Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевстар - просто козлы

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

хз, пользуюсь кучмастаром уже больше 6 лет. покрытие, качество связи, обслуживания - все устраивает. контрактник, звоню по 25коп на все направления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Київстар оператор може і не ідеальний, але досить пристойний. Якихось проблем з "Київстаром" не пригадую. На сьогоднішній день кращого оператора мобільного зв'язку в Україні просто немає. А за мобільний зв'язок потрібно платити, в тому числі і абонплату. За роздовбані мережі Укртелекому ж платять абонплату, і нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них не роздолбано. Был за границей больше 200 гр. сняли. И сняли за интернет которым я не пользовался. Они разказывают о какихто обновлениях на телефоне, да я их все поодключал. Не первый раз телефон в руках держу. И это уже не первый раз, прошлый раз тоже об обновлениях говорили. У меня что, телефон обновляется всегда когда я нахожусь за границей, раз в год. Это чистой воды воровство. И нахальство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також не раз бував за кордоном - ніхто нічого не знімав. Один раз був косяк, коли їхавши на поїзді Київ-Одеса недалеко від кордону Молдови потрапив я у роумінг молдавського оператора, але сума була до 10 грн. і навіть не сварився з оператором.

Щодо інтернету - могли випадково щось понатискати. Погодьтесь, якби така ситуація була б усіма абонентами, що виїхали за кордон - можна було б говорити про махінації оператора.

На Вашому б місці просто подав би позов до суду - грошей якщо і не повернете, принаймі поколупаєте їм мозок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашому б місці просто подав би позов до суду - грошей якщо і не повернете, принаймі поколупаєте їм мозок.

Так и планирую сделать. А что где нажимать я изучал. Дело в том что Мой Киевстар показал что я использовал интернет даже после часу ночи когда я спал, а телефон лежал в сейфе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и планирую сделать. А что где нажимать я изучал. Дело в том что Мой Киевстар показал что я использовал интернет даже после часу ночи когда я спал, а телефон лежал в сейфе.

Дело здесь вовсе не в операторе, современные телефоны содержат кучу приложений, которые используют интернет самостоятельно. Для примера у меня HTC, ежемесячный трафик интернета различными приложениями в районе 100-200 мб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело здесь вовсе не в операторе, современные телефоны содержат кучу приложений, которые используют интернет самостоятельно. Для примера у меня HTC, ежемесячный трафик интернета различными приложениями в районе 100-200 мб.

так человек пишет что поотключал все обновления, у меня на гуглофоне даже у нас внутри страны вырублены все попытки обновления и связи с инетом через оператора, токо через вай-фай лажу бесплатно у себя на хате, а 8грн 1 мб это уже даже не смешно.

 

поехала крёстная в село, уже в хате и во дворе киевстар почти не ловит, сигнал слабый очень стал и сантиметр сдвинешься обрывается, приходилось идти 100 метров к клубу сельскому который на горе более-менее, а ещё в 2009 как были там везде ловило хорошо, видать загибается этот опсос.

 

 

Меня добивает почему смс по 50 коп., они белины объелись? это цена по тарифам 2004 года и раньше, за 50 коп я лучше с МТС позвоню и поговорю 2 минуты по 25 коп, с посекундной тарификацией и без платы за соединение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое, у меня, например на 5800 по четвергам в 22,00 (выставил сам) проходит синхронизация времени и тел книги с сервером Нокиа, таким образом, если я и потеряю телефон и симку, смогу восстановить всю тел книгу на любую другую симку. За границей просто ставлю запрет на использование интернета (ф-ция пароля) и при любой попытке подконектица тел спрашивает пароль, без которого не конектица ни одно приложение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело здесь вовсе не в операторе, современные телефоны содержат кучу приложений, которые используют интернет самостоятельно. Для примера у меня HTC, ежемесячный трафик интернета различными приложениями в районе 100-200 мб.

 

Я после первого случая стал вести контроль. Думал что я действительно дурак и делефон нужно выбросить. Но нет год было всё ок. пока не уехал за границу "телефон обновлять"Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в нашем городе связь от Киевстара была нормальная, так они решили что три БС на город много и оставили только одну, сейчас пипец... в центре работает отъезжаешь 3 км и говорить невозможно - булькает, квакает... с другими еще хуже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в нашем городе связь от Киевстара была нормальная, так они решили что три БС на город много и оставили только одну, сейчас пипец... в центре работает отъезжаешь 3 км и говорить невозможно - булькает, квакает... с другими еще хуже

 

Откуда такая информация? Бердичев и район станциями буквально "обложен". Просто когда то не было столько операторов. А все работает на одной частоте... Вот видимо каша и подпортилась маслом (операторами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так человек пишет что поотключал все обновления, у меня на гуглофоне даже у нас внутри страны вырублены все попытки обновления и связи с инетом через оператора,

Отключать обновления - не благодарное дело.

