Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Скоріше, заіпуть :D І не тільки їх, а всіх в радіусі метрів 50, якщо тримати цесарок голодними вдень.

Я ж писав, що як тільки завів цесарок з їх дуже специфічним співом - всі кроти потікали :)

Ну і цесарки ще непогані сторожі - такий хай піднімають, коли стороннього бачать, що жоден шпигун не пройде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше, заіпуть :D І не тільки їх, а всіх в радіусі метрів 50, якщо тримати цесарок голодними вдень.

Я ж писав, що як тільки завів цесарок з їх дуже специфічним співом - всі кроти потікали :)

Ну і цесарки ще непогані сторожі - такий хай піднімають, коли стороннього бачать, що жоден шпигун не пройде.

Аби вони, як страуси, втикали голову в кротячі нори і туди кричали, я би взяв парочку:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеготомнекактоссцыкотно с этими фостоксинами! А попроще ничего не придумали?

 

Соблюдать надо элементарные правила работы с средствами защиты растений и прочей агрохимии. Литровую упаковку на улице, на свежем воздухе, стоять спиной к ветру, пересыпать в несколько более мелких бутылок, банок и т.д. насыпая под самый верх. Поверх таблеток втыкаете плотный тампон из ваты, закручиваете крышку и крышку герметизируете любым доступным способом. Эти препараты выделяют газ при взаимодействии с влагой воздуха, процесс не мгновенный и всё это делается элементарно. Если очень страшно, то можно и респиратор с поглотительными патронами одеть. Даже на опрыскивание деревьев такое рекомендуется. Так что ничего не бойтесь, пусть кроты боятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вопрос - а что будет если таблеточку этого препарата засунуть в кусочек докторской колбасы и бросить бродящей собаке ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете стоять рядом и наблюдать — откинете копыта. А собакен, скорее всего, не позарится, т.к. фосфин начнёт выделяться сразу же (как откроете банку с препаратом), и имеет резкий запах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с землеройками, такая же борьба?

С маленькими, размером с мышуна? Как с мышунами: КС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таблетками и землероек вывел. Для собак надо просто взять лекарство любое в капсулах, лекарство высыпать, а таблетку, разломав поместить в капсулу. А чем собака-то насолила, тоже роет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А землеройки - это кто? Разновидность кротов?
Отдельная сучность. Мордально — мышун обыкновеннвй, но более вытянутое рыло и вибриссы на нём, и чётко обозначены зубы, ибо по природе своей хЫЧник (жрёт насекомых, как и крот). Если заведётся в доме — разновидность мышей. Меры борьбы — те же.

 

ля собак надо просто взять лекарство любое в капсулах, лекарство высыпать, а таблетку, разломав поместить в капсулу.
Гораздо безопасней для пользователя описанный на всех заборах рецепт с противотуберкулёзными колёсами. Название забыл, честно. И, да, вид отравленной таким образом собаки — не для слабонервных. Наблюдал вживе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уйдем от обсуждения травли собак. А то хочется эти таблетки засунуть в жопу советчикам и интересующимся. И плотненько запечатать.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, можно ли как то хранить остатки фостоксина?

Все таки 75 таблэток для одного раза многовато, или без вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом году напасть с этими кротами, перерыли пол участка. На помощь пришел мой злобный кот, за неделю изловил четверых, по всей видимости от нехватки мышей на участке. Что самое интересное, все свои жертвы штевает исключительно на крыльце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все свои жертвы штевает исключительно на крыльце.

Балы зарабатывает)

Всё равно молодец, не многие коты на такое способны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, можно ли как то хранить остатки фостоксина?

Все таки 75 таблэток для одного раза многовато, или без вариантов?

 

Почитайте 2-3 страницы назад.Я писал об этом. Храните хоть 10 банок, лишь бы обеспечили герметичность, что с современными материалами не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом году напасть с этими кротами, перерыли пол участка. На помощь пришел мой злобный кот, за неделю изловил четверых, по всей видимости от нехватки мышей на участке. Что самое интересное, все свои жертвы штевает исключительно на крыльце.

А у меня лет 5 уже напасть эта(((

За неимением кота, борюсь сам))...Вот, в течение месяца, изловил уже 3-х штук. Сколько же их там??? Думаю, десятки:(

541632932_20170625_095826.thumb.jpg.ab2f73e449597d50065dd0210cea4b04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера устроил им газовую камеру. Шланг от выхлопной мотокосы засунул в норку. Не ожидал увидеть настолько разветвленную сеть норок. Минут через 10 дымок появлялся из под земли в разных местах участка. Надеюсь если не сдохли то хоть уйдут. Об эффективности метода отпишусь.

ЗЫ! Различные банки пугалки, селедка и валидол в нору не работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо у когось залишились таблетки, або хтось збирається купляти банку? Готовий викупити частину. А то сусідні ділянки занедбані і кроти лізуть і лізуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об эффективности метода отпишусь.

В мене сусіди запихували шланг з вихлопної машини. Не допомогло.

Я ж кажу - тільки цесарки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене сусіди запихували шланг з вихлопної машини. Не допомогло.

Я ж кажу - тільки цесарки :D

 

Вы хоть фото своих уничтожителей кротов дайте. А то цесарки-цесарки...:lol: В аренду дадите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене сусіди запихували шланг з вихлопної машини. Не допомогло.

Я ж кажу - тільки цесарки :D

 

В авто вміст СО (а може не СО, а інших шкідливостей) якщо не помиляюсь в 700 разів менше ніж в двотактного двигуна... А якщо бахнути масла вище норми то винюхати такий вихлоп думаю буде не реально.

 

Ну щож, маленький звіт.

 

В тих місцях куди газував вчора ніякого життя не спостерігалось. Але появилось чотири нових купки землі з іншого боку будинку. Ну я їм і там сьогодні повторив процедуру.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...