Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор 24В -> 220В/50Гц 2КВт

inquisitor_ua

Рекомендовані повідомлення

Тоесть 2000Вт это таки название.

Допустим Luxeon тоже пишет для синусных моделей 2000W но долговременная мощность 1000Вт.

Стоит он дороже в 3 раза но работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свято место пусто не бывает.

 

Неделю пользуюсь новым инвертором.

(ссылка на изображение устарела)

www.asianproducts.com/product/A13630544123350762_P13630575473917218/modified-sine-wave-inverter.html

 

Замечаний пока нет. 800вт перфоратор в под дурной нагрузкой тянет без проблем. В защиту уходил только от просевшего аккума. Даже ни разу вентляторы не заводились, хотя работает под прямым солнцем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свято место пусто не бывает.

 

Неделю пользуюсь новым инвертором.

то trik Если есть возможность, то дайте ответы:

1. Ваш инвертор на 24 В?

2.Перф 800 вт- без плавного пуска? (интересует как этот инвертор старты болгарок и дисковых пил (без плавных пусков ) выдерживает).

3. Перф используется с удлинителем? Если да, то какой длины и какого сечения провод.

4.Как с реальным холостым ходом? (интересует версия 24 в и реальные токи потребления, а не отписки)

5.Чет в пописании не нашел- он только выключателем на морде включается? (для моих задач нужно дистанционное вкл-откл, а не посредством отключения от акума силовых цепей:) )

6. Спасибо за ответы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то trik Если есть возможность, то дайте ответы:

1. Ваш инвертор на 24 В?

2.Перф 800 вт- без плавного пуска? (интересует как этот инвертор старты болгарок и дисковых пил (без плавных пусков ) выдерживает).

3. Перф используется с удлинителем? Если да, то какой длины и какого сечения провод.

4.Как с реальным холостым ходом? (интересует версия 24 в и реальные токи потребления, а не отписки)

5.Чет в пописании не нашел- он только выключателем на морде включается? (для моих задач нужно дистанционное вкл-откл, а не посредством отключения от акума силовых цепей:) )

6. Спасибо за ответы :)

 

1. 12в.

2. Без плавного пуска. Перегрузы инвертор держит на отлично. Несколько раз останавливал перфоратор по крутящему моменту , заклинивало бур, мешал тяжелые смеси. Защита не отрубала, хотя ток в такие моменты будь здоров.

3.удлинитель не важен особо, на длине до 10м и при сечении хотя бы в 1,5 квадрата потерь не заметите.

гораздо важнее длина и сечение провода на аккумулятор.

 

4.хх не мерял. Попробую на днях.

выключатель на морде. Силовые цепи при этом не коммутируются. Електроника. Инвертор простой, без заморочек и дистанционного управления нету.

 

Мануал. Англицкий.

manualinverters.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За удлинитель спрашивал не зря, так как есть случаи когда электропила 2 кВт (без плавного пуска)с удлинителем 50м и 25 м (оба включены в послед и провод в обоих 1 мм2) работает на ура, защита не срабатывает, но стоит включить электропилу хотя бы без одного удлинителя то выбивает по перегрузу. Спасибо за мануал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За удлинитель спрашивал не зря, так как есть случаи когда электропила 2 кВт (без плавного пуска)с удлинителем 50м и 25 м (оба включены в послед и провод в обоих 1 мм2) работает на ура, защита не срабатывает, но стоит включить электропилу хотя бы без одного удлинителя то выбивает по перегрузу. Спасибо за мануал.

 

Падение напряжения в момент старта. Ну а если удилиннители смотаны, дак еще и дросель выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение напряжения на тонких проводах. Соотв. реальная мощность пилы уже никак не 2 КВт. При норме в розетке инвертора на другом конце итоговая мощность на 100 ВТ меньше.

 

Падение напряжения на 2-проводной линии

 

Результаты расчета:

 

ПАРАМЕТРЫ ЛИНИИ:

Материал кабеля - медь

Площадь поперечного сечения жилы кабеля - 1,00 мм²

Длина кабеля - 75,00 м

ПАРАМЕТРЫ НАГРУЗКИ:

Ток одного потребителя - 10 000,00 мА

Кол-во потребителей в линии питания - 1 шт.

Напряжение источника питания - 220,00 В

 

ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ:

Величина напряжения на конце линии = 193,75 В

Абсолютная величина падения напряжения = 26,25 В (11,93 %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы купили и сколько стоит? Мне надо 24 вольтовый...

 

 

Свято место пусто не бывает.

 

Неделю пользуюсь новым инвертором.

(ссылка на изображение устарела)

www.asianproducts.com/product/A13630544123350762_P13630575473917218/modified-sine-wave-inverter.html

 

Замечаний пока нет. 800вт перфоратор в под дурной нагрузкой тянет без проблем. В защиту уходил только от просевшего аккума. Даже ни разу вентляторы не заводились, хотя работает под прямым солнцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
и мне можно? замечаний к аппарату по-прежнему нет?