Я уже пол года отключаю, но все равно периодически что то выскакивает.

На андроиде периодически синхра с сервером происходит и т.п.

Когда едем за бугор я просто отключаю ВАП/ЖПРС, совсем и тогда все ОК.

 

Добавлено через 1 минуту

А все работает на одной частоте...

Шутите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключать обновления - не благодарное дело.

Я уже пол года отключаю, но все равно периодически что то выскакивает.

На андроиде периодически синхра с сервером происходит и т.п.

Когда едем за бугор я просто отключаю ВАП/ЖПРС, совсем и тогда все ОК.

и я о чем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

По ходу горе-оператор киевстар какой-то новый лохотрон затеял. Приходит SMS от KYIVSTAR типа: С 05.02.13 новые условия Вашего тариф. плана: цены снижены на 50% на второе и последующие SMS/MMS в день, абонплата *** грн. Инфо: (ссылка устарела).

 

На другой телефон пришло: то же самое, только вместо "абонплаты" - как бы сообщают новые расценки на звонки тариф ***. Инфо: (ссылка устарела) - в этом здесь и кроется "развод" (ИМХО).

 

Позвонив по данному номеру вы автоматом переходите в меню замены тарифного плана на "более выгодный", одно неосторожное нажатие - и вуаля, клиент попадает на бабки. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был за границей поставил выбор сети вручную. Приезжаю -180грн. Итог. Закрыл все пакеты полностью. Осталось только МТС. В киевстар не ногой.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был за границей поставил выбор сети вручную. Приезжаю -180грн. Итог. Закрыл все пакеты полностью. Осталось только МТС. В киевстар не ногой.:)

А передачу данных отключали?

 

Сейчас один из самых популярных способов потерять деньги за бугром - автообновление всяких плагинов на смартфоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу горе-оператор киевстар какой-то новый лохотрон затеял. Приходит SMS от KYIVSTAR типа: С 05.02.13 новые условия Вашего тариф. плана: цены снижены на 50% на второе и последующие SMS/MMS в день, абонплата *** грн. Инфо: (ссылка устарела).

 

На другой телефон пришло: то же самое, только вместо "абонплаты" - как бы сообщают новые расценки на звонки тариф ***. Инфо: (ссылка устарела) - в этом здесь и кроется "развод" (ИМХО).

 

Позвонив по данному номеру вы автоматом переходите в меню замены тарифного плана на "более выгодный", одно неосторожное нажатие - и вуаля, клиент попадает на бабки. Ж-)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автообновление всяких плагинов на смартфоне.

Это можно и в родной сети с успехом проделывать. В том же сабже на ихних смартах до-олго искал, как вообще выпилить автообновление, вроде бы даже выпилил, хотя полной уверенности нет. А то деньги в чёрную дыру проваливались…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо что я сижу на корпоративном киевстаре........

какие там сечас тарифы?:)

два года как "мигрировал" с контрактного КС на ДЖ , 5 копеек/мин на любые укр номера. Пока доволен, т.к. на контракте платил 10-80 коп/мин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно и в родной сети с успехом проделывать. В том же сабже на ихних смартах до-олго искал, как вообще выпилить автообновление, вроде бы даже выпилил, хотя полной уверенности нет. А то деньги в чёрную дыру проваливались…

 

Я чтобы не рисковать при поездке за бугор просто на телефоне отключаю всем своим услугу передачи данных.

Бороться непосредственно с автообновлением плагинов - дело трудоемкое и рискованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил по другому, есть такой сервис в КиевСтаре - отключение передачи данных через GPRS/ЭДЖ, оставил только через Wi-Fi, тут все вручную. Для отключения/включения передачи данных через GPRS надо позвонит на короткий номер, какой я уже и не помню... и там под диктовку нажать какую-то цифру, стандартный вариант... было это вроде бесплатно... я давно это сделал потому деталей не помню. Но работает, трафик не жрет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока доволен, т.к. на контракте платил 10-80 коп/мин

То контракт неправильный. У КС есть контрактный план, по которому 0 коп. на любую сеть в стране + ПЗС 10 коп., ЕМНИМС. Абонка только негуманная, выгодно когда звонить очень много нужно. Держим в филиале два таких номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. являюсь координатором одной корпорации, могу сказать, что подводных камней у любого оператора более чем предостаточно.

А с исчезновениями денег со смартов и прочих новоможных телефонах, можно легко бороться отключением передачи данных по GPRS (в телефоне и через оператора),

но мало кто знает, а вернее даже не задумывается, что некоторые приложения используют еще и WAP (если недоступен GPRS), так что в первую очередь на своих телефонах рубите WAP. Передача по WAP стоит денег и немалых.

И желательно рубить передачу WAP через самого оператора (или заявления или другими доступными способами.

Просто на этом у меня попалось немало сотрудников, которые были уверены на 1000% что они используют только GPRS

так что рубите WAP

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...