Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от города: Затраты. Потерянное время. Сравнительная таблица.

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Вот просто интересно, почему Вы решили, что соображаете в этих вопросах именно Вы? Ох уж эта человеческая природа. Но реальность все расставляет на свои места. Заметьте, ломать мнение " муж знает лучше" никто не собирается, а поэтому никто и не собирается перед Вами "отвечать за базар", больно надо, Вам жить.

 

тут дело не в муже :D - есть факты: стоит столб, на нем висит счетчик, там три автомата по 16А каждый- это 3,3квт, в каждом, т.е. около 10 квт в сумме ... заплачено 8 000 грн за все...

может я в чем то и не соображаю но факты есть факты...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикинул.. выходит если жить за 30 км от метро и работа в столице и в семье два автомобиля, то за 5 лет, расходы на эксплуатацию будут около 20.000$

Выходит:) Но с депо за 5 лет 14000$х5=70000$ выходит! И даже минус 20000$ на бензу - это еще одно новое авто в семью за пять лет выходит!;) И почему Вы все к метро пытаетесь привязываться? Какая связь между человеком, покупающим участок за 190 тыс долл, и метро??? Как-то слабо представляется жена в норковой шубе с двумя маленькими милашками, весело семенящая по эскалатору в детский садик;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут дело не в муже :D - есть факты: стоит столб, на нем висит счетчик, там три автомата по 16А каждый- это 3,3квт, в каждом, т.е. около 10 квт в сумме ... заплачено 8 000 грн за все...

может я в чем то и не соображаю но факты есть факты...:beer:

 

Это значит, что у Вас выделенная мощность 10 кВт на три фазы, а не 5 на три, как Вы говорили. С 10-ю кВт-ми можно жить с лихвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитай например не до метро, а до школы, метро - супер логистический транспорт :)

 

Да и пример вы не правильный берете в расчет, он для олигархии, почему вы взяли 50 соток? Почему не 5 гектар? не 50? Покупают 10, 15, редко больше 20 соток. Эту всю территорию облагораживать нужно.

 

Берите за расчеты например 12 соток, средний размер участка.

 

И имея на руках например 200.000$, что делать, где строить дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и пример вы не правильный берете в расчет, он для олигархии, почему вы взяли 50 соток?

Очень даже жизненный пример: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94203

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот участок из трех актов по 15 соток, планируется разбивка участка и постройка домов на 6-7 сотках (7-8 домиков) или строительство трех таунхаусов. Учитывайте нынешнее время и ситуацию на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то время пока вы очередной раз будете ехать в авто, кое кто, кто живет по ближе, из своей семьей слетает на море, съездит на рыбалку, сходит в театр и покушает с детьми мороженного.. а вы все будете крутить и крутить баранку :)

Разница только в том, что тот кто живет ближе будет эти полчаса общаться всей семьей (если будет) сидя на диване, а второй крутя баранку. Только и всего. Второй реально время не теряет. У меня в машине утром дети с папой английский повторяют - очень эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Чтобы получить более правдоподобную картину, в таблицу лучше включить стоимость проезда километра вашим автомобилем. Опытные автомобилисты легко могут подсчитать, поделив стоимость эксплуатации авто за какой-то период (год-5-7 лет) на пробег.

Получите некие 12- 15- 20 центов на километр. Это и будет более точный результат.

я в свое время посчитал. два авто. 25 дней в месяц в Киев и обратно.

результат заставил серьезно задуматься. И это я еще считал топливо по 8 грн/литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как человек проживший год в 45 км от КП (Кийлов) скажу: природа-да тишина-да но ездить 100 км в день на работу/с работы утомляет сильно, а если на руках малые дети, то чрезвычайно. Посему для себя решил-искать 20-25 км до работы (нивки), пока смотрю Ирпень, устраивает все кроме цены :). Как там с коммуникациями в нижней части (ближе к стоянке)кто подскажет?

 

Если не секрет - сколько по времени в день занимает дорога из Кийлова? Там вроде дорога хорошая должно быть довольно шустро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не забывайте что вы покупаете не только землю, но и ВРЕМЯ, это наиболее ценный фактор

 

Наш люд всячески пытается сэкономить время, но с утра до поздней ночи часто просиживает на работе. Вот где истинные потери...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш люд всячески пытается сэкономить время, но с утра до поздней ночи часто просиживает на работе. Вот где истинные потери...

Ладно бы они на работе деньги зарабатывали. Сидят в соцсетях:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть двое знакомых в белокаменной. Один приезжает на работу сильно рано ( на 1.5ч), другой уезжает сильно поздно. Спросил про причину, ответили - пробки, толку в них стоять, лучше за компом посидеть.

