Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Соседи завезли 15тонн говна!

webema

Рекомендовані повідомлення

В эту субботу соседи-огородники завезли на свой участок около 15 тонн (сужу по машине и куче) свежайшего куриного помета. Между участками дорога - расстояние 10 метров. Вот сейчас хотел бы заснуть - но вонь такая что на слезы пробивает.

 

сочувствую, что-то похожее было и у нас пару лет назад. Соседи завезли машину помета, вонь и т.д.

Правда, сразу на выходных все перепахали и как-то попустило с вонью. Ну перетерпели, хотя и неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zuev

Не согласен, причины объяснять не буду. Если угроза для детей и для ваших близких то необходимо действовать прямо и грубо кратчайшим путем. Я предложил законный проверенный и в данном случае действенный способ. Единственная проблема в том что его реализация влечет определенные действия фото, письмо и т.д что намного тяжелее чем говорить о том, что не только у нас плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cожгите их да и дело с концом, да, да негуманно, а гуманно б..дь привозить столько говна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще заложить в кучу фугас - и разнести это дерьмо по всему участку, жаловаться вряд ли побегут: документов на то говно наверняка нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в СЕС с ведром этого говна. Расскажите о преимуществах говно-ароматерапии.

Откажут - ведро на крыльцо. Пообещайте завтра ещё зайти.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопайте яму и закопайте его. Да, потратитесь. Но если с соседями скинуться, дешевле будет.

 

15 тонн. Это сколько говна ОГОООООО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откажут - ведро на крыльцо.

Вызовут милицию, составят протокол - прекрасно. Вы будете знать механизм и статьи на которые надо ссылаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сочувствую! И категорически рекомендую бороться законными методами тоже Например как это рекомендует форумчанин Natisk "Для того чтобы ситуацию исправить необходимо довести ее до маразма. Хлорка, боевые отравляющие вещества и тд, это хорошо но последует обратная реакция. Возьмите фотоаппарат сфотографируйте в режиме макросъемки процесс появления мух, кучу г-на и маленьких заплаканных детей на фоне этой кучи. Сделайте качественные фото, напишите письмо с распечатками из википедии о заболеваниях преносимых мухами и отправьте заказным с уведомлением по адресу: Приемная Администрации Президента Украины. Письменные обращения по адресу: 01220, Киев-220, ул.Банковая,11. В конце письма напишите "Прошу дать ответ в сроки предусмотренные законодательством Украины". Письмо будет зарегистрировано и согласно поставленной резолюции пойдет вниз по инстанциям. Когда нижестоящие инстанции получат письмо с соответствующим фирменным бланком, процесс пойдет в нужном вам русле с скоростью, которая Вас приятно удивит. И не стесняйтесь туда пишут и не такие письма." и еще рекомендую обратиьтся к врачам и Вам и вашей семье, для того что бы был документально зафиксирован вред который нанесла Вашему здоровью эта куча говна (если и не нанесла, то как вариант, у знакомого врача купить такую справку - воевать так воевать). И больше фотографий!! Это очень пригодится, если дело дойдет до суда. А вообще (по-человечески) я за соль мелкозернистую!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы фото.

 

может лучше девочек на фото? :)

 

чем вам фото поможет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синантропные мухи (отр. Diptera, подотр. Brachycera Cyclorrhapha - короткоусые-круглошовные)

 

5.5.1. Общие сведения, эпидемиологическое значение

 

Наиболее многочисленны в населенных пунктах мухи сем. Muscidae (настоящие мухи), Calliphoridae (синие и зеленые мясные мухи), Sarcophagidae (серые мясные мухи), Drosophilidae (плодовые мухи), Piophilidae (сырные мухи). Ветеринарное значение имеют оводы семейств Oestridae (носоглоточные), Hypodermatidae (подкожные), Gastrophilidae (желудочные), а также мухи семейства Hippoboscidae (кровососки).

 

Мухи - насекомые с полным превращением. Самки некоторых видов серых мясных мух, оводов, кровососок откладывают личинок (живородящие). Преимагинальные стадии комнатных, домовых, синих и зеленых мясных мух развиваются в скоплениях бытовых отходов, навозе домашних животных, субстрате помойных ям, на полях ассенизации, осадках сточных вод, мясных и рыбных отходах, отдельных экскрементах.

 

Малые комнатные мухи рода Fannia выплаживаются в жидком содержимом помойниц и неканализованных уборных. Основными местами выплода серых мясных мух являются экскременты человека и животных. Комнатные мухи (Musca domestiea L.) являются эндофилами и постоянно залетают в помещения. Другие виды, в основном экзофилы, преобладают на открытом воздухе - наружных стенах уборных, контейнеров для отходов, на рынках и т.п. При температуре субстрата 30 - 40 °С развитие личинок комнатных мух заканчивается в течение 3 - 4 сут., при 20 °С - 7 - 9 сут. Перед окукливанием личинки концентрируются в прохладных слоях субстрата. При температуре 20 °С развитие куколок продолжается 4 - 6 сут.

