Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хороший вариант отопления дома/квартиры

KomfortnuyKlimat

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, я работаю на фирме , которая производит теплоаккумуляционные системы отопления. Выглядят они вот так :

14349b381b97.jpg

Вид в разрезе :

d368bf75b6ff.jpg

 

Особеностью данных отопительных приборов является то , что они существенно экономят электроенергию благодаря встроенной системе автоматики, что делает процесс отопления полностью автоматическим и аккумулировании тепла в теплоаккумуляторах на основе камней шамота, что способны очень долго сохранять тепло. Устройство потребляет электричество около 4х часов в сутки. Это отопление без газа, без труб, без воды, антифриза и т.д.

Себе такую штуку поставил 3 недели назад, т.к. не мог решиться отрезать стационарное отопление. Результатом пока доволен, монтаж занял меньше часа, устройство дает приятное мягкое тепло. Выглядит оно вот так :

02a73e8c902b.jpg

 

Комната почти 20 м. кв. Стоит прибор мощностью 2кВт.

 

Вообще есть теплоаккумуляторы мощностью от 0,4кВт (комната до 4м.кв) до 2,5кВт (комната до 25м. кв.) Весь товар сертефицирован, сответствует требованиям ТУ.У 29.7-2638510419-001:2011. Абсолютно не сушит воздух и является экологически чистым, есть сертификат МОЗ Украины. Возможна доставка по всей Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены на ваш товар?

 

Экономнее ли в сравнении с обычными электроконвекторами? За счет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены на ваш товар?

 

т.к. эта конфа создана не для купли/продажи цену тут писать не буду. Тем более для того, чтоб назвать цену мне нужны данные о помещении.

Обращайтесь по адресу zakrevsky203996@gmail.com

 

Добавлено через 12 минут

Экономнее ли в сравнении с обычными электроконвекторами? За счет чего?

 

Электроконвекторы потребляют очень много энергии, потому, что тепло в них практически не задерживается. Срок службы конвектора 5-7 лет в лучшем случае (горит тэн, накрывается автоматика)

 

А вот теплоаккумулятор накапливает тепло (принцип работы как в печи) и потребляет энергию только на незначительный подогрев время от времени. И срок службы приборов не менее 30 лет). Именно поэтому теплоаккумуляционное отопление рекомендуется в государственной целевой програмее энергоэффективности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Электроконвекторы потребляют очень много энергии, потому, что тепло в них практически не задерживается. Срок службы конвектора 5-7 лет в лучшем случае (горит тэн, накрывается автоматика)

 

А вот теплоаккумулятор накапливает тепло (принцип работы как в печи) и потребляет энергию только на незначительный подогрев время от времени. И срок службы приборов не менее 30 лет). Именно поэтому теплоаккумуляционное отопление рекомендуется в государственной целевой програмее энергоэффективности.

 

Мы с Вами прекрасно понимаем ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ у нас что-либо принимают в гос. программах ;)

 

Если следовать Вашей логике, то можно было бы газовый котел включать только на 3 часа в сутки и очень-очень экономить на расходе газа:rolleyes:

 

В чем волшебство? Физику хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами прекрасно понимаем ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ у нас что-либо принимают в гос. программах ;)

 

Если следовать Вашей логике, то можно было бы газовый котел включать только на 3 часа в сутки и очень-очень экономить на расходе газа:rolleyes:

 

В чем волшебство? Физику хочу!

 

Температура на терморегуляторе выставляется от 0 до 30 градусов, теплоаккумулятор нагревается от сети (220в), аккумулирует определенное количество тепла и автоматически отключается, дальше он не потребляя энергию отдает саккумулированое тепло в помещение, тем самым отопляя его, таким способом достигается значительная экономия электричества. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура на терморегуляторе выставляется от 0 до 30 градусов, теплоаккумулятор нагревается от сети (220в), аккумулирует определенное количество тепла и автоматически отключается, дальше он не потребляя энергию отдает саккумулированое тепло в помещение, тем самым отопляя его, таким способом достигается значительная экономия электричества. :)

 

Смешно8-) Экономия за счет того, что суточную норму тепла нагоняем в теплоаккумулятор за 3 часа... но какая разница как в помещение это тепло подавать сразу за 3 часа(Ваши приборы) или дозированно малыми порциями (обычные электроконвекторы)??? Суточная норма от этого не уменьшается(исключение - трехтарифный счетчик на электроэнергию)

 

П.С. Не понятно еще каким образом дозируется теплоотдача Вашего теплоаккумулятора?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Электроконвекторы потребляют очень много энергии,

 

А вот теплоаккумулятор накапливает тепло (принцип работы как в печи) и потребляет энергию только на незначительный подогрев время от времени.

