Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

ну такое

нужно учитывать, что они не 5, 10, 15 лет вместе

 

чтобы прям пару месяцев отдыхать и думать

 

за месяц можно и забыть, как звали друг-друга:D

 

мне вообще не очень такое нравится

типа давай пару месяцев отдельно побудем - ты там кувыркайся с кем хочешь, а потом, возможно, решим опять сойтись :crazy:

это уже говорит о том, что не очень то и дорожит человеком)

 

хотя че - кому-то так удобненько))) а вдруг лучше найдет, да?) или, какгрицца, перчинка в отношения))?

 

ой, или эти каждый два месяца в страданиях проводит, жизнь не жизнь?

почему тогда не сразу все обговорить, о чем-то договориться, что-то изменить?

нужно обязательно испытывать судьбу расставанием? :rolleyes:

 

кароче, я не сторонник "отпусти - твоё вернется" просто как решение проблемы, если нет серьезных на то причин. Когда это уже семья,

а не романчик полугодичный

 

Lana CK, я так понимаю, что в ветке вас держит возможный будущий счастливый брак? Я прав: Вы не замужем и не разведены? То есть вы делаете заключения не из собственного опыта, а из женской теории что мир кружится исключительно вокруг .... .

 

Если через месяц они не вспомнят имен друг друга, то не будет смысла садится и говорить, чего то искать среди компромиссов. А поговорить сейчас? Вы пробовали говорить с телевизором? Вроде вы и говорите, но он талдычит о чем то о своем и вас не слушает совершенно. При чем с телевизором разговаривают оба. По этому необходим срок для обоих чтобы подумать, успокоиться, взвесить, определить ценность совместной жизни (или ценность свободы).

Ну а "найдет другую/другого" - то неизвестно кому повезло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

багато тих подруг?

Тепер - тільки одна-єдина до кінця життя. І навіть не знаю, радіти з того чи ні :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надуті одне на одного.."режим припинення вогню"

 

Костя, Костя..

Шли її подалі разом з усіма корпоративами, мясорубками та абітурієнтами.

Тим більше стартанув 5-й сезон Лютера.

 

Я кинув і ти кидай!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, я так понимаю, что в ветке вас держит возможный будущий счастливый брак? Я прав: Вы не замужем и не разведены? То есть вы делаете заключения не из собственного опыта, а из женской теории что мир кружится исключительно вокруг .... .

 

Я поддерживаю всё, о чем написала Лана.

 

А настоящая совместная жизнь у них только началась. До этого они долго жили порознь, т.ч. это как раз период притирок. Все через это проходят. Многое правда и от характеров зависит, кому-то этот период почти незаметен.

 

Я вообще не могу на мужа дуться, не получается до сих пор. Ну бывают какие-то разногласия, бывает даже обидится на меня. Тьху-тьху-тьху такой период более 5 минут не затягивался. Всегда первой обнимаю его, говорю как сильно люблю и что мы дураки.

Мне кажется - главное не затягивать период дутья. Мы сейчас наблюдаем накручивание Нобеля, у женщин это намного серьезнее и больнее. Останется осадок на душе по-любому, забыться не забудется уже никогда и в дальнейшем при подобных ссорах будет постоянно всплывать. У меня есть подобный пример с подругой, там их кроме детей ничего не держит.

 

ПыСы Я не сторонник таких мучений даже ради детей, они не меньше страдают видя подобное. Если и есть какое-то недопонимание, его нужно оговаривать и решать сразу же. Если конечно дорожишь своей половинкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы делаете заключения не из собственного опыта, а из женской теории что мир кружится исключительно вокруг ....

заключения о чем? что мне приемлемо в отношениях?

представьте, из своего опыта :rolleyes:

т.е. если при какой-то ссоре я НЕ хочу отпускать своего мужчину, а предпочту сразу уладить конфликт и даже отступить, то мир вокруг чего там вертиться? а то у меня версий несколько

 

 

Вы пробовали говорить с телевизором? Вроде вы и говорите, но он талдычит о чем то о своем и вас не слушает совершенно. При чем с телевизором разговаривают оба. По этому необходим срок для обоих чтобы подумать, успокоиться, взвесить, определить ценность совместной жизни (или ценность свободы)

эм. Это у всех -всех так вот так проходит ?

 

Lana CK, я так понимаю, что в ветке вас держит возможный будущий счастливый брак?

