Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Почитала - прям елей на душу :). Не хочу ни сауну, ни бильярд, ни бассейн, ни в коем случае - камин!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала - прям елей на душу :). Не хочу ни сауну, ни бильярд, ни бассейн, ни в коем случае - камин!!!

И я соглашусь с этим. Но баньку отдельностоящую все-таки планирую. Главное - не разлениться, и пользоваться ей. Баня и отличается от сауны тем, что в ней надо двигаться, перемещаться. Мой дедушка в 89 лет не мыслит свою жизнь без бани.)) Бабушка рассказывает, чуть вспотел- идет в баню.)) Здоровый образ жизни и долголетие!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала - прям елей на душу . Не хочу ни сауну, ни бильярд, ни бассейн, ни в коем случае - камин!!!

Я як з 2к переїхав то будинок здавався величезним непотрібним муром, а ось як пообжився то й підвал потрібен, і 2 с/в, і кабінет не зайвий...

Це як телефон - мені синє око і інтернет у ньому сто років снився, а комусь без цього життя немає

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як телефон - мені синє око і інтернет у ньому сто років снився, а комусь без цього життя немає

 

Может все-таки синий зуб, а не глаз :D ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обовязково зробити на кухні кладовку, 3-4 м2. А в самій кладовці полки-полички-полочки і чим більше тим краще. Тоді меблі на кухні можна робити більш дезайнерськими і не переживати що щось не поміститься.

 

Идея классная, поддерживаю на все 100%. Но есть здесь одно "НО": боюсь, что тогда сама кухня с кладовкой в ней будет, мягко говоря, не совсем дизайнерской:) Крутили-вертели с мужем эту идею, но так и не приспособили кладовку... вид портит не по-детски:pardon:

пысы: хотя, чувствует моя душенька что именно такой кладовки мне и будет не хватать...В квартире-то есть, привыкла...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кладовки - нет лишнего мусора и непотриба.

Всё должно функционировать и работать.

А в кладовке будет стоять и пылиться хлебопечки, соковыжималки, пароварки и т.д. Всё конечно ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кладовки - нет лишнего мусора и непотриба.

Всё должно функционировать и работать.

А в кладовке будет стоять и пылиться хлебопечки, соковыжималки, пароварки и т.д. Всё конечно ИМХО.

 

сразу видно, что мужчина писал )) я думаю, что много вещей в хозяйстве, которые надо спрятать в подсобном помещении, у меня 10 кв.м с хозяйственной ванночкой - убедилась, что это не лишнее в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно ) Вот и будет там стоять, то ванночка, то баночка, то вазочка, то кувшинчик, то фентифлюшка не нужная - вот и гора мусора )
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и будет там стоять, то ванночка, то баночка, то вазочка, то кувшинчик, то фентифлюшка не нужная
Причем стоять будет годами, нет - десятилетиями!

Я когда сносил сараи и старую хату, насмотрелся на горы этих "нужных" фентифлюшек...

 

Кстати, чего бы я не сделал снова - так это не покупал бы замусоренный участок без крайней надобности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стадии выбора проекта и начала стройки внимательно читали тему эту.

В результате дом 120 м2 + подвал 35 м2.

Нет балконов

Нет бильярдных и т.п

Камин к стати есть, топка, о чем не жалеем. Даже летом в прохладные вечера топили.

Первый этаж открытые большие (относительно) площади, высокие потолки. Второй этаж потолки ниже, детские мелкие по площади.

Две гардеробной.

 

Что все таки мы сделали по другому:

- не поднимали фундамент высоко от земли.

- высоту внутренних дверей контролировала бы на этапе строительства, а то она вышла 2200. Прораб высокий, наверно под себя делал :). Вроде ничего страшного, но теперь все двери под заказ.

 

Пока все.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то жил у знакомых в частном доме. У них кухня метров 16+кладовка метра на 2,5. Так скажу очень полезная штука. Там они хранят всякие крупы, каши, консервы, коробочки, консервацию, бутылки, ну и всякие "ненужности" которые используются редко и в эти моменты очень нужны.

Будь у меня дом хоть немного побольше, кладовку обязательно бы делал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё должно функционировать и работать.

А в кладовке будет стоять и пылиться хлебопечки, соковыжималки, пароварки и т.д.

Ну не можете Вы дома одновременно работать на кухне и с соковыжималкой, и с мясорубкой, и ещё с ХЗ чем. Просто рук не хватит. А после того как попользовались, помыли, куда убрать? На столе оставить? А зачем? Или есть непреодолимое желание захламлять стол. Дык, стол — рабочая поверхность, а не склад. Если из него сделать склад — использовать его нельзя.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно ) Вот и будет там стоять, то ванночка, то баночка, то вазочка, то кувшинчик, то фентифлюшка не нужная - вот и гора мусора )

 

Все нужное на виду хранить не хочется. Ненужное надо или отдать кому-то или выбросить.

Кроме того, если это не просто кладовка, а подсобная комната, то там можно поставить пылесос, швабры, веники, тряпки, моющие средства, доп. холодильник или морозильную камеру, запас посуды, большие кастрюли, ведра, тазики, в хозяйственной ванночке (это полноценная ванна, но небольшая 120 см) можно мыть обувь, тряпки, веники, купать собаку и т.д. А иначе все по углам или на столах и полках, собака в моей ванне - не хочу.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, если это не просто кладовка, а подсобная комната, то там можно поставить пылесос, швабры, веники, тряпки, моющие средства, доп. холодильник или морозильную камеру, запас посуды, большие кастрюли, ведра, тазики, в хозяйственной ванночке (это полноценная ванна, но небольшая 120 см) можно мыть обувь, тряпки, веники, купать собаку и т.д. А иначе все по углам или на столах и полках, собака в моей ванне - не хочу.

