Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление тепловым насосом

Martell

Рекомендовані повідомлення

А какой же СОР при A-15/w35 у Вашего МЕ , а при A-20/W35? И вообще, вот интересная диограмка, посмотрите.

Ну нельзя рассматривать СОР в отрыве от теплопроизводительности ...Это своего рода манипуляция -засветить высокий СОР и промолчать о производительности .кстати более важном параметре. Допустим берем два аппарата одинаковой номинальной мощностью 8квт....И при этом у МЕ Зубадана точка бивалентности выходит -15 , а другой " с высоким СОР" ..справляется только до -5 . Разнице ведь есть.

 

Я имел ввиду, что производство ВТН, как таковое, на базе Мицубиши, не самый лучший вариант. Повторяю, что практически все ВТН по технологии EVI идут с компрессорами Copeland Evi Scroll.

Да появление данного компрессора стало хорошим вариантом для производителей китайских ВТН ,но это не инвертор ... Да и верить китайским данным??? А еще есть вопрос надежности , наличия и скорости поставки запчастей в случае чего и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нельзя рассматривать СОР в отрыве от теплопроизводительности ...Это своего рода манипуляция -засветить высокий СОР и промолчать о производительности .кстати более важном параметре. Допустим берем два аппарата одинаковой номинальной мощностью 8квт....И при этом у МЕ Зубадана точка бивалентности выходит -15 , а другой " с высоким СОР" ..справляется только до -5 . Разнице ведь есть.

 

Да..., нет слов!

 

Да появление данного компрессора стало хорошим вариантом для производителей китайских ВТН ,но это не инвертор ... Да и верить китайским данным??? А еще есть вопрос надежности , наличия и скорости поставки запчастей в случае чего и т.д.

 

Я вообще то имел ввиду китайский завод SUNDEZ. Так вот, они выпускают и инверторные ТН, как моноблоки, так и сплиты. К стати, с компрессорами Мицубиши. Просто, практически все производители, выпускающие ТН по технологии EVI используют Copeland. Единственный мне известный производитель, выпускающий ТН EVI c инверторным компрессором, к стати Мицубиши, это Mycond, на китайском заводе Amitime. Так у этого "EVI" СОР при А -7*С всего 2.61.

Касаемо запчастей. "Железо" без проблем можно взять здесь, представителей Copeland, Mitsubishi и т.д в Украине достаточно, так что ждать долго не надо. Ну а финансовые внутренние взаиморасчеты, дело внутреннее.

Касаемо DC inverter и EVI я зависимость показал. Выбирать потребителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как этот Sundez? Интересно. Кто-то ставил его уже? Как он себя показал?

Кто-то возил эти ТН сам напрямую? Какая ставка растаможить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как этот Sundez? Интересно. Кто-то ставил его уже? Как он себя показал?

Кто-то возил эти ТН сам напрямую? Какая ставка растаможить?

 

Я и вожу. И еще Alt-Energy возит. Завезли итого более 20 шт. Пока особых проблем небыло. Я первый купил себе. В прошлом году установил. Причем купил самый дешевый, чтоб все остальные были лучше. Второй год работает, не нарадуюсь. В бойлере был последний ТЭН, воду догревал, так и тот убрал, насос греет. Есть один минус, пусковой ток 31А. Но это если у вас of-grid инвертор высокочастотный. Ну и цена, самый топовый серии EVI, сплит. компрессор Copeland EVI Scroll цирекляционный насос Vilo, модель SUNDEZ-125 BSEVI мощностью 17 кВт. могу предложить за 5500$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать для киеского региона. общая тепловая мощность необходимая для отопления дома площадью 150 м2 составляет в зависимости от степени утепления дома в среднем 35000 кВт тепловой энергии.

Стоимость тепловой энергии:

Газ.

По факту то, что имеет потребитель в кране у себя в доме - это газ с теплотворной способностью 7кВт/м3. Учитывая кпд котла 85% и стоимость 6,89 грн/м3 получаем стоимость 1 кВт тепла в районе 1,16 грн/кВт.

 

По Вашему расчету, стоимость отопления "среднего" дома составляет 40000грн/сезон.... все нормально в расчетах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и вожу. И еще Alt-Energy возит. Завезли итого более 20 шт. Пока особых проблем небыло. Я первый купил себе. В прошлом году установил. Причем купил самый дешевый, чтоб все остальные были лучше. Второй год работает, не нарадуюсь. В бойлере был последний ТЭН, воду догревал, так и тот убрал, насос греет. Есть один минус, пусковой ток 31А. Но это если у вас of-grid инвертор высокочастотный. Ну и цена, самый топовый серии EVI, сплит. компрессор Copeland EVI Scroll цирекляционный насос Vilo, модель SUNDEZ-125 BSEVI мощностью 17 кВт. могу предложить за 5500$.

