Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

А у меня для этой цели служит чердак. На нем я могу развесть белье после 10 стирок. Есть окно, нет пыли и никому не видно. Может белье висеть хоть месяц!:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Не правда! Недавно смотрела передачу где показывали тест остатков моющего средства после мытья руками и после ПММ. Так вот, после споласкивания тарелки под проточной водой в течении 2-х минут конечно моющего средства остается меньше, но и после ПММ остаток меньше допустимой нормы!

А кто-то полощет каждую тарелку под струей воды 2 минуты?

Я - нет!:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то полощет каждую тарелку под струей воды 2 минуты?

Я - нет!:unknown:

 

Тогда съедаете моющего средства больше чем после ПММ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда съедаете моющего средства больше чем после ПММ.

Так и есть:(, и съедаем, и вдыхаем, и выпиваем...:shock:

Или + 1 полоскание в ПММ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть:(, и съедаем, и вдыхаем, и выпиваем...:shock:

Или + 1 полоскание в ПММ?

 

А не проще все в ПММ помыть?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу. полощем.

 

а зачем, если тот же результат по остаткам моющего средства после посудомоечной будет? да и по времени :o точно как в рекламе: "Мама, я скучаю за тобою"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея классная, поддерживаю на все 100%. Но есть здесь одно "НО": боюсь, что тогда сама кухня с кладовкой в ней будет, мягко говоря, не совсем дизайнерской Крутили-вертели с мужем эту идею, но так и не приспособили кладовку... вид портит не по-детски

у меня в кухне так:

e866a90da111.jpg

вот за той дверью слева - кладовая. 5м2. Удобно хранить в ней все кухонное чтобы не мешало и не мозолило глаза: пароварки, скороварки, сковородки, хлебопечки, кастрюли итп, т.е. то,что используется , но не совсем постоянно. В то же время близко и удобно - за дверью и на полочках, стелажах.

 

в котельной удобно: сушка для белья, стиралка, пылесосы, пароочиститель и всякая остальная фигня для чистки/уборки.

 

а вот, о чем жалею,что не сделал погреб непосредственно в кладовой.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и по времени :o точно как в рекламе: "Мама, я скучаю за тобою"

Да-да именно как в рекламе - два дня не моем посуду и вызываем телевидение! А вот если потратить 10 минут на мытье посуды сразу после обеда (открою ноу-хау - при этом тарелки моются быстрее и меньше требуется воды, чем если их мыть раз в два дня), то можно сэкономить на количестве посуды; месте, которое она занимает; лишить питания тараканов и мух. Правда , тогда машина нужна будет только для понтов, ведь не будешь же ее запускать ради нескольких тарелок?

P.S. У меня машина есть уже давно. Может для банок она и нужна, но консервацией мы не занимаемся.Также не собираем многочисленных компаний. Тумбочка из нее неплохая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервацией мы не занимаемся.Также не собираем многочисленных компаний

Скучно живете:sorry:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да именно как в рекламе - два дня не моем посуду и вызываем телевидение! А вот если потратить 10 минут на мытье посуды сразу после обеда (открою ноу-хау - при этом тарелки моются быстрее и меньше требуется воды, чем если их мыть раз в два дня), то можно сэкономить на количестве посуды; месте, которое она занимает; лишить питания тараканов и мух. Правда , тогда машина нужна будет только для понтов, ведь не будешь же ее запускать ради нескольких тарелок?

P.S. У меня машина есть уже давно. Может для банок она и нужна, но консервацией мы не занимаемся.Также не собираем многочисленных компаний. Тумбочка из нее неплохая.

 

А дети у Вас есть?(простите за нескромный вопрос):) Просто мытье посуды занимает реально много времени. У меня посудомойки нет, мою все сразу же после обеда/ужина, но такие фразочки от детей как в рекламе получаю регулярно...И в своем доме хочу проводить это время с детьми, а не с посудой, так что посудомойке быть!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да именно как в рекламе - два дня не моем посуду и вызываем телевидение! А вот если потратить 10 минут на мытье посуды сразу после обеда (открою ноу-хау - при этом тарелки моются быстрее и меньше требуется воды, чем если их мыть раз в два дня), то можно сэкономить на количестве посуды; месте, которое она занимает; лишить питания тараканов и мух. Правда , тогда машина нужна будет только для понтов, ведь не будешь же ее запускать ради нескольких тарелок?

P.S. У меня машина есть уже давно. Может для банок она и нужна, но консервацией мы не занимаемся.Также не собираем многочисленных компаний. Тумбочка из нее неплохая.

 

:D думаете у кого ПММ, то и мухи с тараканами там же? Мне машина нужна не для понтов, она здорово экономит время, которое я потрачу на что-то другое. Если несколько тарелок - оставляю до следующего дня, ничего с ними не случится, раз в 2 дня точно включаю. Тараканов и мух нет. ))

А вообще делать надо так, как Вам и Вашей семье нравится. Не хотите ПММ - и не надо. Дело привычки. Я точно так же абсолютно не хочу камин, сауну. А кто-то без этого не может обойтись. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня нет посудомоечной машины, потому что единственное занятие из домашних дел, которое мне нравится - это мыть посуду. Меня этот процесс успокаивает и расслабляет))) (прошу не ерничать по этому поводу).

Кстати, посуду уже лет 7 мою, не используя никаких химических средств, максимум уксус и лимон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посуду уже лет 7 мою, не используя никаких химических средств, максимум уксус и лимон.

