Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос радиатора отопления в лоджию. Какой мощности ставить. Посоветуйте!

Im.Ok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Очень нужен совет знающих людей.

Планирую сделать в квартире вынос радиатора отопдения из кухни в лоджию - вопрос в том на сколько секций ставить, и что лучше биметаллические или алюминиевые ставить (старые радиаторы чугуннуе).

Вообще-то примерно знаю как вычесть количество необходимых секций, НО есть "ньюнанс" - высокая степень остекления как для такой площади - площадь лоджии почти 4 м2, две внешние стены имеют ПВХ-остекление размером 1,6Х1,9 и 1,6Х1,6 радиатор планирую под меньшее окно. Вот и получаеться что из простых расчетов там и 3 секции хватит, а учитавая как тянет в холода от стеклопакетов, возникает вопрос а справяться ли 5 секций с обогревом?:)

ПОДСКАЖИТЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами это будете делать ? Может у исполнителя желаний нужно спросить ?

 

Размеры кухни? размеры лоджии ? перегородку будете выбрасывать между кухней и лоджией ? Какой у Вас этаж ?

 

Из батарей - биметал понадежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.:)

13 этаж -14 этажного дома.

Размеры лоджии 4 м кв. , (экраны под окнами утеплены)

Размеры кухни 8 м.кв.

Между кухней и лоджией стоит балконный блок.

В планах пробить вход и поставить дверь из комнаты в лоджию.

Вообщем из лоджии планируеться маленькая зона отдыха, но что бы и в зиму там можно было находиться. - вот и прикидываю что к чему по отоплению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.:)

13 этаж -14 этажного дома.

Размеры лоджии 4 м кв. , (экраны под окнами утеплены)

Размеры кухни 8 м.кв.

Между кухней и лоджией стоит балконный блок.

В планах пробить вход и поставить дверь из комнаты в лоджию.

Вообщем из лоджии планируеться маленькая зона отдыха, но что бы и в зиму там можно было находиться. - вот и прикидываю что к чему по отоплению.

 

По радиаторам и алюминий нормальный выдержит, но я бы поставил биметал. Ставте секций 5ть, ибо утепление балкона + температурный режим ....

Но все эти манипуляции не совсем хорошо будут воздействывать на весь стояк дома. Соседям с низу останеться меньше тепла....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте луче 5 секций с термоголовкой, будет жарко прикрутите.

Брать биметал однозначно, обично центральную систему отопление в таких домах промивают в межсезонья щелочним роствором, а он негативно влияет на алюминий.

Вобще я советую брать алюминивие для автономних систем отопление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте луче 5 секций с термоголовкой, будет жарко прикрутите.

Брать биметал однозначно, обично центральную систему отопление в таких домах промивают в межсезонья щелочним роствором, а он негативно влияет на алюминий.

Вобще я советую брать алюминивие для автономних систем отопление

 

не забудьте трубу спрямить, ато головкой придавите у себя на лоджии - а весь дом почемуто мерзнуть начнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте трубу спрямить, ато головкой придавите у себя на лоджии - а весь дом почемуто мерзнуть начнет

Добрый день.

Не совсем понял о чем речь - объясните чуть подробнее пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте трубу спрямить, ато головкой придавите у себя на лоджии - а весь дом почемуто мерзнуть начнет

Правильно сказать "замыкающий участок", или перемычка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую сделать в квартире вынос радиатора отопления из кухни в лоджию - вопрос в том на сколько секций ставить, и что лучше

Я не стану Вас отговаривать от данной затеи, а так, чуток мысли в слух.:D

Для начала еще раз подумайте, что дадут Вам эти 4м2 типа отапливаемой площади, зимой особо там не посидите, летом тем более, к тому же лишаетесь места, где сушить бельё и время от времени хранить картошку, ну и тупо покурить или еще чего. :D Если у Вас автономка, то счета за газ, или чего там у Вас вырастут, ( остекление никуда не денете), если ЦО, то "доброжелатели" всегда живут рядом. Я когда жил в квартире тож хотел переделать лоджию под "полезные" метры, чего я так и не сделал, чёта меня держало, :D и в последующем нисколько об этом не пожалел.

Но если уж так хочется расширить кухню, (реально туда уйдет тока холодильник) то лоджию лучше поделить на две части дверью, тут и отопить проще, и вышесказанного не лишаетесь.

Взвесьте еще раз все "за" и "против". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что идея все-таки неплохая, единственное жаль что не было возможности этой зимой проверить опытным путем какая температура в лоджии при наличии отопления - так как утепление не было еще сделано.

Но за совет спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергоресурсы дорожают, за отопление прийдется платить все больше и больше с каждым годом. Если при этом у соседей по стояку похолодают батареи, то ваше усовершенствование могут не оценить, даже если это будет связано не с Вами. А прибавка полезной площади для зимнего обитания действительно невелика, энергозатраты для отопления единицы площади в сравнении с квартирой выше в несколько раз, и не будете же Вы там проводить основную часть времени. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваших советах есть смысл.

Правда в моей доме есть два 2 успешных случая подобной затеи и пока все ОК.:) 4 кв.м в однокомнатной квартире - неплохая площадь.

Единственное что меня очень смущает - это то что у меня 2 окна, а предшественники оставили 1 окно, второе закладывали кирпичем.

Будем думать пока есть время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Единственное что меня очень смущает - это то что у меня 2 окна
2 окна - 2 радиатора.

отопление комнаты с эркером - объединение с балконом.

 

zamena_radiatora_v_novosibirske_8.jpg

по стояку отопления подача снизу-вверх .

2 радиатора последовательно на 1 стояк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 радиатора последовательно на 1 стояк.

Меня что-то замучил вопрос. А как будут себя чувствовать соседи на предмет тепла, когда какой либо из радиаторов потечет ВДРУГ и потребуется его ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я лично считаю, что подобные идеи типа отопление балкона с врезкой в стояк - гониво еще то, но возможен ли вариант использования в таком случае тонкостенной нержавейки, ну например https://www.youtube.com/watch?v=Ryv0DDS0mQU? Тем более у Валтека есть такая система, и причем недорогая: valtec.ua/catalog/sistemy_truboprovodov_iz_nerzhavejushhej_stali/truby_iz_nerzhavejushhej_stali/truba_iz_nerjaveyushej_stali_vti900304.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

по этой схеме самое важное : не умудриться подключить 2 радиатора на более холодный стояк.

 

для угадывания более горячего стояка - есть очень хитрая экстремальная шаманская методика - только самые последние конкретные колдуны ее используют.

 

но можно и попроще и более законопослушно : 2-этапный монтаж : зимой без сброса стояков (короче : поклали на хищнические аппетиты ЖЭУ, ТСЖ, УКа)

 

нижняя подача по вертикальным стоякам : снизу-вверх.

838391473_3.thumb.jpg.ac9c0c55cf2474cd48ede47cbe790e65.jpg

Змінено користувачем santex-SVAR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...