 

А такое чтоб работало на одной фазе и вмещалось в 25А есть? нужно такое что давало 5 квт тепла + ГВС

 

p.s. а документация есть по ним почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, практически все производители, выпускающие ТН по технологии EVI используют Copeland. Единственный мне известный производитель, выпускающий ТН EVI c инверторным компрессором, к стати Мицубиши, это Mycond, на китайском заводе Amitime. Так у этого "EVI" СОР при А -7*С всего 2.61.

Знаю еще один такой завод ) На запрос предоставляли таблицу производительности , не плохо ...но до МЕ Зубадан далеко.

 

EVI, сплит. компрессор Copeland EVI Scroll цирекляционный насос Vilo, модель SUNDEZ-125 BSEVI мощностью 17 кВт. могу предложить за 5500$.

При -15 остается 11 квт от 17... Это при темп. воды +35 . а что останется от 17-ти квт. при +55 ? ...Цену не комментирую )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -15 остается 11 квт от 17... Это при темп. воды +35 . а что останется от 17-ти квт. при +55 ? ...Цену не комментирую )

 

Вы людей не путайте. Абсолютно все бренды, Зубадан в том числе, дают СОР при А7/W35, а это всего лишь 35-7=18*С. И само собой разумеется, что чем больше разница температур, тем больше энергии нужно затратить. Это одинаково и для ВТН, и для ГТН, и для Зубадана в том числе. Просто инверторные модели до какой то величины (например до -7*С) поддерживают тепловую мощность за счет потребляемой.

 

Добавлено через 1 минуту

А такое чтоб работало на одной фазе и вмещалось в 25А есть? нужно такое что давало 5 квт тепла + ГВС

 

ВТН или ГТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и вожу. . Ну и цена, самый топовый серии EVI, сплит. компрессор Copeland EVI Scroll цирекляционный насос Vilo, модель SUNDEZ-125 BSEVI мощностью 17 кВт. могу предложить за 5500$.

Вопрос стоял о стоимости растаможки-цена в Киеве c доставкой из Китая такого инверторного 2420$, Вот и вопрос сколько стоит растаможить? Если исходить из цифры 30% от стоимости то предположу, что растаможенный он будет стоить 3100-3200$!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы людей не путайте. Абсолютно все бренды, Зубадан в том числе, дают СОР при А7/W35, а это всего лишь 35-7=18*С

..При чем тут СОР? Я вообще-то о производительности ... У Вашего ВТН заявленная мощность 17 квт при А7\W35 , а при А-15\W35 остается 11квт . так указывает производитель , а при А-15\W55 производительность будет еще меньше ...Для сравнения у Зубадана номинальная производительность одинаковая как при А7/W35 так и при А-15\W35 и А-15\W55...Но вы сравниваете и даже намекаете , что у Вас вариант лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена в Киеве c доставкой из Китая такого инверторного 2420$,

 

За такие деньги Вы и в Китае не купите приличный ТН с брендовыми комплектующими.

что растаможенный он будет стоить 3100-3200$!!!!!!!

 

Следовательно, Вы можете продавать DC inverter ТН мощностью 17 кВт. по цене до 4000$ ? Так Вы богатый человек ! Хотя я говорю о EVI, а они стоят от инверторных немного дороже.

 

Для сравнения у Зубадана номинальная производительность одинаковая как при А7/W35 так и при А-15\W35 и А-15\W55...

 

А как при этом меняется потребляемая мощность?

 

Но вы сравниваете и даже намекаете , что у Вас вариант лучше.

 

Я не намекаю, а утверждаю, что если б Зубадан был лучше всех, то покупали бы только его. А так, к счастью, есть бренды разные.

 

Добавлено через 3 минуты

.Цену не комментирую

 

А почему? Сколько стоит Зубадан воздух-вода 17 кВт.?

 

P.S. Специально почитал на этом же форуме про Зубадан. Вот что пишет Ваш Гуру, с одноименным ником:" Наш офис поделен на три части: кабинет директора + 2 оупенспейс. У директора стоит MSZ/MUZ-GE25VA - это инвертор с диапазоном раб. температур до - 20°С. (Отлично работает и при более низких температурах, но правда электричества начинает жрать в два раза больше.)"

