Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Думаю регулярный слив из стиралки наносит бОльший вред бактериям.
Не всегда. Тем более стиралки разные, есть которые могут стирать без порошков (если очень грязное добавляю немного детского или хозяйственного мыла).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю регулярный слив из стиралки наносит бОльший вред бактериям.

а в чем вреден для септика слив из стиралки?

фосфаты наоборот увеличивают развитие бактерий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темные небольшие пятна - это от чаинок. Они потом смываются. А вот с большим "желтым" пятном ничего не справляется.

 

Эта мойка не из гранита,-НЕ натуральный материал это. И чем мыть эту химию,- другой химией... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем вреден для септика слив из стиралки?

В порошке масса веществ, которые могут влиять на происходящие в септике процессы, как непосредственно, так и косвенно. Те же разные ПАВы совсем не безобидны, а кроме них часто бывают пеногасители, отбеливатели, консерванты...

 

фосфаты наоборот увеличивают развитие бактерий

Насколько мне известно они увеличивают рост сине-зеленых водорослей и всякой растительности, а не бактерий. Что тоже может изменить баланс экосистемы в септике.

 

Впрочем пока слив загрязненной воды от стиралки составляет небольшой процент от объема септика думаю катастрофа септику не грозит (так же, как и от доместоса).

 

P.S. А про машнки которые без порошка стирают не знал :shock:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и хай дохнуть! Я унитазы им обрабатывала и буду обрабатывать. Люблю, когда хлорочка пахнет. А какой климат в ямокаке- и думать не хочу!

Согласен на 100%

Тем более что 200 гр. белизны на 6 кубов объема только первой камеры септика особой погоды не сделают.

Да и чихать мне, как и Олице, на происходящее там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы еще "туда" и бумажные изделия смываете?

А то!

Не в ведерко же их складывать? :lol:

Подправлю немного: влажные салфетки, которые мы используем для "этих" целей для детей, в унитаз не смываем. Они на самом деле не разлагаются в септике совсем, а плавают как новенькие. А обычной туалетной бумаги в септике замечено не было вовсе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы еще "туда" и бумажные изделия смываете?

 

А что? И это нельзя делать? Бумажные изделия чем провинились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ не засоряйте ветку! :mad:создавайте тему и там общайтесь по мойкам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что? И это нельзя делать? Бумажные изделия чем провинились?

 

Видел септик с бумажными изделиями за год пользования 2-х человек

и свой (без бумаги) - за 2 года пользования 4-х человек

 

Земля и небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае бумажки после попы в горшок не бросать, а собирать в ведерко, а долгими зимними вечерами жечь в камине.:lol:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я лучше септик в 5 раз чаще почищу
Возможно дело не в очистке, пусть разъяснят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бумагой - забилось колено - это раз, в септике 35-40 сантиметров твердой "пенки"

У меня ВООБЩЕ НИЧЕГО - вода и пару "пылинок".

 

С бумагой слив в аэрационное поле забился.

У меня - наверное вообще никогда не надо откачивать... ну вода и все...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бумагой - забилось колено - это раз

 

Пусть нормальную бумагу купят. Ту, что растворяется. Как проверить? Бросьте бумагу в миску и, через время, попробуйте достать. Если расползается в руке, нормальная бумага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в септике 35-40 сантиметров твердой "пенки"
То есть бумага всплывает в жировую пленку и медленно там разлагается?

 

С бумагой слив в аэрационное поле забился.

Маленький тройник на выходе, либо его отсутствие, рядом вход-выход, неверный перепад входа-выхода. Так быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть нормальную бумагу купят. Ту, что растворяется. Как проверить? Бросьте бумагу в миску и, через время, попробуйте достать. Если расползается в руке, нормальная бумага.

У меня как-то стояла задача в ходе одного тех. процесса растворить бумагу. Так вот после консультации с химиками понял, что дело это по большей части безнадежное (по крайней мере бытовыми средствами) - необходимо механическое воздействие или биологическое воздействие, чтобы набухшую целлюлозу измельчить или переработать как-то. Так что водой проверять смысла нет - не растворится ничего - может потерять прочность, легко рваться и расслаиваться, набухнуть и превратиться в подобие желе, но без механического/биологического воздействия будет бумага всеравно цельным куском. Найдутся ли в септике подходящие бактерии чтобы это переработать не знаю :unknown:

 

Я бы не кормил септик бумагой...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не кормил септик бумагой...

если не запускать это дело и производить обслуживание раз в два года, ничего страшного не произойдет. Это касается системы эколайн и подобных, с герметичной первичной камерой и фильтром на выходе в дренажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не запускать это дело и производить обслуживание раз в два года

Септик (проточный био фильтр) тем и хорош, что период обслуживания может достигать 25 лет. А физика и химия процессов в септике не зависит от фирмы производителя пластмассы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик (проточный био фильтр) тем и хорош, что период обслуживания может достигать 25 лет. А физика и химия процессов в септике не зависит от фирмы производителя пластмассы.

зависит от конструктива.

не надо обращать внимание на название системы, привел название чисто из-за ее конструкции: камера, обводной канал, фильтр, дренаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от конструктива.

Конструктив у всех практически одинаков. Фильтр на выходе - больше прибамбас (спросите у Корни). Есть смысл говорить о алгоритме обслуживания, и куда девать жировую пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив у всех практически одинаков. Фильтр на выходе - больше прибамбас (спросите у Корни). Есть смысл говорить о алгоритме обслуживания, и куда девать жировую пленку.

фильтр на выходе не дает дисперсии попасть в дренаж,

а жировую пленку мне этой весной, через почти четыре года после предыдущего обслуживания выкачали, не скажу,что без проблем, но выкачали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать людям, у которых центральная горводоканализация??? Подписан на эту тему: "Что бы я никогда не сделал снова... и почему" и уже больше двух дней читаю ахинею о том, куда нужно девать использованную туалетную бумагу.

Да складывайте ее и сдавайте на маккулатуру и не засоряйте эту ветку своими безсмысленными дискусиями. Переходите в тему "Скважины, канализация, септики, бассейны" и там обсуждайте свою проблему.

Скоро дойдем до того, какой стороной туалетной бумаги подтирать зад и как сделать так, что бы туалетную бумагу использовать вторично.

Устанавливайте себе гигиенические души - и будет Вам добро.

 

В поддержку темы скажу (уже не раз отмечалось): старался бы по минимуму использовать родственииков при стройке (остаешся должным на всю жизнь); не нанимал бы специалистов по взаимозачету/бартеру (почти так же как в первом пункте - вроде как еще и тебе должны, но получается, что ты доложен).

Змінено користувачем Max77
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...