Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

Извините, может быть, за ламерский вопрос - а зачем их утеплять? Мне, кажется, чем проще будет пирог, тем меньше надо будет лазить на крышу его ремонтировать.

 

При сгорании топлива в котле выделяется кроме всяких химических соединений и углекислого газа ещё и водяной пар. При сильном перепаде температур этот пар начинает конденсироваться. А дальше вода вступает в химическое взаимодействие с различными соединениями продуктов сгорания. Результат-образование агрессивных растворов, которые дымоход и погубят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сгорании топлива в котле выделяется кроме всяких химических соединений и углекислого газа ещё и водяной пар. При сильно перепаде температур этот пар начинает конденсироваться. А дальше вода вступает в химическое взаимодействие с различными соединениями из отработавших газов. Результатом станет образование агрессивных растворов, которые дымоход и погубят.

 

Может все и так, только обьясните, каким образом при морозе открытую сверху трубу греет наружное утепление, все равно ж при топке на выходе теплый воздух встречается с холодным? Когда топки не будет, дымоход-то остынет и при следующем прогреве пойдет конденсат.

Ну вот не понимаю я, как там утепление работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все и так, только обьясните, каким образом при морозе открытую сверху трубу греет наружное утепление, все равно ж при топке на выходе теплый воздух встречается с холодным? Когда топки не будет, дымоход-то остынет и при следующем прогреве пойдет конденсат.

Ну вот не понимаю я, как там утепление работает.

 

Основная задача утепления-не дать уходящим газам остыть до точки росы раньше чем они выйдут из трубы. При остановке котла и последующим его пуском, действительно будет собираться незначительное кол-во конденсата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно ведутся работы по устройству крыши. Много писать не буду, просто несколько фотографий. Акцент сделаю на утеплении перекрытия. Кстати сказать, с потолком комнаты воспринимаются совсем по-другому. Кажутся больше,

17072011613.jpg.bff0e46808e50a102baaa9b4c86a1893.jpg

17072011615.jpg.f5eeda21068050b743195eee42ee3723.jpg

17072011616.jpg.d553cd26caa0e4c4f9fff9798624588c.jpg

17072011617.jpg.0ff89911c17b4e25ec6ea53c7994092e.jpg

17072011618.jpg.4abb106c3bce26ac171a18d773102b08.jpg

17072011619.jpg.93cfa4c63fee19d23465158a3658c653.jpg

17072011620.jpg.e33b62aa6a96221eed372500ea62b74f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы тоже черную ЦПЧ выбрали. Скажите, а крыша от этого сильнее нагреваться не будет, не интересовались? А то продавцы что-то невнятное говорят...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы тоже черную ЦПЧ выбрали. Скажите, а крыша от этого сильнее нагреваться не будет, не интересовались? А то продавцы что-то невнятное говорят...:)

;) Думаю что парковка слева - более логично. И также больше нравится квадратный газон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а крыша от этого сильнее нагреваться не будет, не интересовались?

 

ну тут банальная физика. Черное награвается сильнее белого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы тоже черную ЦПЧ выбрали. Скажите, а крыша от этого сильнее нагреваться не будет, не интересовались? А то продавцы что-то невнятное говорят...:)

 

Может, и чуть сильнее нагревается, но не намного. У меня, напр., машина цвета кофе-лате (беж), а на солнце греется не меньше черного авто, ведь при температуре, напр., 70 и 72 градуса (или сколько там) - разница в 2 градуса не существенная. И цвет "беж" выгорает со временем не меньше черного...

Не линяет только солнечный зайчик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы тоже черную ЦПЧ выбрали...

