Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Прошу совета/помощи! Ситуация такова : газон посеян 1.5 месяца назад...взошел...косил раз пять уже... НО газон стал какими то пятнами : светло-зеленые и трава в этих пятнах растет медленно и темно-зеленые пятна, трава в которых растет быстро. Что бы это могло быть? Пятна приличного размера ( 1-1.5 в диаметре) и расположены хаотично.

СПАСИБО!

Оценив картинку, рискну высказать версию такого состояния. Все просто - он голоден. Пятна можно объяснить неоднородностью почвы. Неоднородность может быть в плотности, составе и, как следствие, разной влажности и содержании питательных веществ. Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 сентября в Одессе был потоп,газон был как рисовое поле,когда вода сошла выяснилось что в нем активно живут муравьи и черви,естественно в тех местах трава высохла совсем,я её сняла просто руками,даже корней не было,сразу скажу-каких либо личинок,жучков тоже.

за пару дней до этого ливня-прошлась по газону аэратором АЛКО,рассыпала осеннее удобрение,подсеяла семена,там где образовались проплешины.

Трава не взошла-наверное смыло ливнем.

вопрос-чем убить муравьев и червей?

весной на газон каждый день прилетали скворцы стаей и вытаскивали червей из газона,а сейчас они улетели на Юга

думала что трава высохла там,где уплотнение почвы-нифига(простите за мой французский)Проверка-втыкаю нож по самую рукоятку в сухую землю-входит как в масло.

у меня столько гемора нет с 57 кустами роз,честное слово

Фото страдальца прилагаю(сегодняшнее)-1 сотка

и вопрос к Газония чем лучше весной уже подсеять?

пысы-автополив-есть,стрижка-регулярная,из минусов-солнце шпарит с 5 утра до 6 вечера,позже падает тень от дома

20161005_182153.jpg.013347d8a609fd751286bad57d0e4a74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к Газония чем лучше весной уже подсеять?

Чем угодно. Варіантів безліч! Если у Вас стелился рулон, тогда лучше подсевать мятликом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с необходимостью доделывания площадки и выводом мусора, газон делался в несколько этапов (да еще досталось уже посеянному -чуть потоптали и притрамбовали)

Досевали в два этапа -первый взошел, а второй только собирается проклевываться...

Вопрос -чем лучше покормить и возможно ускорить всходы?

DSC_0031.thumb.jpg.f7f20f20e102ab8debf57f5f96f7a3ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с необходимостью доделывания площадки и выводом мусора, газон делался в несколько этапов (да еще досталось уже посеянному -чуть потоптали и притрамбовали)

Досевали в два этапа -первый взошел, а второй только собирается проклевываться...

Вопрос -чем лучше покормить и возможно ускорить всходы?

по погоде нужно смотреть - подкормка не заменяет среднесуточную температуру, только способствует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по погоде нужно смотреть - подкормка не заменяет среднесуточную температуру, только способствует

 

Пора выходить на другой уровень..

 

" сегодня, 6 октября 2016 года, изумрудное поле крупнейшей спортивной арены Украины – НСК «Олимпийский» - начало обогреваться с помощью специальных мобильных установок. 2 установки заменяют естественный солнечный свет для газона в осенний и зимний период.

 

-Каждое из таких устройств для ухода за полем может одновременно освещать и обогревать 700 квадратных метров газона. Размер газона НСК «Олимпийский» составляет 7 887,5 кв.м., то есть каждые 14 часов искусственное солнце будет «кормить» 2 100 кв.м. газона или 1/4 часть поля. Несмотря на большие размеры установок, они совершенно не повреждают газон,

 

Даешь обогрев газона пересичному газонщику.:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора выходить на другой уровень..
Не, обойдёмся без обогрева и освещения.

Старый газон живёт сам по себе (не удобрял, и поливал редко) - не такой яркий, но и стричь часто не нужно.

Листья опадут - и последняя стрижка-уборка.

20161007_134142.thumb.jpg.18c2c1aac011c9d47dd7871187a135a1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем угодно. Варіантів безліч! Если у Вас стелился рулон, тогда лучше подсевать мятликом.

Уважаемый Газония, плиз, порекомендуйте удобрения для свеженакатанного газона, чтобы нормальной войти в осень -зиму.

Еще нужен мятлик для подсеивания и сеялка.

Газон 180-200м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключил газон полив до весны.

Впервые консервировал сам - оказалось достаточно просто. И во много раз дешевле чем ранее :)

 

Поперли у меня одуваны... много, сконцентрированы на 5 кв. м.

Как убить? Выдергивать не получится, их слишком много :(

Газон был постелен в прошлом году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Прошу совета/помощи! Ситуация такова : газон посеян 1.5 месяца назад...взошел...косил раз пять уже... НО газон стал какими то пятнами : светло-зеленые и трава в этих пятнах растет медленно и темно-зеленые пятна, трава в которых растет быстро. Что бы это могло быть? Пятна приличного размера ( 1-1.5 в диаметре) и расположены хаотично.

