Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Возвращаясь к теме:

делал бы план прокладки наружных инженерных сетей и следовал бы ему. И обязательно фотографировал бы траншеи. Сейчас даже дерево посадить трудно - постоянно натыкаешься на провода или трубы уложенные разными субподрядчиками на разных этапах - надо всех обзванивать и спрашивать "это твой кабель?". Линию к двум наружным светильникам пришлось вообще переносить и делать врезку - мешала посадке деревьев

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственный опыт. Для посудомойки берете: чайн.ложку (без горки) натертого хозяйственного мыла, чайн ложку соды, чайн ложку уксуса ( чтобы налета не было). Да , и соль - обыкновенная, каменная.Отмывает на "4", так как и руками. Химией конечно получше. Но каждый для себя решает что ему важней - здоровье или перфектно чистые тарелки. Если что - посудомойку не жалко, ипользуется не каждый день - только когда много посуды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кладовки - нет лишнего мусора и непотриба.

Золотые слова..............:)

Я бы еще добавил ....... НЕТ гардеробной - НЕТ вещей которые уже никогда не оденеш:lol::lol::lol:

На эту тему есть КВН

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в кухне так:

 

приблизно такий варіант і мав на увазі

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню. Раз сдуру помыл. Потом долго вышкребал получившееся желе. Скребушкой и химией. Не, если жира мало — можно, наверное.

 

 

 

А я горчицу разбавлял с водой и этой жидкой субстанцией отмывал почти все, кроме оооочень жирной посуды. Причем мыть можно необязательно очень горячей водой, можно и теплой. Недостаток в том что немного едкий запах. Мыли так 2 месяца, а потом опять скатились к химии. Но если есть горячая вода, то можно и мыльной водой отмыть все что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову об излишней роскоши, которая остается не востребованной. Меня иногда посещала мысль, а не сильно ли мы замахнулась с размерам (260 жилых кв.м. на пока что 3 человека, но в перспективе 4-5чел). Но вчера я встретила на просторах форумов сообщение дамы, после которого моя челюсть осталась лежать на полу :shock: Дама выставила фото двух одинаковых кухонь для сына и для дочки, причем в довольно странном дизайнерском исполнении :fool: , на вопросы форумчан - понравились ли кухни детям, почему одинаковые и почему дети не сами выбирали, автор ответила, что деткам... 13 и 7 лет, а кухни в доме поставлены на будущее :shock: Фото можно посмотреть по ссылке. Кто там считает баньку излишеством? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову об излишней роскоши, которая остается не востребованной.

 

даааа, дизайн конечно уникальный. Но дама пишет, что второй этаж дома поделен на две двухкомнатные квартиры, а живет она на море. Так что может спокойно сдавать. Я так понимаю, что возможно на то и расчет был.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову об излишней роскоши, которая остается не востребованной. Меня иногда посещала мысль, а не сильно ли мы замахнулась с размерам (260 жилых кв.м. на пока что 3 человека, но в перспективе 4-5чел). ........

 

Якщо будинок більше 150 м2 (коли живе сім’я 3-4 людини) як на мене потрібно наймати когось для підтримання порядку в будинку і на ділянці, в іншому випадку прийдеться повністю присвятити себе будинку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо будинок більше 150 м2 (коли живе сім’я 3-4 людини) як на мене потрібно наймати когось для підтримання порядку в будинку і на ділянці, в іншому випадку прийдеться повністю присвятити себе будинку.

Исходя из Вашей логики человеку живущему одному в 35-40м2 тоже нужно домработница.............а не зажрались ли мы???

Уже писал, у нас за городом где есть пару улиц с элитными новостроем, не найдешь ни одного местного кто мог бы взялся яму выкопать, мусор строительный погрузить и тп. Все местные у "МАЖОРОВ" газоны стригут, да поливают за 200-300грн в день.

Зачем им горбатится физическим трудом???? А жены их что раньше коров держали, да молока домашнего можно было купить по дороге, прислугами да поварешками на хоз дворах(Собакам хозяйским, да рабочим обеды готовят)

Вот такая вот у нас БУРЖУАЗИЯ! :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из Вашей логики человеку живущему одному в 35-40м2 тоже нужно домработница.............а не зажрались ли мы???

Уже писал, у нас за городом где есть пару улиц с элитными новостроем, не найдешь ни одного местного кто мог бы взялся яму выкопать, мусор строительный погрузить и тп. Все местные у "МАЖОРОВ" газоны стригут, да поливают за 200-300грн в день.

Зачем им горбатится физическим трудом???? А жены их что раньше коров держали, да молока домашнего можно было купить по дороге, прислугами да поварешками на хоз дворах(Собакам хозяйским, да рабочим обеды готовят)

Вот такая вот у нас БУРЖУАЗИЯ! :lol::lol::lol:

 

у Вас комплексы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем им горбатится физическим трудом???? А жены их что раньше коров держали, да молока домашнего можно было купить по дороге

Ну так заведите себе корову для свежего молока и горбатьтесь на здоровье!

