Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

А напильником подточить не вариант? Там такой слой металла снимается, что можно более менее равномерно заточить и обойтись без балансировки. Поиграться конечно нужно.

 

Не знаю. Угол в ноже тупой. Что снимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напильником подточить не вариант? Там такой слой металла снимается, что можно более менее равномерно заточить и обойтись без балансировки. Поиграться конечно нужно.

 

Я однажды точил нож в сервисе, так он после заточки все равно не должен быть как лезвие - так сказали.

Потом типа точил сам "прибором для заточки ножей" с базара.

там балансировка не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная "напасть" была в начале лета. Похоже на фузариоз.

На пораженных участках уже ничего не очухается, спасать нужно зеленую траву.

Для этого:

- тщательно проветрил почву (использовал сандалии-аэраторы);

- обработал все газоны "Максимом" (препаратов много, выбор за Вами);

- сократил полив (фузариоз развивается во влажной почве);

- на пораженных участках снял верхний слой земли (сантиметров 5-10) и посадил новую травку.

Сейчас все ок, пораженные участки затянулись. Новых "пятен" нет.

 

Похоже на хруща. Актара в помощь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3503071&postcount=1917

 

В субботу скосил на 5см и обработал смесью Коронет+Актара.

Будем посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нож лучше снять и отдать человеку с точилом.

Снимать аккуратно - побрызгать ВД40, накидными ключом (у меня свечной ключ подходит).

Проверить балансировку? - подвесить за центральное отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нож лучше снять и отдать человеку с точилом.

- подвесить за центральное отверстие.

 

Это если плохо наточил? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нож тупой шо валенок,еще и с выбоинами. Наверное для начала пройдусь напильником слегка а потом точилом для топоров

Болгаркой наверное слишком радикально,точно балансировать прийдется

IMG_20160912_135234.thumb.jpg.f0c131d199f100b3a96cb7d2d476a442.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заснял нож после демонтажа и помывки

Хорошо выглядит (у меня после контакта с потусторонними объектами хуже).

20160910_174531.thumb.jpg.353a3edd8de2a7b410f494284c30c3ce.jpg

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как наточил,не выдержал и прошелся болгаркой на малых оборотах и с толстым шлифовальным кругом

IMG_20160912_153444.thumb.jpg.1cb0e515a9c2a829cb5bc651228576fd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачу вырастить себе газон начал осуществлять совсем недавно - 150м2 во дворе между клумбами нужно приукрасить красивым и неприхотливым газоном без автополива. Купил травосмесь Лилипут ( 77грн/кг, 6кг/100м2) и приступил. Поскольку стараюсь обходится без химии типа раундапа и пр., то почистил вручную, завез рассыпчатой луговой земли, разравнял и приступил к процессу ( для всего этого нанял помощника за 150грн/день)

98971798.jpg

 

98971803.jpg

 

Через 5 дней полива появились первые ростки, остальные по плану должны взойти на 7-й и 21-й день.

 

98971799.jpg

 

На сегодня 11-й день с момента посева, поливаю раз в день поздно вечером, чищу от мелких сорняков и воюю с кротами :-x

 

С кротами борьба бесполезна. Отпугивалки и тому подобное вряд ли помогут. Проще кинут сетку от кротов (по возможности) и будет у вас отличный газон. Совет специалиста :) Я так всем знакомым переделал газон. Только если соберетесь - не вздумайте класть ее (как пишут в статьях) на глубину 30-40 см. 2-3 см достаточно.

 

и будет у вас идеальный газон в будущем примерно вот такой через года два greenhistory.ru/uslugi/images/ustroistvo-gazonov-6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбаласировки после заточки ножа не обнаружил,стрижется хорошо

Думаю если помалу точить, то особо не будет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кротами борьба бесполезна. Отпугивалки и тому подобное вряд ли помогут. Проще кинут сетку от кротов (по возможности) и будет у вас отличный газон. Совет специалиста :) Я так всем знакомым переделал газон. Только если соберетесь - не вздумайте класть ее (как пишут в статьях) на глубину 30-40 см. 2-3 см достаточно.

