Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление тепловым насосом

Martell

Рекомендовані повідомлення

интересно о каком заводе идет речь?)) По нашей технологии скоро поставим в Вильнюсе сборочник, будем ближе к вам), а про кытай-если нравится то и у нас на каждом углу продают это..кому нравится кытовское,берут, но таких все меньше.

 

Погуглите "Термокомплекс" (г. Фастов)

 

предприятие экспортирует свою продукцию.

 

по нектороым параметрам не уступает импортным аналогам.

 

Может у кого есть отзывы по практической эксплуатации:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот скинули расчеты по дому . Электроэнергии нужно 3квт. При этом будем использовать мою уже пробитую скважину. на дом в 360м2 установить Тепловой насос и фенкойлы приб в 9000 евро. (плюс , минус).

Прочел всю тему. Вопрос к топикастеру. Вы насос установили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тапками не кидайтесь сразу! (Гугль мне в помощь)

 

Вот (ссылка устарела)?

 

И денег немного стОит, и бак есть.

Производитель ТН - Россия.

Компрессор Хитачи, ротацинного типа (хуже спирального, говорят, но дешевле). Производство сами знаете в какой стране. :)

 

Какие есть мнеия?

 

Удачи!

 

Эти ТН больше не продаются на Украине. С этого года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти скоро вероятно появятся:

3-1.pdf

3-1-12.pdf

3-1-12-2.pdf

3-1-12-1.pdf

3-1-12-3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти скоро вероятно появятся:

 

покажите фото завода и производства)))) потому что очень уж больно Чиной здесь отдает)))) да и R22 и компрессор роторный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото завода и производства)))) потому что очень уж больно Чиной здесь отдает)))) да и R22 и компрессор роторный...

просто зайдите на наш сайт: heat-pump.kz и на недавней выставке у вас в Киеве мы были. 22й фреон у нас пока еще разрешен, но 407й и 410й - не проблема,и 142й, а роторник потому что малая мощность, на нормальных мощностях уже используем впрысковые EVI и цифровые и инверторные. Чина -это пока еще недорого у вас,а у нас в связи с Таможенным Союзом, стало очень дорого. По теме ТН много инфы здесь:www.forumhouse.ru/threads/90245/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я наоборот даже рада буду критике, т.к. не хочется выложить кучу денег , а результат будет ноль. Это предварительная смета , если обратите внимание - некоторые пункты пока не заполнены.

 

 

Вот смета:

Коммерческое предложение на систему отопления и кондиционирования. Объект - жилой дом 360 м кв

 

 

 

 

Тип здания жилое

Площадь, кв.м 360

Этажей 2

теплоизоляция хорошая

местоположение Херсон

основной режим отопление

расчетная температура -21°C

номинальная мощность отопления, кВт 13

Тип теплового насоса вода-вода

Система отопления фенкойлы,теплый пол

 

 

Оборудование, материалы едини-ца коли-чество цена единицы сумма

Тепловой насос "вода-вода"Yuvicom PWSRW-050S шт 1 ? 5 404,00 ? 5 404,00

Фенкойл VEF022VSLD шт 10 ? 307,00 ? 3 070,00

Циркуляционный насос шт 1 ? 0,00

Бойлер комбинированный шт 1 ? 0,00

Всего: ? 8 474,00

Монтаж и пуско-наладка составляют 5% от стоимости оборудования Всего: ? 423,70

Без учета расходных материалов и дополнительных услуг. Итого: ? 8 897,70

Приборы отопления/охлаждения определяются по планировкам помещений.

 

Основные характеристики системы отопления

Тип источника теплоты вода

отопительные приборы фенкойл

Тип теплового насоса Yuvicom PWSRW-030S "вода-вода"

количество ТН в системе 1

номинальная мощность системы, кВт 13

потребляемая мощность, кВт 3

питание, вольт+ампер 380+5.5

годовое потребл. тепл. энергии, кВтч 29 900 Расходы на газовое отопление 29900/6=4983.33 м куб газ*0,98грн=4883,66грн.

годовое потребл. эл-энергии на отопление, кВтч 6900

расходы на отопление, грн/год 1 656 грн.

годовое потребл. энергии на кондиционирование, кВтч 16 900

годовое потребл. эл-энергии на кондиционирование, кВтч 3 900 Расходы на охлаждение кондиционерами 16900/2.8=6035.71*0,24 = 1448,57грн

расходы на кондиционирование, грн/год 936 грн.

 

Внутренняя разводка расчитывается и оплачивается по факту выполненных работ или

согласно проектно-сметной документации.

Наружные сети представляют собой дебитную скважину с дебитом 2.6м куб/час,

насосная станция - SPERONI - CAM 40/22, потребление-0,55кВт/час, глубина всасывания - 8м, производительность -60л/мин,

напор -38м, стоимость -160euro.

 

Умножите минимум на1.7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашу площадь 13 квт категорически не достаточно. По тепловому насосу нужно не менее 50% запас- поверьте. Первый дом наш с тп построен 2 года( с тп) назад. Площадь 200 + 60 гараж с 2кв фанкойлом. Стены ракушечник 200+100минплита+ вентфасад из дерева30.тн- 20 кв. Впритык при морозе-18. Вчера только сервис проводили. Есть еще нюанс важный- там где нет теплого пола- радиаторов должно быть мин в2!!! Раза больше от мощности в паспорте. Связано с невысокой тем- рой тн- маx 51С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото завода и производства)))) потому что очень уж больно Чиной здесь отдает)))) да и R22 и компрессор роторный...