И еще нашел интересную табличку. Это тот Зубадан о котором Вы говорите?

Да..., слов нет!

Zubadan.thumb.jpg.1806ad5c456dbf556a9bbb9ad5a2dc42.jpg

Змінено користувачем Ligo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги Вы и в Китае не купите приличный ТН с брендовыми комплектующими.

 

 

Следовательно, Вы можете продавать DC inverter ТН мощностью 17 кВт. по цене до 4000$ ? Так Вы богатый человек ! Хотя я говорю о EVI, а они стоят от инверторных немного дороже.

 

 

 

Ligo!!!

Если это правда и Вы действительно САМИ возите их-то вы прекрасно знаете их цену там и тут и сколько вы при этом хотите заработать!!!????

Поэтому не вводите людей в заблуждение о ценах.

Внизу предлагаю письмо от менеджера по проlаже SUNDEZ:

 

Dear Vladyslav,

 

How are you?

What do you think about our offer on dc inverter heat pump?

If you have any comment, please let me know.

Because we have stock for this, we can send it out soon after you pay it.

unit price of heat pump USD2252.

CIF KIEV cost: USD220/ bill.

So I said CIF Kiev price: USD2472/set

 

Best Regards,

Sharin Zhang ---Export Department Manager

 

Zhongshan Sundez Eco-energy Solution Co., Ltd

----Heat Pump, Water Tank, Fan coils!

Add: Yongyi 2nd Industrial Base, Dongfeng, Zhongshan, Guangdong, P.R.C.

Zip Code: 528425

Phone: +86 760 22632248 Fax: +86 760 22638066

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как при этом меняется потребляемая мощность?

Повышается конечно и СОР при этом уменьшается...А как иначе? Но сохраняется производительность ..Кстати немногим выше Вы соглашались,что это важнее. Передумали?..Так важнее , особенно в моновалентных системах где источником питания есть только электричество...И SCOP от МЕ точно будет выше , так как Вашему ТН значительно чаще на протяжении зимы будет требоваться помощь электрокотла.

 

Цитата:

.Цену не комментирую

А почему? Сколько стоит Зубадан воздух-вода 17 кВт.?

Дороже конечно на порядок , но там где Зубадан справится один , ваших понадобится полтора , а может и два... Но действильно не Зубаданом единым . Для многих систем отопления отлично подойдет например Daikin Alterma,который будет если и дороже Sandez то лишь чуть ..есть Hitachi и Fujitsu ...Ни каких пусковых токов , с заявленными характеристиками которым можно верить.

Для всех ВТН найдется место на рынке и для Вашего Sandez тоже ( желаю успехов в этом)...просто не обязательно продвигая какой то бренд "хулить" другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих систем отопления отлично подойдет например Daikin Alterma,который будет если и дороже Sandez то лишь чуть ..есть Hitachi и Fujitsu ...

.

 

Это если считать от той цены, что хотят наши продаваны!!!!

 

 

Повторяю вопрос!!!! Кто знает сколько будет стоить растаможка ТН?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ligo!!!

Если это правда и Вы действительно САМИ возите их-то вы прекрасно знаете их цену там и тут и сколько вы при этом хотите заработать!!!????

Поэтому не вводите людей в заблуждение о ценах.

 

Уважаемый Владислав. Я и действительно вожу сам и потому, в отличии от Вас, знаю все это дело не по наслышке.

Во первых. Не понятно о каком именно ТН идет речь, из завод выпускает много. Но понятно, что об инверторном. А они, как я уже писал стоят немного дешевле.

Во вторых. Реальный общий объем ТН 17 кВт. составляет 1.5 м3. Если Вы привезете такой груз в Киев за 220$ я за Вас очень сильно порадуюсь. У меня товарищ вез солнечные коллектора с Китая на Канары, хотел бизнес на отдыхе организовать. Ему менеджер тоже указал цену 230$ CIF Тенерифе. А когда груз пришел в Барселону и надо было перегружать на другое судно, на Тенерифе, попросили доплатить 2150 евро за доставку. Вот так бывает. Китайцы практически всегда занижают объем и транспортные, чтоб товар был привлекательней.

В третьих. ТН является фрионосодержащим продуктом. И чтоб Вам его ввезти, помимо налогов,а их очень не мало. придется заплатить примерно 1000$ за сертификацию (если не ошибаюсь, уточните на таможне).

