Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

а почему у Вас такая необходимость постоянно кокетничать? в этой ветке

 

то аватарки обсуждать, то предполагать что тут кто-то ищет знакомств.

 

хотя тут пишет от сили до десятка человек и большинство не свободны

 

Раздражает ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

книга полезна , например членам семьи пьяницы - созависимым людям, а молодёжи даже лучше дойдёт , как превентивная мера

 

Та зачем эту радость предотвращать?:lol:

 

Алкоголь – это анестезия, позволяющая пережить операцию под названием жизнь. (с) Бернард Шоу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да - считаю , что эту книгу надо преподавать в школе .

 

Оставьте школьников в покое, у них и так нагрузка выше крыши чтоб еще этот бред учить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте школьников в покое, у них и так нагрузка выше крыши чтоб еще этот бред учить.

 

в том то и беда , что грузят всякой фигнёй Ж-)

 

Минимум половина школьной программы могла бы спокойно пойти на мусорник - в итоге дети , не пом

нимая , зачем им забивать голову этим хламом , часто вообще теряют мотивацию к учёбе

 

 

Добавлено через 59 секунд

Та зачем эту радость предотвращать?:lol:

 

Алкоголь – это анестезия, позволяющая пережить операцию под названием жизнь. (с) Бернард Шоу

 

иногда - при чём , не так и редко - люди от анестезии умирают

 

самые высокооплачиваемые врачи в США - врачи анестезилологи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и беда , что грузят всякой фигнёй Ж-)

 

Минимум половина школьной программы могла бы спокойно пойти на мусорник - в итоге дети , не пом

нимая , зачем им забивать голову этим хламом , часто вообще теряют мотивацию к учебе

 

Вот вот, а вы еще эту фигню им хотите в обязательное изучение ввести. Я думаю что мои дети без этих знаний как то школу закончат, а своим можете сами перед сном почитать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

очень интересно. Мне кажется, это только в юности девушки могут вестись на смазливость) или ошибаюсь?

 

харизма, острый ум и сила духа - вот что магнитит ))

 

а с си:(:D

 

еще к этому прибавить симпатичность, хорошую фигуру. очень легко цеплять баб:)

 

Добавлено через 19 минут

Если на сердце тяжело, значит, развод - неправильное решение. Легкие решения - они всегда такие.

 

Я, конечно, могу и не попасть в десяточку, но предположу, что Вы склонны к оценке не поступков, а личности.

То есть, надо сделать усилие, и прекратить говорить нечто в духе "ты лентяй", "ты пьяница". А переформулировать так, чтобы была оценка только поступка, действий, а муж при этом в Ваших глазах все равно прекрасен и достоен Вашей любви. Просто он делает глупые и разрушительные для него вещи, и у Вас душа болит за него, Вы от этого страдаете. И перестаньте озвучивать слово "развод". Нельзя отрубать хвост по кусочку. Если все уже решили, то один удар - и все. А если еще сомневаетесь, запретите себе это слово, оно слишком катастрофично для отношений.

 

Мужчины устроены так, что если о них говорят плохо, могут со зла и обиды начать делать в точности так же, как их описывают. Типа, ах так, я лентяй и алкаш, да? Ну да, я такой, так что валяемся и пьем дальше.

Пилежка никогда не перевоспитывает. Только делает хуже.

 

Есть другой путь. Представьте себе, что то, что для Вас хорошего делает муж, сделал посторонний Вам человек. Вы бы его обязательно поблагодарили, да? Вот и Вы своего мужа начните благодарить за любую заботу о Вас, как будто это не его обязанность, а его добрая воля. Замечайте и благодарите, только с обнимашками и чмоки-чмоками. А еще надо просить помочь в каких-то пустяковых делах, типа подать-принести, подержать тяжесть какую, проследить за какой-то работой мастера, чтобы не накосячил, и опять благодарить, как он Вам помог и что бы вы без него такого золотого умницы/сильного/умелого делали :) Вкусняшки в благодарность за усилия опять же тоже приветствуются :lol:

 

А если он делает что-то, что Вам не нравится, дайте понять отстраненностью, что Вам это неприятно/больно/противно, не он сам противен, а то, что он делает. Без скандала и воплей. Без оскорблений. Нельзя никакими бурными эмоциями кормить в нем плохое.