 

Господа манагеры, Вы уже ЗАДРАЛИ своими макаронами на уши. Неужели Вы думаете, что, здесь все дремучие двоечники, и можно втирать всё что угодно. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто вас не драл, а просто предложили ознакомится с новым видом техники, аналоги которой успешно используются по всему миру. Эффективность этой техники подтверждают соответствующие сертификаты. В Украине эта техника используэтся при модернизации систем отопления государственных учреждений. Никто вам макароны не вешает и ни к чему не склоняет.

 

Добавлено через 21 минуту

Смешно8-) Экономия за счет того, что суточную норму тепла нагоняем в теплоаккумулятор за 3 часа... но какая разница как в помещение это тепло подавать сразу за 3 часа(Ваши приборы) или дозированно малыми порциями (обычные электроконвекторы)??? Суточная норма от этого не уменьшается(исключение - трехтарифный счетчик на электроэнергию)

 

П.С. Не понятно еще каким образом дозируется теплоотдача Вашего теплоаккумулятора?

 

 

Вы все темы тут так троллите?) или просто не вчитываетесь в текст?) Уже не знаю есть ли смысл вам отвечать. Вот в частном доме скажем, не разводят же костер посреди комнаты, а топят печь, потому как тепло аккумулируется в каменных стенах и потом дозировано подается в комнаты. Вот и тут так же... не просто воздух греет, а аккумулирует тепло. В ближайшее время выложу сравнение по потреблению энергии с электроконвектором.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине эта техника используэтся при модернизации систем отопления государственных учреждений.

 

Потому как "откат" с частника хрен получишь.

 

Если б я Вам предложил купить ВАЗ с расходом 1 литр на 100 км., и сертификат в придачу, Вы б мне поверили. Отож.

Лучше бы описали тех. характеристики, время заряда, потр. мощность, сколько времени могут "держать" запасенное тепло и т.д. был бы другой разговор, а так, пустой треп и размахивание непонятными сертификатами с наукоподобной рекламой нанотехнологий.

Не бойтесь говорить правду.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, Да вроде нечего не скрываю. Такой характеристики как время заряда тут нету, включили в розетку и он уже обогревает помещение, мощность от 0,4 до 2,5 кВт. Вес от 11,5 до 45,5 кг. Длинна от 410 мм до 1289 мм. Самый мощный прибор (2,5кВт) способен обогреть комнату максимальным объемом 62,5 м. куб. Если все время включен в сеть - потребление энергии в среднем будет 6 часов в сутки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, Да вроде нечего не скрываю. Такой характеристики как время заряда тут нету, включили в розетку и он уже обогревает помещение, мощность от 0,4 до 2,5 кВт. Вес от 11,5 до 45,5 кг. Длинна от 410 мм до 1289 мм. Самый мощный прибор (2,5кВт) способен обогреть комнату максимальным объемом 62,5 м. куб. Если все время включен в сеть - потребление энергии в среднем будет 6 часов в сутки.

 

Сдесь знающие люди не тролят а делятся знаниями (добытыми потом и тяжким трудом) и заметте правильными знаниями.А Вы со своими "кубами".

Хотите обкакатся -я готов купить у Вас "прибор" 2.5 кВт и поставить в свой гараж(как раз 57 м3).Вы гарантируете что он справится?(судя по всему Вам информации достаточно -всего лишь обьём помещения:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдесь знающие люди не тролят а делятся знаниями (добытыми потом и тяжким трудом) и заметте правильными знаниями.А Вы со своими "кубами".

Хотите обкакатся -я готов купить у Вас "прибор" 2.5 кВт и поставить в свой гараж(как раз 57 м3).Вы гарантируете что он справится?(судя по всему Вам информации достаточно -всего лишь обьём помещения:).

 

Так я же не против чтоб делились, делитесь.. Только для критики рановато) . И вы туда же, писал же выше, что для определения нужной мощности нужны дополнительные данные. Судя по чему мне достаточно всего лишь объема?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе такую штуку поставил 3 недели назад, т.к. не мог решиться отрезать стационарное отопление.

 

Теперь уже решились???? ;)

 

А в целом - очередная попытка изобрести велосипед. Не лучше и не хуже существующих аналогов. Стандартный КВт на 10 "квадратов" :

мощностью от 0,4кВт (комната до 4м.кв) до 2,5кВт (комната до 25м. кв.)