Так что дерзайте, зарабатывайте сверхприбыли!

 

Так важнее , особенно в моновалентных системах где источником питания есть только электричество...И SCOP от МЕ точно будет выше , так как Вашему ТН значительно чаще на протяжении зимы будет требоваться помощь электрокотла.

 

У меня как раз такая система и электро котла не уже лет восемь. Из них я лет семь пользовался Daikin Ururu-Sarara. И ничего, справлялись, хоть морозы были разные. Но, ниже -15 СОР никакой, что и вынудило меня купить вода-вода Sundez SDBW-60. Пользуюсь второй год и очень доволен, по этому и всем советую.

 

Дороже конечно на порядок

 

На порядок это в 10-ть раз.

 

Для многих систем отопления отлично подойдет например Daikin Alterma

 

Этот работает до -15*С и стоит, если я не ошибаюсь, 12 500 евро.

 

Для всех ВТН найдется место на рынке и для Вашего Sandez тоже ( желаю успехов в этом)...просто не обязательно продвигая какой то бренд "хулить" другой.

 

Абсолютно согласен.

 

Повторяю вопрос!!!! Кто знает сколько будет стоить растаможка ТН?????

 

Это зависит от многих факторов. Но если будете официально ввозить один, выйдет очень дорого. А если будете ввозить по серой схеме и занизите инвойс, то в случае возникновения проблем получите, в лучшем случае, указанную в инвойсе сумму. Думайте.

 

От себя могу сказать, что если б было все так просто, цены были бы совсем другие. Я вот купил себе гибридный инвертор. Поработал он 2 дня, а потом перестал из АКБ напругу брать, пишет Р04. Смотрю, а в инструкции написано:"Перезагрузите, если не помогает, обращайтесь к поставщику".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья посоветовали этот сайт,

 

А как Вы сами думаете? Одна вода и никакой конкретики.

В плане Вас тоже: "мы тоже думаем установить тепловой насос". Это вроде с поля ветер, где -то дым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот работает до -15*С и стоит, если я не ошибаюсь, 12 500 евро.

Daikin Alterma работает до -25 и стоит ~ в половину дешевле ....Кто из нас путает людей людей?...как Вы выразились выше.

А как Вы сами думаете? Одна вода и никакой конкретики.

Как минимум раз в десять больше может Hitachi представить конкретной информации о своих ТН относительно любых китайцев в том числе и вашего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin Alterma работает до -25 и стоит ~ в половину дешевле...

Так и есть.

Но ведь если не опускать конкурентов, то свое оборудование сложно продвигать. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin Alterma работает до -25 и стоит ~ в половину дешевле ....Кто из нас путает людей людей?...как Вы выразились выше.

 

Уважаемый Alegik. Я купил две самых дорогих климатических установки Daikin Ururu Sarara лет 7 назад и до сих пор с удовольствием ими пользуюсь. Так что о Daikin я, в отличии от Вас, знаю не по наслышке, и не из инета! А теперь конкретно. Вы хотите сказать, что комплект: наружный блок ERHQ016BV3 , внутренний блок EHVX16S26CB9W и бак ГВС EKHWS300B3Z2 стоят 6 000 евро? Мы ведь говорили о 17 кВт. машине? Да Вы видать не в себе! Вы не просто людей путаете, Вы их дурите.

 

Как минимум раз в десять больше может Hitachi представить конкретной информации о своих ТН относительно любых китайцев в том числе и вашего.

 

В том, что Hitachi прекрасный бренд и что где то есть по нему куча информации у меня даже и сомнений нет. Человек спросил О КОНКРЕТНОМ САЙТЕ а не о бренде! И я высказал свое мнение О САЙТЕ, что там одни описания и нет (я не нашел) никаких цифр, одна вода.

 

Так и есть.

Но ведь если не опускать конкурентов, то свое оборудование сложно продвигать

 

А в чем, если не секрет, выражается мое "опускание" конкурентов? В том, что привел таблицу завода-изготовителя с данными по Зубадан? Что там указано при A2/w45 СОР всего 1.99 и дальше все время ниже? Уважаемый Alegik все время хвалится, что у Зубадана теплопроизводительность одинаковая при А-20, А-15 и А7. Оно может и так, но какой ценой? У электокотла она тоже одинаковая, еще лучше чем у Зубадана! А в общем, на этом форуме есть ветка о Зубадане. Там все написано. Кому интересно может почитать.