 

Не сразу, очень постепенно, месяц за месяцем, но он обязательно начнет меняться к лучшему. Что кормите, то и растет. Что не замечаете, то хиреет.

мудрО-мудрО:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

не реклама это...после слов про Мидома мне аж обидно стало....у меня ж силушки еще море , а тут уже блин за старушку приняли...понятно двое детей , туева хуча лет совместной семейной жизни за плечами))) я еще вот про третьего ребенка думаю,а тут уже в бабки записали ...капец! ))))

 

и каких таких моих слов? МОЖЕТ СПУТАЛи?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще к этому прибавить симпатичность, хорошую фигуру. очень легко цеплять баб:)

Шо-то у неё не сростается с фразой "симпатичный" :D. Какая-то травма была видать :rolleyes:.

 

...и каких таких моих слов? МОЖЕТ СПУТАЛи?)

НЕ ВАШИХ слов. А о ВАС :D. Мол Мидом крепкий, молодой... "ночной" работяга:D, шахтёр... практически (бо трудится в забое с отбойным молотком)... вообчем... завидуют одесситкам :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :D. Этот Кирил Днепр ваще алкаш :D. Нажрался до глюков и начал стройку :D. Каждый день строиться и бухает, бухает и строится :D. Жену жалко :D. Свою. Не выпью я стоко, шоб строиться начать :D.

 

кстати, алкоголь - неплохой источник энергии в строительстве:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, алкоголь - неплохой источник энергии в строительстве:)

Угу. Более того: это ещё и универсальная валюта... с которой никто никогда сдачи не давал :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МУЖЧИНЫ ! что по-вашему нужно делать жене чтоб вам жилось счастливо и бухать не хотелось ?

А это как то связано?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то у неё не сростается с фразой "симпатичный" :D. Какая-то травма была видать :rolleyes:.

 

 

НЕ ВАШИХ слов. А о ВАС :D. Мол Мидом крепкий, молодой... "ночной" работяга:D, шахтёр... практически (бо трудится в забое с отбойным молотком)... вообчем... завидуют одесситкам :D.

 

да здается мне у Ланы тоже трудности в личке в связи со своей борзостью и крутостю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как то связано?:oops:

Ну... у меня нет. Живу с женой хорошо. Иногда просто именно от чувства "хорошо" и хочется выпить. Бухать :rolleyes:... не. Не хочется.

 

ПС

:shock: А шо мы подразумеваем под словом бухать? А то вдруг мне это хочется а я не знал как оно называется :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

НЕ ВАШИХ слов. А о ВАС :D. Мол Мидом крепкий, молодой... "ночной" работяга:D, шахтёр... практически (бо трудится в забое с отбойным молотком)... вообчем... завидуют одесситкам :D.

ну да,ночной бурильщик скважин:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй Всем ночи. Здесь столько всего написали за день .

 

Во-во. Девчата такого-же себе захотели :D.

ой павлины ))) распустили хвосты )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ой павлины ))) распустили хвосты )))

:D Хе... Мы тут и на швейных машинках... мур...можем. А Мидом так воще... специалист по губным хармошкам... если я правильно понял его последнюю крайнюю дипломную работу :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пить - это не просто привычка, это зависимость и образ жизни. Просто так, по щелчку пальцев, от этого отказаться невозможно.

Не хотите одновременно с мужем что-то в своей жизни усилием воли поменять к лучшему? Он будет бросать пить, а Вы, например, будете заставлять себя делать пробежки по утрам в любую погоду :lol:

 

Я сильно сомневаюсь, что он у Вас безнадежен, раз держался без спиртного аж 3 недели.