 

Конечно чина- но это не так уж страшно- смотря какая чина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет гарании , я наверное пессимист и ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ в то что ее быстро сделают .В нашей стране верить гарантии - обманывать себя.

Электрический котел будет стоять в любом случае , как резервный.

В моей жизни немало примеров - оборудование на гарантии , а мастера и фирмы установщики с других городов , и когда что то случалось в любом случае мне приходилось ждать 2-3 недели. , потому что именно нужных спецов в Херсоне нет , да и нельзя месных - гарантия ведь тогда .....

 

Не всегда так- у меня приезжают по звонку заказчика мах через 3 часа. Правда последний его вызов просто взбесил- он закрыл почти всю подачу на фанкойлы на втором этаже- оставил только на северную комнату. И тп при крутил на первом этаже до 23- думал все тепло от 20кв тн пойдет в одну комнату....:в итоге- подача из тн- 51С - обратка-47С!!! Какое тепло он хотел получить в доме ?? Где витражей на 2х этажах 70м кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Китайцы нормально делают, настолько нормально что многие европейские бренды у них заказывают- по своей спецификации конечно и со своей биркой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Китайцы нормально делают, настолько нормально что многие европейские бренды у них заказывают- по своей спецификации конечно и со своей биркой

 

Конечно же спорить не буду!! ))):o но после установки пару китайцев перешол на эвропейские ну на крайний случай отечественные. Хороший итайский ТН будет стоить столько же сколько наш, а с нормальным эвропейцем спать спокойно всегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот скинули расчеты по дому . Электроэнергии нужно 3квт. При этом будем использовать мою уже пробитую скважину. на дом в 360м2 установить Тепловой насос и фенкойлы приб в 9000 евро. (плюс , минус).

от прочитав тему. пройшло 3 роки. ви поставили ТН ? які результати ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото завода и производства)))) потому что очень уж больно Чиной здесь отдает)))) да и R22 и компрессор роторный...

Да и Чина уже переходит на 410-й. С этого года линейка ГРИ зайдет к нам уже на 410-м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до кучи ,финишные штрихи новой модельки:

 

порылся на вашем сайте, на нашел..вы не делаете ТН воздух-воздух?

 

вот моя ситуация, можете прокоментировать?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1386146&postcount=184

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, я похоже начинаю понимать что мне нужно:D

 

обогрев+кондиционер, больше от него ничего не надо.

Мощность теплоотдачи в пределах 7-8 кВт.

Скорее всего буду смотреть в сторону 1го внешнего блока и 3х внутренних, кто-то из производителей может сегодня такой решение предложить по технологии воздух-воздух?смотрел вроде Мидея или Дайкин что-то подобное делают по гуманным ценам.

Отечественного производства воздушных вообще не нашел:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верните "фукалку". :o

Офф-топ, но все же. Так и не понял зачем фукалку ввели-убрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, я похоже начинаю понимать что мне нужно:D

 

обогрев+кондиционер, больше от него ничего не надо.

Мощность теплоотдачи в пределах 7-8 кВт.

Скорее всего буду смотреть в сторону 1го внешнего блока и 3х внутренних, кто-то из производителей может сегодня такой решение предложить по технологии воздух-воздух?смотрел вроде Мидея или Дайкин что-то подобное делают по гуманным ценам.

Отечественного производства воздушных вообще не нашел:(

 

Извините что вмешиваюсь ....Таких решений много , я имею ввиду мультисплит , но только греть оно так не будет как три раздельные сплит системы . Если приоритетом является кондиционирование .... тогда да . Да и мне кажется дороже это выйдет чем раздельные системы.

Полупромышленая линейка имет такие решения которые эффективны по теплу , но там цена и шум внутрених блоков великоват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотреть тут

Прочел ветку. Внес предложение, а в офф-топ здесь предлагаю конкретно kollektor77

дорезать в спасибо дабл - поблагодарил пользователя раз, а в статистике его спасибо - у него двойное количество, да что уж двойное:D....тройное - никак не менее - ведь очень позитивный человек, благодарит суть за каждое сообщение по альтернативной энергетике.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел ветку. Внес предложение, а в офф-топ здесь предлагаю конкретно kollektor77

дорезать в спасибо дабл - поблагодарил пользователя раз, а в статистике его спасибо - у него двойное количество, да что уж двойное:D....тройное - никак не менее - ведь очень позитивный человек, благодарит суть за каждое сообщение по альтернативной энергетике.:)

пока светит солнце и у меня все работает, хочется всех благодорить за продвижение альтернативки :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Один родственник мой вторую зиму двухэтажный дом (новострой) отапливает.

Вложился за ТН(вода-вода) с установкой (в земле горизонтальный контур ок.300м).

Производство ТН точно не знаю - вроде как прибОлты делали.

 

Сейчас за свет платит 300грн в месяц, кажись. (как морозы сильные были - всё фунциклировало нормально - только ТЕН на догрев чаще включался)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...