 

ЦПЧ черного цвета, как правило, делают под заказ. Поэтому рассчитывайте, чтобы она выстоялась на з-де минимум месяц - тогда ее можно перевозить без боя. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на стройку, принимал газоблок на гараж. Спасибо Киевбудпостач, за приемлемую цену и оперативность. :beer:

 

Обрешетка под черепицу практически готова. С понедельника, думаю, будут укладывать. Даже тройка лежит - привыкает.:)

 

Пару слов о ценах на материал. Кто-нибудь может объяснить, по какой причине блок за два с половиной месяца подорожал на 40%? Если в начале мая я брал броварской гладкий по 500 грн. за куб, то теперь 690!!! Как же я жалею, что не купил тогда блок и на гараж. Сомневался, "доберемся" до гаража в этом сезоне или нет... И на цене влетели и еще на одной доставке.

 

Заказал лес на стропилку для гаража. Просчитали с мастером, получилось в т.ч. несколько 7-ми метровых балок. Начал обзванивать лесопилки, прозрел - 1700 грн. за куб 7-ми метровых. Хорошо, что я в свое время окрестности объездил в поисках лесопилок. Заказал в Нижиловичах. 1400 грн. за 7-ми метровые. Остальное дешевле.

 

P.S. Приятно сверху посмотреть на плоды И своего труда. За воскресенье выкосил всю траву. Прямо футбольное поле. Ну ладно, минифутбольное.:D

19072011622.jpg.57ecf9f8d8e00fb91279b2b6277acb90.jpg

19072011623.jpg.24aa021ef54c645454ecfad1a78609b5.jpg

19072011624.thumb.jpg.58b8be0a9d14ef90e4e90c857fcc04e7.jpg

19072011626.jpg.73687bb34ac527cc1185aad5e5003a6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, все хорошо - но как-то соседей хоть каких-то хочется. Наверное существо я социальное и бескрайние зеленые поля меня не столько радуют, сколько пугают...

 

Одно хорошо - как только построитесь земля рядом легче продаваться будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, все хорошо - но как-то соседей хоть каких-то хочется. Наверное существо я социальное и бескрайние зеленые поля меня не столько радуют, сколько пугают...

 

Одно хорошо - как только построитесь земля рядом легче продаваться будет...

 

Кто такие, в Вашем понимании, соседи? Люди, которые живут за стеной, которые живут в трех метрах за трехметровым же забором? Меня и первые и вторые не радуют. Хотя вторые точно появятся. Я прохожу пешком две минуты и прекрасно общаюсь с людьми, которых уже считаю своими соседями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не кипятитесь. Чем-то вам прошлые соседи, наверное насолили. Нас наши здорово выручают - то кошку покормят пока нас нет, то присмотрят... Ну ежели 2 минуты идти, то и вправду не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодці :) просто якісь стахановці, бажаю Вам поскоріше вселитися туди %) і добре, що подалі від шуму, хаосу виїхали :)

 

Сам вибрався з міста і зовсім нежалію...

Удачі!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, все хорошо - но как-то соседей хоть каких-то хочется. Наверное существо я социальное и бескрайние зеленые поля меня не столько радуют, сколько пугают...

 

Соседи бывают разные. У наших родственников есть дача в Яготине, в самом городе, на жилой улице, в плотной застройке частных домов. Есть, конечно, много преимуществ от близкого соседства (напр., могут "присмотреть" за домом), но, как для меня, они все сводятся на нет: один сосед расположил курятник и свинарник возле общего забора (на даче дышать нечем), другой же вытаскивает на улицу динамики и врубает музыку на полную громкость днем и ночью. :o Так что не всем везет как Вам. :)

 

Одно хорошо - как только построитесь земля рядом легче продаваться будет...

 

А это, учитывая вышеизложенное, - плохо. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завезли на стройку мин.вату для утепления перекрытий (будем укладывать толщ. 200мм=100+50+50): все-таки мы с мужем выбрали эконом-вариант в Новой Линии - Profline ТЛ Еко Лайт пр-ва Изоват (Житомир), - по отзывам форумчан, вполне достойный по качеству материал.

 

Наш кровельщик (который раньше работал в основном с ROCKMIN) оценил мин.вату Profline как очень хорошую: достаточно и равномерно плотная, хорошо укладывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я поняла правильно, Вы подключили электричество, до начала строительства. А куда ставили трансформатор или другое оборудование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и тэмп у Вас. :)

Поздравляю. Скоро будете сажать цветочки. Успехов.

