Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Большие любители совершать харакири. :)

 

ага, у них еще и камикадзе есть. Можно представить себе: если бы так назвали аппарат, то кто был бы тогда владелец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, у них еще и камикадзе есть. Можно представить себе: если бы так назвали аппарат, то кто был бы тогда владелец?

да лучше уж украинский "Самурай" чем китайский "Дніпро":o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да лучше уж украинский "Самурай" чем китайский "Дніпро":o

 

о тож! Кликухи дали с точностью наоборот! Если бы на сегодняшний день у меня не было бы ПА и инвертора, то взял бы этого самурая с ПУ себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варит у меня отец и меня учит, но у нас дома старый аппарат который еще сделал дед. Я хочу сделать подарок-купить аппарат современный(инвертор).

Но с возможностью использовать на будущее как и полуавтомат.Покупать сразу за 10тыс. смысла нет, как вариант рассматриваю SSVA мини Самурай.

Подскажите правильный мой выбор?:confused:

 

Хороший выбор! Еще есть Иист-140, 160 ПА, можете их тоже посмотреть:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за названия?:D

Если так, то его надо брать.

Успехов. Приятных Вам мук выбора.

 

Заказал сегодня у самого производителя, надеюсь завтра попробую если прийдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал сегодня у самого производителя, надеюсь завтра попробую если прийдет...

Могли б через ВДИ :) Как по мне - удобнее... Но дело Ваше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли б через ВДИ :) Как по мне - удобнее... Но дело Ваше :)

не имею ничего против "ВДИ" но если есть возможность брать у производителя то посредники тут лишниеЖ-), я тоже брал у производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут или плохое о Патоне или заклюют))))

Ничего подобного. Как раз очень мало пока отзывов о "патонах" от реальных пользователей.

Вот когда чел, видевший "патоны" только на картинке, начинает "гнать пургу" на SSVA, которых он тоже не видел, и в сварке ноль, с его же слов - это вызывает неоднозначную реакцию к продукции патоновцев, которую этот чел навязчиво рекламирует :)

 

Добавлено через 8 минут

Делает БУРАНы Энергия сварка город Запорожье.

Энергия сварка знаю, они производят инверторники для РДС Шмель. А так же не раз читал, что у них супернадежные трансформаторные полуавтоматы, но названия не запоминал.

В 99 году я месяц жил на ЗТЗ (Запорожский трансформаторный завод) - мой шеф хотел его выкупать, но не сложилось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имею ничего против "ВДИ" но если есть возможность брать у производителя то посредники тут лишние, я тоже брал у производителя

А главный эксперт этого форума по Патонам считает немного иначе:):

Молодцы, что учатся, и то, что с диллерами нашли общий язык, тоже молодцы. До этого в этих направлениях было все очень плохо.

Сугубо моё личное мнение, что ПРОИЗВОДИТель должен ПРОИЗВОДИТь, а ПРОДАВец должен ПРОДАВать. Но конечно в нынешних нелёгких условиях огромный соблазн у производителя продать конечному потребителю и заработать на этом побольше.:(

(Хотя основную работу по "загону покупателя" может быть сделал тот же ВДИ :)).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главный эксперт этого форума по Патонам считает немного иначе:):

мнение эксперта по Патонам может и важное но каждый человек имеет право на свое мнение) (кстати кто этот эксперт?Ж-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот был у знакомого ССВА, плюется до сих пор. И с сервисом проблемы и аппараты так себе

Напомнили бородатый анекдот, заканчивающийся словами "сам я не слышал, но мне Мойша напел".

 

тут или плохое о Патоне или заклюют))))
А Вы не обратили внимания, что только про Патон с какой-то подозрительной периодичностью навязчиво талдычат что-то типа "или покупайте Патон, или вообще ничего не покупайте" ?

 

Почему мне не приходит в голову говорить такое же про тот сварочник, которым я владею?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнили бородатый анекдот, заканчивающийся словами "сам я не слышал, но мне Мойша напел".

 

А Вы не обратили внимания, что только про Патон с какой-то подозрительной периодичностью навязчиво талдычат что-то типа "или покупайте Патон, или вообще ничего не покупайте" ?

 

Почему мне не приходит в голову говорить такое же про тот сварочник, которым я владею?

 

Да-да! Покупайте только Штурм! И дешево и варит на ура для дома!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мне не приходит в голову говорить такое же про тот сварочник, которым я владею?

потому что Ваш сварочник не обливают бессмысленною ерундой, я говорю о Патоне лиш тогда когда замечаю что кто то (скорее всего представители других марок) пытаются это делать! не нужно говорить о других плохо лучше свое делать хорошо! прислушайтесь к словам Леопольда:D

 

Добавлено через 3 минуты

Veha

И он же ещё и главный эксперт по недостаткам ССВА

не знаком, не знаю к сожалению или к счастью))) я например счита что ССВА заслуживает уважения даже из-за того что сами делают аппараты так же как и другие наши предприятия!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто заколебали фразы "достойных Патону нет!". Смешно просто, вот и начинают здесь таких подъюживать. Никто же не говорит что это плохой аппарат,просто дороговат как для нечастого использования для домашних нужд.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha

И он же ещё и главный эксперт по недостаткам ССВА :)

Это уже 1.5 года как мимо :beer:, на данный момент я больше занят сваркой оптоволоконных кабелей Ж-), а на эту песочницу пока времени нет, может позже что-то с ВДИ и сварганим, он уже имеет свое оборудование для тестов, так что не надо будет проситься на Патон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто заколебали фразы "достойных Патону нет!".