вот уж поворот! :crazy::D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aif.ua/incidents/muzhchina_ubil_molotkom_vsyu_svoyu_semyu_v_vinnice_podrobnosti_ubiystva

Мужчина убил молотком всю свою семью в Виннице: подробности убийства

Подозреваемый мог лишить жизни своих родных из-за длительного семейного конфликта, сообщает полиция.

 

ПыСы Я не сторонник таких мучений даже ради детей, они не меньше страдают видя подобное. Если и есть какое-то недопонимание, его нужно оговаривать и решать сразу же. Если конечно дорожишь своей половинкой.

 

Каким образом оговаривать если

надуті одне на одного.."режим припинення вогню"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом оговаривать если

 

Сделать первый шаг навстречу самому. Как-то так

a804bd45c73f.jpg

 

...А я по тебе очень скучаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать первый шаг навстречу самому. Как-то так

 

...А я по тебе очень скучаю...

Увы, но есть граница, за которой это уже не работает. И что самое плохое, то она настолько близка, что даже не замечают, когда её пересекают. Безвозвратно. А потом начинается холодная война, зачастую переходящая в горячую.

 

Кто ошибается, кто угадает

Разное счастье нам выпадает

Часто простое нам кажется вздорным

Черное - белым, белое - черным

 

Мы выбираем, нас выбирают

Как это часто не совпадает

Я за тобою следую тенью

Я привыкаю к несовпаденью

 

Я привыкаю, я тебе рада

Ты не узнаешь, да и не надо

Ты не узнаешь и не поможешь

Что не сложилось - вместе не сложишь

 

Счастье - такая трудная штука

То дальнозорко, то близоруко

Часто простое кажется вздорным

Черное - белым, белое - черным

 

По этому и говорю (из личного опыта) что лучший вариант это остыть и подумать. Ну а подумав - решать на холодную голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к Валентину :D

Понавыдумывали...

 

Добавлено через 3 минуты

Я кинув і ти кидай!

 

 

Шо ти там кинув(ла)?:D

Я Вам зара кину.

 

Добавлено через 1 минуту

А настоящая совместная жизнь у них

...начнется лет через 15.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому и говорю (из личного опыта) что лучший вариант это остыть и подумать. Ну а подумав - решать на холодную голову.

 

Если рассматривать ваш случай, то Вы правы. Но Вам реально не повезло с женой, таких тварей еще поискать нужно. И поступили Вы тогда правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aif.ua/incidents/muzhchina_ubil_molotkom_vsyu_svoyu_semyu_v_vinnice_podrobnosti_ubiystva

Мужчина убил молотком всю свою семью в Виннице: подробности убийства

 

Капец. Он ребенка своего тоже убил, какой там на фиг семейный конфликт, с ребенком у него же не было затяжной семейной ссоры. И эту мразь мы еще со своих налогов годами кормить будем худо-бедо. Потому что у него душа ранимая, жена довела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

Собираете манатки и уходите "на квартиру". На съемную, к друзьям, к любовнице - без разницы. А по прошествии месяца-двух, полу года садитесь лицом к лицу и ищете что объединяет а что разъединяет. Решаете нужно ли это вам обоим или лучше каждому искать свою дорогу.

Нужно уметь отпустить и простить.

 

Затягивание "холодной войны" приводит однозначно к разрыву. Зачастую со скандалами. Иногда с драками и даже с летальными исходами. Оно вам надо?

Да какое затягивание войны. Нобель еще

неделю назад мясорубку жене покупал. Ну поругались, с кем не бывает. Если после каждой ссоры собирать манатки и уходить куда-попало "к друзьям/любовницам", то никогда семью не сохранить. В любом случае правильно - успокоиться и поговорить. И говорить слушая друг друга, а не себя.

В уходе нет ничего хорошего - это побег от проблемы, по сути - трусость.

Еще в начале этой тем Старпер, если не ошибаюсь, дал ценный совет - не ложиться спать не помирившись.

 

Добавлено через 5 минут

Lana CK, я так понимаю, что в ветке вас держит возможный будущий счастливый брак? Я прав: Вы не замужем и не разведены? То есть вы делаете заключения не из собственного опыта, а из женской теории что мир кружится исключительно вокруг .... .

 

Если через месяц они не вспомнят имен друг друга, то не будет смысла садится и говорить, чего то искать среди компромиссов. А поговорить сейчас? Вы пробовали говорить с телевизором? Вроде вы и говорите, но он талдычит о чем то о своем и вас не слушает совершенно. При чем с телевизором разговаривают оба. По этому необходим срок для обоих чтобы подумать, успокоиться, взвесить, определить ценность совместной жизни (или ценность свободы).

