Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Перед зимой немного рано перестал косить - газон подрос чуток.

Сейчас он в состоянии "надо покосить", летом бы выкосил и не задумывался - сейчас не понятно стоит ли это делать на зиму?

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор в прокате - 100-150 грн. Я взял за 130 и еще за 50 грн сконструировал переходник для подключения к системе. Итого 180 грн.

Поливщики за эту же работу попросили от 700 до 1200 грн (общался с 3-я конторами). И это в 8 км от Киева :(

 

Топливо не считаю, поскольку с поливщиками тоже пришлось бы ехать своим ходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Перед зимой немного рано перестал косить - газон подрос чуток.

Сейчас он в состоянии "надо покосить", летом бы выкосил и не задумывался - сейчас не понятно стоит ли это делать на зиму?

Что посоветуете?

 

Косите, еще впереди осень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, косить, сам косил на выходных

хуже если заросший от морозов желтеть станет, ляжет, потом преть-гнить начнёт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня тоже покосила и газонокосилку отправила на зимовку до следующего сезона(прогноз погоды не солнечный)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё листья нужно будет газонокосилкой убрать, так что рано прятать

 

У нас не то количество пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году проэкспериментировал и отправил газон на зимовку не выше 3 сантиметров.

 

Вообще не заметил проблем, даже наоборот - гораздо быстрее восстановился. Так что косить еще в ноябре даже буду, наверное, благо сейчас это раз в 2-3 недели достаточно делать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году проэкспериментировал и отправил газон на зимовку не выше 3 сантиметров.

 

Вообще не заметил проблем, даже наоборот - гораздо быстрее восстановился. Так что косить еще в ноябре даже буду, наверное, благо сейчас это раз в 2-3 недели достаточно делать)

 

Помню вашу заявку на эксперимент. Я его продолжил всезезонно низким покосом. На предпоследнем положении. Результат +++. Думаю, что еще разок покос будет. А сейчас хочу дождаться потепления , как городским отопление включат, так и у нас нормалек будет и промаксимить. В прошлом году провтыкал. В принципе ничего видимого не произошло, но порядок нужно соблюдать.

Чем больше газон мы меньше, тем больше меньше больше он и нас.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё листья нужно будет газонокосилкой убрать, так что рано прятать

 

Обязательно, кстати.

Чтобы максимально убрать места зимовки вредителей и спор грибных заболеваний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выравниваю (подсыпаю) участок привезенным глинистым грунтом на подсыпку. Планирую выровнять до - 20 см. до будущего уровня газона, делаю автополив. Далее на привозной грунт сыплю 10 см. речного песка (или овражного???), далее 10 см. чернозема, если получится то перемешанного с песком

Ище один вопрос. А если в саду на глинистый насыпной грунт сразу положить 10 см. чернозема, без прослойки песка. Это критично для газона? просто хочется сэкономить, если получится. С посредственным качеством газона в саду я смирюсь легко. Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё листья нужно будет газонокосилкой убрать, так что рано прятать
Это вчера за ночь с орехов упало. На деревьях еще столько же, если не больше.

Тут косилка не поможет. Пылесос рулит.

PA170014.thumb.JPG.efc8bd0a7608fe2b5d9a3cdc3052a910.JPG

PA170011.thumb.JPG.33dd6aa1a9f14ec48fdd745feb3a7f66.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вчера за ночь с орехов упало. На деревьях еще столько же, если не больше.

Тут косилка не поможет. Пылесос рулит.

Да, с таким слоем (а если ещё намокло) может не справится. Я граблями делаю грубую уборку, косилкой зачищаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его продолжил всезезонно низким покосом. На предпоследнем положении

 

У меня 6 положений, на 2 низковато выходит, кошу на 3. А вот на зиму увел на 2 (это в районе 3 см.), так и в этом году планирую.

 

С листьями тоже оптимизирую, в прошлом году замахался напрочь. В этом году дождусь полного оголения деревьев, потом грабли - косилка - пылесос - зимняя спячка))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё листья нужно будет газонокосилкой убрать, так что рано прятать

Зачем? Они за зиму перегнивают и по весне получается афигенное удобрение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Они за зиму перегнивают и по весне получается афигенное удобрение!

Но когда листьев уж очень много, то нужно прибрать.

Да и что это газон в опавших листьях??

От палить не надо, это моветон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ище один вопрос. А если в саду на глинистый насыпной грунт сразу положить 10 см. чернозема, без прослойки песка. Это критично для газона? просто хочется сэкономить, если получится. С посредственным качеством газона в саду я смирюсь легко. Что думаете?