 

Большинство видов мух являются полифагами и питаются пищевыми продуктами, отходами, фекалиями. Выплодившиеся на свалках за пределами населенного пункта мухи залетают в него с расстояния 10 км или перевозятся транспортом. Зимуют синантропные мухи на разных стадиях развития. Личинки и куколки перезимовывают в перегнивших отходах или в земле на глубине 20 - 50 см. В отапливаемых помещениях мухи могут размножаться круглый год.

 

Кровососущими являются осенние жигалки (Stomoxys calcitrans L.), которые выплаживаются в навозе, гниющей траве, водорослях, в подстилке собак и т.п. Кровь пьют и самцы, и самки. Максимальная численность мух этого вида наблюдается осенью при повышении влажности воздуха.

 

Сырные мухи (Piophila casei L.) откладывают яйца на соленую и копченую рыбу, сыр, ветчину, икру, сало; многочисленны на продуктовых складах, рыбных заводах (промыслах).

 

Плодовые мухи (Drosophila melanogaster L. и др.) развиваются в гниющих фруктах, овощах, пивном сусле, корме животных, остатках молочных продуктов, отходах виноделия и др.

 

В семействе Sarcophagidae самки живородящие и откладывают в субстрат (фекалии, отходы) личинок I возраста. Вольфартова муха (Wohlfahrtia magnifica Schin.) откладывает личинок на раны и слизистые оболочки животных, которые, проникая в ткани, выедают их вплоть до костей. Мухи могут отложить личинок в глаза, уши и на раны человека. Описаны случаи смертельных миазов людей в скотоводческих районах.

 

Мухи семейства Hippoboscidae (кровососки) являются постоянными эктопаразитами животных. Живородящие самки откладывают личинок в трещины почвы, стен, на шерсть животных. В лесах и парках могут нападать на людей собачья кровососка (Hippobosca longipennis F.), лошадиная (H. equina L.), оленья (Lipoptena cervi L.), укусы которых вызывают дерматиты, зуд, сыпь.

 

Мухи семейств оводов представлены пастбищными видами. Их личинки - облигатные паразиты, вызывающие миазы, имаго не питаются (афаги). На пастбищах может произойти заражение личинками оводов людей.

 

Синантропные мухи, обитающие в населенных пунктах, являются механическими переносчиками бактерий кишечной группы. На поверхности тела мух возбудители кишечных инфекций (брюшного тифа, холеры, дизентерии), вирус полиомиелита, туляремийная палочка выживают 2 - 3 сут., в кишечнике мух - до 17 - 20 сут. В южных регионах базарные мухи Musca sorbens Wd. переносят возбудителя инфекционного конъюнктивита. Осенние жигалки могут механически перенести возбудителей туляремии, сибирской язвы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И шо мы зробымо з вашым навозом?" вот ответ СЭС.

Съездли лично - такой же ответ. + обратиться в сельраду.

Посыл. Так что советы "Идите в СЭС" - от балды и не действуют.

Нужно писать официальное письмо в двух экземплярах, регистрировать, записывать их отмазки на диктофон(чтобы видели) припугнуть телевидением - ТВ обычно действует.

 

Ну должны и что? У них рядом куча замли не завалялась для этого. Они не тачку навоза выгрузили - а тонн 15 если не больше.

О том что они должны - вообще речь не идет.

Надо как-то обезвредить это говно.

Обезвредить обязательно! Оч ядовитая и едючая штука(неперепревшая). Хлор+плёнка - хороший совет, тем более если дождь пойдёт на это гвно, то и пипец окружающей природе ИМХО

 

Нас предупредили в сельраде, чтобы не дергались.

Это частная собственность. Если что - то это сразу прокуратура.

Сделайте встречное предложение - если бездействие властей - то это сразу прокуратура.

 

Единственный реальный вариант - через суд.

Но это же долго. Или я ошибаюсь? Кто шарит в судовых делах? Можно быстро сделать решение суда?

Государству реально ложить на такие ситуации и в правовом поле это как-то не решается.

Вы сами ответили на свой вопрос. Даже если и суд, то гавно вонять до решения суда не перестанет, и судьи гавно мантиями не накроют.

 

Соберитесь общиной (гуртом і батька легше бить), во все инстанции ходите вместе, пишите колективные заявы(обязательно регистрируйте), если месные власти не шевеляться припугните телевидением(обычно помогает), а первое - укройте "саркофагом из плёнки" ваш чернобыль, а тож може соседи старые и уже померли и когда обезвредят сами не известно.

 

Это ж куда 15 тонн говна нужно удобрять, да ещё и куриного?=@

 

Добавлено через 5 минут

Сочувствую.

Как то сложно представить 15 тонн дерьма по соседству.

Хотелось бы фото.

