Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

полистал тему, так понял что из недорогих элсва неплохая?да и запор рядом в ремонт не далеко везти :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полистал тему, так понял что из недорогих элсва неплохая?да и запор рядом в ремонт не далеко везти :)

Элсва , чуть дороже колибри , чуть дороже самурай , ещё чуть - патон и т.д. выбирайте www.vdi-ua.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/.

Колибри на последних страницах описывался , человек поменял самурай на колибри , не жалеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полистал тему, так понял что из недорогих элсва неплохая?да и запор рядом в ремонт не далеко везти :)

 

Я так понял у вас трансформатор,наверно имеются кабеля,маса,электрододержатель?Тогда можно посмотреть ИИСТ 140 за 115 долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элсва , чуть дороже колибри , чуть дороже самурай , ещё чуть - патон и т.д. выбирайте

Боюсь колибри будет подороже самурая, я его меньше чем за 4500 не находил.

 

Добавлено через 59 секунд

Элсва , чуть дороже колибри , чуть дороже самурай , ещё чуть - патон и т.д. выбирайте www.vdi-ua.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/.

Колибри на последних страницах описывался , человек поменял самурай на колибри , не жалеет.

 

полистал тему, так понял что из недорогих элсва неплохая?да и запор рядом в ремонт не далеко везти :)

Берите или елсву или иист140, для дома хватит. Ну уж если совсем жаба давит то китайца можно глянуть.

 

Добавлено через 1 минуту

ГОСТ а что вы можете сказать про техмикс Ровно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь колибри будет подороже самурая, я его меньше чем за 4500 не находил.

 

 

www.vdi-ua.com/%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%82-%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD/

ну я эти цены смотрел , кабелей нет в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элсва , чуть дороже колибри ...

Неплохо так дороже, в два раза:D

 

А вообще приоритеты нужно расставлять так:

до 3000гривен Элсва (самый дешевый сегмент), ИИСТ 140.

От 3000 до 4000 ССВА Самурай (бомбовский аппарат), Атом 160 (или мне очень понравился Атом 180Д но он уже перелетел за 4000гривен)

 

Колибри на последних страницах описывался , человек поменял самурай на колибри , не жалеет.

Поменял я Самурая на Колибри, так как приходится работать с трубами отопления, и Колибри в этом моменте показал себя намного лучше, а если человеку подварить забор или калитку то Самурая хватит за глаза (от Самурая остались очень хорошие впечатления)

 

www.vdi-ua.com/%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%82-%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD/

ну я эти цены смотрел , кабелей нет в комплекте.

Если честно, то мне ни один комплект кабелей который шол в комплекте со сварочником не понравился… По поводу длинны, для моей мастерской и для меня оптимально на массу 3м. на держак 5м., но для большинства достаточно на массу 3м. и на держак 3-4м.

А теперь давай посчитаем, сколько тебе обойдутся обалденные шнуры масси и держака: байнеты 9мм под 16-25квадратиков = 50гривен пара, кабель 16 квадратиков по 35гривен за метр = 210, масса 50-70гривен, ну и держак, лично я признаю только винтовые типа Eco Handy 200 который стоит в пределах 180гривен, итого в конце готовые шнуры выйдут в 500 гривен

Змінено користувачем svarshhik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо так дороже, в два раза:D

 

А вообще приоритеты нужно расставлять так:

до 3000гривен Элсва (самый дешевый сегмент), ИИСТ 140.

От 3000 до 4000 ССВА Самурай (бомбовский аппарат), Атом 160 (или мне очень понравился Атом 180Д но он уже перелетел за 4000гривен)

 

 

Поменял я Самурая на Колибри, так как приходится работать с трубами отопления, и Колибри в этом моменте показал себя намного лучше, а если человеку подварить забор или калитку то Самурая хватит за глаза (от Самурая остались очень хорошие впечатления)

 

 

Если честно, то мне ни один комплект кабелей который шол в комплекте со сварочником не понравился… По поводу длинны, для моей мастерской и для меня оптимально на массу 3м. на держак 5м., но для большинства достаточно на массу 3м. и на держак 3-4м.