 

 

и горячая вода, а не теплая:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да именно как в рекламе - два дня не моем посуду и вызываем телевидение! А вот если потратить 10 минут на мытье посуды сразу после обеда (открою ноу-хау - при этом тарелки моются быстрее и меньше требуется воды, чем если их мыть раз в два дня), то можно сэкономить на количестве посуды; месте, которое она занимает; лишить питания тараканов и мух. Правда , тогда машина нужна будет только для понтов, ведь не будешь же ее запускать ради нескольких тарелок?

P.S. У меня машина есть уже давно. Может для банок она и нужна, но консервацией мы не занимаемся.Также не собираем многочисленных компаний. Тумбочка из нее неплохая.

Две тарелки, после еды я тоже сама мою, а посудомойке отдаю сковородки, вилки-ложки, и все, что использую при приготовлении еды , а задействую я обычно много. Кстати, первую свою посудомойку мы купили давно, у нас тогда и автомобиля то не было. :D , уж точно, не для понтов, а чтоб экономить время , и еще, у нас не было на кухне горячей воды. Купили ПММ и маленький водонагревательный бак

, много посуды сразу не помоешь, надо ждать, пока новая порция нагреется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня нет посудомоечной машины, потому что единственное занятие из домашних дел, которое мне нравится - это мыть посуду. Меня этот процесс успокаивает и расслабляет))) (прошу не ерничать по этому поводу).

Кстати, посуду уже лет 7 мою, не используя никаких химических средств, максимум уксус и лимон.

 

Попробуйте стирать в пруду, и самой оленя убить/освежевать ;)

 

Так уж случилось что среди моих знакомых мы первые ПММ купили-каких только вариантов не наслушались: много воды тратит, протечет и затопит соседей, химия там очень ядовитая, дорогие таблетки, током ударит, шумит... А когда все по очереди приобрели - никто не отказался. И каждый день семью обслужит, и после праздника выручит :)

 

А мы в это время с детьми и друзьями пообщаемся.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте стирать в пруду, и самой оленя убить/освежевать ;)

 

Так уж случилось что среди моих знакомых мы первые ПММ купили-каких только вариантов не наслушались: много воды тратит, протечет и затопит соседей, химия там очень ядовитая, дорогие таблетки, током ударит, шумит... А когда все по очереди приобрели - никто не отказался. И каждый день семью обслужит, и после праздника выручит :)

 

А мы в это время с детьми и друзьями пообщаемся.

 

Я не имею ничего против ПММ, более того, считаю ее одним из полезенейших достижений техпрогресса (сколько семей спасла от неминуемой гибели)))) Просто поделилась тем, что МНЕ лично она не нужна и указала причину. Ну уж простите мне маленькую слабость)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня нет посудомоечной машины, потому что единственное занятие из домашних дел, которое мне нравится - это мыть посуду. Меня этот процесс успокаивает и расслабляет))) (прошу не ерничать по этому поводу).

Кстати, посуду уже лет 7 мою, не используя никаких химических средств, максимум уксус и лимон.

 

Я не имею ничего против ПММ, более того, считаю ее одним из полезенейших достижений техпрогресса (сколько семей спасла от неминуемой гибели)))) Просто поделилась тем, что МНЕ лично она не нужна и указала причину. Ну уж простите мне маленькую слабость)))

 

Я Не хотел никого обидеть - поэтому смайлики рисовал.

Только озвучил мысль что те кто попробовали это чудное изобретенье уже никогда не отказывались.... Как и котлом, стиралкой, микроаолновкой, феном...етс ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может хватит уже о посудомойках. А то придётся "вырезать" всё и переносить в другую тему/раздел.:friends:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может хватит уже о посудомойках. А то придётся "вырезать" всё и переносить в другую тему/раздел.:friends:

 

Э неееееет!

 

Мои родители живут в своем доме уже 10 лет, имеют 2 камина ни разу не зажигавшиеся и посудомоечную машину 10 летней давности Bosch, в которой лежит еще запечатанная в целлофан инструкция и гарантийный талон

 

Разве что сауной и бассейном пользуются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сколько моющего средства Вы потом съедаете и выпиваете из этой посуды? А потом удивляемся, почему так люди часто болеть стали.

 

Хм... вы уверены в том, что пишете? На сколько я знаю, посудомойки смывают моющее средство лучше чем человек при ручной мойке. Я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Если несколько тарелок - оставляю до следующего дня, ничего с ними не случится, раз в 2 дня точно включаю.

Вот я о том же. Да и о химии. Опять же небольшой секрет: если Вы моете посуду сразу и горячей водой, то никакой химии не надо. Вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я о том же. Да и о химии. Опять же небольшой секрет: если Вы моете посуду сразу и горячей водой, то никакой химии не надо. Вообще.

это относится к машинной мойке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я о том же. Да и о химии. Опять же небольшой секрет: если Вы моете посуду сразу и горячей водой, то никакой химии не надо. Вообще.

Поддерживаю! Разве, что можно жирную посуду помыть сухой горчицей. Когда-то слышала, что тарелку после мытья хим.средствами смывали 17 раз водой и все равно след химии оставался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве, что можно жирную посуду помыть сухой горчицей.

Ню-ню. Раз сдуру помыл. Потом долго вышкребал получившееся желе. Скребушкой и химией. Не, если жира мало — можно, наверное.

и все равно след химии оставался

Ну и что? LD50 бытовой химии — около стакана или более единоразово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...