 

Не совсем без спиртного. Без состояния,,в дрова,,....

 

Вот Вы когда-нибудь пробовали начинать "новую жизнь" - например, делать каждый день зарядку. Или там бегать по три круга на стадионе по утрам перед работой. Или отказаться от сладкого насовсем. Или перестать есть после 6 вечера... И как? долго продержались?

 

- Да пробовала. Я похудела на 8 кг . Самой захотелось выглядеть хорошо. Занималась в спортзале и никто меня в спину не толкал. Худеть и деражть стабильным вес - для этого нужна сила воли. Мне нравится вызов. Другое дело, что нет такой вещи, которую бы он захотел в качестве мотивации. Потому что знает, что я готова на длительное держание слова с усилием воли...

 

Слова Ваши мне нравятся и я в таком ключе и хотела развиваться. Для своместных усилий нужно желания двоих.

 

-

 

Добавлено через 5 минут

Фигня это все. Та же ситуация, только супруга. Неделя на капельнице, месяц на реабилитации в стационаре с постоянной работой психологов и курсами лекций. Вышла вроде совсем другим человеком, все осознающим и понимающим.

Продержалась две недели, сорвалась. И все по новой, даже еще хуже.

Общался с доктором. Люди на реабелитации, в стационаре, по пол года-год сидят. При чем что это не дешевое удовольствие.

Ломается у них некий стержень внутри. Пониженная социальная ответственность наступает. Истории жизни практически всех алкоголиков как под копирку писаны. И то не все выкорабкиваются.

Скатилась до жизни такой 5-ть лет назад, после смерти ее отца. Наверное по этому еще не опустил руки ее спасти и вылечить. Хотя смысла в этом вижу все меньше и меньше.

 

Как все похоже. Сочувствую . А жена работает?

 

Добавлено через 8 минут

Еще немножко напишу.

У istigare супруг еще не алкоголик, это так. Это ее внутреннее чутье ей говорит и бьет в колокол, что появились проблемы. и они дальше будут только возрастать. Да и как я понял, она изначально против алкоголя.

Очень много мужчин приходя домой с работы выпивают понемногу. На выходных там могут чуть перебрать. Это может длиться годами и десятилетиями. Все зависит от человека. От его силы воли. А может спиться полностью буквально за короткий промежуток времени. и тогда уже все. Приехали.

Силы воли нет и это как раз та черта где начинается мое бессилье . Если бы выпивание было символическим я бы не бунтовала. Алкоголь в меру это хорошо. Другое дело что после такой оскомины начинаешь ненавидеть алкоголь лютой ненавистью .

 

belosnezka

и ты не спишь?

 

Добавлено через 2 минуты

К сожалению, я практически уверена что он держался не без спиртного, а просто уменьшив дозу и не бухая дома(((

так и было

 

 

Добавлено через 3 минуты

Не сплю, не сплю.

И в вайбере жду.

сейчас ? я могу ))) хорошо хоть сказала, а то у меня до вайбера никак руки не дотянутся

 

Добавлено через 8 минут

 

И откуда вы знаете, что она мягкая? Жили с ней под одной крышей, спали с ней в одной постели?

 

Здравствуйте. Странно, что вот так сходу вы на меня ярлыки вешаете. Я не жесткая. Это форум где каждый свободно может высказывать свое мнение. Высказывайте. Ваши слова я тоже читаю,но не придаю им особого значения. А жить со мной и спать это позволительно только мужу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Хе... Мы тут и на швейных машинках... мур...можем. А Мидом так воще... специалист по губным хармошкам... если я правильно понял его последнюю крайнюю дипломную работу :D.

 

Ага чемпион Украины по кунилингусу😅

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вот так сходу вы на меня ярлыки вешаете.

Странно, что Вы приняли это на свой счет, речь шла о некой абстрактной женщине, а вешать ярлыки я вообще не имею привычки.