Что касается меня, то я никого ни то что опускать, но и просто гадости говорить не собираюсь. Я просто привожу цифры. А выводы делать людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что о Daikin я, в отличии от Вас, знаю не по наслышке, и не из инета! А теперь конкретно. Вы хотите сказать, что комплект: наружный блок ERHQ016BV3 , внутренний блок EHVX16S26CB9W и бак ГВС EKHWS300B3Z2 стоят 6 000 евро? Мы ведь говорили о 17 кВт. машине? Да Вы видать не в себе! Вы не просто людей путаете, Вы их дурите.

 

ERHQ-B устаревшая модель, и она не для нашего рынка. К нам поставляется другая модель, более приспособленная для работы при низких температурах. Это во первых.

Во внутреннем блоке EHVX-CB уже есть встроенный бак на 260 литров, а вы к нему зачем то еще отдельностоящий бойлер пытаетесь привязать. Конечно, такая комбинация будет дороже, только в ней нет никакого смысла. :D

А когда мы уже стали сравнивать цену ТН с баком ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alegik. Я купил две самых дорогих климатических установки Daikin Ururu Sarara лет 7 назад и до сих пор с удовольствием ими пользуюсь. Так что о Daikin я, в отличии от Вас, знаю не по наслышке, и не из инета! А теперь конкретно. Вы хотите сказать, что комплект: наружный блок ERHQ016BV3 , внутренний блок EHVX16S26CB9W и бак ГВС EKHWS300B3Z2 стоят 6 000 евро? Мы ведь говорили о 17 кВт. машине? Да Вы видать не в себе! Вы не просто людей путаете, Вы их дурите.

Вы не много себе в своих суждениях позволяете ?...Кто дурит? ...Приводите в качестве аргумента какие то устаревшие данные и вымышленные цены ..а кто то дурит. Сейчас БАК добавили вдруг в комплектацию..Где выше мы обсуждали систему с баком ? ..Откуда вы знаете о моих познаниях о Daikin?...На сегодняшний день Daikin Alterma как раз одна из ключевых наших позиций , так что знакомы и теоретически и практически...Полемику с Вами прекращаю..учитесь корректно дискутировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для желающих в Днепре могу организовать экскурсию получить консультацию ,поглядеть, пощупать на установленный дайкин алтерма- используется для обогрева и гвс.

Телефон в подписи - велкам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда мы уже стали сравнивать цену ТН с баком ГВС?

 

Я просто хотел сказать, что Daikin очень дорогое оборудование и Alterma на 16 кВт.явно не может стоить 6 000 у.е. как пишет Alegik.

 

Добавлено через 10 минут

На сегодняшний день Daikin Alterma как раз одна из ключевых наших позиций , так что знакомы и теоретически и практически...Полемику с Вами прекращаю..учитесь корректно дискутировать.

 

Если я где-то не корректно выразился, то приношу свои извинения. Но если Вы продаете Daikin Alterma, то кому как не Вам знать, что такой мощности оборудование столько стоить не может.

И вообще. Мне не понятен этот спор в принципе. Я не однократно писал, что если б Мерседес делал самые лучшие в мире машины, все покупали бы только Мерседес. А так есть и Жигули, и Бентли, и Фиат. Равно как и тепловые насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хотел сказать, что Daikin очень дорогое оборудование и Alterma на 16 кВт.явно не может стоить 6 000 у.е. как пишет Alegik.

 

Ну, не может так не может.

Вы ведь хорошо знаете Дайкин, я забыл. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я где-то не корректно выразился, то приношу свои извинения

...Проехали :) Все нормально :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Но если Вы продаете Daikin Alterma, то кому как не Вам знать, что такой мощности оборудование столько стоить не может.

... Политика Daikin такова ,как и некоторых других производителей , что я не могу Вам прямо здесь озвучивать цены..Поверьте наслово ..Я бы тоже пополнился каким то недорогим китайским брендом,но анализируя все аспекты и соотношение цена качество не вижу, как они могут конкурировать лишь с немногим более дорогими японцами..Имхо мое мнение.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не однократно писал, что если б Мерседес делал самые лучшие в мире машины, все покупали бы только Мерседес. А так есть и Жигули, и Бентли, и Фиат. Равно как и тепловые насосы.

Совершенно верно..Я тоже писал,что место на рынке найдется для всех..Сегодня вот услышал,что электроэнергия должна подешеветь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...