 

и будет у вас идеальный газон в будущем примерно вот такой через года два greenhistory.ru/uslugi/images/ustroistvo-gazonov-6.jpg

 

И что даст сетка на глубине 3 см. На глубине 30 см лучше, но по периметру участка забор должен быть с фундаментом чуть глубже сетки или. если еврозабор со столбиками, то между столбов ставить ту же сетку или что угодно по тому же принципу. Я в этом сезоне пресёк попытки кротов влезть на участок препаратом Джин. Их много подобных с разными названиями, но все они в основе имеют действующее вещество фосфид алюминия либо магния. В результате взаимодействия таблеток с влагой воздуха образуется отравляющее вещество фосген удушающего действия. Оно нестойкое и в дальнейшем быстро разлагается. Может я удушил тех кротов, а может и просто напугал, но после первого же захода в апреле, они куда-то свалили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что даст сетка на глубине 3 см. На глубине 30 см лучше

имхо, какая разница на какой глубине, главное факт сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда менее трудоёмко рулончик с сеткой поставить рядом с газоном, а кроты, думая что есть факт сетки, не будут ковырять газон.:D

Я то по наивности думал, что сетка не даст кротам у поверхности рыть ходы и на газоне не будет провалов земли, но если ходы прорытые у поверхности на глубине 3 см не провалятся, то тогда оно конечно:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда менее трудоёмко рулончик с сеткой поставить рядом с газоном, а кроты, думая что есть факт сетки, не будут ковырять газон.:D

Я то по наивности думал, что сетка не даст кротам у поверхности рыть ходы и на газоне не будет провалов земли, но если ходы прорытые у поверхности на глубине 3 см не провалятся, то тогда оно конечно:confused:

 

Я не про глубину сетки. Позапрошлой зимой кроты достали. Парочку отловил. Пока нормализовалось. На газон не лезут, тьху 3 раза. В цветочных грядках терпимо. Охотиться не получается. Ходы поверностные. Но ходы под газоном не проваливаются. Я их чувствую когда кошу. Дерн держит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда менее трудоёмко рулончик с сеткой поставить рядом с газоном, а кроты, думая что есть факт сетки, не будут ковырять газон.:D

Я то по наивности думал, что сетка не даст кротам у поверхности рыть ходы и на газоне не будет провалов земли, но если ходы прорытые у поверхности на глубине 3 см не провалятся, то тогда оно конечно:confused:

Теоретически возражу - если крот таки проник под сетку (а весьма затратный вариант закладывать глубоко и исключить проникновение со стороны сверху сетки), то, не имея выхода на поверхность, дальше не пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда газону уже 3 года и закладывать всякие сетки поздно, остаётся использовать мех.средства

Видел ещё ставят арматурину, на неё надевают пластиковую бутылку и по бокам вырезы в виде лопастей,так что на ветру она крутится по оси и тарахтит

Когда много лет назад такое увидел у соседей тестя по даче не мог понять,спросил шо це. Тогда и в помине не было всяких средств от кротов и газон у них был отличный,а у тестя весь огород порытый кротами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда газону уже 3 года и закладывать всякие сетки поздно, остаётся использовать мех.средства

Видел ещё ставят арматурину, на неё надевают пластиковую бутылку и по бокам вырезы в виде лопастей,так что на ветру она крутится по оси и тарахтит

Когда много лет назад такое увидел у соседей тестя по даче не мог понять,спросил шо це. Тогда и в помине не было всяких средств от кротов и газон у них был отличный,а у тестя весь огород порытый кротами

 

Пивные банки( звон нормальный) на арматуре стоят уже 2 года. Как то все живут своей жизнью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать какие фунгициды можно применять на газоне кроме Коронета и Максима. Например ДНОК, он и от вредителей и как фунгицид работает. Я в принципе против него как химик. Уж очень он термоядерный, мало кто представляет насколько. Но там где нет огорода и сада может применить? Мне и по Коронету как-то не всё понятно. Грибок заводится осенью и зимой, а срок защиты 2 недели. И что же, обрабатывать газон каждые две недели или просто забить на все эти дела и ждать весны.ладно если какое пятнышко будет, а если на газоне больше пятен чем чистой травы? При снежной зиме куда снег со двора девать. Вот и будет газон преть потихоньку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нельзя. Во-первых, для растворения подходят не все гранулированные удобрения. Только специальные водорастворимые. Подобных осенних я не встречал.

Монофосфат калия прекрасно растворяется в воде без осадка.

Ортофосфорная кислота, кроме промывки и чистки труб и форсунок, сама есть по сути фосфорным удобрением.

Куча формул Мастера, Плантофола, Плантатора с преобладанием фосфорно-калийных составных также прекрасно растворяются.