 

Замечаний просто нету. Работает как положено. Отработал строительный сезон, очень много работал. Единственное что заметил надо иметь в машине хороший аккум. У меня аккум в легковушке уже 4й год ездит и не самый лучший. При хорошей нагрузке отрубает защита по проседанию напряжения аккума. Поэтому при нагрузках стараюсь работать при заведенном двигателе.

 

тянет болгарку 950вт с плавным пуском. Но в холода надо несколько секунд подержать кнопку болгарки пока не прогреется. Раскручивается рывками. С чем связанно так и не понял. Но проявляется только когда холодно. И болгарка запускается только в положении регулятора мах. Стоит немножко прокрутить колесико регулятора не запускается. Грешу на регулятор болгарки.

 

перфоратор 650вт и вибрационный насос 500вт работают без проблем. У насоса немного слабее напор, ну это и не удивительно учитывая форму напруги на выходе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил китайское чудо 2500вт.:D Проработало чудо две недели: холодильник, телевизор, ПК ,освещение- где-то около 1.5-1.8квт. Зарядка чисто от солнца 8АКБх100. Доволен был как слон.:beer: Пару дней назад пошел дым и теперь кроме звукового сигнала и красного глаза ничего.:fool: Пришлось скидывать холодильник и переходить обратно на модифицированную синусоиду. Если кто грамотный в этих устройствах, может подскажет,где искать причину и ремонт.. Спасибо:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил китайское чудо 2500вт.:D

 

Так может вернуть продавцу? Что с гарантией?

 

ЗЫ! В простых моделях вылетают силовые ключи, и их обвязка. Решается в большинстве простой заменой. Главное определить на что менять, а то часто китайцы затирают маркировку на цоколях. Любой грамотный мастер сможет починить.

 

Те что с процессором может быть сложнее в ремонте. Там иногда надо найти сам процессор, да еще и прошивку к нему. Ремонтировать очень часто не рентабельно,да еще и надо выходить на производителя за прошивками.

 

Добавлено через 3 минуты

 

тянет болгарку 950вт с плавным пуском. Но в холода надо несколько секунд подержать кнопку болгарки пока не прогреется. Раскручивается рывками. С чем связанно так и не понял. Но проявляется только когда холодно. И болгарка запускается только в положении регулятора мах. Стоит немножко прокрутить колесико регулятора не запускается. Грешу на регулятор болгарки.

.

 

Проблема не в регуляторе. При морозах такая же фигня стала проявляться и при работе с перфоратором. Аккумулятор менять надо - на морозе не хватает мощи у старенького 60АЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Power Tech 24\220v 2500-5000w ...Самое смешное- вылетел вечером , в темноте не стал разбираться, просто откинул провода и поставил старенького тоже китайца 2000вт с модификацией. Утром попытался накинуть постоянку--только сигналит и смотрит красным глазом. Запашок конечно есть чего-то горелого.Но не стал ломать, может чего умного люди скажут...:unknown:

 

Добавлено через 26 минут

Проясню ситуацию- установил на крыше немного солнечных панелей-цена енергии поднимается и в обозримом будущем будет только больше, пенсия не успевает за ценами, надо готовить запас. По случаю купил "китайца" на 2квт. Потом сообразил разницу между модифицированной и чистой синусоидой- когда не смог запустить холодильник. Ручной инструмент (шлифмашинка, перфоратор, ) работают нормально (там где коллекторные двигатели) . Если последовательно соединять небольшое сопротивление или емкость-качество работы только лучше. Но холодильник... нашел наш "Форт-15". поработал он год. В какой-то момент он здох. А момент потом выяснился- там нужно соблюдать сквозной "ноль". Невнимательность стоила аж 50грн. Спасибо за науку. Теперь купил "нового китайца" -через алибабу. Почти три недели работал ...Может тоже нужен "ноль"? Но в сопроводилке ничего такого не было...и как теперь его оживить????:unknown: не хочу отправлять его... работал тихо, перепады по напряжению держал нормально(солнце есть-нет)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоответсвие шильдиков реальной мощности - эдак в 2-3 раза.После вскрытия и опознания ключей все встанет на свои места
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Power Tech 24\220v 2500-5000w ...Самое смешное- вылетел вечером , в темноте не стал разбираться, просто откинул провода и поставил старенького тоже китайца 2000вт с модификацией. Утром попытался накинуть постоянку--только сигналит и смотрит красным глазом. Запашок конечно есть чего-то горелого.Но не стал ломать, может чего умного люди скажут...

 

Дешевый китайский высокочастотник. Можно конечно поремонтировать, но боюсь на долго его не хватит.