Если бы перед этими фразами было начало, типа: "Я считаю" или "Для меня" или просто "ИМХО" - никаких "неправильных" реакций, практически, не было бы.

Это касается мнения кого бы то ни было о любых аппаратах, даже самодельных.

К собственному инструменту привыкаешь и он, естественно, для хозяина самый лучший.

Поэтому хвалить свое абсолютно естественно, чужое - нормально (но редко бывает), а вот хаять что-то, желательно с конкретными аргументами, так как неизбежно начнуться "разборки" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы перед этими фразами было начало, типа: "Я считаю" или "Для меня" или просто "ИМХО" - никаких "неправильных" реакций, практически, не было бы.

Это касается мнения кого бы то ни было о любых аппаратах, даже самодельных.

К собственному инструменту привыкаешь и он, естественно, для хозяина самый лучший.

Поэтому хвалить свое абсолютно естественно, чужое - нормально (но редко бывает), а вот хаять что-то, желательно с конкретными аргументами, так как неизбежно начнуться "разборки" :)

 

возьму смелость добавить, что начинают делать выводы вообще ещё даже не "варив" ни одним из инверторов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков делает ССВА, сам пока не пробовал поэтому ни плохого ни хорошего говорить не буду
А я пробовал... на протяжении нескольких лет уже... а недавно и Самурая... Класс аппараты. Поджиг у Самурая обалденный. Кто то захочет поспорить ?:lol:

 

Добавлено через 16 минут

Да-да! Покупайте только Штурм! И дешево и варит на ура для дома!
Кстати - абсолютно согласен. У меня 2-а Штурма, 170 и 220. Так вот. 170-го с ушами хватает для большинства работ. И 5-ку тянет. И работает от 160 В в сети (проверял), а может и меньше (не проверял, не было необходимости), а работоспособность сохраняет до 142 В в сети (проверял, но не варил), ниже защита вырубает. Поджиг хороший и УОНей (х.х. под 100 В), как и в Пике, в ИИСТах и т.п. Аппарат дешевый (брал за 150 долл), мощный и дебелый. И с ремонтом ежли чего, без проблем. ;)

Ну и чем плох ?

 

Добавлено через 13 минут

возьму смелость добавить, что начинают делать выводы вообще ещё даже не "варив" ни одним из инверторов....
Возьму смелость добавить, что начинают делать выводы не только вообще не "варив" ни одним из инверторов, а даже не видев их ни снаружи, и, что самое главное, изнутри. Ну, а про знакомство со схемами, потрохами, вообще промолчу скромно...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ, а Самурая с ПУ не пробовали? Если он будет как и 180Р только в мини размере,то...жаль что их не было раньше. А за Штурм могу сказать,что и 140А выдает тоже самое, только электрод 4-ка, пятерки у меня просто нет, да и инструкции её не упоминают даже. Я доволен им вполне!

 

Добавлено через 6 минут

не видев их ни снаружи, и, что самое главное, изнутри. Ну, а про знакомство со схемами, потрохами, вообще промолчу скромно...:)

 

ну для меня это темный лес...как, допустим, авто для других-только наездник-прокладка между рулем и седушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто заколебали фразы "достойных Патону нет!".
к счастью не знаком с автором этих слов, я говорил что доволен своим аппаратом а в ответ получал просто волну необоснованной грязи я так понял просто от конкурентов Патона которые не являются владельцами аппаратов этой марки а просто продвигают свою продукцию на этом форумеа за частую даже не производители а мелкие торгаши китайским г....м, это тоже согласитесь не совсем правильно и просто позорно!!!:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что Ваш сварочник не обливают бессмысленною ерундой,

На марку аппарата, которым владеет tomkol, уже столько налили... Причём, в основном как раз те, кто этот аппарат только на картинке видел. Ну и ещё пара-тройка особенно "криворуких" отметилась :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Самурая с ПУ не пробовали?
Пока нет...

 

А за Штурм могу сказать,что и 140А выдает тоже самое, только электрод 4-ка, пятерки у меня просто нет,
Могу сказать, что мой Штурм-170 на электроде 5-ке в пиках дает 190 А. Замерял не раз. ;) Палит 5-ку на раз. Пробовал как то на слабой сети, палил 5-ку при падении сети до 173 В, и профи сварной (он тоже пробовал), говорил, что тока достаточно при этом.

Да, и живучий оказался, зараза...Как я над ним не издевался - убить пока не удалось. И интересу для, выжимал из него 220 А (реальных, а не на заборе написанных)...

В прошлое вс 14-15 подряд практически электродов 3-ки, и воздух из него даже не потеплел (а на улице сейчас не холодно).

И все это всего за 150 долл....

 

Добавлено через 2 минуты

ну для меня это темный лес...
Приходится постоянно сталкиваться. Приходят постоянно "новые" китайцы, открываешь их и видишь - клон древнего ZX-7, (как правило, за последние пару лет), и уже знаешь, чего от него ожидать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и уже знаешь, чего от него ожидать...

 

а нет ли у Вас информации эксплуатационной по инверторным полуавтоматам Штурм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет ли у Вас информации эксплуатационной по инверторным полуавтоматам Штурм?
С ПА сталкиваться не доводилось, но есть знакомый сервисмэн, он их ремонтил. А в чем вопрос ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...