Ну а "найдет другую/другого" - то неизвестно кому повезло.

Не зная нюансов ссоры Вы советуете Нобелю разбежаться с женой, пусть на время? У Вас есть опыт сохранения семьи подобным образом? Надолго ли Вы ее сохранили?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать ваш случай, то Вы правы. Но Вам реально не повезло с женой, таких тварей еще поискать нужно. И поступили Вы тогда правильно.

 

А она, возможно, считает что не правильно. Чужая душа - потемки.

Капец. Он ребенка своего тоже убил, какой там на фиг семейный конфликт, с ребенком у него же не было затяжной семейной ссоры. И эту мразь мы еще со своих налогов годами кормить будем худо-бедо. Потому что у него душа ранимая, жена довела.

 

Именно по этому и говорю что выяснение отношений в пылу обид и непонимания не лучший выход. Более разумно это разойтись, на время, достаточное для того, чтобы успокоиться и трезво взвесить доводы, как свои так и партнера.

Да какое затягивание войны. Нобель еще

неделю назад мясорубку жене покупал. Ну поругались, с кем не бывает. Если после каждой ссоры собирать манатки и уходить куда-попало "к друзьям/любовницам", то никогда семью не сохранить. В любом случае правильно - успокоиться и поговорить. И говорить слушая друг друга, а не себя.

В уходе нет ничего хорошего - это побег от проблемы, по сути - трусость.

Еще в начале этой тем Старпер, если не ошибаюсь, дал ценный совет - не ложиться спать не помирившись.

 

Добавлено через 5 минут

 

Не зная нюансов ссоры Вы советуете Нобелю разбежаться с женой, пусть на время? У Вас есть опыт сохранения семьи подобным образом? Надолго ли Вы ее сохранили?

Ну, обычно, о случайной ссоре не пишут - "мотаться ночью по полям". Это очередная ссора. Обычно, исходя из собственного опыта, такие ссоры с годами происходят всё чаще и длятся всё дольше. А в один нехороший день приходит мысль что жизнь прожита в одной большой ссоре с небольшими перерывами. И тогда может случиться всё что угодно, начиная от сердечного приступа и до попытки суицида или того, что произошло в Виннице. И оказывается никто не виноват.

 

Я советую Nobel-ю отойти от дуэльной черты и подумать. Лично я долго оттягивал из за сына. Теперь, думаю, что оттягивал зря. Сын меня понимал даже когда был малым. Понимает и сейчас. У нас отличные отношения. А вот бывшую забыл и отпустил. Вычеркнул из памяти 15 лет жизни.

Сегодня я один.Хотя рядом всегда какая то женщина. Но не со мной, а рядом. Кому то это не нравится, но с этим ничего не поделаешь. У меня есть и свой дом, квартиры, машины, работа, приносящая удовольствие и деньги. Но я тянул. Возможно, если бы не оттягивал, не сжигал бы себя (и ее) в вечных скандалах, то женился бы второй раз. Но обжегшись на молоке - на воду дуют.

 

P.S. Дамы, я понимаю вашу солидарность, относительно супруги Nobel-я. Но не бывает виноватого кого то одного. В ссоре виноваты оба. Обоим и искать решение. Найти решение в драке, когда обоих переполняют обиды попросту невозможно.

 

Нам слишком скупо выделено время,

Чтоб тратить его попусту и даром.

Чтобы ненужных отношений бремя

Давило нас удушливым кошмаром.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она, возможно, считает что не правильно. Чужая душа - потемки.

 

 

Именно по этому и говорю что выяснение отношений в пылу обид и непонимания не лучший выход. Более разумно это разойтись, на время, достаточное для того, чтобы успокоиться и трезво взвесить доводы, как свои так и партнера.

 

Ну, обычно, о случайной ссоре не пишут - "мотаться ночью по полям". Это очередная ссора. Обычно, исходя из собственного опыта, такие ссоры с годами происходят всё чаще и длятся всё дольше. А в один нехороший день приходит мысль что жизнь прожита в одной большой ссоре с небольшими перерывами. И тогда может случиться всё что угодно, начиная от сердечного приступа и до попытки суицида или того, что произошло в Виннице. И оказывается никто не виноват.

 

Я советую Nobel-ю отойти от дуэльной черты и подумать. Лично я долго оттягивал из за сына. Теперь, думаю, что оттягивал зря. Сын меня понимал даже когда был малым. Понимает и сейчас. У нас отличные отношения. А вот бывшую забыл и отпустил. Вычеркнул из памяти 15 лет жизни.