 

На самом деле по не зависящим от нас причинам мы отстаем от графика уже на 1 месяц. Так что темп у нас даже не модерато, но анданте и адажио. :) Цветочки в этом году будут только полевые - их много разных кругом, а вот деревья и кусты осенью, когда закончим с земляными и внешними строительными работами посадим обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я поняла правильно, Вы подключили электричество, до начала строительства. А куда ставили трансформатор или другое оборудование?

 

Мы подключились зимой к сельскому трансформатору (официально еще его мощность позволяет), т.к. сами бы мы личный трансформатор не потянули, - слишком дорого. А счетчик со всякими пробками - на столбе возле участка (вообще-то по нынешним нормам счетчик должен быть всегда доступен для контроллеров РЭС). Все было открыто в "чистом поле", пару раз мы приезжали проведать его зимой - все на месте. :)

 

Кстати, еще вспомнила о заботливых соседях, которые могут "присмотреть": сосед моей подруги регулярно ворует ее стройматериалы, - уже колею своей тачкой продавил с ее участка на свой; а весной он жег сухую траву "на меже", так чуть ее хоз.постройки не спалил. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае будут соседи Вашего склада. Когда у людей схожие цели (тихо, чисто, красиво, безопасно), то им проще находить компромисы.:beer: Хуже, когда покупают участок среди сельских хат, где люди занимаются СХ и выращивают домашний скот. Новые соседи хотят чистоты и порядка и думают, будто высоким забором можно отгородиться от мух и вони.%)

По моим наблюдениям, львиная доля конфликтов между соседями (по форуму) происходит именно на старых сельских улицах.

Новые массивы не имеют проблем с межами и туалетами на улице. Обычно конфликтуют из-за территорий общего пользования и расстояний между строениями.

Желаю всем нам хороших соседей.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае будут соседи Вашего склада. Когда у людей схожие цели (тихо, чисто, красиво, безопасно), то им проще находить компромисы.:beer: ...

 

Спасибо за оптимизм, но все-таки лучше любить соседей на достаточном расстоянии: тогда не возникнет никаких конфликтов, и не надо искать компромиссы. :) Но увы, когда-нибудь все-равно это случится: вырастет перед окнами 2хэтажная соседская "коробка" и закроет весь пейзаж, нарушит идиллию и отнимет ощущение единения с природой. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade. очень все интересно и познавательно в вашем рассказе. Мы собираемся строиться на следующий год, дом точь как у вас, только мы в основу взяли муратовский "Хороший климат" правда буду изменения. Строимся в Запорожье. С архитектором только на следующей неделе будет встреча, так что ваш опыт мне очень пригодится. Если можно хоть немного цифр по расходам: фундамент, коробка и т.д. Можно в личку. Спасибо и удачи
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade. очень все интересно и познавательно в вашем рассказе. Мы собираемся строиться на следующий год, дом точь как у вас, только мы в основу взяли муратовский "Хороший климат" правда буду изменения. Строимся в Запорожье. С архитектором только на следующей неделе будет встреча, так что ваш опыт мне очень пригодится. Если можно хоть немного цифр по расходам: фундамент, коробка и т.д. Можно в личку. Спасибо и удачи

 

Точные цифры не назову, в нашей семье финансовый директор - мой муж, сейчас он занят и подведет итоги по окончанию этапа чуть позже. Могу только сказать, что реальные расходы превышают предварительную смету, в которой были учтены только основные материалы и работы (напр., подсыпка грунта - 2 раза по 10 Камазов, и т.п.), да и цены не стоят на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это понятно, что реальные расходы будут больше предполагаемых, а тем более цены везде разные, но потом когда будет время, может выложите, все равно интересно. А вообще вы молодцы, завидую белой завистью. Показала вашу тему мужу, сказал распечатать планы, его очень заинтересовали колонны под перекрытия. Жду продолжения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...