Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

террасная доска

vasi_lisa

Рекомендовані повідомлення

у каждой террасной доски есть свои плюсы и минусы. наверное стоит сделать сравнительный таблицу по разным параметрам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если память не изменяет, то Венеция на сваях из лиственницы стоит. Там она вообще большей частью в воде. И ничего, туеву хучу лет держится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему, нет. особенно в свете того, что господин занимается продажей термодерева :)

 

господа я всего лишь заявил что лиственница (ту которую предлагали чуть выше) не простоит 20 - 30 лет... доказывать Вам у меня нету ни малейшего желания, Ваше право как поверить так и не поверить... и еще господин Uvex не делайте предположений касательно продажи термодерева это здесь неуместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа я всего лишь заявил что лиственница (ту которую предлагали чуть выше) не простоит 20 - 30 лет... доказывать Вам у меня нету ни малейшего желания, Ваше право как поверить так и не поверить... и еще господин Uvex не делайте предположений касательно продажи термодерева это здесь неуместно.

 

если Вы настаиваете на том, что мои предположения являются ложными, тогда уберите Вашу подпись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы настаиваете на том, что мои предположения являются ложными, тогда уберите Вашу подпись :)

 

не вижу причины это делать. Каждый из нас чем то заниматься и отзыв свой я написал как раз потому что работаю в смежном направлении и вижу так называемую "лиственницу которая стоит 20-30 лет"... но опять же настоятельно прошу обратить внимание что это сугубо мое субъективное мнение основанное на том что видел :) лично... и сказано это было лишь господину которые это написал)) если Вас как покупателя это привело к каким то вопросам то пишу что доказательств как и фотографий через каждые 2-3 года не имею :D... правда имеется фрагмент из лиственницы (около 1,5 м.кв.) который был вырезан из террасы после срока эксплуатации в 3,5 года ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу причины это делать. Каждый из нас чем то заниматься и отзыв свой я написал как раз потому что работаю в смежном направлении и вижу так называемую "лиственницу которая стоит 20-30 лет"... но опять же настоятельно прошу обратить внимание что это сугубо мое субъективное мнение основанное на том что видел :) лично... и сказано это было лишь господину которые это написал)) если Вас как покупателя это привело к каким то вопросам то пишу что доказательств как и фотографий через каждые 2-3 года не имею :D... правда имеется фрагмент из лиственницы (около 1,5 м.кв.) который был вырезан из террасы после срока эксплуатации в 3,5 года ))

 

 

есть ли возможность сделать фото фрагмента и коротко описать условия эксплуатации?

заранее благодарен за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если посмотреть в разрез то кто скажет что это не лиственница, самому из Иркутска поставляют постоянно. Литвенница - это вещь)1417311826_-0164.thumb.jpg.da7b7e5d1cedc2d1292aa7f7487ae16b.jpg

 

451363584_-0159.thumb.jpg.565e9a3161522b2193bb106bed21f48a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли возможность сделать фото фрагмента и коротко описать условия эксплуатации?

заранее благодарен за ответ

 

picture.php?albumid=2145&pictureid=59407

 

 

picture.php?albumid=2145&pictureid=59406

 

расположение - эксплуатируемая крыша гаража, обработка маслами ремерс (1 раз в год), устройство на лагах, срок службы 3,5 года

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зрозумію, чому в Україну не закупляють (чи не виробляють власні) "автоклави" для для дерева - під високим тиском дерево фактично наскрізь проходить імпрегнант. Можливо, дорого, але ж це разове вкладення, а не возити роками дошки з Сибіру. Раз потратився, а потім рідну сосну можна робити ну дуже довговічною. Імпрегноване під тиском дерево роками стоїть без всякої обробки - стовби у землю, лаги для парканів, лаги для терас, терасна дошка, для будівництва та ін.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=samorost;

расположение - эксплуатируемая крыша гаража, обработка маслами ремерс (1 раз в год), устройство на лагах, срок службы 3,5 года

 

На мой взгляд Вам продали русскую сосну (в Украине некоторые продавцы сосну продают как лиственницу), она тоже с красновато - желтым оттенком как у лиственницы (есть 12 оттенков) и тяжелая, у меня такое дерево на поддонах было. Есть образец лиственницы(правда клееный) который лежал в бочке 1,5 года, его вытащили и вот смотрите, свойства еще улучшились (фото прилагается).

IMG_0418.thumb.JPG.96e2cf081023dfa724fa70270b567ac1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие варианты будут надежней?

