Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Я тут видео размещал ранее о бутылке которая работает и отпугивает, да она работает, но это хорошо в поле или на огороде ставить, но на цивильном газоне, заставить все бутылками как то совсем не комильфо.

Поэтому решил использовать таблетки, засыпал все норы и закрыл их сверху.

Собакам эти таблетки не нужны, хотя переживал и первое время не выпускал их. Даже не старались что то разрыть.

По истечении пару недель, таблеток не стало, то ли все поели кроты или растворились сами не знаю. Но месяц живу без кротов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, таблетки рулят и по компактности и удобству хранения и по эффективности применения. Я кротов сейчас отслеживаю по противоположной стороне от участка. У меня территория угловая и с одной и другой стороны пустые участки, я их там и стараюсь глушить. Профилактика всегда лучше лечения, целый газон лучше перекопанного, пусть потом и прогонишь кротов, но дело-то сделано. у меня в позапрошлое лето один из кустов смородины глубоко в землю ушёл из-за провала земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет подсказал мой лесник, посмеиваясь, была куплена селёдка, порезана,сложена в контейнер и поставлена на солнце на неделю, чтобы протухла до невозможности. Как мне объяснили, смысл именно в протухшей селёдке.

Интересно, как Вы определили "протухлость селедки"? Мы еще много лет назад на даче запихивали протухшие (на наше обоняние))) головешки селедки , но кроты на это не повелись............И вот, в доме ст олкнулись с той же "кротовьей" проблемой. Ну и что, опять, селедку?????? Ни фига от кротов не помогает.......Увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как Вы определили "протухлость селедки"? Мы еще много лет назад на даче запихивали протухшие (на наше обоняние))) головешки селедки , но кроты на это не повелись............И вот, в доме ст олкнулись с той же "кротовьей" проблемой. Ну и что, опять, селедку?????? Ни фига от кротов не помогает.......Увы...

Может нада норвежскую селедку брать:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошли кроты, опять же расставили с соседом пищалки (эти самые польские на батарейках), помогает который год

не знаю что за кроты у вас матёрые, может у нас дрессированные

бутылки тарахтелки тоже знаю работают, но согласен не комильфо их расставить, да и звучёк ночью из ужастиков, того гляди и выскочит вурдалак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как Вы определили "протухлость селедки"?

Даже растерялась от вопроса:pardon:. А разве есть шансы у любого продукта остаться свежим, пролежав две недели при температуре под 30 градусов тепла. И если после двухнедельного "созревания" ещё, гипотетически, остались сомнения в её достаточной свежести, то аромат, который она источает, не оставляет в этом сомнений плюс внешний вид, кусочки бледного цвета, плавающие в желтоватом "соусе", далёк от желания съесть кусочек.

Мы еще много лет назад на даче запихивали протухшие (на наше обоняние))) головешки селедки

использовали целую тушку. Порезала на кусочки, сложила в пищевой контейнер, закрыла и поставила в большой пластиковый бак для хранения пакетов с мусором, он у нас, в основном стоит пустой и плотно закрывается крышкой, вот в таком термосе зрела "вкусняшка".

, но кроты на это не повелись............И вот, в доме ст олкнулись с той же "кротовьей" проблемой. Ну и что, опять, селедку??????

Закалённые у вас кроты, мои исчезли сразу же. А до этого можно было стоять и слушать, как они с жужжанием заполняют грунтом ловушку( тубус с флажком), поставленную в их тоннеле.

Ни фига от кротов не помогает.......Увы...

У каждого свой опыт. Моя приятельница ставит пищалку, голова от неё болит не только у кротов, но и у меня, когда бываю в гостях, жуть какая надоедливая штука. Пробуйте, найдётся и ваш вариант, может быть, вам больше подойдут таблетки, которые гюго предлагает.

