души при жизни - обеспечены .

Более мене удовлетворение жизнью, можно получить только от правильного образа и понимания жизни. Иначе неудовлетворенность чем нибудь -на постоянной основе, покамись будет дыхание. Но самое плохое таким - в старости, скоту и то поприятней будет жить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этом нет счастья, мытарства души при жизни - обеспечены .

Более мене удовлетворение жизнью, можно получить только от правильного образа и понимания жизни. Иначе неудовлетворенность чем нибудь -на постоянной основе, покамись будет дыхание. Но самое плохое таким - в старости, скоту и то поприятней будет жить.

 

Фасадик2, Вы часто такие вещи говорите которые очень созвучны с моим пониманием и жизненным восприятием, только я сказать так как Вы не могу. Респект Вам от меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ смогу себя заставить прочитать художественную литературу на данное время жизни,. Какая разница кто фантазирует, ребенок или писатель? -неинтерестно.

 

Аналогично. Новых книжек не читаю лет с сорока. Но от гениального старого не уйти. Чего стоит "На Западном фронте без перемен". А Собачье сердце ?

Тем гении и отличаются от ремесленников эпистолярного жанра.

 

А касательно любви. Она конечно существует. Только вот женщина приходит в этот мир для того, что бы дать потомство. И так из века в век. И от её правильного выбора зависит успешность её и её детей. И здесь им приходиться быть циничной. А нам кажется, что с нами по большой любви.

 

Змінено користувачем Пенс эль Ван
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холостые мужчины однозначно больше знают о женщинах!

Иначе они были бы уже женаты)

интересно само определение - холостой.

холостой патрон,холостой выстрел -даже в оборотах речи,примерах они как бы несовершенные что-ли,недоделанные,неправильные.

холостой мужчина - незаконченный мужской образ,не оконченная картина,есть нечто не доведенное до правильного в нем.

разведенный - это уже прошедший через семью,возможно есть дети,бывалый ,но ,если сравнивать с картиной,да закончена,всё красиво ,но - что-то нарушено,картина была написана,но потом что-то случилось,на неё образовался налет,изьян,надо исправлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведенный - это уже прошедший через семью,возможно есть дети,бывалый ,но ,если сравнивать с картиной,да закончена,всё красиво ,но - что-то нарушено,картина была написана,но потом что-то случилось,на неё образовался налет,изьян,надо исправлять.

 

Лопух, это называют осечкой.

Охотничий патрон можно после этого перепаковать и пульнуть заново. Боевой - тока под списание..

Не зря ж рекомендуют правильно хранить боеприпасы..

К мужикам это тоже относится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопух, это называют осечкой.

Охотничий патрон можно после этого перепаковать и пульнуть заново. Боевой - тока под списание..

Не зря ж рекомендуют правильно хранить боеприпасы..

К мужикам это тоже относится..

если сравнивать с патроном,то да.

но в деле развода не всегда причина в патроне/мужике,бывает барахлит ружжо - жена,так сказать )))

 

я же сравнил с картиной .

мне показалось так более правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведенный - это уже прошедший через семью,возможно есть дети,бывалый ,но ,если сравнивать с картиной,да закончена,всё красиво ,но - что-то нарушено,картина была написана,но потом что-то случилось,на неё образовался налет,изьян,надо исправлять.

А если дважды /трижды разведенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дважды /трижды разведенный?

у меня двоюродный брат - пять раз женат был.

"картина" испорчена ,восстановлению не подлежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дважды /трижды разведенный?

 

Ну, либо ружжо починЯть либо таки менять патрон.. Какой смысл впустую куркАми клоцать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двоюродный брат - пять раз женат был.

)) у меня двоюродная сестра есть такая, сколько раз была замужем - даже не известно, потерял счет. Причем , думаю что именно она, в основном была виновница разводов ..Только в возрасте, "какойто" чуть дольше возле неё, нежели обычно ( даже не знаю кто сейчас)..Тоесть когда красота одряхлела уже - остепеняется человек..Сказать что счастлива? - не могу, явно мытарства постоянные . Да, жизнь бурлила, да, было мужиков много, да, Но счас, вроде и держится, но видно сразу, что эта человечина не нашла чегото в жизни, хоть видимо и искала..

 

Вообще, думаю что виной всем несчастьям - отдаться в руки похотей. Для счастья -похоть не должна управлять умом. Похоть (обыкновенную)) можно дрессировать, нужно дрессировать. Ум должен управлять похотью. Иначе; -пошли по рукам, там и ходют. Деньголюбие и любостяжание -тоже не успокаивает душу, скорее наоборот, чем больше имеется -тем больше хочется, из за неудовлетворенности души. Ну пусть бы и шататься постояно, будь в этом успокоение души, но -нет, не успокаивается душа во время постоянных хождений, а если ещё тайно вероломствовать ( от близких) -вообще кампец, через какое то время спиваются, сдуриваются...Причем что богатый что бедный -один фиг, не успокаивается душа, не, на виду у людей здесь мы конечно -сияем, но внутри, где кошки скребут иногда, внутри, десь надобно успокоение..Только в классической семье -некоторые нашли удовлетворение души, как бы фулл.. лгбт или жизнь по понятиям -тоже не успокаивают внутри, душу, нет, через время -психоз, депресия, скот на старости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведенный - это уже прошедший через семью,возможно есть дети,бывалый ,но ,если сравнивать с картиной,да закончена,всё красиво ,но - что-то нарушено,картина была написана,но потом что-то случилось,на неё образовался налет,изьян,надо исправлять.

__________________

Можно подумать - а категория не развелся, но мысленно не в семье - ее куда (а таких большинство...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))

.......

Вообще, думаю что виной всем несчастьям - отдаться в руки похотей. Для счастья -похоть не должна управлять умом. Похоть (обыкновенную)) можно дрессировать, нужно дрессировать. Ум должен управлять похотью....

Не разрешай ей спать в постели

При свете утренней звезды,

Держи лентяйку в черном теле

И не снимай с нее узды!

 

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...