 

) Убедили, наверно всё-таки нужна. :rolleyes:

Только это помещение у меня не на кухне. Инвентарная/гардеробная, там планирую хранить.

 

Добавлено через 5 минут

А после того как попользовались, помыли, куда убрать? На столе оставить? А зачем?

 

У архитетора мне понравилась ширма/жалюзи. Закрыл и всё. Открыл и пользуйся. Клёво же?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У архитетора мне понравилась ширма/жалюзи.

Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда больше не куплю нокиа.

никогда не возьму себе жигули (1991 г.в),тем более не рынке.

не куплю больше (не дешевую) електозубную щетку "орал би",на которой как оказалось фиг меняется насадка(однаразовая).:fool:

не куплю китайские стеклоподьемники в авто.

не пойду на третюю часть "неудержимых" в кино(кума послушал).:D

 

не куплю ключницу,вообще в квартире не нужная вещь,да и в доме знаходка для воров.

не куплю ноут в глянцевом корпусе (для работы).

не куплю монитор с тв тюнером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16680&page=70

 

Ну конечно швабру с ведром туда не поставишь ) я про технику говорил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюс, и мне нравится Ваш подход. У себя планирую такой чуланчик не прямо в кухне, а рядом, тоже на первом этаже, но он еще будет служить тамбуром, между домом и гаражом. Отапливать его мы на будем, хочу размещать там на стеллажах все, что Вы перечислили, и , не требующую холода, консервацию. Зимой, так вообще, средняя температура между холодильником и комнатной, как в застекленной лоджии у нас сейчас. Перед приходом гостей, раскладываешь все на широкие блюда, укрываешь пленкой,-чтоб не заветрилось, и туда. В холодильнике и так в такие моменты все забито. )) Вообще, каждая хозяйка из своего опыта знает как и что ей нужно, и чего не хватало, пока не было дома. Мне вот хочется стать запасливой, покупать большие эконом-упаковки порошка, и всего, чем можно затариться, а сейчас хранить негде, и ходим в магазин за каждым килограммом.))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я як з 2к переїхав то будинок здавався величезним непотрібним муром, а ось як пообжився то й підвал потрібен, і 2 с/в, і кабінет не зайвий...

Це як телефон - мені синє око і інтернет у ньому сто років снився, а комусь без цього життя немає

 

Хе! 2 санузла! Я мужа не могла переубедить на 2-ом этаже сделать с/у, но после 2-х недель проживания на 2-ом этаже уже все комуникации под него подведены, завтра строим перестенок!:D Подвал у меня 20 м с газ.плитой и русской печкой, вся консервация происходит там, поэтому в доме на кухне чистота и порядок!:D

 

Добавлено через 3 минуты

Ну не можете Вы дома одновременно работать на кухне и с соковыжималкой, и с мясорубкой, и ещё с ХЗ чем. Просто рук не хватит. А после того как попользовались, помыли, куда убрать? На столе оставить? А зачем? Или есть непреодолимое желание захламлять стол. Дык, стол — рабочая поверхность, а не склад. Если из него сделать склад — использовать его нельзя.

 

У меня все эти девайсы отлично помещаются в кухонную мебель. Нужно - открыла дверцу и достала:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все эти девайсы отлично помещаются в кухонную мебель. Нужно - открыла дверцу и достала:unknown:

 

А как представишь, что надо 5 коробок достать и пылесос с ведром вытащить и думаешь, та не хочу я уже того сока )

Обсуждение консервационной — вынес сюда. /AndyAntonov

Змінено користувачем AndyAntonov
вес в новую тему
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбайны, миксеры, тостеры, мясорубки нужно хранить под рукой, иначе "быстрей вилкой взбить". А вот пылесос, гладильную доску, и т.п в кладовке/гардеробной/подсобном помещении. У нас на первом этаже в гардеробной выделено место для запасов типа мыла, моющего и т.п
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбайны, миксеры, тостеры, мясорубки нужно хранить под рукой, иначе "быстрей вилкой взбить". А вот пылесос, гладильную доску, и т.п в кладовке/гардеробной/подсобном помещении. У нас на первом этаже в гардеробной выделено место для запасов типа мыла, моющего и т.п

 

У меня такое место отведено в с/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как представишь, что надо 5 коробок достать и пылесос с ведром вытащить и думаешь, та не хочу я уже того сока )

 

Точно! :D Так и есть.

Поддерживаю кладовку для кухонных прибамбасов при кухне. Мне бы хватило прикухонного закоулка 1м Х 2м. Не в цоколе, не в сарае, не в подсобке на 2-м этаже, а именно при кухне. У меня такой кухонной кладовки нет. Кухня 16кв., большой объем кухонной мебели заполнился двольно быстро страшно нужными вещами (а казался поначалу безразмерным). Запасы продуктов длительного хранения держу в холодной цокольной кладовой - нормально, т.к. изредка сходить вниз пополнить оперативный запас продуктов - не проблема. Там же, в цоколе, соковыжималка с эл.вафельницей. Так не помню когда сок с вафлями последний раз делала! Таки не хочется уже того сока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбайны, миксеры, тостеры, мясорубки нужно хранить под рукой, иначе "быстрей вилкой взбить". А вот пылесос, гладильную доску, и т.п в кладовке/гардеробной/подсобном помещении. У нас на первом этаже в гардеробной выделено место для запасов типа мыла, моющего и т.п

А у меня манечка, хочу, чтобы гладильная доска стояла стационарно, в просторной гардеробной комнате:D

И еще на счет пылесоса задумываюсь. Для двух этажей их лучше два иметь? Как у Вас с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...