Все за...ли ветку окончательно.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из Вашей логики человеку живущему одному в 35-40м2 тоже нужно домработница.............а не зажрались ли мы???

 

Ви не так зрозуміли. Моя логіка стосується лише коли йдеться про збільшення кватних метрів будинку, від 150 ….

Сама головна проблема при проектуванні будинку, це знайти золоту середину, між омріяними розмірами і реальними квадратами для життя. Та й про функціональне призначення будинку також не забувати, для пасивного проживання чи активного (більярд, теніс, басейн, сауна). Окрім витрат на будівництво попробуйте підрахувати можливі витрати на його утримання. Нічого вічного не має: одне ломається, інше виходить з моди і хочеться замінити і т.д.

Чого б я не зробив знову. ..

- не планував життя своїх дітей за них. І не проектував будинок виходячи з того що вони будуть жити зі мною постійно (вічно).

Тому наступний мій будинок буде дещо простішим у розмірах, цікавішим у дизайні, і економнішим у використанні водо-газо-електро ресурсів.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но каждый для себя решает что ему важней

Всякую бытовую химию обсуждаем здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого б я не зробив знову. ..

- не планував життя своїх дітей за них. І не проектував будинок виходячи з того що вони будуть жити зі мною постійно (вічно

Вот это + 1000

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думала бы, что утверждение форумчан по затратам на стройку: посчитайте и умножте на два, меня не коснется:D....

при всех контролях, расчетах и т.д. - в результате все равно набегают приличные цифры ...

(строимся с июня 2012...)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это + 1000

У моих бабушки и дедушки свой дом, и все детство мы, с нашими двоюродными братьями и сестрами лето и каникулы проводили там. На выходные с ночовкой приезжали наши родители с нами, тети-дяди с семьями. Так было принято, всей гурьбой помогали на огороде, потом парились в баньке, ужинали и завтракали за большим столом.

 

Конечно, скажут, что сейчас другие времена, но я мечтаю, чтобы мой дом был радушным, гостеприимным и вместительным. А там как Бог даст.))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих бабушки и дедушки свой дом, и все детство мы, с нашими двоюродными братьями и сестрами лето и каникулы проводили там. На выходные с ночовкой приезжали наши родители с нами, тети-дяди с семьями. Так было принято, всей гурьбой помогали на огороде, потом парились в баньке, ужинали и завтракали за большим столом.

 

Конечно, скажут, что сейчас другие времена, но я мечтаю, чтобы мой дом был радушным, гостеприимным и вместительным. А там как Бог даст.))))

 

який розмір будинку (хоча б приблизно ) і кількість кімнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danilov, у себя планирую? До 250, с учетом гаража на две машины. Размеры комнат в разработке, на следующей неделе встречаемся с архитектором. С какой целью интересуетесь? ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому наступний мій будинок буде дещо простішим у розмірах, цікавішим у дизайні, і економнішим у використанні водо-газо-електро ресурсів.

 

 

 

 

А если точнее, что бы вы не сделали еще раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не так зрозуміли. Моя логіка стосується лише коли йдеться про збільшення кватних метрів будинку, від 150 ….

Сама головна проблема при проектуванні будинку, це знайти золоту середину, між омріяними розмірами і реальними квадратами для життя. Та й про функціональне призначення будинку також не забувати, для пасивного проживання чи активного (більярд, теніс, басейн, сауна). Окрім витрат на будівництво попробуйте підрахувати можливі витрати на його утримання. Нічого вічного не має: одне ломається, інше виходить з моди і хочеться замінити і т.д.

Чого б я не зробив знову. ..

- не планував життя своїх дітей за них. І не проектував будинок виходячи з того що вони будуть жити зі мною постійно (вічно).

Тому наступний мій будинок буде дещо простішим у розмірах, цікавішим у дизайні, і економнішим у використанні водо-газо-електро ресурсів.

поддерживаю,мы ещё не въехали,но сын уже заявил,что с нами долго жить не будет,кому теперь 170кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danilov, у себя планирую? До 250, с учетом гаража на две машины. Размеры комнат в разработке, на следующей неделе встречаемся с архитектором. С какой целью интересуетесь? ))

 

я запитував про розміри будинку у бабусі ? :)

...и все детство мы, с нашими двоюродными братьями и сестрами лето и каникулы проводили там. На выходные с ночовкой приезжали наши родители с нами, тети-дяди с семьями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danilov, простите. Знаю точный, сама недавно интересовалась. Дом одноэтажный 9х11. Комнат полноценных жилых три. Плюс гараж во дворе, летняя кухня, омашаник, летние душ и туалет, беседка. Ничего не лишнее. Даже чердак используется активно, соорудили подъемный механизм на колесиках, как вагонетка.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...