 

Что же касается долговечности:

И срок службы приборов не менее 30 лет).

Есть конкретные примеры????

 

 

Устройство потребляет электричество около 4х часов в сутки.

Что касается потребления электроэнергии... здесь, как и у других типов "велосипедов", всё напрямую зависит от теплопотерь помещения... ;) как уже было верно подмечено, закон сохранения энергии еще никто не отменял...

 

Ну и стоимость данного девайса наверняка требует корректировки... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь уже решились????

 

у нас в городе проблема с отключением от стационарного отопления, отключают только если все жители дома соглашаются перейти на автономку или за не большую плату в карман). Отопление пока не отрезал, но уже не топят)

 

 

 

Есть конкретные примеры????

 

Оборудование новое, ресурс 30 лет, сервисное сопровождение на протяжении этого срока.

 

 

 

 

Что касается потребления электроэнергии... здесь, как и у других типов "велосипедов", всё напрямую зависит от теплопотерь помещения... как уже было верно подмечено, закон сохранения энергии еще никто не отменял...

 

Согласен, теплопотери играют огромную роль, но разница все же есть чем топить)

 

 

 

А в целом - очередная попытка изобрести велосипед. Не лучше и не хуже существующих аналогов. Стандартный КВт на 10 "квадратов"

 

все познается в сравнении :)

 

 

 

спасибо за конструктив)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, теплопотери играют огромную роль, но разница все же есть чем топить)

все познается в сравнении :)

 

Эти фразы достойны специалиста самого высокого уровня:good:.

А мне вот кажется что Ваша система не совсем экономна, в силу своей инерционности.Ведь кпд любого электро-нагревателя ,как его не назови,практически одинаков.Соответственно и чуда не случится.А вот лишняя инерционность ещё и навредит.Например что будет с экономностью в такой ситуации: тен разогревает прибор,температура в помещении растёт и через какоето время достигает установленного значения,но инерционный наполнитель "прибора" то разогрет и куда он отдаст свою энергию-правильно разогреет помещение ещё больше,какая уж тут экономия.И поскольку мощность прибора подобрана максимальная (исходя из самого холодного периода) то чем выше температура на улице тем хуже ситуация.

И мне кажется что единственным выходом в борьбе за экономичность это минимальная инерциионность плюс УМНЫЙ контролер который измеряя температуру в помещении и за бортом сможет так "модулировать" мощность обогревателя чтобы температура в помещении оставалась максимально стабильной.Плюс конечно возможность почасово и по дням програмировать работу системы тоже положительно скажется .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямой нагрев.

С 1 кВт. электроэнергии получается 1 кВт тепловой. КПД при этом почти 100%.

Все остальное фантазиии продавцев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти фразы достойны специалиста самого высокого уровня:good:.

А мне вот кажется что Ваша система не совсем экономна, в силу своей инерционности.Ведь кпд любого электро-нагревателя ,как его не назови,практически одинаков.Соответственно и чуда не случится.

 

Мы понимаем друг друга :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем все включились в обсуждение очередного "перпетуума".

Ведь знаете же наперед, что очередной развод, а все равно добавляете свои посты.

Вот осталась бы тема из одного, начального поста ТС, и было бы поучительнее во много раз ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем все включились в обсуждение очередного "перпетуума".

Ведь знаете же наперед, что очередной развод

 

и у меня такойже вопрос...зачем тут ересь разводить?.. Топ создан для ознакомления. Заинтересует - почитаете хоть что-то о теплоаккумулятивной технике. По мне - так хоть дровами топите, дело ваше. Хотите убедиться в эффективности данных приборов - договоримся о пробном образце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите убедиться в эффективности данных приборов - договоримся о пробном образце.

Если Ваш дедушка оставил Вам кое какие записи и Ваша Фамилия Тесла.

То я снимаю шляпу и низко кланяюсь.

Если нет, то увы. Существуют законы физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес от 11,5 до 45,5 кг.

С таким весом тяжело их назвать теплоаккумуляторами и ещё с печкой сравнивать:),теплоаккумулятор-это тонны...А нагрев вашего устройства разве не теном происходит,зачем вы себя отделяете от обычных электрических радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать для Теслы они не существовали.

В нашем сегодняшнем понимании таки да, для Теслы законы физики не существовали.

То, что он вытворял 100 лет назад не повторить не объяснить сейчас не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...