 

Да, вот только фото не передаст всей сущности вопроса, "букет" так сказать не тот:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно можно увязать с угрозой возникновения очага пандемии сибирской язвы, "В 1979–1993 годах в Украине случались единичные случаи заболевания людей сибиркой, напоминает "Газета по-украински". С 1994-го регистрировали вспышки в Крыму, Донецкой, Херсонской и Киевской областях. Всего заболели 65 человек, трое умерли. Эта география болезни и подсказывает, где возможны вспышки заболевания". В таком случае письмо дополнительно распишут на Ветеринарную службу. Если включить фантазию можно сделать экшн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если включить фантазию можно сделать экшн

Вот так и рождаються мировые блокбастеры:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и рождаються мировые блокбастеры:D

 

Отличная идея поэтому и необходима макросъемка мухи, хотя немного фотошопа и "Чужой" пасущийся на куче г-на тоже неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уборна, що стоїть прямо напроти входу в будинок

 

У мене така сама проблема: уборна, яка за 30 см. від мого участку.

Там же в ній і каналізаційна яма.

+ за 1 м від мого участку станки, сварка, які гудуть з раннього ранку до пізнього вечора... Навіть в моєму будинку мені гамірно. На вулиці знаходитись складно взагалі.

Але я терплю.

 

Добавлено через 33 секунды

Терпець мене шліфує)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея поэтому и необходима макросъемка мухи, хотя немного фотошопа и "Чужой" пасущийся на куче г-на тоже неплохо

 

А я то думаю - откуда сюжет фильма "МУХА":lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Але я терплю.

 

Терпець мене шліфує

 

Железная леди:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед под Новый Год (в 2009 или 2010) завез Камаз дерьма/навоза, пока меня дома не было.

Тут народ завтра собирается, а вонь такая, что слезы наворачиваются. Это не смотря на холод.

И, главное, зачем ему этот навоз посреди зимы? Типа - запасся, су.ка.

 

Решение нужно было оперативное, действенное и так, чтобы никогда не повторялось подобное.

 

Облили смесью бензина и солярки и подожгли. За час управились.

Потом звоним соседу и ругаемся, чего это он тут палит на участке?.:D

- Не он, а кто? И че он за горючие материалы привез, что все горит нафиг.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка популярна тема. 4 сторінки за день про гавно :o

Пгавильной догогой идете, товагищи (с) Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка популярна тема. 4 сторінки за день про гавно :o

Пгавильной догогой идете, товагищи (с) Ж-)

 

Скорее не про гавно а про говняное воспитание людей. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сильный запах (вонь) у влажного куринного помёта. Сухой практически не имеет запаха и мухи в нём не плодятся.

2. Накройте помёт плотным, непроницаемым материалом (например, тепличной плёнкой) и засыпьте по периметру землёй.

 

Судя по всему, "говнецо свежачок" так, что лежать соседской куче минимум год.

 

P.S. Как то законно "бодались" с фермером местного разлива (в частном секторе, в черте города, на 6 сотках, держал 30 свиней, свинные экстременты "хранил" у себя же на участке. Вонь стояла несусветная. "Чудо фермер" жил в домике на участке). Два года понадобилось, чтоб его "изобретательность" и "фермерский бизнес" потерпели крах. Заявления в СЭС, Администрацию были до одного места, помогло заявление в прокуратуру. Формулировку обращения не помню, но кучи говна, были следствием, а не причиной. Тем более писали коллективно с подписями соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба.... я проснулся от данного топика, экшн отдыхает, благодаря участникам сего триллер-марафона!!!!

 

Проще заложить в кучу фугас - и разнести это дерьмо по всему участку

вы трохи ошиблись с окончанием, правильно так- "по всем участкам" .... может получится красивый дизайн крыш в радиусе 300м ;)

 

Кстати, реальный способ решить махом все проблемы, это скинутся и перепахать, один фиг нервы=деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, реальный способ решить махом все проблемы, это скинутся и перепахать, один фиг нервы=деньги.

 

Ото хозяева кучи обрадуються

 

Добавлено через 2 минуты

Облили смесью бензина и солярки и подожгли. За час управились.

Потом звоним соседу и ругаемся, чего это он тут палит на участке?.:D

Обязательно запатентуйте новый новогодний феерверк:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанять экскаватор, снять с него номера, и пусть насыпет земли сверху кучи, так что бы и не знал никто что это вы ( и кто рыл так как номеров н е будет). Неизвестные ехали и ямку выкопали. И пусть жалуются куда хотят. А если по закону - оно вам еще долго будет вонять. Вам нужно быстро решить этот вопрос, а потом уже если хотите по закону
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назло соседям завезти на свой участок 30 тонн говна!

 

Добавлено через 3 минуты

Если, склонившись на могучей кучей со всей дури ляпнуть по куче мухобойкой - получаться забавные веснушки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...