Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Купил сегодня две банки того же, завтра устрою газовую камеру! Эта тварюка умудрилась выпихать ТРИ ведра земли, задолбался по жаре разметать обратно по газону, я вообще не понимаю. что оно там такое роет и для чего. В таком объеме не то что крот, лиса поместиться может!

 

Если роют, знач нада, он - не человек, излишества разные ему ненад . Дискавери посмотрите или прочитайте литературу.

А по поводу отравы.., я бы брал за горло всех таких товарищей и запихивал бы им в пачку эти таблетки, а потом бы наблюдал, как с...-ка корчатся от боли, а можт и подохнут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если роют, знач нада, он - не человек, излишества разные ему ненад . Дискавери посмотрите или прочитайте литературу.

А по поводу отравы.., я бы брал за горло всех таких товарищей и запихивал бы им в пачку эти таблетки, а потом бы наблюдал, как с...-ка корчатся от боли, а можт и подохнут...

:) я бы посмотрел - что вы скажете когда в вашей квартире такие же "твари как кроты" будут грызть паркет и поднимать холмиками остатки :)

P.S. все познается в сравнении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если роют, знач нада, он - не человек, излишества разные ему ненад . Дискавери посмотрите или прочитайте литературу.

А по поводу отравы.., я бы брал за горло всех таких товарищей и запихивал бы им в пачку эти таблетки, а потом бы наблюдал, как с...-ка корчатся от боли, а можт и подохнут...

 

Вы не веган часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шушмысел? Газ распространяется дальше воды. Вот притопить таблетки в воде можно, для скорейшего разложения их на фосфин. О ТБ напомню ещё раз: фосфин — реальная отрава.

 

а скважины блин?) у меня на 40 метрах. чет очень стремный яд не хочется)) хотя проблема кротов стоит тоже

 

Добавлено через 7 минут

Вы не веган часом?

 

на эту тему :"организация по защите прав куриц-несушек очень переживает, что курица живет всю жизнь на площади формата А4":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же безопасны, как и для кротов. Йад!

А сколько этот газ вырабатывается из таблетки? Если таблетка на глубине 30 см, то может ли кот/собака безболезненно ходить возле норы, накрытой например кусочком плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не веган часом?

 

А в чем связь?

Гуманное отношения к животным отменили? Вы когда-нибудь наблюдали как здыхает отравленное животное?

Посему надо или чем-то отпугивать, а если убивать, то убивать быстро. Хотя я считаю что убийство тут не поможет - новые появятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все кипишуете за эти таблетки. Повторюсь, это основное средство по уничтожению насекомых, повреждающих зерно на складах и грызунов. Так там закрытые помещения и концентрации фосфина заметно больше и пшеницу эту потом мы в разном виде потребляем. Таблетка выделяет газ постепенно под действием влаги воздуха и его не настолько много, чтобы реально самим нахлебаться и таблетки ничуть не опаснее некоторых химикатов, которыми мы опрыскиваем сады. Фосфин, при определённой концентрации, убьет крота, а при меньших просто заставит бежать и он не более негуманный, чем кротоловки и тем более охотники, которые стреляют животных ради азарта, прикрываясь необходимостью регулировки численности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 дней - период распада.

Мы в своей практике фумигировали продукцию в автомобильном прицепе.

Водителя, правда по своей инициативе, уезжали через день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я користуюсь кротоловками. Дві штуки (коштують ~50 грн.) ставлю в прохід в обидва боки. В цьому році 5 шт. виловив на 10 сот.

krot-prov.jpg.03e96faf57ec8dec0f68e08c71b1aae3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цесарки :D :D :D

 

Кстати тема для бизнесса. А вы на шару отдаете.

 

" Цесарки это не только мясо и перо, а еще и борьба с кротами ( ужами , жуками..) + мечта меломана. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Цесарки это не только мясо и перо, а еще и борьба с кротами ( ужами , жуками..) + мечта меломана. :)

...и лишний повод порадовать соседей:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и лишний повод порадовать соседей:beer:

 

Добавляем в технические характеристики " ...не только ...., а и борьба с соседями". :D По результату ни кротов ни соседей. Бомбат знает что делает. Но не жадный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я користуюсь кротоловками. Дві штуки (коштують ~50 грн.) ставлю в прохід в обидва боки. В цьому році 5 шт. виловив на 10 сот.