А теперь давай посчитаем, сколько тебе обойдутся обалденные шнуры масси и держака: байнеты 9мм под 16-25квадратиков = 50гривен пара, кабель 16 квадратиков по 35гривен за метр = 210, масса 50-70гривен, ну и держак, лично я признаю только винтовые типа Eco Handy 200 который стоит в пределах 180гривен, итого в конце готовые шнуры выйдут в 500 гривен

Варил вчера у соседей в яме 110ю трубу , верней они вырезали старое сгнившее и вваривал новое , делал сверху окно , заталкивали тряпками трубу внутри , просушивали быстро паяльной лампой и я заваривал швы , т.к. вода не давала снаружи варить , проварил внутри , затем уже снаружи , так варил патоном , масса 3 метра , до держателя - 6 метров , держатель есаб винтовой 200 амперный , так пожалел , что массу не сделал длинней , приходилось аппарат на дощечку ставить и его придерживали . Сварка вниз головой - это нечто , но ничего , заварил , электроды мр-3 , закончились - взял стандарт красные . Очень помогал поджиг с одного касания , наслушался от зевак как классно аппарат варит , а чего свистит и т.д. а дай поварить попробовать , а сколько стоит . Это был не забываемый день , но лично мне как-бы большего от аппарата и не нужно , возможно есть и лучше , но перебирать или покупать их разных и потом выбирать что-то лучшее - желания нет . Человек привыкает работать тем , что есть , главное чтобы получалось . Был сегодня на рынке , там их горы всяких стоит , и всё видно - китай , самое дешёвое с детскими кабелями в пол метра - 2500 грн. , и кто-то же его покупает , мучается , а потом покупает кабеля , держатели , массу .

Кстати , в иисте идут разьёмы в комплекте , уже немного легче , если есть от старого аппарата провода - остаётся только подключить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Поменял я Самурая на Колибри, так как приходится работать с трубами отопления, и Колибри в этом моменте показал себя намного лучше

Здесь пожалуйста по подробнее,в чём преимущества?Кто то говорит что у Колибри мягкая дуга,мягче чем у Самурая,кто то наоборот что у Самурая очень мягкая.Ваши ощущения,в подробностях?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Берите иист140

 

Абсолютно правильный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте инвертор для рдс до 100уев

Есть еще патон 160 е он примерно 100 енотов стоит с гарантией 5 лет, мне дуга больше нравится у патона, но как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропонують придбати Патон L200 з регулюванням форсажу б/у 2012р.в. за 3300 - виникли питання чи ця серія не в Китаї збиралась? на патоні регулювання форсажу зручне? ціна нормально?

Дякую за інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще патон 10 е он примерно 100 енотов стоит с гарантией 5 лет, мне дуга больше нравится у патона, но как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.

Это тот шо мини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропонують придбати Патон L200 з регулюванням форсажу б/у 2012р.в. за 3300 - виникли питання чи ця серія не в Китаї збиралась? на патоні регулювання форсажу зручне? ціна нормально?

Дякую за інформацію.

колись Патон робив свої апарати у кооперації з КНР, у назві таких апаратів була літера "L", зараз таких апаратів немає. Як на мене, краще щось нове взяти, 4 роки все таки апарату, хто знає, як його експлуатували раніше і скільки разів був у ремонті

 

Это тот шо мини?

Ні, міні - то зовсім інший апарат, мова йде про Патон 160E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь пожалуйста по подробнее,в чём преимущества? Кто то говорит что у Колибри мягкая дуга,мягче чем у Самурая,кто то наоборот что у Самурая очень мягкая.Ваши ощущения,в подробностях?

Лучший первичный поджег, меньше брызг при сварке, дуга жоще чем у Самурая, но швы у меня на Колибри получаются лучше, обалденная функция короткая дуга (нету тянучки, все кроме нижнего положения варю на короткой дуге), горячий старт использую только в нижнем положении, а во всех остальных положениях выключаю. Вообщем правильно сделал что поменял Самурая на Колибри.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAG ом и проволкой .8 в СО2 я приварю арматуру 8мм к сталюке 4мм? Буржуйские источники говорят и не пытаться. Но у них все на максимальное качество рассчитано.

