Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИК БУД - отзывы о продукции

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

У меня такое впечатление, что Иезуит завербован. Все его последние посты абсолютно деструктивны, и не имеют конструктивного смысла.

 

А я Евгения полностью поддерживаю. Ведь основная цель данной темы не "замочить конкурента" (как писали ранее клоны), а сделать так, чтобы покупатель получал то, на что он рассчитывает.

В моем случае - если ранее я пострадал от недостатка информации (на сайт ВИК БУДа было указано одно, а привезли другое), то сейчас если бы я заказывал, я уже знал бы, что существует два вида пенопласта: обычный (ДСТУ) и крыша/пол (облегченный по ТУ).

Цель достигнута.

 

Следующий шаг - убедиться, что обычный пенопласт (ДСТУ) отвечает требованиям ДСТУ. Убедиться можно одним способом - контрольное взвешивание в строительном маркете. Что и предлагает Иезуит.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление, что Иезуит завербован. Все его последние посты абсолютно деструктивны, и не имеют конструктивного смысла.

 

Точно. Завербован, уже второй раз.

Целью создания темы в далеком 2009-м году было проинформировать форумчан о браке производителя и ... выпустить пар.

Цель достигнута была.

Поэтому, когда со мной связался представитель, признал брак, извинился, обязался в дальнейшем не допустить - тема была удалена.

Затем, когда вновь всплыли проблемы с ВИК БУДом - присоединил к ним и свою тему.

Пока предситавители фирмы действовали партизанскими методами - было интересно наблюдать за баталиями.

Теперь же Вик Буд перешел к конструктиву. Хочется верить, что именно поднятая Андреем тема заставила производителя разделить два разных продукта в линейке - изменить упаковки, упорядочить информацию на сайте.

Лично я впервые вижу такое влияние темы на форуме в интернете на реальные события в реале.

И теперь, когда производитель сделал шаг навстречу покупателям, странно наблюдать дискуссию, ходящую по кругу пререканий друг с другом.

Я не сторонник скандала ради скандала во веки веков.

Производитель готов с нами встретится и обсудить все проблемы.

Что в этом случае лучше сделать, продолжать сидя за компьютером скандалить или таки встретиться в реале?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, пока набираем участников.

На данный момент:

IesuiT

InSAn

alkul

POLAA

 

К представителю Вик Буда просьба огласить торговые точки в Киеве, где продается именно пенопласт ПСБ-С-35 ДСТУ Б В.2.7.-8-94 и он есть в наличии.

Представителю Вик Буда подтвердить или аргументированно опровергнуть методику проверки, предложенную POLAA

 

Нужно определиться со временем встречи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня простой вопрос к ВикБуд, так сказать, вопрос из студии.

Что обозначает на упаковках по ДСТУ и по ТУ большая зеленая цифра 35?

 

Это возраст менеджера, температура в помещении, килограммы в кубическом метре, или количество листов в пачке?

Какое практическое значение она несёт?

 

Развейте, пожалуйста мои сомнения, а то на ум приходит какая-то нелепая ассоциация.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня.

Объем каждой упаковки с пенопластом составляет 0,3 куба. Соответственно, упаковка пенопласта по ДСТУ 25-й плотности должна весить не меньше 4,53 кг, 35-й – 7,53 кг. Информация о объеме пачки, количестве листов, их размере есть на упаковке. Что касается весов, то на выезд можем взять с собой электронные весы от 1г до 5 кг, с погрешностью 1г. Но на таких весах надо будет взвешивать один лист пенопласта, и полученный вес умножать на количество листов в упаковке. Так что InSAn – можете взять с собой и свои веса, для подстраховки.

Что касается веса упаковки – то он составляет менее 100г (так как это пленка). Если будем взвешивать лист пенопласта – то вес упаковки не будет играть роли. При этом можем так же измерить размеры листа на соответствие заявленным параметрам.

Что касается магазинов, то ситуация следующая. Каждый магазин, в котором есть наша продукция, предварительно закупает ее у нас (или в рассрочку, или по предоплате), и потом перепродает. На сегодняшний день пенопласт ДСТУ закупает только Эпицентр, остальные магазины закупают ТУ (как говорилось ранее, спрос на ДСТУ низкий из-за более высокой цены, и позволить себе взять его из расчета на долгое лежание может не каждая торговая точка). ДСТУ они тоже берут, но под конкретного клиента по предзаказу. Для Эпицентра мы производим пенопласт по ДСТУ и упаковываем пенопласт в индивидуальную упаковку (Торговая марка), но при этом, конечно, указываем производителя (ООО «Вик Буд Лтд») и наш адрес.