что касается дешевизны то ето спорный вопрос 30 пластин на квадрат по 2 гривены.

При хороших объемах можно сделать хорошую цену (ниже 1,5 грн.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2145&pictureid=59407

 

 

picture.php?albumid=2145&pictureid=59406

 

расположение - эксплуатируемая крыша гаража, обработка маслами ремерс (1 раз в год), устройство на лагах, срок службы 3,5 года

 

доска без сплошной вентиляции

да, у нее не фонтанирующий внешний вид, но на фото - точно не гнилая древесина

 

Добавлено через 1 минуту

Я не зрозумію, чому в Україну не закупляють (чи не виробляють власні) "автоклави" для для дерева - під високим тиском дерево фактично наскрізь проходить імпрегнант. Можливо, дорого, але ж це разове вкладення, а не возити роками дошки з Сибіру. Раз потратився, а потім рідну сосну можна робити ну дуже довговічною. Імпрегноване під тиском дерево роками стоїть без всякої обробки - стовби у землю, лаги для парканів, лаги для терас, терасна дошка, для будівництва та ін.

 

почему "не выробляють" - очень даже

только цена такого дерева в 3 раза выше, чем у обычного сухого, спроса нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска без сплошной вентиляции

да, у нее не фонтанирующий внешний вид, но на фото - точно не гнилая древесина

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

почему "не выробляють" - очень даже

только цена такого дерева в 3 раза выше, чем у обычного сухого, спроса нет

 

я и не писал что она гнилая... на ней лишь грибок полным ходом пошел а от грибка и пойдет гниль если продолжать ее использовать... и таки да это лиственница а не сосна. Нормальная лиственница служит около 7 лет если за ней ухаживать....

p.s. это лишь мое мнение... и я не пишу это потому что хочу продать термодерево ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ней лишь грибок полным ходом пошел

условия, при которых развивается грибок - это влага и отсутствие вентиляции. По ходу, это фото неправильного монтажа, а никак не фото лиственницы на 7 лет :-). Если дадите более детальные фото - более обоснованно опишу суть где неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зрозумію, чому в Україну не закупляють (чи не виробляють власні) "автоклави" для для дерева - під високим тиском дерево фактично наскрізь проходить імпрегнант. Можливо, дорого, але ж це разове вкладення, а не возити роками дошки з Сибіру. Раз потратився, а потім рідну сосну можна робити ну дуже довговічною. Імпрегноване під тиском дерево роками стоїть без всякої обробки - стовби у землю, лаги для парканів, лаги для терас, терасна дошка, для будівництва та ін.

 

Спрос диктует политику ))) если Вы мало продаете то на круге получаете выше цену + наша сырьевая база для этих целей не подойдет а у "монстров мирового лесхоза" :D не получите цену и качество так как покупаете мало... замкнутый круг вот и получается что купить у мирового бренда и привезти в Украину дешевле чем наладить здесь производство

 

Добавлено через 5 минут

условия, при которых развивается грибок - это влага и отсутствие вентиляции. По ходу, это фото неправильного монтажа, а никак не фото лиственницы на 7 лет :-). Если дадите более детальные фото - более обоснованно опишу суть где неправильно

 

доска смонтирована по лагам высотой мин. 3см... если Вы имеете ввиду что нет вентиляции между лагой и доской то это лишь косвенный аргумент и он просто ускорил процесс развития грибка :\"\":... доске не 7мь а 3,5 года... и вообще опять идет уклон на то что я что то доказываю))))

 

а если есть желание доказать то объясните как террасная доска из лиственницы простоит 20-30 лет если антисептик смывается через 5-7 лет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос диктует политику ))) если Вы мало продаете то на круге получаете выше цену + наша сырьевая база для этих целей не подойдет а у "монстров мирового лесхоза" :D не получите цену и качество так как покупаете мало... замкнутый круг вот и получается что купить у мирового бренда и привезти в Украину дешевле чем наладить здесь производство

 

Добавлено через 5 минут

 

 

доска смонтирована по лагам высотой мин. 3см... если Вы имеете ввиду что нет вентиляции между лагой и доской то это лишь косвенный аргумент и он просто ускорил процесс развития грибка :\"\":... доске не 7мь а 3,5 года... и вообще опять идет уклон на то что я что то доказываю))))

 

а если есть желание доказать то объясните как террасная доска из лиственницы простоит 20-30 лет если антисептик смывается через 5-7 лет??