 

Добавлено через 1 час 25 минут

Перенос спреем в чистом аргоне ктонить получал? У меня только капельный, и полное безобразие. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенос спреем в чистом аргоне ктонить получал? У меня только капельный, и полное безобразие. :(

Наверное и не получится , как пишут 100% аргон обычно используются для аргонодуговой TIG сварки для всех материалов и MIG сварки цветных металлов, а для мига либо смесь - аргон + углекислота либо углекислота .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAG ом и проволкой .8 в СО2 я приварю арматуру 8мм к сталюке 4мм?

Не хилая проволка 8мм это ж какой нужно на нее подать ток чтоб она начала плавится:D

Как по мне то арматуру 8мм к сталюке 4мм нужно варить электродом 3мм:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как по мне то арматуру 8мм к сталюке 4мм нужно варить электродом 3мм:rolleyes:

 

 

Угу. Но полуавтоматиком тоже можна. В несколько проходов. Тока побольше, и вперед!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Но полуавтоматиком тоже можна. В несколько проходов. Тока побольше, и вперед!

Ток там не задается.

 

Добавлено через 47 секунд

Не хилая проволка 8мм это ж какой нужно на нее подать ток чтоб она начала плавится:D

Как по мне то арматуру 8мм к сталюке 4мм нужно варить электродом 3мм:rolleyes:

.8 = 0.8 неужели не понятно?

Про электрод, тоже прихожу к такой мысли. Только скорее четверкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток там не задается.

в эдоне напряжение больше сделайте , ток автоматом добавится .

 

Про электрод, тоже прихожу к такой мысли. Только скорее четверкой.

Опишите что Вам нужно приварить , вернее в каком пространственном положении арматура будет привариваться к металлу , в торец или плашмя будет ложиться на металл и шов будет в несколько сантиметров с двух сторон арматуры? И какая нагрузка будет на это место , т.к. арматуру вообще-то не варят , т.к. её рвёт от нагрузки рядом с местом , где была сварка , в строительстве при армировании сваривать арматуру не допускается , арматура связывается вязальной проволокой руками или вязальным пистолетом по краям с напуском конца одного прута и началом второго минимум на 15 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эдоне напряжение больше сделайте , ток автоматом добавится .

Это понятно, но капли получаются.

 

Опишите что Вам нужно приварить , вернее в каком пространственном положении арматура будет привариваться к металлу , в торец или плашмя будет ложиться на металл и шов будет в несколько сантиметров с двух сторон арматуры? И какая нагрузка будет на это место , т.к. арматуру вообще-то не варят , т.к. её рвёт от нагрузки рядом с местом , где была сварка , в строительстве при армировании сваривать арматуру не допускается , арматура связывается вязальной проволокой руками или вязальным пистолетом по краям с напуском конца одного прута и началом второго минимум на 15 см

Нужно чтобы из бетонной сваи торчала квадратная стальная труба 100х100. Арматуру варить допускается, в некоторых случаях, думаю вы о них знаете. Не думаю что в данном случае есть какие-то варианты кроме как варить. Арматура сравнительно тонкая, но ее будет много. Не должно порвать. Тоесть свая, 1м под землю, над землей 500мм трубы, которая на 100мм будет в бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нужно чтобы из бетонной сваи торчала квадратная стальная труба 100х100. Арматуру варить допускается, в некоторых случаях, думаю вы о них знаете. Не думаю что в данном случае есть какие-то варианты кроме как варить. Арматура сравнительно тонкая, но ее будет много. Не должно порвать. Тоесть свая, 1м под землю, над землей 500мм трубы, которая на 100мм будет в бетоне.

Наверное будут ворота раздвижные :).