Кроме того, пенопласт ДСТУ покупают компании-застройщики, частные лица на заказ, поэтому у нас на складах он тоже всегда есть.

Что касается времени встречи – сообщите, когда сформируется группа участников (через форум или по телефону). Наш директор и директор завода смогут участвовать в замерах и поездке на производство 14.02 и 15.02. В четверг и пятницу такой возможности, к сожалению, не будет. Так что очень хотелось бы провести все в эти дни, а не откладывать на следующую неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех Киевских маркетах есть ДСТУ 25 и 35, выбор за Вами, куда будем ехать! адреса: вул. Братиславська, 11; вул. Кільцева дорога, 1-Б; пр. Григоренка, 40; вул. Віскозна, 4; с. Петропавлівська Борщагівка, вул. Кришталева, 6; вул. Берковецька, 6-В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если все пройдет нормально для ВикБуд это хорошая возможность пропиариться. Все таки мы сайт номер один в Украине по строительной тематике.:)

Так и так вот, совместно с потребителем проведена независимая проверка качества продукции.

Я искрене рад, что Вик Буд в конце концов поступил логично и наступил нормальный диалог с клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем встретиться не возле левого входа в маркет, а в кафе Епицентра.

 

Пусть будет так, чтоб не мерзнуть.

Там только одно кафе? Чтоб мы не запутались.

 

ИТАК.

ЗАВТРА, 15,02,2012 года, в 15:00 встречаемся в кафе "Эпицентра -К" на Кольцевой дороге, 1Б.

Состав:

IesuiT

InSAn

alkul

Представитель Вик Буд Александр.

Директор Вик Буд Роман

Весы, фотоаппараты.

На всякий случай мои контакты еще раз:

066 2424268

044 3530203

Если есть еще желающие участвовать в проверке - приветствуется, приезжайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили ветку оставить, но изменить название и почистить, чтоб среди вороха обсуждения выделить наиболее ценную информацию, иначе новый пользователь ветку просто не сможет осилить.

Подробнее о проверке и полученной от ВИК БУД информации чуть позже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что Вы еще не сделали контрольное взвешивание в Вашем Эпике.:)

 

ЗЫ ВикБуд, наверное, сейчас и сам не будет против существования этой ветки.

Ведь здесь видно, что они не только согрешили, но и исправились (покаялись).:)

 

Ситуация на самом деле еще не радужная. Пока мы определили, что Вик-Буд может производить пенопласт по ГОСТУ. И он действительно соответствует. Однако в Эпицентре этот пенопласт продается под собственной торговой маркой Эпика (напомните марку, pls)! Причем макет упаковки с "закосом" под немцев, присутствует европейская маркировка и надпись, дескать произведено под контролем некой Germany GmbH :) Производитель разводит руки - макет рисовали в Эпицентре. Пенопласт же под своей маркой, произведенный по собственному облегченному ТУ, лежит тут же рядом с большими буквами ПСБ-35 и сделано в Украине. Тут уже вес другой - ПСБ-35 весит 17 кг, ПСБ-25 - 11,4 кг. Для обывателя получается так - слева какой-то украинский, подозрительно мягкий и легкий, справа дорогой и плотный, с подписью какой-то немецкой компании. И то и то произведено Вик-Буд!

В результате имеем дешевый пенопласт для малоимущих, и дорогой "импортный" для тех кто побогаче. Реальную разницу в характеристиках найти нельзя.

 

К чести, на производстве все же клеят маленький стикера с датой производства, производителем, условиями хранения и т.д., т.е. формально выполняют почти все требования законодательства. Судя по всему в новой упаковке они даже убрали надпись ПСБ (пока в Эпицентре упаковка старая), хотя на новой не удержались написать большие цифры 35.

 

В целом разговор прошол позитивно, и владелец Вик-Буд, и директор по производству готовы к диалогу, что радует. Поэтому дам свои рекомендации, которые поднимут статус компании и смоют все следы клейма "фальсификаторов".

 

1. Вынести со стикера всю постоянную информацию на упаковку в печатном виде, чтобы это было читабельно. Срок годности, хранение, производитель и т.д. - эти величины постоянны. Добавить туда же реальные характеристики продукта - плотность, прочность, теплопроводность. На стикере оставить только штрих-код и дату производства - единственные изменяемые параметры.