 

фантастика. этими кротоловками ниразу не поймал.

эта падла сначала ком земли проталкивает и потому они срабатывают раньше.

 

ловил щипцами 82672.png

 

Начал пробовать стеклянную банку т.к. с середины августа они начинают активничать. Но сегодня увидел что падлюка эту банку просто закопала ... ))

 

 

Если не будет получаться закопаю динамик в бутылке и включу радио рокс на 24 часа ... говорят действенно. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избавилась от кротов только этим средством фосминий ,

a3164e2ff44bf735bea84effbc622aa8-prev.jpg radikal

 

Все эти препараты с любыми названиями представляют собой фосфиды алюминия или магния. Последние чуть более активны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дійсно. Якщо не прикрити розриті тунелі, то кроти дуже добре відчувають

"сквознячок". Тому вони консервують вихід землею.

Після встановлення капканів обов"язково закривайте тунелі, наприклад шматком шиферу.

п.с. на одному газоні в мене теж закопаний в пластиковій пляшці динамік....включаю по вихідних...поки на дискотеку тварюки не приходили :)

 

[

QUOTE=esav;4365479]фантастика. этими кротоловками ниразу не поймал.

эта падла сначала ком земли проталкивает и потому они срабатывают раньше.

 

ловил щипцами 82672.png

 

Начал пробовать стеклянную банку т.к. с середины августа они начинают активничать. Но сегодня увидел что падлюка эту банку просто закопала ... ))

 

 

Если не будет получаться закопаю динамик в бутылке и включу радио рокс на 24 часа ... говорят действенно. Ж-)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдался, срезаем газон, кладем сетку, раскатываем обратно

Не помогает сетка. Вернее помогает, но не полностью. Эти "милые" мохнатые не вылазят наружу, но под сеткой роют траншеи. И Ваш ровненький газон будет с ямами в местах где порылся крот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помогает сетка. Вернее помогает, но не полностью. Эти "милые" мохнатые не вылазят наружу, но под сеткой роют траншеи. И Ваш ровненький газон будет с ямами в местах где порылся крот.

 

Насколько я понимаю, когда это жЫвотное роет, ему нужно куда-то девать землю со своих траншей и именно этому препятствует сетка. Поэтому надеюсь, что рыть оно будет таки где-то в другом месте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що, бачу, треба оголошувати підписку на сезон 18 року на кращий засіб від кротів - цесарок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, когда это жЫвотное роет, ему нужно куда-то девать землю со своих траншей и именно этому препятствует сетка. Поэтому надеюсь, что рыть оно будет таки где-то в другом месте ...

 

Сетка работает если сверху большой уровень земли накидать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Очень часто, когда эти тварюки ищут жратву, они землю просто раздвигают и идут под самой поверхностью и тогда на земле появляется небольшой вал выдавленной земли. Если на него наступить вал превращается в канаву и потому, даже сетка, это частичное решение проблемы. Если она заложена мелко, то от появления валов она не спасет, а если поглубже, чтобы как-то снивелировать эти тоннели, то эти тварюки могут вылезти на поверхность возле приствольных кругов и, нырнув в землю, опять делать тоннели выше сетки. Так что 100% рецептов нет, потому что кроты это партизаны, и борьба с ними вечная и с разными успехами. Самый дешёвый способ, это таблетки химии и постоянный осмотр участка, лучше ежедневный, чтобы сразу пресечь бандитский налёт.:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что 100% рецептов нет, потому что кроты это партизаны, и борьба с ними вечная и с разными успехами. Самый дешёвый способ, это таблетки химии и постоянный осмотр участка, лучше ежедневный, чтобы сразу пресечь бандитский налёт.

Так, бачу, тему Ви не читали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с удовольствием завел цесарок, но принципиально не завожу никакую живность. Я не хочу не за кого отвечать:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...