Сегодня я один.Хотя рядом всегда какая то женщина. Но не со мной, а рядом. Кому то это не нравится, но с этим ничего не поделаешь. У меня есть и свой дом, квартиры, машины, работа, приносящая удовольствие и деньги. Но я тянул. Возможно, если бы не оттягивал, не сжигал бы себя (и ее) в вечных скандалах, то женился бы второй раз. Но обжегшись на молоке - на воду дуют.

 

P.S. Дамы, я понимаю вашу солидарность, относительно супруги Nobel-я. Но не бывает виноватого кого то одного. В ссоре виноваты оба. Обоим и искать решение. Найти решение в драке, когда обоих переполняют обиды попросту невозможно.

У каждого свое восприятие. Для меня уход мужчины на неделю, две, месяц это конец в отношениях. Я не хочу иметь дело с человеком который не способен обсудить проблему и сбегает. Да, в пылу ссоры можно наговорить лишнего и услышать в ответ тоже обидные вещи, так что поговорить лучше спустя день-два когда оба чуть успокоились и готовы услышать друг друга. Но уйти из дома, это уже шаг к расставанию, это незабываемое унижение человека от которого уходят. Он вынужден или унижаться и просить остаться или закрыть свое сердце и отпустить. Возвращение к нормальным отношениям после этого маловероятно. Точнее возможны после 15 лет совместной жизни когда оба знают и нуждаются друг в друге, а не на первом -втором году совместной жизни.

Самое же плохое когда кто то скажет -давай разводиться. Это уже конец семьи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем уходить, если можно пару ночей на диване поспать? :)

 

Во во, а там и у жены опять работа начнется и сама уедет.

А если ещё отопление в спальне чуть выключить, то сама прийдет ночью и будет в тепло просится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое восприятие.
Именно.
Для меня уход мужчины на неделю, две, месяц это конец в отношениях.
Возможно для вас. А для других, возможно, время подумать. И таких случаев - масса.

Я не хочу иметь дело с человеком который не способен обсудить проблему и сбегает.
Да проблема, в основном, заключается что каждый говорит и слышит исключительно себя. Нельзя будучи в состоянии войны говорить о мире. Нужно усмирить гордыню, отпустить обиду. Подумать.

Да, в пылу ссоры можно наговорить лишнего и услышать в ответ тоже обидные вещи, так что поговорить лучше спустя день-два когда оба чуть успокоились и готовы услышать друг друга.
И как потом с этим жить? Просто взять всё и забыть поутру?

Но уйти из дома, это уже шаг к расставанию, это незабываемое унижение человека от которого уходят. Он вынужден или унижаться и просить остаться или закрыть свое сердце и отпустить.
Возможно к расставанию. А возможно к пониманию того, что друг без друга невозможно. Раз на раз не приходится.

Возвращение к нормальным отношениям после этого маловероятно. Точнее возможны после 15 лет совместной жизни когда оба знают и нуждаются друг в друге, а не на первом -втором году совместной жизни.
А возможно ли возвращение к нормальной жизни после взаимных оскорблений и унижений?

Самое же плохое когда кто то скажет -давай разводиться. Это уже конец семьи.
Это может быть так же началом новой жизни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще пару сварок..і того "щасливого брака" може і не бути:mad::evil:

 

надуті одне на одного.."режим припинення вогню"

 

Капец.

Два! поста - два предложения. А Нобеля уже почти развели. К любовнице так точно отправили.

Бурная фантазия :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец.

Два! поста - два предложения. А Нобеля уже почти развели. К любовнице так точно отправили.

Бурная фантазия :lol:

 

К любовнице не вариант, дорого!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем уходить, если можно пару ночей на диване поспать? :)

Если диван удобнее кровати, то почему было там не спать всегда? Если диван хуже, то пусть жена на него и идет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если диван удобнее кровати, то почему было там не спать всегда? Если диван хуже, то пусть жена на него и идет :D

Вот действительно. В конце-концов, кто в доме хозяин? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, дом Нобеля.

Он из дома не уйдет.

Жену из дома выгонять?)))

 

В свое время я ушел. Взял с собой личные вещи и документы. Оставил свою квартиру, гараж, её автомобиль.

Это подстегнуло зарабатывать а не синячить, мол как тяжело остаться без ничего. Потом купил новую квартиру, обновил свой автомобиль, построил дом, заработал еще несколько квартир и машин.

 

Так что не обязательно выгонять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...