СПАСИБО!

 

Аналогично и у меня. Газону 1,5 мес. После второго покоса появились светлые и темные пятна. Удобрения не вносил, как версия отпадает. Я связываю это с неравномерной всхожестью травки. Как по мне, светлые пятна там, где раньше взошла трава, теперь после второго покоса там кончики травинок желтые, подсохшие, она почти не растет, а зеленые зоны там, где травка проросла позже, при покосе меньше травмировалась и поэтому растет активнее. Думаю, все выровняется со временем. Пока что так (фото от 2 ноября):

PA022824.thumb.JPG.a80aad44d2b104eee699c05bec8d0dd2.JPG

PA022833.thumb.JPG.03c71bcd53cb7408984128a1770b60af.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились кроты:(. По газону видны дорожки. Двух поймал, один удрал. Пока затихли.

А как их ловить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их ловить?

 

Здесь есть отдельная тема по борьбе с кротами. Я их выкапывал. Высматриваю, где земля шевелится, и быстро-быстро раскапываю это место.:D

 

Добавлено через 15 минут

49a5db86fcaf.jpg

 

На фото видны четкие правильные темные круги вокруг стволов деревьев. Если вспомните какие-то особенности посадки-роста травки вокруг деревьев (землю подсыпали, травка позже проросла и т.п.) можно будет понять причину пятен. Для себя интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

На фото видны четкие правильные темные круги вокруг стволов деревьев. Если вспомните какие-то особенности посадки-роста травки вокруг деревьев (землю подсыпали, травка позже проросла и т.п.) можно будет понять причину пятен. Для себя интересно.

 

Круги вокруг деревьев отделены от газона бордюрной лентой. Уровень земли в них ниже чем газона. Травы там не планировалось, просто семена попали с ветром и водой после серьезного ливня. Весной трава оттуда удалится и заполнится мульчой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видны четкие правильные темные круги вокруг стволов деревьев. Если вспомните какие-то особенности посадки-роста травки вокруг деревьев (землю подсыпали, травка позже проросла и т.п.) можно будет понять причину пятен. Для себя интересно.

 

Трава всегда( почти) лучше растет возле деревьев, возле грядок. Причина- там лучше дышится. Соседей нет. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поперли у меня одуваны... много, сконцентрированы на 5 кв. м.

Как убить? Выдергивать не получится, их слишком много :(

Газон был постелен в прошлом году

Линтур в помощь. 2-3 обработки газона, начиная с весенним ростом.

 

Добавлено через 4 минуты

Трава всегда( почти) лучше растет возле деревьев, возле грядок. Причина- там лучше дышится. Соседей нет. Имхо.

Земля там лучше готовилась под посадку деревьев. И удобрения деревьев попадало газону. И полив усиленный - крона улавливает брызги дождевателей и опускает влагу по своему периметру.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключил газон полив до весны.

Впервые консервировал сам - оказалось достаточно просто. И во много раз дешевле чем ранее :)

 

Так для этого компрессор нужен. А если его нет.??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого компрессор нужен. А если его нет.??

 

А если без компрессора, то весна покажет результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Земля там лучше готовилась под посадку деревьев. И удобрения деревьев попадало газону. И полив усиленный - крона улавливает брызги дождевателей и опускает влагу по своему периметру.:beer:

 

К сожалению, это никак не объясняет такие-же зеленые пятна травы вне деревьев:( Разве что больше влаги в низинках?

 

Добавлено через 7 минут

Так для этого компрессор нужен. А если его нет.??
Никакой проблемы. Я разъединяю подающую трубу в тех. колодце ниже уровня прокладки трубы и вся вода из трубы обратным ходом стекает в колодец. Из одного контура 2 ведра вытекает. За 5 минут все чисто. Только ведра подставляй. Кто в детстве аквариумами занимался, знают как это происходит:-D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились кроты:(. По газону видны дорожки. Двух поймал, один удрал. Пока затихли.

 

ну нифагаж себе кротяра наглый у вас ... только напалмом за это :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То берется в прокате, у соседа, etc

 

А если соседа нет с компрессором??

 

Добавлено через 4 минуты

 

Земля там лучше готовилась под посадку деревьев. И удобрения деревьев попадало газону. И полив усиленный - крона улавливает брызги дождевателей и опускает влагу по своему периметру.:beer:

 

Думаю все таки дело не в этом. У меня такие же пятна на газоне и посредине и по краям рядом с деревьями. После внесения удобрений пятна на какое-то время пропадают и цвет равномерный. Может все таки состав почвы??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нифагаж себе кротяра наглый у вас ... только напалмом за это :x
Нее, мы люди цивилизованные. Я их приговорил к смерти путем отсечения головы. Приговор приведен в исполнение на месте:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...