2. С упаковки ТУ-шной продукции убрать цифры, которые вводят потребителя в заблуждение. Те самые 15/25/35.

Змінено користувачем alkul
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их (Вик-Буд) можно понять. По их словам до 2008 года включительно они производили пенопласт по Госту (или ДСТУ, поправте меня). Но в 2008-й упали сильно продажи. Вик-Буд провел маркетинг и выяснил, что появились конкуренты, производящие более дешевый пенопласт по ТУ. Поэтому они стали выпускать свою продукцию и по ДСТУ, и по ТУ. Сейчас руководство Вик-Буда борется за то, чтобы в стандартах по пенопласту не было такого большого разброса в его плотности (т.е. ПСБ-25 - это от 15 кг\м.куб до 25 кг\м.куб). И хочет, чтобы было например так: ПСБ-25 - это от 23 до 25 кг м.куб).

На упаковке, конечно же, надо как-то указывать понятно для обывателя разницу между пенопластом по ТУ и ДСТУ. Но если они добьются изменений в стандартах, то в этом необходимость отпадает.

В целом беседа проходила толерантно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой фотоотчет...

 

В ЭЦ пенопласт присутствует двух видов: изготовленный по ТУ и ДСТУ.

Начнем с ДСТУшного... Пенопласт ВИК БУДа в ЭЦ поставляется под Эпицентровским брендом БауГут (фото 1). На упаковке присутствуют основные характеристики: размеры листов, плотность (ПСБ-С-хх), теплосопротивление.

Остальные данные, которые необходимо указывать (дата изготовления, гарантийный срок и тп) - на стикере (фото 2).

Вес листа ПСБ-С-25 1000х500х100 составил 860гр (фото 3), что в перерасчете на куб составляет 17,2кг (по нормам должен быть от 15 до 25). Вес 35-ой плотности - около 27кг (по нормам от 25 до 35).

Размеры - толщина двух 50-ти милиметровых листов составила 48 и 49мм соответственно...

 

А теперь по ТУшному пенопласту...

Вес "облегченной" версии уже не проверяли, тк было даже на глаз видно, что он значительно легче ДСТУшного. Огорчило, что новых упаковок мы не увидели (хотя нас приглашали на предприятие посмотреть, но мы и так удовлетворились тем, что увидели). Но наличие старых упаковок объясняется просто - завоз был еще в ноябре прошлого года...

 

Что радует - на новой упаковке "облегченной" версии убрали надпись "ПСБ-С-хх" (которая может использоваться только на продукции, производимой по ДСТУ). Вместо нее - надпись "пенопласт". Покупатель теперь явно видит, что покупает. Но прочих технических характеристик нет...

 

Что хотелось бы пожелать: на упаковках писать все технические характеристики материала (плотность, теплосопротивление и тп).

 

В завершение хочется пожелать всем производителям быть столь клиенто-ориентированными, как ВИК БУД, который прислушался к советам покупателей и изменил подход в маркетинге продукции :)

P36839607.jpg.ee62b82b8b8ab90230d7eb46dc527a87.jpg

P36839808.jpg.6b77d26bda31a89d7d902d4ae974fee6.jpg

P36840210.jpg.ba8e8f896a74ba00f79627c96bc239a0.jpg

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес листа ПСБ-С-25 1000х500х100 составил 860гр (фото 3), что в перерасчете на куб составляет 17,2кг (по нормам должен быть от 15 до 25). Вес 35-ой плотности - около 27кг (по нормам от 25 до 35).

Размеры - толщина двух 50-ти милиметровых листов составила 48 и 49мм соответственно...

А теперь по ТУшному пенопласту...

Вес "облегченной" версии уже не проверяли, тк было даже на глаз видно, что он значительно легче ДСТУшного.

 

Я ТУ-шный пенопласт взвесил с директором производства, пока владелец компании рассказывал вам про проблемы отрасли. Результаты указал выше :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и поднимутся продажы у ВИК-БУД в этом году ! :)

...хорошо что все так закончилось !

 

ВИК- БУДУ желаю поддерживать связь с конечным потребителем и в дальнейшем и всегда быть на высоте .

 

P.S А на весеннюю встречу "форумчан" - с вас 100 кг мяса ! ))) шутка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хорошо что все так закончилось !

Але осад залишився... :(

Я за пінопластом тепер лише з кухонними вагами з похибкою у 5гр 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...