 

Может нада норвежскую селедку брать:rolleyes:

Или дунайская селёдочка, жирненькая, с толстыми брюшками, да из бочечки. Вот это жизнь у кротов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил детство мое сибирское. Жил в Иркутске, у нас там омуль любимая рыба была. так вот деликатесом был омуль с душком, так это называлось. Мать моя домой приносила и ела, а я смывался на улицу:o И что интересно живая и здоровая до сих пор.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вспомнил детство мое сибирское. Жил в Иркутске, у нас там омуль любимая рыба была. так вот деликатесом был омуль с душком, так это называлось. Мать моя домой приносила и ела, а я смывался на улицу:o И что интересно живая и здоровая до сих пор.:)

 

Да, многие не понимают омуля с душком, на любителя это. Если летом привожу омуль, то часть получается с душком. Зато у меня конкурентов нет, так как весь омуль сметается на раз. Друзья прям с аэропорта до дома меня доставляют и сразу за стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати никто не пробовал средство Доктор Клаус от кротов. Бутылка подключается к шлагу и средство засасывается из бутылки в струю воды, вливается в ходы. Действует как отпугиватель, профилактика. То есть для защитников животных вполне гуманное средство. Хотелось бы услышать отзыв, насколько оно эффективно. У меня после таблеток как кроты свалили прошлым летом, так до сих пор их нет, тьфу, тьфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати никто не пробовал средство Доктор Клаус от кротов. Бутылка подключается к шлагу и средство засасывается из бутылки в струю воды, вливается в ходы. Действует как отпугиватель, профилактика. То есть для защитников животных вполне гуманное средство. Хотелось бы услышать отзыв, насколько оно эффективно. У меня после таблеток как кроты свалили прошлым летом, так до сих пор их нет, тьфу, тьфу.

Имела как-то глупость позаливать водой кротовые норы. Так они, гады, за ночь весь двор перерыли. Разбегались, наверное :)

Кроты не любят звуков. У соседейцелый день музня играет на улице, кротов, практически , нет. У меня , с появлением кошки, кротов стало меньше. Летом на террасу выставляю колонки, так вот, музыку кроты слушать не хотят, уходят в глубь участка ( у меня 25 соток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

[/ATTACH]

пошли кроты, опять же расставили с соседом пищалки (эти самые польские на батарейках), помогает который год

не знаю что за кроты у вас матёрые, может у нас дрессированные

бутылки тарахтелки тоже знаю работают, но согласен не комильфо их расставить, да и звучёк ночью из ужастиков, того гляди и выскочит вурдалак

 

Вот как мне помогают банки тарахтелки :(. Такое впечатление, что это им очень нравится...1715551791_2016-08-1308_29_29.thumb.jpg.828612f868c3f56ba9cc7b46f2002395.jpg

 

1435781105_2016-08-1308_29_38.thumb.jpg.36e1c1ac5fc5d3302fa7c47979fcba01.jpg

 

1335412746_2016-08-1308_29_48.thumb.jpg.9e40dd3d174a64a176c9b14eb29fd7d2.jpg

Змінено користувачем Risha62
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроты не любят звуков. У соседей целый день музня играет на улице, кротов, практически , нет. У меня , с появлением кошки, кротов стало меньше. Летом на террасу выставляю колонки, так вот, музыку кроты слушать не хотят, уходят в глубь участка ( у меня 25 соток)

Я уже ранее писал, что устраивал кротам дискотеку. У меня по всему участку были закопаны динамики в пластиковых бутылках. Воспроизводил музыку кротам круглосуточно с мая до октября. Музыка в этот период вообще не выключалась!!! И что вы думаете? Они собирались с соседних участков на дискотеку:lol: ко мне! Копали так, что местами около источника звука были громадные кротовины. Музыку было слышно в полуметре от динамика, не наклоняясь к земле :)

Вот так вот...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
[/ATTACH]

 

Вот как мне помогают банки тарахтелки :(. Такое впечатление, что это им очень нравится...

 

Аналогично с тарахтелками и у меня.

Селедка (таблетки валидола) помогает но буквально недели на две.