 

Добавлено через 6 минут

Я в этом сезоне пресёк попытки кротов влезть на участок препаратом Джин. Их много подобных с разными названиями, но все они в основе имеют действующее вещество фосфид алюминия либо магния. В результате взаимодействия таблеток с влагой воздуха образуется отравляющее вещество фосген удушающего действия. Оно нестойкое и в дальнейшем быстро разлагается. Может я удушил тех кротов, а может и просто напугал, но после первого же захода в апреле, они куда-то свалили.

Свалили к прапракротам.

 

Добавлено через 1 минуту

имхо, какая разница на какой глубине, главное факт сетки.

Вся паутина ходов кротовых у меня под газоном на глубине 15-20 см. Сетка на глубине 30 см без бортиков по периметру участка - выброшенные деньги.

 

Добавлено через 5 минут

Например ДНОК, он и от вредителей и как фунгицид работает. Я в принципе против него как химик. Уж очень он термоядерный, мало кто представляет насколько.

Я представляю;)

 

И поскольку Вы химик, надеюсь, не решитесь его использовать, представляя последствия.

Я не смотрел всю ветку с начала и не знаю против чего вам необходим фунгицид, но обращу Ваше внимание на обычные купоросы, медный и железный в концентрации 1%. Грибки, мхи, лишайники можно контролировать.

И есть куча фунгицидов фирменных, но они уже стоят денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся паутина ходов кротовых у меня под газоном на глубине 15-20 см. Сетка на глубине 30 см без бортиков по периметру участка - выброшенные деньги.

А можно правильный ответ по сетке - как ее надо укладывать правильно, чтобы был эффект

Сейчас буду делать газон в саду, пока не досыпали около 10 см грунта - думаю о сетке - надо-ненадо

у подруги на участке все соседи скинулись и решили сделать ее забором по периметру - закопать вниз на 1 метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно правильный ответ по сетке - как ее надо укладывать правильно, чтобы был эффект

Сейчас буду делать газон в саду, пока не досыпали около 10 см грунта - думаю о сетке - надо-ненадо

у подруги на участке все соседи скинулись и решили сделать ее забором по периметру - закопать вниз на 1 метр

 

Затрудняюсь ответить, себе не стелил.

Из-за большого количества органики(мульчи) много червей - много кротов.

Мне не нравятся только горы вырытой посреди газона земли. Других претензий я к кротам не имею, мало того - рад им под деревьями, кустами и виноградником, в теплице и на грядках.

Они стараются газон не трогать, там только транзитные пути их.

Но иногда появляются терриконы.

Сеткой мы закрываем им путь к чему-то. Через сетку они не могут протолкнуть землю на верх и испортить газон. Но под сеткой они все-равно будут.

Ходы прорыты, как я писал выше, на небольшой глубине.

И если уложить сетку глубоко, то они легко будут делать ходы над ней. Поэтому надо закрывать и периметр сеткой.

Но есть другая проблема, о которой никто здесь не говорит - крот выходит ночью на верх(есть выходы-норы у меня на участке) и может спокойно попасть на газон и зарыться на некотором расстоянии.

Таким образом защита периметра обходится:(

Я бы укладывал сетку повыше. Глубина 5-10 см. Если вдруг - выловить его над сеткой будет легко. Будет под сеткой, пусть там и живёт.

Воздушные каналы, по сути, - вид аэрации, который благоприятно влияет на растения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть отдельные тема по борьбе с кротами - почитайте. И спросите соседей у которых есть газон, стоит ли. Мои соседи сказали однозначно ДА, так как устали.

 

Себе застелил весь газон сеткой и сверху насыпал 10см земли (где-то писал об этом пост - укр производитель сетки от 6 рулонов давал оптовые скидки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Грибок заводится осенью и зимой, а срок защиты 2 недели. И что же, обрабатывать газон каждые две недели или просто забить на все эти дела и ждать весны.ладно если какое пятнышко будет, а если на газоне больше пятен чем чистой травы? При снежной зиме куда снег со двора девать. Вот и будет газон преть потихоньку.

 

Эхе хе....молодеж, молодеж. И мы такими были на заре своего газоностроения. Помню по первой зиме ( начитавшись всякого) убирал и вывозил в марте снег с первой своей сотки. Боялся шо вспреет. А снега было с пол метра. В прошлом году прошлепал и не максимил. Все нормально. Так что профунгицидте конечно и забейте на свои сомнения. А снег со двора на газон не рекомендую. Газон под той кучей умрет совсем. Задохнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...