Я примерно так столбы наращивал , только по 4м углам столба уголок приваривал , они в бетон уходили , а там уже параллельно земле снаружи уголков варил пруты , подошёл любой металл , какой был - и арматуру и трубы и пруты , чтобы при заливке столб вошёл в яму в земле и не цеплялся этим "ёжиком" за стенки ( яму сверлил ручным самодельным буром , сделанным из дна газового баллона , просто разрезал пополам дно и приварил на трубу с наклоном одной стороны ниже , на конце из полосы 2 см скрутил спираль в тисках газовым ключом и болгаркой обрезал , чтобы получился заострённый конец , в итоге яма где-то 33-34 см в диаметре получалась ) . Правда я ещё в столбы арматуру вставлял 2 или 3 прута - не помню и столбы заливал сразу с заливкой ямы бетоном , арматура внутри столба в бетоне от дна ямы и до верха столба , бетон по самый верх столба залит и завибрирован обычным вибронасосом , приставленным к столбу на минуту-две , дольше уже нагревается сильно насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эдоне напряжение больше сделайте , ток автоматом добавится .

 

 

, т.к. арматуру вообще-то не варят , т.к. её рвёт от нагрузки рядом с местом , где была сварка , в строительстве при армировании сваривать арматуру не допускается , арматура связывается вязальной проволокой руками или вязальным пистолетом по краям с напуском конца одного прута и началом второго минимум на 15 см

 

Попалась мне недавно такая б\у арматура, пытался выровнять так лопнула. Теперь продается все из одного теста, что уголок что труба что арматура. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалась мне недавно такая б\у арматура, пытался выровнять так лопнула. Теперь продается все из одного теста, что уголок что труба что арматура. :)

1. Если что-то нужно пристроить (частный случай) то допускается расколотить бетон до арматуры, к ней приваться и дальше вязать.

2. Только что ради эксперимента, согнул под 90градусов арматурину газовым ключем. Не лопнула. Похоже что действительно все из одногй и тоже стали железа катают. :(

 

Добавлено через 28 минут

Блин. Обнаружил что у меня в МИГ аппарате, по умолчанию, плюс привинчен на горелку. Не работает логика у нас в стране. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если что-то нужно пристроить (частный случай) то допускается расколотить бетон до арматуры, к ней приваться и дальше вязать.

2. Только что ради эксперимента, согнул под 90градусов арматурину газовым ключем. Не лопнула. Похоже что действительно все из одногй и тоже стали железа катают. :(

Я за прошлое и это лето в газоблок вложил больше 350 метров арматуры , в прошлом году купил на пункте приёма металлолома арматуры примерно 250 метров 10 ки , брал на вес , так я её и гнул и ломать пытался и варил её , чтобы проверить как она себя покажет - крепкая какая-то попалась , а в этом году уже на базе брал новую , так не гнул её , но она как сопля ( пардон ) , гнётся под собственным весом очень легко , за край 6 метров привязал верёвку , её снизу подали на 2й этаж - а она уже дугой стала , я был в шоке , с предыдущей такого небыло , она упругая была , насечки более выпуклые и ближе друг к другу , когда вяжешь края проволокой , то цепляется зубчиками отлично и проволока держит в куче её , сдвинуть на зубчик - не реально , держится мёртво , ещё что-то вылито было через промежутки на арматуре , что именно - не помню , а с базы арматура - зубчики мелкие , вяжешь плотно , чтобы не перескакивала по зубчикам , а потянул сильнее и перепрыгивает по зубчикам , замучился её вязать , чтобы держалась , а болгарку берёшь , чуть приложил и она уже перерезана .

Как говорил знакомый старый строитель - арматура арматуре рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил знакомый старый строитель - арматура арматуре рознь.
Для этого придумали сертификацию. Но поскольку у нас место проклятое и сертификаты служат только для заработка денег сертификаторами, то и получается, что арматуру можно можно делать из чего угодно, вязать чем угодно, варить инверторами которые помещаются в карман но выдают 400 Ампер, при этом работают по удлинителю в 100 метров с проводом сечением 0.75, где на меди тоже украли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...