ПРишел к выводу что надо их уничтожать физически, ищу негуманное средство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу негуманное средство.

Фостоксин (фосфид алюминия, фосфид цинка). К продаже населению запрещён, т.к. легко можно отравиться самому вместо кротов.

Кротоловки. К продаже населению запрещены как негуманные к кротам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Препараты фосфида алюминия и магния продаются свободно. Нашёл в интернете, заказал и получил на Новой Почте Наберите препарат Джин купить. Кротоловки на всякий случай купил в магазине агрохимии 8шт. абсолютно свободно. Что касается гуманности, так тогда и оружие охотничье не надо продавать, да желательно и удочки.:-o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Препараты фосфида алюминия и магния продаются свободно.

Странно. Они идут по первой группе токсичности. Вы обратили внимание на исключительно килограммовую расфасовку? Немного не бытовую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Они идут по первой группе токсичности. Вы обратили внимание на исключительно килограммовую расфасовку? Немного не бытовую.

Все подобные препараты имеют 1 кг упаковку.

Они не предназначены, конечно, для продажи населению и использованию их в ЛПХ. Всё на свой страх и риск.

Закажу себе упаковку, достают кроты реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите, как защищаться от фосфина (травит именно он, получаясь при разложении фосфидов водой или влагой воздуха). И ни в коем виде, не храните вскрытую упаковку в доме, гараже и т.п. Желательно вообще использовать за один раз. В отличие от препаратов второй группы токсичности (строго говоря, ВСЯ бытовая химия относится именно к ней), здесь можно реально быстро травануться. Причём с гарантией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите, как защищаться от фосфина (травит именно он, получаясь при разложении фосфидов водой или влагой воздуха). И ни в коем виде, не храните вскрытую упаковку в доме, гараже и т.п. Желательно вообще использовать за один раз. В отличие от препаратов второй группы токсичности (строго говоря, ВСЯ бытовая химия относится именно к ней), здесь можно реально быстро травануться. Причём с гарантией.

Спасибо за предупреждение.

Я очень хорошо знаком с СЗР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение.

Я очень хорошо знаком с СЗР.

Чеготомнекактоссцыкотно с этими фостоксинами! А попроще ничего не придумали?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеготомнекактоссцыкотно с этими фостоксинами! А попроще ничего не придумали?

 

Я вот думаю над таким вопросом.

Пугаются они всяких пищалок, кряхтелок. Если они, конечно, не работают постоянно, тогда к ним есть привыкание.

Говорят даже будильники люди закапывают в банках, установленные на популярные часы выгула кротов.

У меня вот зарыт трубопровод транзитный для полива.

Он включается утром, практически в то же время, что и кроты проводят облаз своих ходов в поиске пищи.

Если бы придумать какую-то приблуду, чтобы можно было вставить в саму трубу. Чтобы они не мешала току воды, но создавала какое завихрение, чтобы шел по трубе небольшой резонанс во время полива.

Предполагаю, что это бы отпугивало кротов.

Работало бы это не все время, свыкания не было бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю над таким вопросом.

Пугаются они всяких пищалок, кряхтелок. Если они, конечно, не работают постоянно, тогда к ним есть привыкание.

Говорят даже будильники люди закапывают в банках, установленные на популярные часы выгула кротов.

У меня вот зарыт трубопровод транзитный для полива.

Он включается утром, практически в то же время, что и кроты проводят облаз своих ходов в поиске пищи.

Если бы придумать какую-то приблуду, чтобы можно было вставить в саму трубу. Чтобы они не мешала току воды, но создавала какое завихрение, чтобы шел по трубе небольшой резонанс во время полива.

Предполагаю, что это бы отпугивало кротов.

Работало бы это не все время, свыкания не было бы...

 

Исходя из своего опыта, я склонен думать, что привыкают к пугающим звукам они намного быстрее чем мы думаем, по крайней мере те что у меня. Так что не стоит заморачиваться с этими турбулентностями в трубе - не сработает. Привыкнут за 2 недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...