 

Добавлено через 2 минуты

Несоответсвие шильдиков реальной мощности - эдак в 2-3 раза.После вскрытия и опознания ключей все встанет на свои места

 

Если размер тот, что я в инете надыбал то там от силы 1,5кВт. У меня были 2кВт высокочастотники, дак они в два раза больше габаритами были. И то в модельном ряде все что до 1кВт мусор оказался, нервов до сих пор пьют, а от 2кВт вроде ниче, в ремонты не носились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый гуру! Я понимаю сарказм, но в наше время выбирать приходится из плохого и очень плохого. Этот вариант меня устроил ценой. Были конечно гут и вери гут, но цена пересылки выше цены самого аппарата. Учитывая наше неблестящее настоящее и весьма туманное будущее, равняясь на наличные сбережения после реализации пенсионных поступлений, пытаюсь претворить в жизнь планы нашего государства по деверсификации энергетической самостоятельности, экономии газа и энергосбережения. Во как загнул!!! Короче на нормальный аппарат нет денег. Потому надеюсь на наших национальных самородков. Кулибины ещё не перевелись .Потому -ежели имеете такую возможность -подскажите где,куда и как . Если рыть можно дистанционно- охотно подключусь. Спасибо. Кстати я бы не сказал что дешево....

 

Добавлено через 13 минут

Не знаю насколько несоответствие, но пару недель он тянул всё что положено. Здесь что-то произошло при переключении. Система ещё не полностью отлажена, потому некоторые моменты переключаю вручную. К примеру- переносил две панели на новое место под солнцем, соответственно линии, добавил пару АКБ. Торопился успеть до дождей и морозов... вот где-то и хомутнул.Только где... Опять грешу на этот транзитный "Ноль". В инструкции на Форт это указано- просто не читал. А здесь читать нечего... Открыл ящик посмотрел -ничего черного нет, шесть предохранителей -целые. Чертзнаетчто...

Змінено користувачем greck2212
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять грешу на этот транзитный "Ноль"

 

Я вынужден Вас успокоить, ноль никакого отношени к инвертору не имиеет, он только к котлу газовому имеет иногда отношения и все, больше ничему.

 

Добавлено через 3 минуты

Я понимаю сарказм, но в наше время выбирать приходится из плохого и очень плохого. Этот вариант меня устроил ценой.

 

Да какой сарказм. Это я к тому, что мы настолько богаты, что готовы платить дважды и даже трижды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торопился успеть до дождей и морозов... вот где-то и хомутнул.Только где...

---

Процентов 99.73, что вы ни с того, ни сего "захомутатили" свою систему днём :(

Пожалуйста, поменяйте (глубокой ночью) отказавший вам предохранитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вынужден Вас успокоить, ноль никакого отношени к инвертору не имиеет, он только к котлу газовому имеет иногда отношения и все, больше ничему.

Вынужден Вас успокоить, при включении Форта в домашнюю сеть без соблюдения фаза\ноль и выключеном автомате на вводе происходит неприятность, требующая вскрытия аппарата и замены предохранителя в лучшем случае. Там в инструкции об этом упоминается. К этому аппарату нет никаких объяснений . Так сказать -ОЕМ.

Добавлено через 3 минуты

 

 

Да какой сарказм. Это я к тому, что мы настолько богаты, что готовы платить дважды и даже трижды.

У Вас имеются конструктивные предложения? Не думаю что вариант будет дешевле 600уе. Такие цены в Украине "очччень способствуют развитию альтернативной энергетики". Я пять лет собирал солнечные панели, водогрейку. Не от хорошей жизни. А тот кто может себе позволить заплатить такие цены за установку подобного оборудования, даже не обратит на него внимания- ему проще платить за газ и электроенергию в десять раз больше сегодняшнего. Так что кто за что готов платить.... Цена этого аппарата такая же как и Форта, только он не работает как зарядное и без сети 220в. Взамен мощность поболее, что и требовалось.

 

Добавлено через 7 минут

Seva1964, Спасибо,именно ночью и буду заниматься ремонтом.толькоэто не предохранители... к сожалению. как только докопаюсь- поделюсь впечатлениями. Если есть ещё соображения на этот счет-поделитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. На след. неделе, скорее всего задумаюсь об инверторе. Требования 24 вольта, хочется чтобы не вырубался при подключении емкостных нагрузок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. На след. неделе, скорее всего задумаюсь об инверторе. Требования 24 вольта, хочется чтобы не вырубался при подключении емкостных нагрузок.

 

Лучше еще не задумываться. Вот в январе самое то будет. А сейчас думай, не думай, а толку мало, нету ниче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше еще не задумываться. Вот в январе самое то будет. А сейчас думай, не думай, а толку мало, нету ниче.

Я на след. неделе хочу посмотреть что будет.

А пока лучше скажите что это

www.220v.net.ua/invertory/1453.html

Что за qpower? Вообще предложите нормальное решение чтобы

1. Холодильнк без проблем работал.

2. Лампы дневного света включались без проблем.

Вообще я опасаюсь того, что у меня есть автомобильный инвертор, на много-много ватт, черте когда купленый, так он не выдерживал включения зарядки ноутбука. Сразу в защиту уходил. Приходилось кучу раз его включать, чтобы конденсатор в зарядке заряжался, и дальше уж оно работало.

Хочется инвертор + 2 АКБ, где-то на 200АЧ. В гараже стоять будут, там у меня зимой около нуля

 

АКБ предлагают по 2500грн. Думаю что если поискать, немного дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...2 АКБ, где-то на 200АЧ. ....

АКБ предлагают по 2500грн. Думаю что если поискать, немного дешевле будет.

 

поподробнее, что за аккумы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...