Ваши слова я тоже читаю,но не придаю им особого значения

Это ничего, я привыкла)) большинству людей трудно принять точку зрения отличающуюся от общепринятых шаблонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мидомчик, мидомчик��������

Одеситка уже в дороге?

ой жалко мидомчика ))) он бедняжка без одесситки уже с ума сходит ))):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мидомчик, мидомчик��������

Одеситка уже в дороге?

 

5 дней ждать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем без спиртного. Без состояния,,в дрова,,....

 

Это сильно меняет дело.

Я не ощущаю себя вправе в такой ситуации что-то советовать. Вполне может быть, что это уже раб алкоголя, а не самостоятельный человек, и без медицинской реабилитации самостоятельно не выкарабкается. Правда, сначала надо, чтобы он захотел. А хотения, я так понимаю, нету...

 

В порядке бреда, мысли вслух:

Если это уже не самостоятельная личность, тут бессмысленно заставлять. Он будет воспринимать Вас как врага, забирающего у него самое дорогое. Поэтому врагом надо сделать алкоголь. Сделать так, чтобы, употребляя спиртное, он получал только его и ничего больше - ни Вашего внимания, ни ласки, ни заботы, ни готовой еды, ни чистых постираных Вами вещей, ни-че-го. Пусть эта сущность пьет сколько влезет, если ей это так надо, а Вы в свою очередь подождете своего любимого трезвого мужа, пахнущего парфюмом, а не перегаром. Ваш муж пахнуть спиртным никак не может. Он хороший, он сильный и красивый. А сущность алкоголесодержащая - не он. Вам на эту сущность плевать. Вы ее даже замечать отказываетесь, не то, что разговаривать.

Правда, отсюда будет следовать, что врага надо выселить из дома (я про бутылки со спиртным и бутылки из-под него, плюс убрать с глаз долой все, что может ассоциироваться с этим - например, фужеры за стеклом) и самой для себя установить полный сухой закон.

И жить полноценной жизнью без мужа, как будто он уехал в длительную командировку, - следить за собой (салоны и все такое), ходить с детьми в кино, театры и зоопарки, побольше гулять, устраивать в доме уют и готовить вкусняшки. Садиться с детками за стол и радостно все это кушать. Надо же выманить настоящего мужа наружу из той бездны, куда он свалился... Чтобы он захотел туда, к вам.

 

Вот такой вот бред. Простите, я не профи в этом вопросе. Но равнодушно пройти мимо как-то тоже совесть не позволяет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В порядке бреда, мысли вслух:

...Чтобы он захотел туда, к вам...

Я со своей колокольни :(. На меня такое не сработает. Там, у пьяниц, смена ценностей. При ЦЕННОЙ жене он выбирает спирт. Чем? Чем его оттуда вернуть :unknown: ?

От если его (как в анекдоте) каждый раз "лечить" :D ... удовлетворение получат ВСЕ участники процесса :D. И жена, смотря на его страдания, и "доктора", и "больной" :D.

 

 

Советские времена.

В Сильпо утром приходит местный алкаш Вася. Достаёт из драных карманов последнюю мелочь.

Продавщица:

- Вася, что тебе?

Вася:

- Водки.

Вася берёт бутылку. Выходит из магазина. Думает: "Та чё мне куда-то идти,? Здесь выпью". Сел на крыльце, всосал пузырь, его "развезло" и Вася отключился.

В это время к Сильпо за сигаретами подходит толпа озабоченных грузин. Видят безхозное тело и решают удовлетворить свои половые потребности. После оргии, смотрят на отключенного Васю. Жалко его стало. Решили денег ему за "это" оставить.

Через час Вася приходит в сознание. Смотрит - деньги лежат. Он за деньги и в Сильпо.

Продавщица:

- Вася, что, водки?

Вася:

- Не. Вина. От водки жопа болит.

 

Змінено користувачем 988888
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...