По ходу мы недалеки от этого.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница только в том, что тот кто живет ближе будет эти полчаса общаться всей семьей (если будет) сидя на диване, а второй крутя баранку. Только и всего. Второй реально время не теряет. У меня в машине утром дети с папой английский повторяют - очень эффективно.

 

Все верно на счет дороги. Причем если посмотреть практически (а я через день езжу мимо Белогородки в Яблунивку), то самая напряженная часть дороги от окружной через Соф.Борщаговку и Петровское именно до Белогородки, а дальше я расслабляюсь (200 метров впереди и сзади меня машин нет), а с поворота на Луку любуюсь красивыми видами и могу спокойно поразмышлять на разные темы меня интересующие и на которые в ежедневной суете не всегда находится время. И главное - раньше я не обращал внимание, а этим летом резануло, подъезжая от Белогородки к Петровскому я стал ощущать резкий запах свежего асфальта. Поинтересовался у местных и они рассказали что этот сильный и неприятный запах от асфальтового завода из промзоны Вишневого. И что же получается, на заводе рабочий отработал смену, ему за вредность дадут пакет молока и он поедет домой дышать нормальным воздухом. А житель Петровского "на шару" будет круглосуточно вдыхать заводские ароматы? И на сколько же суток, месяцев или лет будет его жизнь длиннее, здоровее и счастливее? Не знаю есть ли таблица учитывающая эти факторы, но для себя я решил, спокойно проехать еще дополнительно двадцать минут (от Белогородки) и наслаждаться чистой природой (воздух, вода в великолепных родниках, которую теперь все возят в Киев, а вокруг леса, поля, ставки, зайцы, лисы, дикие козы, косули, куропатки, соколы... и главное спокойствие и совсем другая энергетика жизни. Извините, заговорился.)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не информативно. Так и хочется сказать - ну и что. А затраты на участок, оформление, взятки, коммуникации, которые в последствии могут даже не окупиться экономией бензина либо окупиться через много-много лет. А одномоментность начальных затрат при близком растоянии и распределенность затрат во времени при удлинении расстояния.

 

А потерянное время это вообще не понятно, для меня за рулем - это не потерянное время, а удовольствие, а если время в машине с семьей взять как дополнительное время для общения? это будет потерянным временем?

 

В общем, мне кажется, таблица не решает спора о ближе-дальше.

 

Общение в авто я как-то упустила из виду, задавая вопрос в соседней ветке... А ведь это очень ценно... вечером после трудового дня зачастую общение сводится к совместному просмотру ТВ.

Змінено користувачем Chiara4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Белогородке мин. 25.000$, есть и дешевле, но поля не рассматриваем.

 

Соответственно окупаемость падает в два раза.

 

А если два авто в семье?! Тогда цифры приобретают ужасающий вид :)

Если брать участок похожий на мой по параметрам в Белогородке, то разница составит не менее 80-90 тыс. у.е ( 40 соток, электричество, газ, асфальт, сосны на участке,лес с восточной стороны через 7 метров от участка , лес с северной стороны 70 метров от участка, в 5 минутах ходьбы озера). На сэкономленную сумму лучше ландшафтный дизайн сделаю и вырою свой ставок на участке :).

Покупать за 25 тыс 5 соток в Белогородке и жить окна в окна с соседями как-то не прикалывает. Если в черте Киева , то это еще допустимо, а за городом , имхо, извращение.

З.Ы. Это не означает, что я против Белогородки ( я даже не против жить на Зверинецкой или Мичурина в Киеве :-))). Просто жить там в тех же условиях, что я живу в Колонщине- неоправданно дорого.

Касательно времени : до переезда за город ежедневно по утрам катался на шоссейном велосипеде по маршруту Индустриальный мост-Гуровщина -Индустриальный мост. На тренировку уходило до 2 часов :). Бывало возвращался с работы на машине Татарка-Индустриальный мост , что через Чорновола и Борщаговскую, что через Довженко и Гетьмана - бывало по 40 и больше минут уходило,чтобы преодолеть 7 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему глубокому убеждению, ДОМ должен строится в месте, которое нравится. Есть много населенных пунктов которые находятся ближе к Киеву, но жить там не хочется.

А вопрос расстояний (денег на бензин)-это вопрос финансовый, который можно и по другому рассматривать. Вместо керамической черепицы можно уложить металлочерепицу-и хватить лет на 10 "езды", а вместо клинкера облицовочный кирпич и еще лет 10 хватит, а там и обеспеченная старость ;).

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - сколько по времени в день занимает дорога из Кийлова? Там вроде дорога хорошая должно быть довольно шустро

 

Дорога через Вороньков Ревное Мартусовку Гору действительно супер, за исключением небольшого участка у Воронькова. До Красного хутора -25 минут езды при скорости 90-110 км/ч. , ну а дальше :) ....Южный мост или Патона. А мне на Нивки. На работе был через 2 часа после выезда из дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога через Вороньков Ревное Мартусовку Гору действительно супер, за исключением небольшого участка у Воронькова. До Красного хутора -25 минут езды при скорости 90-110 км/ч. , ну а дальше :) ....Южный мост или Патона. А мне на Нивки. На работе был через 2 часа после выезда из дому.