 

1 спасибо за фотографии

2 уважаю ваше мнение как спеца

3 спрос штука создаваемая,вы как менеджер это прекрасно знаете.

4 антисептик на полу вырывается даже быстрее,но защиту древесины дает масло которым нужно перекрывать раз в год или два

5 фрагмент- сосна, потому как лиственница на третий -четвертый год твердеет сильно.

я видел подобным образом сгнившие террасы из сосны многократно.

6 какие преимущества у термодревесины перед натуральным деревом и дпк ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска смонтирована по лагам высотой мин. 3см... если Вы имеете ввиду что нет вентиляции между лагой и доской то это лишь косвенный аргумент и он просто ускорил процесс развития грибка ... доске не 7мь а 3,5 года... и вообще опять идет уклон на то что я что то доказываю))))

мы просто общаемся :-), а я просто не верю :-)

можно все же фото? при таких условиях эксплуатации любое дерево будет не самым самым

грибок - это следствие неправильных условий, вот в целях образовательных и хочется понять каких условий :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 спасибо за фотографии

2 уважаю ваше мнение как спеца

3 спрос штука создаваемая,вы как менеджер это прекрасно знаете.

4 антисептик на полу вырывается даже быстрее,но защиту древесины дает масло которым нужно перекрывать раз в год или два

5 фрагмент- сосна, потому как лиственница на третий -четвертый год твердеет сильно.

я видел подобным образом сгнившие террасы из сосны многократно.

6 какие преимущества у термодревесины перед натуральным деревом и дпк ?

 

5. завод утверждал что лиственница)))))

6. рекламить не буду можете на нашем сайте почитать))) а так скажу каждому материала есть свое применение))):beer:

 

Добавлено через 11 минут

мы просто общаемся :-), а я просто не верю :-)

можно все же фото? при таких условиях эксплуатации любое дерево будет не самым самым

грибок - это следствие неправильных условий, вот в целях образовательных и хочется понять каких условий :-)

 

Вы правы грибок это уже следствие :) условием в этом случае послужило смывание антисептика с внутренней стороны доски, а так как доска лежит на лаге то между образовалась влажная среда для образования грибка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. завод утверждал что лиственница)))))

6. рекламить не буду можете на нашем сайте почитать))) а так скажу каждому материала есть свое применение))):b

я не о рекламе,о преимуществах

у любого материала есть свои+ и- ,прочитав о них конечный потребитель сделает выбор в пользу. того или иного.

так что я могу накидать табличку

с основными параметрами поуучавствуете в ее заполнении?

представьте какой инструмент для продаж вы можете получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы грибок это уже следствие условием в этом случае послужило смывание антисептика с внутренней стороны доски, а так как доска лежит на лаге то между образовалась влажная среда для образования грибка

причем на лаге как-то странным образом растет трава :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем на лаге как-то странным образом растет трава :-)

 

Татьяна заезжайте к нам в офис и будете крутить этот щит сколько будет желания :D трава к сожалению уже не растет слегка увяла:)

 

Добавлено через 44 секунды

5. завод утверждал что лиственница)))))

6. рекламить не буду можете на нашем сайте почитать))) а так скажу каждому материала есть свое применение))):b

я не о рекламе,о преимуществах

у любого материала есть свои+ и- ,прочитав о них конечный потребитель сделает выбор в пользу. того или иного.

так что я могу накидать табличку

с основными параметрами поуучавствуете в ее заполнении?

представьте какой инструмент для продаж вы можете получить.

 

ок, делайте таблицу и пишите критерии я со своей стороны дам данные по термодереву )):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна заезжайте к нам в офис и будете крутить этот щит сколько будет желания :D трава к сожалению уже не растет слегка увяла:)

 

как раз сегодня обсуждала с одним хорошим человеком :-), в обозримом будущем - с удовольствием приеду :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от samorost Посмотреть сообщение

 

 

 

 

 

расположение - эксплуатируемая крыша гаража, обработка маслами ремерс (1 раз в год), устройство на лагах, срок службы 3,5 года

доска без сплошной вентиляции

да, у нее не фонтанирующий внешний вид, но на фото - точно не гнилая древесина

 

Да на ней мох! какая вентиляция. не представляю, что там за условия на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samorost, а можно адрес объекта с такой лиственницей, заранее спасибо..и еще, был ли нанесен грунт ( какой) под масло ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...