 

Газону чернозем не нужен. И чернозем вы не купите. Решать вам. Экономите один раз, а на " газон" будете смотреть долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чернозем вы не купите.

Можно купить. Конечно это не законно, но лес вырубать тоже не законно.

Да, если земля очень бедная (один песок) то газон (злаковый) расти не будет. А вот клеверу в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газону чернозем не нужен. И чернозем вы не купите. Решать вам. Экономите один раз, а на " газон" будете смотреть долго.

Ну черноземом я назвал то что у нас называют "привозной чернозем", понятно что там чернозема нет. Вопрос в другом - насколько нужен песок под таким "черноземом"? Там где я хочу красивый газон - песок буду подстелять однозначно, а вот в саду как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну черноземом я назвал то что у нас называют "привозной чернозем", понятно что там чернозема нет. Вопрос в другом - насколько нужен песок под таким "черноземом"? Там где я хочу красивый газон - песок буду подстелять однозначно, а вот в саду как быть?

 

Нужно не подстелять, нужно перемешать. 1 часть псевдо чернозема к 3 частям речного песка. Имхо.

 

Добавлено через 11 минут

Ну черноземом я назвал то что у нас называют "привозной чернозем", понятно что там чернозема нет. Вопрос в другом - насколько нужен песок под таким "черноземом"? Там где я хочу красивый газон - песок буду подстелять однозначно, а вот в саду как быть?

 

Упрямый вы человек. Делайте как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Они за зиму перегнивают и по весне получается афигенное удобрение!

 

Орех за зиму даже наполовину не перегнивает, и это отдельные листья. А слоеный пирог в три листа даже за два сезона не исчезнет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орех за зиму даже наполовину не перегнивает, и это отдельные листья. А слоеный пирог в три листа даже за два сезона не исчезнет)

Посмотрим. У меня злаковый весной как только вылазил чистенький и сразу кушать начинал хотеть. Посмотрим что с клевером станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул газону или я напрасно паникую?

Газону 2 недели. Первые дней 8 шли дожди. Теперь практически сухо, если не считать влажности воздуха.

Издалека газон выглядит хорошо, но сегодня стала присматриваться и то, что я увидела, мне не понравилось.

Газонщики уверяют, что всё гут. Мол, травка поднимется и с покосом уйдёт желтизна. Но, я вижу там совершенно гнилой "подшерсток".

Что можно сделать теперь? Прогрести граблями, что помочь траве подняться? Вычистить гнилой подшерсток? Обработать фунгицидом? Полить?:(

Хелп!

IMG_3668.thumb.JPG.cacbbc7090defd3097164b555bee6fa2.JPG

IMG_3671.thumb.JPG.faa95004dbb7d683e25395e16d874fd2.JPG

IMG_3674.thumb.JPG.f96e5527ea8c79f92c1ffad9f869d91a.JPG

IMG_3679.thumb.JPG.341362bf28c5dafa689679a28ca8fc51.JPG

IMG_3683.thumb.JPG.5335fc2300748a170eebfbc7b6bd0ed8.JPG

IMG_3689.thumb.JPG.05df4493664d1ab36cb912448cdf1c6e.JPG

IMG_3688.thumb.JPG.4af97a2f5601d248c54cc4ff89171ec5.JPG

IMG_3690.thumb.JPG.05193bec15a0805a5408a0b0a8ee7b07.JPG

IMG_3696.thumb.JPG.0c5969ddf705c93462d653e66c97e8e6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим

 

Я уже не первый год "смотрю" :) Пару раз допускали остаток листьев местами - там весной опрелости. + орех же ядовитый, зараза.

 

С листвой вишни все гораздо проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул газону или я напрасно паникую?

Газону 2 недели. Первые дней 8 шли дожди. Теперь практически сухо, если не считать влажности воздуха.

Издалека газон выглядит хорошо, но сегодня стала присматриваться и то, что я увидела, мне не понравилось.

Газонщики уверяют, что всё гут. Мол, травка поднимется и с покосом уйдёт желтизна. Но, я вижу там совершенно гнилой "подшерсток".

Что можно сделать теперь? Прогрести граблями, что помочь траве подняться? Вычистить гнилой подшерсток? Обработать фунгицидом? Полить?:(

Хелп!

 

Наверное не 2 недели. Нормальная желтизна. Как у всех. Весной вычешете. Профунгицидить не лишнее. Да и покосить бы. С покосом желтизна не уйдет. Только после чеса. Но молодого не чешут. Слабенький.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...