 

:) ясно .... ну в єтом смысле если бы вы жили скажем на Харьковском .... то до Нивок всеравно было бы полтора часа. 2 часа в одну сторону тяжеловато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может не совсем в тему...так как не очень люблю автомобили...да и вообще человек я не шибко зажиточный. Вот поэтому и выбрал Белогородку. Ходит 4 разных маршрутки до метро - 15-20 минут и я уже в метро. Столько же до квартиры. Кроме того, базар, супермаркет, детские садики, школы. Если бы еще проводной интернет:). Конечно есть и недостатки...у меня еще участок в фастовском районе - для дачи покупал(40 соток, лес, озера, лебедя) и цена совсем другая...но жить там..:shout: Там нужно отдыхать. А приехав с работы - вы что красотами любуетесь? Белогородка - здоровый компромисс между потребностью, желанием и возможностью...имхо для меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А приехав с работы - вы что красотами любуетесь? ..имхо для меня.

А зачем тогда из Киева уезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слетает, и не сьездит, и не сходит, так как рассчитанное время не суммируется в реалии, а экономия действует только в течении дня, пол-часа утром и пол-часа вечером. Так что может всего лишь подольше поспит на пол-часа или на пол-часа больше вечером сделает какое-то дело, может не совсем полезное, пока я буду с семьей в машине обсуждать прошедший день.

 

 

А вот по поводу коммуникаций, взяток, оформлений ( забыли упомянуть стоимость земли ) приведите цены КСР (реальные, а не на бумаге) , а я Макаровского, а потом полепим кого хотите, если слон не подходит.

Вот Вы говорите, что может человек потратит свое время не на совсем полезные дела... А может Вы в машине перессоритесь с родными и Ваши совместные поездки на машине лишнее 10км будут вносить раздражение в Ваши семейные отношения.

 

Говорить о том, что может быть, а чего не может глупо. Есть просто сэкономленное время, которое каждый может потратить на свое усмотрение.

 

Добавлено через 51 секунду

А приехав с работы - вы что красотами любуетесь?

Конечно... А как иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда из Киева уезжать?

 

Поддержу Просто Пуха - если жизнь в режиме с 8:00 до 20:00 на работе и еще 2 часа в день на дорогу туда-сюда.... то дом превращается в место ночевки ... с 21:00 до 7:00 .... любоваться красотами некогда будет .... но тогда и из Киева нет смысла уезжать ... для этого и квартира подойдет.

 

Если выбираться из Киева нужно думать о том как сделать так, чтобы было время и на работы по дому, и на красотами полюбоваться и на отдохнуть в тишине ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно бы они на работе деньги зарабатывали. Сидят в соцсетях:(

Люди не знают, как распорядится своим временем вот и тратят на ерунду всякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему глубокому убеждению, ДОМ должен строится в месте, которое нравится. Есть много населенных пунктов которые находятся ближе к Киеву, но жить там не хочется.

А вопрос расстояний (денег на бензин)-это вопрос финансовый, который можно и по другому рассматривать. Вместо керамической черепицы можно уложить металлочерепицу-и хватить лет на 10 "езды", а вместо клинкера облицовочный кирпич и еще лет 10 хватит, а там и обеспеченная старость ;).

 

Есть очень хорошая притча на тему выбора.

 

Султан решил жениться и выбирал себе жену из трех кандидаток. Всем был задан один вопрос - "Сколько будет дважды два".

 

Первая ответила - "Три". Сутан подумал - "Экономная будет жена!"

Вторая ответила - "Четыре". Султан подумал - "Умная будет жена!".

Третья ответила - "Пять". Султан подумал - "Щедрая будет жена!".

 

А выбрал ту, что понравилась-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень хорошая притча на тему выбора.

 

Султан решил жениться и выбирал себе жену из трех кандидаток. Всем был задан один вопрос - "Сколько будет дважды два".

 

Первая ответила - "Три". Сутан подумал - "Экономная будет жена!"

Вторая ответила - "Четыре". Султан подумал - "Умная будет жена!".

Третья ответила - "Пять". Султан подумал - "Щедрая будет жена!".

 

А выбрал ту, что понравилась-))

 

Султан знал зачем он вопросы задает - они ему не для выбора нужны были - а чтобы знать, чего от жены ждать :)

 

Так и здесь ... выберется тот участочек который понравится ... но народу хочется зарание знать, чего ожидать если понравившееся будет в одном часе езды от работы .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...